Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  1. А тяжесть проявлений псориаза как-то коррелируется с тяжестью психотравмы?

   2. Если психотравма одна, являющаяся причиной псора по вашему мнению, не проработана и стабильна, то почему псориаз мутирует или изменяется его протекание?

Изменено пользователем konstantin
купирование неправильностей орфографий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

В данном конкретном примере всё просто. В Карелии плохо, на Шри-Ланке хорошо - это ответ на вопрос Константина.

 

   Не, не. Надежда39, тоже писала в своём топике, что у неё проходил псор на несколько лет из-за переезда на другое место жительства, но это не связано с витамином Д или ШириЛанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же психология рулит...порой)читаю тут сообщения участников,кто развелся,кто работу сменил,кто то влюбился,кто забил на действительность,и меня поражает -псориаз уходит,я читаю и думаю,надо как это все сформировать в одну тему и показать вам...если будет время займусь))но реально мозги рулят)

а помните Ддсат писал про Чернобыль?что это как не психология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натали Ки сказал:

Мне интересно, есть ли кто-то из живых людей, кто с помощью Пегано излечился от псориаза?

Есть dSat и еще несколько человек с нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология это наука.

А при смене климата, обстановки в какой то момент мозги "физически" работают по другому и вырабатывают "другую" химию. И именно эта химия и влияет на псор.

Наивно думать, что "сила мысли" что-то может сделать. 

Заставляя мозг работать тем или иным образом можно его стимулировать к вырабатыванию "химии" которая и "лечит" псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натали Ки сказал:

Ведь в книге он приводит примеры положительных кейсов.

Что за существительное "кейс"? Чемодан, сейф, "дипломат"? Как ты его переводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КАк бы нет разницы, из какого металла сделаны диски на штанге. Мышцы при тренировках все равно будут расти. Если нужная химия вырабатывается в результате анализа психотравмы, то и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Наивно думать, что "сила мысли" что-то может сделать. 

Сила мысли очень даже много может сделать. Если под гипнозом положить монетку на руку гипнотизируемому и сказать, что монетка сейчас раскаляется докрасна, то у человека появляется реальный ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну? Под воздействием работы мозга вырабатывается "ответный защитный сигнал". 

По сети передачи данных передается ложный сигнал, и получается вполне "реальный" ответ организма по вырабатыванию "химии" на случай ожога. Нервная система дает команду иммунной системе приступить к лечению.

 

Вообще отличный пример, над ним надо подумать.

Насколько иммунная система независима или она тоже напрямую управляется цнс

 

 

Ты будешь опять смеяться, но это укладывается в теорию "воспаленных нервных окончаний". 

 

Именно они, по команде цнс переходят в возбужденное состояние, приманивают иммунные клетки, и те, в свою очередь начинают "отрабатывать" по полной программе.

 

 

 

Я имел в виду, что "сила мысли" не имеет ментальной силы. 

Мыслительная деятельность вырабатывает вполне конкретные электрические или химические сигналы, которые разбегаются по нервной системе и стимулируют те или иные процессы.

Например человек начинает думать о возможном негативном развитии событий, расстраивается, плакать начинает.

Опа! Сила мысли спровоцировала тем или иным образом выработку химии, которая человека "расстроила" да еще в результате слезы-сопли потекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

Я имел в виду, что "сила мысли" не имеет ментальной силы. 

Можно найти гипнотизера и попросить, чтобы он провел сеанс гипноза для того, чтобы бляшки псориаза ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stator сказал:

Можно найти гипнотизера и попросить, чтобы он провел сеанс гипноза для того, чтобы бляшки псориаза ушли...

Хорошая мысль. И очень даже может получится.

 

Неужели Сталин не догадался Мессинга попросить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Львёнок сказал:

Ты будешь опять смеяться

Хм-м, я редко смеюсь.

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Неужели Сталин не догадался Мессинга попросить..

