Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я ведь сюда не менторствоватть и не проповедовать пришёл.

Это хорошо. Уважаемый mmcentr, Вы написали:

планирую в этой ветке отвечать на ваши вопросы (в пределах моей компетенции) и делиться тем, что я знаю...

Я, психолог из Киева, есть специализации в семейной терапии, в телесноориентированной, в психосоматике.

Вот конкретный вопрос, ответ на который всем интересен:

Имеется - ухудшение качества жизни в том или ином виде, есть разные аспекты, перечень достаточно длинный, среди них и психологические и физиологические, и материальные, и социальные...

Вопрос - как предполагается решать эти проблемы, не касаясь чисто лечебной стороны дела...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Уважаемый mmcentr, Вы написали:

Вот конкретный вопрос, ответ на который всем интересен:

Я не знаю.

Или Вы не увидели этот ответ, или в стиле RedMen не сочли за ответ...

Есть ещё более главный вопрос...

Для чего консультировать?

Плодить информацию для ленивых?

И вам не полезно, и копирайтер из меня хреновый.

когда то, в ревущие девяностые увидел на СТО плакат следующего содержания:

-Мы отремонтируем Ваш автомобиль

-быстро;

-качественно;

-дёшево.

Выбирайте любые две опции.

Решать проблемы будет тот, кто их имеет.

Варианты:

-сам, в гордом одиночестве;

-сам, но при поддержке форумчан;

-сам, но при поддержке форумчан и заходящих психологов;

-сам во время непосредственной платной психотерапии.

Возможны вариации, но форм поддержка профильных специалистов присутствует во всех случаях.

Оптимально, когда дерматолог и психолог координируют совместные усилия.

я тАк думаю.

Вы реально ожидаете что я смогу "решать эти проблемы: ухудшение качества жизни в том или ином виде, есть разные аспекты, перечень достаточно длинный, среди них и психологические и физиологические, и материальные, и социальные..."?

да ещё и для всех страждущих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю.

Или Вы не увидели этот ответ, или в стиле RedMen не сочли за ответ...

Уважаемый mmcentr, я не вполне понял, в чём же в таком случае состоял ваш ответ.

Там написано: "Оптимально, когда дерматолог и психолог координируют совместные усилия". Вы - психолог, дерматологов у нас тут нет, так с кем же "координировать усилия"? Как конкретно виделись Вам "консультации"?

Вот Вы дальше говорите:

Вы реально ожидаете что я смогу "решать эти проблемы: ухудшение качества жизни в том или ином виде, есть разные аспекты, перечень достаточно длинный, среди них и психологические и физиологические, и материальные, и социальные..."?

да ещё и для всех страждущих?

Нет, ожидать этого я не вправе, но вопрос задан (не мною, кстати), что-то можно и ответить, кроме встречных вопросов...

В таком случае спрошу так - какие вопросы Вам можно задавать, чтобы Вы на них могли ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mmcentr, я не вполне понял, в чём же в таком случае состоял ваш ответ.

Там написано: "Оптимально, когда дерматолог и психолог координируют совместные усилия". Вы - психолог, дерматологов у нас тут нет, так с кем же "координировать усилия"? Как конкретно виделись Вам "консультации"?

Вот Вы дальше говорите:

Нет, ожидать этого я не вправе, но вопрос задан (не мною, кстати), что-то можно и ответить, кроме встречных вопросов...

В таком случае спрошу так - какие вопросы Вам можно задавать, чтобы Вы на них могли ответить?

если нужны конкретные ответы, то и вопросы (я так думаю) надо задавать - конкретные.

Консультировать (кстати, Вы уж извините, уважаемый, за встречный вопрос - что Вы называете консультацией?) я не обещал.

Я ПРЕДЛАГАЛ:

"Отправлено Вчера, 07:27

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Честно, я не знаю на сколько меня хватит, но начиная с сегодняшнего дня я планирую в этой ветке отвечать на ваши вопросы (в пределах моей компетенции) и делиться тем, что я знаю (если это будет нужно).

Я думаю, что постепенно отвечу и на ранее заданные мне вопросы в других ветках.

Обо мне.

Я, психолог из Киева, есть специализации в семейной терапии, в телесноорриентированной, в психосоматике."

Я не хочу давать больше, чем я хочу.

Если это не нужно, так и скажите.

P.S. смею ли я надеяться, что-то что "дерматологов у нас тут нет, так с кем же "координировать усилия"? " мне не будет поставлено в вину?

А писал я про координацию усилий исходя из того, что (я тАк думаю) у каждого из вас есть Врач, которому вы доверяете.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужны конкретные ответы, то и вопросы (я так думаю) надо задавать - конкретные.

Так help ведь задал вполне конкретный вопрос: "как предполагается решать эти проблемы [ухудшения качества жизни], не касаясь чисто лечебной стороны дела...?

Я не хочу давать больше, чем я хочу.

Если это не нужно, так и скажите.

