Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ddSat сказал:

обежал вокруг болотца приговаривая: "Леший, леший дай волос, а не то получишь в нос"

 

   А что ты у него болотного сероводорода не попросил для лечения псориаза? В скайп бы позвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, konstantin сказал:

 

   Расскажите о цепочке механизма запуска болезни. К примеру так: Психотравма - перестройка цепочки генов - цитокины - нейронные связи - воспаление дермы.

  Вообще, как силой мысли влиять на физическое тело? Механизм какой?

 

Есть описание механизма с медицинской точки зрения. Но так как я торжественно перед всеми форумчанами пообещала больше не обсуждать ГНМ, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Чтобы снова не сочли за пропаганду.

38 минут назад, Надежда39 сказал:

 

 

Когда то в начале 90-х -тогда это было модно, начинала я такую психопрофилактику, но не фанат я всего этого, двух сеансов хватило для выворачивания из своего прошлого всякой ерунды.

Каждый может сам пройтись по своим негативам и если охота, то выкинуть из своих мозгов всю дрянь...без скайпов и без посредников, если поймёт, что это... влияет на его жизнь и здоровье.

 

Да-да...С таким же успехом можно себе и кариес полечить, и аппендецит вырезать. А почему нет? Выкинь всю дрянь из своего тела и живи припеваючи:)

3 часа назад, ddSat сказал:

может в Канцелярии неправильно поняли мой оборот речи "взад"?

 

Нужно быть точным в своих формулировках:)

Весело тут у вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Наталья, а как быть с тем фактом, что человек переезжает на другое место жительства, и псориаз проходит без всяких психологов. Приезжая обратно, псориаз возобновляется. Неоднократно доказал на своей шкурке  А112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, konstantin сказал:

А что ты у него болотного сероводорода не попросил для лечения псориаза?

А зачем? У меня псориаз не болеет. На коже последнюю дежурную смыл в вихревой ванне с живой кремниевой водой, а для лечения ПГМ нужна трепанация черепа, самостоятельно такую процедуру сделать сложно, а знакомый патологоанатом уехал на ПМЖ к москалям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, konstantin сказал:

   Наталья, а как быть с тем фактом, что человек переезжает на другое место жительства, и псориаз проходит без всяких психологов. Приезжая обратно, псориаз возобновляется. Неоднократно доказал на своей шкурке  А112.

 

Возможно срабатывает какой-то триггер - перезапуск конфликта, связанного с этим местом. Так называемый трэк. Т.е. самого конфликта нет, но есть то, что напоминает подсознанию об этом конфликте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, мой жизненный опыт отказывается укладываться в такие рамки. Первое появление псориаза вполне может быть связано с разлукой. Я не помню своих эмоций по поводу развода родителей, мне тогда было 4 года, но факт налицо - псориаз появился после того, как мы переехали из дома отца к дедушке с бабушкой. Второй разлуки не было, псориаз появился и был практически всегда, но в разной активности. Во время беременности исчез полностью, хотя были перед этим разлуки и очень серьезные для меня. И вот из относительно недавнего - была самая настоящая разлука и "биошок", с этим связанный, который я переживала еще несколько лет после этого, а псориаз прошел через месяц после расставания. Как-то я не могу вот так однозначно уложить события моей жизни в эту схему разлука=псориаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Львёнок сказал:

И (   ... состагательное наклонение) Британская империя задавила фашизм своими силами, 

 

Львенок, это даже в сослагаптнльном наклонении представить нельзя. Британцы успешно воевали только с какими- нибудь аборигенами с лкуами и копьями. Во всех остальных случаях им навешивали таких люлей, что приходилось идти на переговоры: то есть тратиться на подкуп местной "элиты" и подписывать "союзный договор", по которому несведующие в юридической казуистике аборигены практически сдавали все британцам.

А профессиональная немецкая армия раскатала бы английскую за считаные дни- что, кстати и произошло под Дюнкерком.

А уж как Э. Роммель гонял значительно превосходящие его силы англичан по Африке! Почитать про это, кстати, можно у самих англичан- "лучшая" по их мнению книга о Второй мировой войне Л. Гарта как раз о том, как всю войну оин обсирались на ровном месте, а потом вдруг раз и победили, как в Голливудском кине, ни с того, ни с сего. Да, был там где- то какой- то восточный фронт, но это так, мелочи, а вот как бравый генерал Уэйвелл бегал по Египту- это и была настоящая война. Так что Британия задавить фашизм даже теоретически не могла. 

