Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Согласна с Хэлпом. В жизни столько переживаний! Да любое чувство - переживание. Практически ежедневно об чем-то переживаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Львёнок said:

Священник - посредник между особью и всевышним.

 

Не всегда. У шиитов мусульман - да, у суннитов мусульман - нет. У иудеев тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев Тигрович, между прочим, исповедь - та же самая психотерапия. Вывалил весь свой негатив на священника, да ещё и поверил в то, что все твои грехи больше тебя не касаются. Чем не лечение? Так что зря ты сию процедуру недооцениваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Натали Ки сказал:

Ок. Можно заменить на врачебную тайну.

Нельзя заменить!

2 часа назад, Натали Ки сказал:

И у меня нет патента на врачебную деятельность. Зачем мне она, если я не врач?

Я то же не гинеколог, но посмотреть могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, help сказал:

 

Тогда список будет стремиться к бесконечности. Потому что, даже если допустить достаточно времени на анализ предыдущих NNNNNNN страхов за NN лет, то, с учетом появления новых за время терапии, они не закончатся никогда.

 

Переживания по поводу расставаний нужно брать те, что произошли за год до его возникновения и до его начала. Искать нужно здесь. И на практике выходит, что не так-то их и много как кажется на первый взгляд.

 

Переживания нужно брать те, что интенсивно эмоционально окрашены. Переживания переживаниям рознь. Потом напишу 4 предпосылки возникновения психотравмы.

Только что, ddSat сказал:

 

Я то же не гинеколог, но посмотреть могу :)

 

Психолог не врач. И быть им не обязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Тереза said:

исповедь - та же самая психотерапия. Вывалил весь свой негатив на священника, да ещё и поверил в то, что все твои грехи больше тебя не касаются. Чем не лечение? Так что зря ты сию процедуру недооцениваешь.

 

Так для этого не только священники были. Гетеры, например, или даже вовсе гейши. Основная их деятельность была вовсе не в потрахаться.

А в самой что ни на есть психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

 

Так для этого не только священники были. Гетеры, например, или даже вовсе гейши. Основная их деятельность была вовсе не в потрахаться.

 

А у них лицензия была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажная с печатями? :)

15 минут назад, ddSat сказал:

 

Договор бумажный с печатями?

 

Без печатей. Какие печати будет ставить клиент, который приходит к психологу? Человек, прежде, чем начать работу, ознакамливается с ним и принимает решение, готов ли он работать на таких условиях.

Тут вот какое дело - ты либо доверяешь конкретному специалисту. Либо нет.

Если нет, то никакой договор с печатями не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, условно, конечно. Но круче, чем с бумага печатями. Прейскурант особо квалифицированных гетер часто высекался на камне, так что бумага гораздо менее надёжна в этом плане :) 

 

9 minutes ago, ddSat said:

Я то же не гинеколог, но посмотреть могу

 

Нет уж, тогда тебе и роды принимать, и всё остальное. Никаких полумер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help сказал:

Ну, условно, конечно. Но круче, чем с бумага печатями. Прейскурант особо квалифицированных гетер часто высекался на камне, так что бумага гораздо менее надёжна в этом плане :) 

 

Вот именно. Её опыт и репутация - лучшая лицензия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

Ага...
Вот мы плавно и вернулись к статистике...

 

Так я ж и говорю...подождём ещё годик. Я вернусь - и расскажу вам о своём опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натали Ки сказал:

Тут вот какое дело - ты либо доверяешь конкретному специалисту

Да, но доверие к специалисту шибко возрастает если у него есть синяя печать и купленный диплом специалиста Всемирной академии медико-технических наук. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ddSat сказал:

Да, но доверие к специалисту шибко возрастает если у него есть синяя печать и купленный диплом специалиста Всемирной академии медико-технических наук. :)

 

Сорри. У меня такого нет. :) 

Только заработанный потом и кровью диплом психолога. Увы:)

 

 

Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

А вы всё таки тоже в этом направлении думаете? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали Ки, Таки да уже придумал. Только я занимался психологическим онанизмом и самозомбировался. Теперь вот троллю психологов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тереза сказал:

Лев Тигрович, между прочим, исповедь - та же самая психотерапия. Вывалил весь свой негатив на священника, да ещё и поверил в то, что все твои грехи больше тебя не касаются. Чем не лечение? Так что зря ты сию процедуру недооцениваешь.

 

Да я абсолютно не против. И не недооцениваю.

Просто в основе христианства лежит догма, что человек грешен. И через это и возникает понятие "грех" которое в других "темах" "грехом" не является...

 

Я не против религии. Если люди это практикуют, то им это нужно.

Просто если сначала "зачморить человека", то потом очень легко давить на него. ИМХО.

А потом, "наведя" все эти мотивы, сбрасывать их, хоть у психолога, хоть у работника при сооружении, очень правильно и почетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ddSat сказал:

Натали Ки, Таки да уже придумал. Только я занимался психологическим онанизмом и самозомбировался. Теперь вот троллю психологов. :)

 

А психологи чем вам не угодили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Натали Ки сказал:

А психологи чем вам не угодили?

Психологи? Так мы все психологи с рождения, не у всех есть дипломы и знания. Вопрос не корректен и должен звучать примерно так: "Чем вам люди не угодили?".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, ddSat сказал:

 

 "Чем вам люди не угодили?".

