Jump to content

Recommended Posts

Читала сегодня статью про псор и психотерапию и вот выдержка оттуда:

"После того, как скрытые проблемы всплывают на поверхность, психотерапевт помогает пациенту справиться с ними. Такое лечение позволяет добиться длительной ремиссии псориаза."
Действительно ли психотерапия такая волшебная может быть?
Edited by Yulia_Saneva

Теоретически, вероятно, у взрослых пациентов может. Если верить, что все болезни от нервов, можно привести нервы в порядок и вылечиться.
А на практике - неизвестно.

Отчего бы и нет. Я привожу нервы в порядок по нескольку раз на дню, и каждый раз - успешно! ©

Это шутка, если что

:crazy:

On 5/14/2017 at 10:27 PM, Натали Ки said:

Или еще: "Психи повсюду. В психушке сидят только те,  кто спалился":)

Натали, добрый день. Я хочу пройти терапию с вами. Отзовитесь,пожалуйста. Мой имейл Ekaterina.eltseva@gmail.com

Психологическое состояние при псориазе - это половина проблемы. Борюсь с упадком сил уже который месяц. Кто может помочь понять, к кому мне надо идти психологу или психиатру? Кто лучше поможет?

Сначала можно к хорошему терапевту. Он определит куда дальше.

Или подальше...

Анализы она назначит.

Психиатру мы точно не интересны.

А псхолог...

У нас есть институт друзей! Надраться в баньке с друзьями в стельку до полной перезагрузки, а утречком опохмелиться редбулом...

И в отпуск на море!

Секс не советую, для мужика это напряг по любому.

Победитель, если совет кажется странным, то поясню.

Псор - одна из проблем с которой некоторые люди сталкиваются. Но другие люди сталкиваются с другими проблемами. От нарыва пальца, до спида, гепатита и наркотиков.

Психологическое состояние у людей и без псора может быть ниже плинтуса.

И причина такого состояния не в псоре.

Так чтозабейте и наслаждайиесь жизнью. Проблемы - составная часть жизни. Любой.

Так что хвост пистолетом и развлекаться.

Можно, конечно сотню-другую отдать психологу. Их предостаточно. Психологов, в смысле. Но не думаю, что ваш случай столь суров. Лучше потратить эти деньги на туризм и отдых.

Edited by Львёнок

4 часа назад, Pobeditel сказал:

Борюсь с упадком сил уже который месяц. Кто может помочь понять, к кому мне надо идти психологу или психиатру? Кто лучше поможет?

Может, достаточно будет на кухню сходить, пообщаться с двумя белыми друзьями (или... какого цвета у вас холодильник и плита?), покушать поплотнее, раз упадок сил?
Нет, это не издёвка, я серьёзно :).

5 часов назад, Pobeditel сказал:

Психологическое состояние при псориазе - это половина проблемы. Борюсь с упадком сил уже который месяц. Кто может помочь понять, к кому мне надо идти психологу или психиатру? 

Я бы вас направил в отделение неврозов. Где бы вас разубедили, что у вас есть проблема или даже её половина. 

Расскажите, как вы боретесь с упадком сил. Колете мильдоний с витаминами, или гимнастика и спорт, или религия, или лежите страдаете?

Книги "Искусство психического исцеления"  и  "Интегральная йога" вам бы в помощь.

1 час назад, konstantin сказал:

"Интегральная йога"

Что за зверь, нвдо глянуть..

Кстати, когда я увлеклась Цигун, это как волшебство было. После 2-3 занятий и силы прибавилось внутренней и настроение поднялось значительно и надолго. С тех пор не могу без этих занятий. Если день-два не сделаю, то чувствую что надо сделать. Если интересно, могу завтрв ссылки дать что именно я делаю.

3 часа назад, RedMen сказал:

Может, достаточно будет на кухню сходить, пообщаться с двумя белыми друзьями (или... какого цвета у вас холодильник и плита?), покушать поплотнее, раз упадок сил?

Это путь к заеданию проблемы. Далее лишний вес и проблем станет больше.