А вот Германия- запросто. Ну и тогда да,  мы бы точно жили в другом мире. ИГИЛа бы, конечно, не было. Но очнь может быть, что и нас.

20 часов назад, help сказал:

Основная их деятельность была вовсе не в потрахаться.

А в самой что ни на есть психотерапии.

 

Вот! Умеешь ты найти правильные слова! И звучит то как- "психотерапия"! вместо банального "шляешься по бабам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oxic сказал:

разлука=псориаз

ой, простите, это я запуталась в терминологии,  расставание конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с сослагательным наклонением ошибочка вышла. Впрочем, я писал не про то, что британцы бы победили, а про что-то другое. Обратил внимание, что официальной цифрой числа погибших  в великой отечественной стало 42 млн... У британцев была возможность призвать и положить гораздо больше солдат. Даже без Америки.

 

Неужели ни один форумчанин не попробует предлагаемую методику? Даже солидолом согласились мазаться.а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я уже отдался мише из зин тура. Надеюсь, что ремиссия наступит навсегда. В этот раз посещать психолога уже смысла нет. До самолета две недели и два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кариес и апендицит из другой оперы.

Я уже писала в своём дневнике, что псор покидал меня и надолго, когда я находилась на пике своих интеллектуальных и физических ощущений в совокупности с переменой климата и окружения. Почему то эти моменты не ценятся и долго не всегда можно их удержать. 

Что то эту тему мы как-то подзабыли и Игорь куда то ушёл от нас, а периодически мозги надо чистить, не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Отдался Мише? )) надеешься что поможет?

 

Ну нельзя же все воспринимать буквально!

(Отдавал супружеский долг деньгами...)

 

Конечно поможет. Временно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oxic сказал:

И вот из относительно недавнего - была самая настоящая разлука и "биошок", с этим связанный, который я переживала еще несколько лет после этого, а псориаз прошел через месяц после расставания. Как-то я не могу вот так однозначно уложить события моей жизни в эту схему разлука=псориаз...

 

Псориаз прошел и больше не появлялся?

1 час назад, Надежда39 сказал:

Ну, кариес и апендицит из другой оперы.

 

 

Хоть и с другой оперы, но алгоритм тот же. 

Сам себе глубоко не проработаешь - сработает предохранитель. Вырубит в процессе (вырубит - это значит заснешь или отвлечешься, но глубоко не пойдешь). Там когда идешь в травму, психика от перенапряжения защищается. Там же боль и бессознательное. Поэтому вы даже не представляете насколько процесс  вырезания аппендицита  схож с процессом работы с травмами. Самому себе - больно и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Натали Ки сказал:


...Поэтому вы даже не представляете насколько процесс  вырезания аппендицита  схож с процессом работы с травмами. Самому себе - больно и неудобно.

? У Вас есть опыт вырезания (полостная хирургия), травмы-это уже травматология. И, наконец, Вы становитесь психологом. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Norma сказал:

? У Вас есть опыт вырезания (полостная хирургия), травмы-это уже травматология. И, наконец, Вы становитесь психологом. Я правильно поняла?

 

Я говорю исключительно о психологических травмах. Причем здесь травматология?

Психотравма образуется в момент биошока. Описание признаков биошока есть вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 в 14:29, konstantin сказал:

человек переезжает на другое место жительства, и псориаз проходит без всяких психологов. Приезжая обратно, псориаз возобновляется. Неоднократно доказал на своей шкурке  А112.

 

В 11.05.2017 в 14:37, Натали Ки сказал:

Возможно срабатывает какой-то триггер - перезапуск конфликта, связанного с этим местом. Так называемый трэк. Т.е. самого конфликта нет, но есть то, что напоминает подсознанию об этом конфликте.