Как мы можем это сказать? Конечно, нужно. Но из последних двух страниц темы мне лично так и непонятно, что Вы хотите и можете "дать". Уж не обижайтесь, вот непонятно и всё.

Консультировать (кстати, Вы уж извините, уважаемый, за встречный вопрос - что Вы называете консультацией?) я не обещал.

Да, Вы говорили:

Для чего консультировать?

Плодить информацию для ленивых?

И разве ответы на вопросы (которые предполагалось давать) не являются консультацией?

---

Я только позволил себе поинтересоваться, какие же вопросы Вам можно задавать? (чтобы были ответы, а не ненужная пикировка, которая ничего не дает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано: "Оптимально, когда дерматолог и психолог координируют совместные усилия". Вы - психолог, дерматологов у нас тут нет, так с кем же "координировать усилия"?

Можно я объясню как я это понимаю. Мы в большинстве случаев здесь сами себе дерматологи, но вот например собралась я мазаться дегтем,

а нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу проблема мучает. Навряд ли в таком случае лечение будет эффективным.

Если сама не могу проблему решить можно обратиться к психологу может проблему и не решат, но помогут пересмотреть отношение к ней.

Нервы успокоились и можно мазаться дегтем.

Так help ведь задал вполне конкретный вопрос: "как предполагается решать эти проблемы [ухудшения качества жизни], не касаясь чисто лечебной стороны дела...?

Я думаю конкретный вопрос это - есть проблема спрашивайте. Но навряд ли кто-то при всех захочет обсуждать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FROL.

Ведь Вы же умный человек. И конечно же понимаете что КОНКРЕТНЫЕ ответы можно дать ТОЛЬКО НА КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Вам ведь не интересна "средняя температура по палате"?

И, может не стоит выхватывать куски из контекста?

Ведь help задал открытый вопрос "До этого нужно решить главный вопрос - а на какую тему консультировать? " и вовсе не мне.

Вы уж извините меня за то, что я посмел в ответ сообщить своё мнение.

Постараюсь впредь шлёпать себя по рукам, что бы они не шлёпали по клаве.

Кстати.... Вы не находите, что возвышенное обращение "Уважаемый" в контексте форума звучит несколько гротескно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нахожу.

Уважаемый mmcentr, вот в посте Myshka), на мой взгляд, имеется КОНКРЕТНЫЙ вопрос:

нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу проблема мучает.

...можно обратиться к психологу может проблему и не решат, но помогут пересмотреть отношение к ней

а именно - как ей пересмотреть отношение к проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я объясню как я это понимаю. Мы в большинстве случаев здесь сами себе дерматологи, но вот например собралась я мазаться дегтем,

а нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу проблема мучает. Навряд ли в таком случае лечение будет эффективным.

Если сама не могу проблему решить можно обратиться к психологу может проблему и не решат, но помогут пересмотреть отношение к ней.

Нервы успокоились и можно мазаться дегтем.

Я думаю конкретный вопрос это - есть проблема спрашивайте. Но навряд ли кто-то при всех захочет обсуждать свои проблемы.

Спасибо, Myshka.

Это практически то, что я пытался донести.

Насчёт проблемы в слух... (Вы уж извините , RedMen, я помню что "отточие" Вам не нравится. Но как иначе передать некоторые интонации?)

Я смею утверждать, что проблема доверия к миру, один из предикторов проявления дерматоза.

Так что есть с чем работать.

Тем более, что мне тут объяснили что форум - дружественная среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а именно - как ей пересмотреть отношение к проблеме?

Так для этого я должна написать какая именно проблема на данный момент меня волнует. :)

А сей час у меня такой проблемы нет.

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нахожу.

Уважаемый mmcentr, вот в посте Myshka), на мой взгляд, имеется КОНКРЕТНЫЙ вопрос:

а именно - как ей пересмотреть отношение к проблеме?

Обратиться к психологу.

Очно.

Соц.служба есть в каждом городе.

Психологи Центров по работе с семьёй и молодёжью работают за счёт бюджета.

Так для этого я должна написать какая именно проблема на данный момент меня волнует. :)

Это Вы понимаете.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, пишешь: "например собралась я мазаться дегтем, а нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу проблема мучает." Чем не конкретная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FROL.

Вот моё окружение остро волнует острый спазм гонорарных сосудов у меня.

Что посоветуете?

Мышка, пишешь: "например собралась я мазаться дегтем, а нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу конкретная проблема мучает." Чем не конкретная проблема?

Какая конкретная проблема мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться к психологу.

Очно.

Соц.служба есть в каждом городе.

Так и я могу на вопросы отвечать :) не надо и психологом быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я могу на вопросы отвечать :) не надо и психологом быть.

зато конкретно-предметно. Как Вы просили. И плевать на конкретные обстоятельства. Коротко, ясно, честно, правду-матку.

так и я могу вопросы задавать:) не надо и болеть.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый FROL.

Вот моё окружение остро волнует острый спазм гонорарных сосудов у меня.