Может и попросил. Мы этого не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Львёнок сказал:

Ты будешь опять смеяться, но это укладывается в теорию "воспаленных нервных окончаний". 

Кстати, когда-то и меня посещали весьма оригинальные "нервные" гипотезы - http://psoranet.org/topic/45-псориаз-как-аутоиммунное-заболевание/?do=findComment&comment=71773

Не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натали Ки сказал:

кто с помощью Пегано излечился от псориаза?

Слово "излечился" некорректно звучит для метода. Но улучшить состояние кожи и суставов с помощью его рекомендаций получилось. За десяток лет пару раз были непродолжительные рецидивы болезни. А так... небольшая дежурная бляшка не мешает жить и напоминает, что я из касты избранных на этой планете, предок шелудивых ящеров.  Это как религия - если верить, то помогает. Я верю, что луна сделана из зеленого сыра :D

 

Вот еще есть пример описанный на нашем форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stator сказал:

Кстати, когда-то и меня посещали весьма оригинальные "нервные" гипотезы - 

Не читал?

 

Почему нет? Хотя как раз в случае человечков никто и ничем не управляет. Воздействие - реакция. И, попторюсь, писал ранее.  Кожа - не выделяющий орган. Никто и никак никакие токсины к нему не поставляет. Защитный - да. Поэтому есть система жировых желез, которая содержит его в нормальном состоянии. Термо регулирующий? Да. Потовые железы. 

Но никак не выделяющий, да ещё токсины. Чтобы что либо не то выделить и затем вывести надо фильтр иметь. А в коже его нет.

Механизм возникновения прыщей относится не к коже. Происходит территориально в коже, но это совсем другая история. Прыщи это аналог загноения раны при повреждении кожи. То бишь кожа ничего не выводит.

 

Вообще это мечта: самолечение путём самостоятельной  выработки организмом нужной химии.

Фармацевты в шоке. Одел чел очки вирт реальности, посмотрел-послушал курс. Печенка регенерировала и как новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Натали Ки сказал:

 

Мне интересно, есть ли кто-то из живых людей, кто с помощью Пегано излечился от псориаза?

.... Т.е. на ком-то это сработало? Или брешет этот Пегано?

Псориаз не излечим( пока), некорректно вопрос поставлен изначально или это такая установка для себя-излечим?

 Кому Пегано лично помог нам они не знакомы.

Но рекомендации Пегано помогли многим. Наверное намного большему количеству людей помогли рекомендации Пегано чем рекомендации ( проработки- называть можно как угодно) психологов.

Да и помощь психологов нужна не всем, скорее даже в частных случаях.

Для меня непонятны многие профессии, к примеру - экономист, психолог...  Трудно представляю как отделить (разделить) эмоциональное поведение (состояние) от психологического? ( это так, лично моё мнение, без всяких злых умыслов:))

 

Я не фанат Пегано, не следую его рекомендациям слепо. Даже некоторое считаю странным в его рекомендациях. Но именно  взяв многое от его рекомендаций,  на многое время забываю о проявлениях псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Натали Ки сказал:

На мой псориаз не действовало ничего!!!

 

Натали Ки, Ваш опыт - это Ваш опыт. Одного его, даже сверхуспешного (судя опять же по Вашему описанию), на мой взгляд, недостаточно для приглашения "работать" с Вами по Вашей методике. Грубо говоря, нет статистики по эффективности методики - опять же в Вашем исполнении. Опыт форума говорит (например, здесь): "Не следует делать вывод об эффективности метода или препарата только на основании того, что они подходят или не подходят кому-то другому, псориаз многообразен и индивидуален".

А если станет не лучше, а хуже? (или такой вариант заранее исключается, опять же на основании единственного успешного эксперимента?) - кто тогда ответит? Это очень ответственное дело - психологические приёмы и действия. До сих пор находятся люди с психикой, искалеченной в своё время Кашпировским (причём побочные явления могли проявляться не сразу).