 

Это просто объясняется, нет здесь никакого психологического трек-триггера,. A_112 - ярый веган, Большинство вегетарианцев страдают дефицитом витамина D который в организм поступает двумя путями: 1. с животной пищей, 2. вырабатывается в эпидермисе кожи под действием УФ излучения. Живя у себя за 61 градусом северной широты он мало подставляет пузо солнцу, а оторвать рыбе голову и выпить из неё рыбий жир не позволяет мировидение - витамина нет, есть псориаз с ПА, нежась под жарким солнцем Шри-Ланки и Индии в одной набедренной повязке получает необходимую для ремиссии дозу витамина и балдеет с чистой кожей и гибкими суставами до тех пор пока не настанет прятать тело под одеждой.

Про витамин D (эргокальциферол и холекальциферол) и его влияние на псориаз, есть на форуме несколько топиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ddSat сказал:

 

 

Это просто объясняется, нет здесь никакого психологического трек-триггера,. A_112 - ярый веган,

 

Если бы это было так просто, я бы вообще не парилась по поводу псориаза. Как и многие другие...Дёрнул с утреца витамину - и кожа чистая.

На мой псориаз не действовало ничего!!! Ни витамин D - ни его отсутствие, ни его наличие. Ни моё вегетарианство, которое длилось 6 лет, ни мясоедение, ни диета по Пегано, ни отсутствие алкоголя и курения. Ни даже солидоловые мази и дёготь в последнее время. Вообще НИ ЧЕ ГО!

И если бы дело было просто в витамине D...Как бы все псориазники были счастливы!

 

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ddSat сказал:

 

 

... A_112 - ярый веган,

Серьёзно? Он ведь писал недавно,что после вставляния шлангов  объелся курицей гриль и попал на обострение. После этого подался в веганы? Или я путаю?

 

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2017 в 22:32, Натали Ки сказал:

 

Псориаз прошел и больше не появлялся?

Ну нет. Насовсем не проходил пока, так при мне и держится. Оставлял меня полностью на некоторое время...

А вы гарантируете после проработки тех самых глубинных причин возникновения псориаза, что он навсегда оставит меня? Как то это смело очень... А почему вы уверены, что он пройдет и больше не появится? Один год вашего личного опыта - это очень слабый аргумент, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Oxic сказал:

... А почему вы уверены, что он пройдет и больше не появится? 

 Оxic, это ты должна быть в этом уверенна, а психолога дело меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oxic сказал:

Ну нет. Насовсем не проходил пока, так при мне и держится. Оставлял меня полностью на некоторое время...

А вы гарантируете после проработки тех самых глубинных причин возникновения псориаза, что он навсегда оставит меня? Как то это смело очень... А почему вы уверены, что он пройдет и больше не появится? Один год вашего личного опыта - это очень слабый аргумент, на мой взгляд.

 

Гарантирую? Я же не Господь Бог)) Я разве  говорила где-то, что есть 100% гарантии? Хотелось бы мне, чтобы она была...Но как же можно быть абсолютно уверенным в том, что произойдет в другом организме? Разве есть вообще хоть какие-то гарантии хоть в чем-то в этой жизни? Обращаясь в больницу, разве есть 100% гарантии в том что вас вылечат (даже от насморка) да еще и навсегда?

Тут дело в следующем - если человеку кажется (либо интуитивно, либо логически), что есть в этом методе зерно истины и он готов попробовать  этот метод, тогда вэлком.

Так было со мной. Я узнала о нём и внутренне поверила. Даже нет. Не просто поверила. Я почувствовала, что это оно. Что мне поможет. Что есть в нём  логика. Что мне он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ки сказал:

Если бы это было так просто... ни диета по Пегано

В данном конкретном примере всё просто. В Карелии плохо, на Шри-Ланке хорошо - это ответ на вопрос Константина.

Диета Пегано это совсем не диета :)  Просто жрать и пить по книге бессмысленно, кроме психологического раздражения никакого эффекта.

54 минуты назад, Очередной сказал:

 объелся курицей гриль

Если только курица из каннабиса  :) Не ест человек то что движется, только то что растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ddSat сказал:

 

Диета Пегано это совсем не диета :)  Просто жрать и пить по книге бессмысленно, кроме психологического раздражения никакого эффекта.

 

 

Мне интересно, есть ли кто-то из живых людей, кто с помощью Пегано излечился от псориаза?

Ведь в книге он приводит примеры положительных кейсов. Т.е. на ком-то это сработало? Или брешет этот Пегано?

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...