 

Это из разряда: 

-Почему ты так плохо относишься к окружающим?

-А на хрена они меня окружили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины психосоматики - биологизированный шок.

Признаки биошока такие:

1) неожиданность события 

2) безвыходность (нет готового решения, такого опыта в жизни  раньше не было)

3) изоляция (невозможность поделиться с кем-то своими переживаниями)

4) затронут уровень глубинных ценностей (потребности в безопасности, доминирования или правоты).

 

4 фактора вместе способствуют возникновению психотравмы. Т.е. далеко не всякое переживание становится травмой и тем более запускает болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Наталья, вы можете с помощью своих психотехник сделать кожу гладкой, зубы ровными, волосы не лысыми? Если нет, то почему на псориаз можете влиять по вашему самомнению, а на седину и геморрой нет, к примеру?  

3 часа назад, Натали Ки сказал:

Т.е. далеко не всякое переживание становится травмой и тем более запускает болезнь.

 

   Расскажите о цепочке механизма запуска болезни. К примеру так: Психотравма - перестройка цепочки генов - цитокины - нейронные связи - воспаление дермы.

  Вообще, как силой мысли влиять на физическое тело? Механизм какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

Но первый псор возник в 13-14. И пропал. И какие там были расставания, можно только догадываться...

А второй возник только в 28. И остался. И никаких расставаний тоже... вроде как не было...

 

Львёнок, ну вот же и разгадка! Как это "расставаний не было", когда с первым псором расстался? Логично предположить, что второй псор возник из-за расставания с первым (выше в определении расставания на с. 15 было: "разлука с кем-то или чем-то"). А что? - всё, попал в колею... как кто-то сказал, в бесконечную череду ремиссий и обострений. Тут уже будут не только двойные, но и тройные и т.д. расставания, "прорабатывать" замучаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, konstantin сказал:

вы можете с помощью своих психотехник сделать ... волосы не лысыми?

Я сделал себе без химии, лечения и париков, чисто психотехникой.

Как то в январе этого года я обнаружил что моя ВЧГ превратилась в ЛЧГ, а так как исходящий ослепительный нимб от лысины мне еще рано иметь, отращивать боковую прядь и зачесывать её на лысину à la Путин - смешно, денег столько сколько у И.Д. Кобзона для вставления волос или покупки париков нет, решил вырастить волосы сам.

Для этого написал письмо в Небесную Канцелярию на мягкой водорастворимой бумаге с просьбой вернуть мне волосы взад, указав веские причины: зимой лысина мерзнет без волос, а летом сгорает на солнце, ермолка то бишь кипа не спасает от жары и холода да и прикалывать её не на что, что бы держалась. И отправил это письмо с помощью почтового портала "Белый друг человека" куда обычные люди писают и какают не подозревая о его необычных свойствах связи.
Второе что я сделал. Совершил символический обмен с лешим который живет у меня в лесу на даче на незамерзающем ключе с болотцем, он очень волосатый и длинные неподстриженные волосы мешают его существованию, взял старый резиновый мячик символизирующий лысую голову, положил его в капроновую сеточку, к сеточке привязал груз - бетонный противовес от старой стиральной машинки, 27 января сего года пошел к болотцу и раздолбав лёд сделал символическое жертвоприношение, которое леший с бульком принял. После этого я 27 раз против часовой стрелки лёгкой трусцой обежал вокруг болотца приговаривая: "Леший, леший дай волос, а не то получишь в нос", отмотав время на 27 лет назад когда волосы росли интенсивно я мысленно зафиксировал свою прическу того времени у себя на голове и вернулся в настоящее. На какое то время забыл обо всем этом.

Недавно возвращаясь с курорта на авто был остановлен на посту ДПС, инспектор тщательно рассматривал мое ВУ сравнивая фотографию на нём с моей физиономией морды. Я у него спросил: "что то не так?" Говорит: " Всё так, но вы же имидж поменяли, были с лысиной, а сейчас волосатый почти везде", вот тогда я и вспомнил о своих обрядах.

Видимо я совершил ошибку обратившись сразу в две инстанции, т.к волосы стали расти не только на голове, но и в промежности наблюдается сильная оволошеность, может в Канцелярии неправильно поняли мой оборот речи "взад"?

Кроме неудобств с сексом от заволошеных гениталий еще возрос расход шампуня.

Так что симоронские психотехники работают почти бесплатно и не отнимают время у психологов со стороны.

Главное верить и позитивно мыслить, как завещал великий Джон Пегано.

:)

 

P..S Про зубы не думал, но меня привлекают съемные. Во первых можно их сделать много с разным дизайном - белые, золотые, как у вампа. Во вторых гигиенично - на ночь в дез. раствор и чистить удобно и полировать можно на станке. В третьих помогают соблюдать ночную диету, без зубов к холодильнику визит бессмыслен, а спросонья вставлять их будет лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSaat, как не скучно с тобой порой, сколько выдумки....

 

Когда то в начале 90-х -тогда это было модно, начинала я такую психопрофилактику, но не фанат я всего этого, двух сеансов хватило для выворачивания из своего прошлого всякой ерунды.

Каждый может сам пройтись по своим негативам и если охота, то выкинуть из своих мозгов всю дрянь....без скайпов и без посредников, если поймёт, что это... влияет на его жизнь и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...