 

15 часов назад, Натали Ки сказал:

Обращаясь в больницу, разве есть 100% гарантии в том что вас вылечат (даже от насморка) да еще и навсегда?

 

Нет такой гарантии, конечно. Но в больнице есть другое - врач, принимаясь за Ваше лечение, берёт на себя ответственность за его результаты. Если больному станет хуже (или, не дай Бог, будет летальный исход), он будет отвечать. В этом принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пробовать можно! И не такоепробовали! :)

 

Может у меня псор от Кашпировского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, konstantin сказал:

  1. А тяжесть проявлений псориаза как-то коррелируется с тяжестью психотравмы?

   2. Если психотравма одна, являющаяся причиной псора по вашему мнению, не проработана и стабильна, то почему псориаз мутирует или изменяется его протекание?

 

Здесь много факторов влияет. Масса конфликта (интенсивность плюс длительность) влияет на тяжесть протекания болезни, да. Но дальше влияет множество факторов - насколько переживания были вытеснены, получилось ли уладить конфликт и его завершить, повторная рестимуляция (даже воображаемая) и т.д.   

Что касается псориаза, насколько мне известно, исследований по изучению этой корреляции не проводили. В этом смысле рак более изучен.

 

14 часа назад, Stator сказал:

Что за существительное "кейс"? Чемодан, сейф, "дипломат"? Как ты его переводишь?

:)  Кейс - реальный случай. Это термин такой)

 

3 часа назад, Очередной сказал:

Для меня непонятны многие профессии, к примеру - экономист, психолог...  Трудно представляю как отделить (разделить) эмоциональное поведение (состояние) от психологического? ( это так, лично моё мнение, без всяких злых умыслов:))

А что, по-вашему, эмоциональное поведение отдельно от психики? :)

10 часов назад, ddSat сказал:

Но улучшить состояние кожи и суставов с помощью его рекомендаций получилось. За десяток лет пару раз были непродолжительные рецидивы болезни.

Вы постоянно придерживаетесь этой диеты? Или однажды достигнув результата, не следуете ей дальше, а результат всё равно сохраяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FROL сказал:

А если станет не лучше, а хуже? (или такой вариант заранее исключается, опять же на основании единственного успешного эксперимента?) - кто тогда ответит? Это очень ответственное дело - психологические приёмы и действия. До сих пор находятся люди с психикой, искалеченной в своё время Кашпировским (причём побочные явления могли проявляться не сразу).

 

Конечно ответственное...Как и всякое другое дело. Везде нужно включать свои мозги, а не слепо доверяться кому-либо, даже если это супер известный специалист. Так хочется отдать ответственность за свою жизнь и здоровье врачу, а он чтобы потом отвечал за него...И будет потом кого винить.

 

Кашпировский - это как раз олицетворение вот этой внешней силы, "волшебной таблетки". Сейчас я посижу перед телевизором, мне поводят перед глазами руками - и у меня всё пройдёт... И самое главное - бесплатно)) Супер гипнотизёр излечит меня от всего! А свои мозги включить и призадуматься, что массовый гипноз - это абсолютно непредсказуемый результат? Нет - это слишком сложно.

Психологи (я говорю про хороших специалистов) занимаются тем, что повышают осознанность каждого конкретного индивида. Учат их видеть причинно-следственные связи, проявляющиеся в их жизни, а не надеяться на внешние силы. Какой от этого может быть вред? У меня не хватает фантазии, чтобы придумать варианты...

 

2 часа назад, FROL сказал:

Нет такой гарантии, конечно. Но в больнице есть другое - врач, принимаясь за Ваше лечение, берёт на себя ответственность за его результаты. Если больному станет хуже (или, не дай Бог, будет летальный исход), он будет отвечать. В этом принципиальная разница.

 

Теоретически, да. Врач берёт ответственность. Но есть ли хоть один случай, чтобы врач как-то реально ответил, если больному становится хуже? Я таких случаев не знаю.