Но для тех кто знает меру и у кого пищевые пристрастия адекватные, здоровые, этот совет хороший.

6 часов назад, Львёнок сказал:

У нас есть институт друзей! Надраться в баньке с друзьями в стельку до полной перезагрузки, а утречком опохмелиться редбулом...

И в отпуск на море!

Классно! 

Если есть хорошие друзья и с работы отпустят и оплатят ежегодный отпуск, то в путь!

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Кстати, когда я увлеклась Цигун, это как волшебство было. После 2-3 занятий и силы прибавилось внутренней и настроение поднялось значительно и надолго. С тех пор не могу без этих занятий. Если день-два не сделаю, то чувствую что надо сделать. Если интересно, могу завтрв ссылки дать что именно я делаю.

Очень интересно! Ингеборга, делись!

6 часов назад, Oxic сказал:

Очень интересно! Ингеборга, делись!

Оксик, мои любимые занятия выложу. Утром часто пропускаю, потому что сова. Но в выходные делаю. 40-минутное тоже раза два-три в неделю делаю, вместо вечернего.

https://www.youtube.com/watch?v=48XBEZ1ZX5w

Почему-то вечернее видео не выкладывается, только ссылка.

Которое 20 минут.

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Это путь к заеданию проблемы. Далее лишний вес и проблем станет больше.

Да я просто не представляю, что упадок сил может быть на фоне хорошего питания, поэтому ассоциации сразу такие: нет сил - надо покушать. Голодного накорми и т.п.
И, к слову, речь не только о физических силах, душевные тоже надо восполнять. "Покушать", другими словами.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Оксик, мои любимые занятия выложу.

Спасибо, Ингеборга! У меня сейчас муж взялся за свое здоровье, вернее жизнь заставила (грыжи и протрузии), так он теперь утром и вечером зарядку делает, меня призывает компанию ему составить... А мне как-то шкушно его комплексы с листочка делать, я иногда поскачу/поприседаю рядом с ним...  Все думала Львёнково приветствие солнцу отыскать и начать практиковать. А тут ты про цыгун напомнила, и правда ведь клёвая штука, может, и муж увлечется. 

При этом можно не верить во все эти потоки энергии и прочее такое, но оно всё равно работает. 

Где-то на середине занятия ловлю себя на том, что широко  улыбаюсь. 

Упадок сил может быть от разных причин. У меня как-то был жуткий упадок сил, не могла даже руку поднять, оказалось что лекарственный препарат давал такую побочку, отменили его и всё нормализовалось. Еще причиной может быть проблема с щитовидкой.

Тереза права. 

Поэтому - к опытному проверенному терапевту.

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Тереза права. 

Поэтому - к опытному проверенному терапевту

И заодно там проверить уровень гемоглобина в крови.

13.08.2019 в 17:56, Ingeborga сказал:

Сначала можно к хорошему терапевту. Он определит куда дальше.

Терапевты могут же только к психтерапевту направить, разве нет?

13.08.2019 в 18:43, Львёнок сказал:

И в отпуск на море!

Я пробовал с друзьями, но это мало помогает, через пару дней снова начинается , мне кается, надо копать проблему глубже, чтобы решить ее.

13.08.2019 в 21:55, RedMen сказал:

Было бы круто, если бы все проблемы можно было решить с помощью еды)

13.08.2019 в 23:44, konstantin сказал:

Расскажите, как вы боретесь с упадком сил. Колете мильдоний с витаминами, или гимнастика и спорт, или религия, или лежите страдаете?

Стараюсь больше выходить из дома куда-то, смотреть больше фильмов и быть как можно менье в одиночестве, а то сам себя сжирать начинаю

25 минут назад, Pobeditel сказал:

Было бы круто, если бы все проблемы можно было решить с помощью еды)

Вообще-то да, если отвлечься от мысли, что еда - это только трава и мясо.

Еда - это энергия, а энергия бывает разная; поэтому кушайте ту энергию, которой вам не хватает :).