IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Исследование психологического статуса больных

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 12:39

Похвальная инициатива форумчанки Lady in red переехала в новую тему: Ищем психологов и задаём им вопросы .

P.S. Lady in red, такая инициатива заслуживает на новую тему :give_rose:. Плюс форум будет немного чище!
Ігор = Игорь = Igor

#22 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 13:46

Пишут, что при психосматических заболеваниях довольно часто наблюдается алекситимия (сложности в выражении своих чувств). Если кому интересно, тут можно пройти тест http://www.psysom.dn...ests/tas.shtml. Думаю, у меня есть эмоциональный зажим, вот только теперь не могу разобраться с какого времени... а может просто я флегматик. Но эта алекситимия бывает первичная и вторичная, первая практически не лечится, а вторая поддается лечению, хоть и нелегко и долго (психотерапия, развитие воображения, занятия творчеством).

Сообщение отредактировал makondo: 07 Май 2010 - 13:47

#23 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 14:42

makondo , по твоей ссылке не пускают :) , пишут :

Раздел находится в разработке или отсутствует на сайте.
Пожалуйста, проверьте правильность указанной Вам ссылки.

Но у них же нашёл такой тест => Торонтская алекситимическая шкала , это оно?
Мне вот что выдали после прохождения:

Результаты обработки теста
:Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Это точно про меня НАС! :give_rose: Где вы, доктора-психологи и специалисты, вы ещё не пришли на форум? Тогда МЫ, Рэд и Мен, идём к вам! :D

======
ЗЫ: Ну а если серьёзно, то сам по себе высокий уровень риска развития чего-либо ещё ничего не обозначает; риск есть - это предположение всего лишь, он не обязательно осуществится, овеществится в данной конкретной жизни и бояться высоких цифирок, высоких значений в тестах не стоит. Не стоит также, на мой взгляд, относиться к тестам и результатам их с излишней доверчивостью и серьёзностью. :)
(Пишу это добавление для тех, кто придаёт тестам незаслуженное оными, на мой взгляд, черезчур большое значение)
ЗЫЗЫ: Уайта, тебе что-нить известно про такую шкалу? :)

Сообщение отредактировал RedMen: 07 Май 2010 - 14:54

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#24 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 17:40

А мне выдало:

Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Может они этот тест в целях рекламы придумали, чтоб люди после прохождения этого теста обращались к ним за "консультацией специалиста"? :give_rose: :)
Ігор = Игорь = Igor

#25 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 21:44

Может они этот тест в целях рекламы придумали, чтоб люди после прохождения этого теста обращались к ним за "консультацией специалиста"? :give_rose: :D

Хм...любопытно...прохожу ещё раз.

- если на все вопросы давать средний ответ "ни да ни нет" - Алекситимия: 78
- если на все вопросы давать утвердительный ответ "точно да" - Алекситимия: 86
- если на все вопросы давать отрицательный ответ "точно нет" - Алекситимия: 70

ЖУЛЬЁ ! :) :)

=======
Добавлю, что во всех случаях текст стандартный , "Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!"

А вот если попеременке давать крайние левые - крайние правые ответы, результат уже лучше:

Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Они правы. Повод обратиться к специалисту точно есть - нормальный человек отвечать на тесты не станет . :)

Сообщение отредактировал RedMen: 07 Май 2010 - 22:09

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#26 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:08

Не люблю тесты и не понимаю, зачем они нужны. Определить в депрессии чел или нет? Так я и сама знаю где я. Определить характер? Кто меня знает лучше, чем я сама? Да и вообще, если нужна психологическая помощь, то надо её искать не у психолога, а у психотерапевта, причем квалифицированного.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#27 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:27

Пишут, что при психосоматических заболеваниях довольно часто наблюдается алекситимия (сложности в выражении своих чувств).

Разве не наоборот? Сложности в выражении своих чувств - это причина, и как следствие психосоматические заболевания.
Тест не стала проходить, детский сад какой-то.
Всё что нам нужно это любовь.

#28 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 11:34

Но у них же нашёл такой тест => Торонтская алекситимическая шкала , это оно?

Рэд, у меня вот такой результат: Алекситимия: 44
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы. :give_rose:
Простейший, дурацкий тест, похожий на те, что предлагают на медкомиссиях, например, при поступлении на службу в ОВД.

#29 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 01:13

Мои результаты:
Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

#30 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 02:16

Пишут, что при психосматических заболеваниях довольно часто наблюдается алекситимия (сложности в выражении своих чувств). Если кому интересно, тут можно пройти тест http://www.psysom.dn...ests/tas.shtml. Думаю, у меня есть эмоциональный зажим, вот только теперь не могу разобраться с какого времени... а может просто я флегматик. Но эта алекситимия бывает первичная и вторичная, первая практически не лечится, а вторая поддается лечению, хоть и нелегко и долго (психотерапия, развитие воображения, занятия творчеством).

Я тоже считаю, что у меня эмоциональный зажим (может, и не зажим, но внутри я очень переживаю, а снаружи часто не показываю и вообще редко полностью открываюсь людям, даже моии близким друзьям, коих у меня и так немного, не могу полностью все рассказать). Не знаю почему. Ни разу не была у психолога, хотя моя подруга закончила факультет психологии. Она давала мне жизненные советы по ситуации, но, как мне кажется, чисто человеческие, не психологические.

Может, реально стоит сходить к профессиональному психологу. Ваш первый тест заставил меня задуматься. Еще к этому недавно в журнале Psychologies прочитала про девушку с экземой (возможно так они обозвали псориаз), у которой это случилось из-за того, что ее мама безраздельно владеть ею, а девушка внутренне сопротивлялась, поэтому создала панцырь на коже.

#31 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 02:58

Я тоже считаю, что у меня эмоциональный зажим (может, и не зажим, но внутри я очень переживаю, а снаружи часто не показываю и вообще редко полностью открываюсь людям, даже моии близким друзьям, коих у меня и так немного, не могу полностью все рассказать). Не знаю почему. Ни разу не была у психолога, хотя моя подруга закончила факультет психологии. Она давала мне жизненные советы по ситуации, но, как мне кажется, чисто человеческие, не психологические.

Балерина, у нас много общего... Тебе повезло с подругой)) Я вот все-таки к психотерапевту передумала идти... ходила один раз на тренинг личностного роста, но очень скептически была настроена и он очень мало дал мне... все-таки побаиваюсь промывать мозги, но понимаю что нужно что-то делать... Мне сестра иногда дает советы и кстати сказала, что для раскрытия эмоций может полезно позаниматься на актерских курсах или в театральной студии... Я подумываю об этом, хотя боюсь, что ничего не выйдет, не люблю это дело...

#32 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 04:36

Балерина, у нас много общего... Тебе повезло с подругой)) Я вот все-таки к психотерапевту передумала идти... ходила один раз на тренинг личностного роста, но очень скептически была настроена и он очень мало дал мне... все-таки побаиваюсь промывать мозги, но понимаю что нужно что-то делать... Мне сестра иногда дает советы и кстати сказала, что для раскрытия эмоций может полезно позаниматься на актерских курсах или в театральной студии... Я подумываю об этом, хотя боюсь, что ничего не выйдет, не люблю это дело...

Хороший совет, думаю что поможет, только надо захотеть, заставить себя. (но так же надо понимать, куда ты идешь и что тебе предстоит) Ну короче думай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©