Мне кажется это только в совке люди были настолько зашуганными и ограниченными, что верили, что врачи отвечают за их здоровье. Приходя в больницу (в крайних случаях) я прекрасно осознаю свою ответственность за то, что соглашаюсь или не соглашаюсь на методы лечения, предложенные врачами. Я понимаю, что никому, кроме меня самой нет дела до моего здоровья. Соглашаясь ли на операцию или отказываясь от неё - ответственность моя на мне. Их ответственность только в том, чтобы профессионально и качественно выполнять свои действия. Но риск всегда остаётся. Даже у супер профессионалов есть своё кладбище пациентов. Кто отвечает, что рука хирурга дрогнула? А кто отвечает, что он сделал всё что мог, а пациент всё равно умер? а кто отвечает за то, что поставил неправильный диагноз и лечил не от того? 

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ки сказал:

 

А что, по-вашему, эмоциональное поведение отдельно от психики? :)

 

По моему мнению как раз это неразделимо. 

Но психологи отдельно, а психиатры отдельно. А по сути психолог не может быть психиатром, но наоборот может и должен.

Или психолог и в психиатрии силён?  Он способен определить суть проблемы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Очередной сказал:

По моему мнению как раз это неразделимо. 

Но психологи отдельно, а психиатры отдельно. А по сути психолог не может быть психиатром, но наоборот может и должен.

Или психолог и в психиатрии силён?  Он способен определить суть проблемы?:)

 

А чем, по-вашему, занимается психолог? И чем психиатр? :)

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ки сказал:

Вы постоянно придерживаетесь этой диеты?

Какой "этой" диеты? Если вопрос про жрачку, еду, пищу  - я питаюсь по рекомендациям Михаила Исааковича Певзнера - кошерный "стол № 9" для диабетиков, уже лет 10 и далее буду так продолжать.

Дж. Пегано - это не диета, это скорее изложение ответа на извечный вопрос "Что делать с псориазом и как жить?" практически  без лекарств. Да в книге содержатся рекомендации по ограничению некоторых продуктов, стилю питания, но на одной диете ничего не получится. это показывает опыт нашего форума. Причем кто тупо ест "по Пегано", забив на большинство остальных рекомендаций, сильно обламываются с ремиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще есть психотерапевты и клинические психологи. Основное различие в том, что психиатр и психотерапевт- это люди имеющие мед. образование. Чаще всего из психиаторов получаются психотерапевты( как доп. специализация или повышение квалификации( вех тонкостей не знаю)). А клинические психологи и просто психологи не имеют мед. образования и значит медикаментозное лечение назначать не могут. клинические психологи отличаются тем, что изучение всех вопросов психики поставлено более глубоко, чем у обычных. обычные психологи в основном занимаются с "нормальными людьми".
 

если в чем-то не права, исправьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ventriculus сказал:

а еще есть психотерапевты и клинические психологи. Основное различие в том, что психиатр и психотерапевт- это люди имеющие мед. образование. Чаще всего из психиаторов получаются психотерапевты( как доп. специализация или повышение квалификации( вех тонкостей не знаю)). А клинические психологи и просто психологи не имеют мед. образования и значит медикаментозное лечение назначать не могут. клинические психологи отличаются тем, что изучение всех вопросов психики поставлено более глубоко, чем у обычных. обычные психологи в основном занимаются с "нормальными людьми".
 

если в чем-то не права, исправьте)

 

Всё верно. И когда психиатры отличаются от психологов только наличием мед. образования, что позволяет им выписывать таблетки, как бы вы ответили на вопрос Очередного: "Психолог способен определить суть проблемы?"

 

И еще вопрос Очередному: О какой проблеме идёт речь?

 

38 минут назад, ddSat сказал:

Причем кто тупо ест "по Пегано", забив на большинство остальных рекомендаций, сильно обламываются с ремиссией.

 

А о каких остальных рекомендациях идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...