Что посоветуете?

Ничего. Я ведь не обещал отвечать на вопросы, а Вы обещали.

Какая конкретная проблема мучает?

Там написано: "нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу". Вот это и мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка, пишешь: "например собралась я мазаться дегтем, а нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу проблема мучает." Чем не конкретная проблема?

Фрол, ты точно никогда не был у психологов. :)

Чтоб я ни спала, ни ела для этого должна быть причина, ну например грубо - хочу новую шубу или не могу найти ответ на какой-то волнующий меня вопрос и постоянно об этом думаю, да мало ли у кого какие могут быть проблемы у кого-то личная жизнь не устроенна...

И еще психологи не дают конкретных советов к решению ты как бы приходишь сам, ну например если я не могу купить эту шубу то я должна решить что на фига она мне нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Я ведь не обещал отвечать на вопросы, а Вы обещали.

Там написано: "нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу". Вот это и мучает.

нервы - к невропатологу, за сном - к участковому терапевту.

Психолог то тут при чём?

Мучает что? В каком порядке по кабинетам бегать? Так это не имеет разницы.

Фрол, ты точно никогда не был у психологов. :)

Чтоб я ни спала, ни ела для этого должна быть причина, ну например грубо - хочу новую шубу или не могу найти ответ на какой-то волнующий меня вопрос и постоянно об этом думаю, да мало ли у кого какие могут быть проблемы у кого-то личная жизнь не устроенна...

И еще психологи не дают конкретных советов к решению ты как бы приходишь сам, ну например если я не могу купить эту шубу то я должна решить что на фига она мне нужна. :)

не факт.

Помочь увидеть (ну если шуба действительно нужна) как ты её сможешь получить.

Просто возможно шуб то уже десяток есть. Но эта стервамашкаизсоседнегоподъеда вчера такую шубу от хахаля получила, что я умру, но сделаю себе ещё более шубистую шубу.

И тогда, возможно, психолог поможет увидеть что есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб я ни спала, ни ела для этого должна быть причина

Да, но "нервы не в порядке" - это ж почти у всех (как Гигиенишвили отвечал Лоханкину "от всех жена ушла" :) ), так и тут - всем интересно, как же пересматривается отношение к проблемам? должны ж быть какие-то установки, что ли... скажите мне, тёмному.

И еще психологи не дают конкретных советов к решению ты как бы приходишь сам

Мышка, вот это как раз я понимаю (даже где-то год назад писал в какой-то теме этого раздела). Но мне интересно тогда:

1) советов нам тут - не дадут,

2) консультаций - не предвидится (см. пост уважаемого mmcentr выше),

3) на вопросы - не отвечают.

Позвольте полюбопытствовать - в чём содержание темы в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нам надо начинать с того, что сформулировать "что могут психологи"

И, имхо, привлечь и Игоря и Хелпа.

должны ж быть какие-то установки, что ли... скажите мне, тёмному.

Так Вы кашпировского ждёте?

Это точно не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) на вопросы - не отвечают.

Психологи на вопросы не отвечают, они их задают - профессия у них такая. :) А ты обдумывая ответ на их вопросы находишь решение,

тебя как бы мягко направляют. Но чтобы психолог задавал свои вопросы должен быть запрос, т.е. какую проблему ты хочешь решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нервы - к невропатологу, за сном - к участковому терапевту.

Психолог то тут при чём?

Не знаю, это не ко мне вопрос - Myshka) считает, что "при чем", раз пишет:

нервы у меня не в порядке, ни есть ни спать не могу проблема мучает... Если сама не могу проблему решить можно обратиться к психологу может проблему и не решат, но помогут пересмотреть отношение к ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи на вопросы не отвечают, они их задают - профессия у них такая. :) А ты обдумывая ответ на их вопросы находишь решение,

тебя как бы мягко направляют. Но чтобы психолог задавал свои вопросы должен быть запрос, т.е. какую проблему ты хочешь решить.

задавая свои вопросы, психолог (в том числе) помогает КЛИЕНТУ а не пациенту (нефиг инвалидом умственного труда прикидываться) чётче сформулировать описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нам надо начинать с того, что сформулировать "что могут психологи"

Так Вы и сформулируйте, Вы ж психолог, а нам-то откуда знать, что вы, психологи, можете?:)

А так как пока было сказано:

начиная с сегодняшнего дня я планирую в этой ветке отвечать на ваши вопросы

то мы и задавали вопросы. Жаль, только ответов не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это не ко мне вопрос - Myshka) считает, что "при чем", раз пишет:

так ить она то знает, каку таку проблему она решить не может.

А психолог - он же не телепат.

Пока не расскажут - нема з чим працюваты.

Так Вы и сформулируйте, Вы ж психолог, а нам-то откуда знать, что вы, психологи, можете?:)

А так как пока было сказано:

то мы и задавали вопросы. Жаль, только ответов не получили.

Блииин!!!!

А чем мы с ВАМИ тут столько времени занимаемся?

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...