Перейти к публикации

Исследование психологического статуса больных


Рекомендованные сообщения

Не люблю тесты и не понимаю, зачем они нужны. Определить в депрессии чел или нет? Так я и сама знаю где я. Определить характер? Кто меня знает лучше, чем я сама? Да и вообще, если нужна психологическая помощь, то надо её искать не у психолога, а у психотерапевта, причем квалифицированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что при психосоматических заболеваниях довольно часто наблюдается алекситимия (сложности в выражении своих чувств).

Разве не наоборот? Сложности в выражении своих чувств - это причина, и как следствие психосоматические заболевания.

Тест не стала проходить, детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у них же нашёл такой тест => Торонтская алекситимическая шкала , это оно?

Мне вот что выдали после прохождения:

Рэд, у меня вот такой результат: Алекситимия: 44

Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы. :give_rose:

Простейший, дурацкий тест, похожий на те, что предлагают на медкомиссиях, например, при поступлении на службу в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что при психосматических заболеваниях довольно часто наблюдается алекситимия (сложности в выражении своих чувств). Если кому интересно, тут можно пройти тест http://www.psysom.dn.ua/tests/tas.shtml. Думаю, у меня есть эмоциональный зажим, вот только теперь не могу разобраться с какого времени... а может просто я флегматик. Но эта алекситимия бывает первичная и вторичная, первая практически не лечится, а вторая поддается лечению, хоть и нелегко и долго (психотерапия, развитие воображения, занятия творчеством).

Я тоже считаю, что у меня эмоциональный зажим (может, и не зажим, но внутри я очень переживаю, а снаружи часто не показываю и вообще редко полностью открываюсь людям, даже моии близким друзьям, коих у меня и так немного, не могу полностью все рассказать). Не знаю почему. Ни разу не была у психолога, хотя моя подруга закончила факультет психологии. Она давала мне жизненные советы по ситуации, но, как мне кажется, чисто человеческие, не психологические.

Может, реально стоит сходить к профессиональному психологу. Ваш первый тест заставил меня задуматься. Еще к этому недавно в журнале Psychologies прочитала про девушку с экземой (возможно так они обозвали псориаз), у которой это случилось из-за того, что ее мама безраздельно владеть ею, а девушка внутренне сопротивлялась, поэтому создала панцырь на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что у меня эмоциональный зажим (может, и не зажим, но внутри я очень переживаю, а снаружи часто не показываю и вообще редко полностью открываюсь людям, даже моии близким друзьям, коих у меня и так немного, не могу полностью все рассказать). Не знаю почему. Ни разу не была у психолога, хотя моя подруга закончила факультет психологии. Она давала мне жизненные советы по ситуации, но, как мне кажется, чисто человеческие, не психологические.

Балерина, у нас много общего... Тебе повезло с подругой)) Я вот все-таки к психотерапевту передумала идти... ходила один раз на тренинг личностного роста, но очень скептически была настроена и он очень мало дал мне... все-таки побаиваюсь промывать мозги, но понимаю что нужно что-то делать... Мне сестра иногда дает советы и кстати сказала, что для раскрытия эмоций может полезно позаниматься на актерских курсах или в театральной студии... Я подумываю об этом, хотя боюсь, что ничего не выйдет, не люблю это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, у нас много общего... Тебе повезло с подругой)) Я вот все-таки к психотерапевту передумала идти... ходила один раз на тренинг личностного роста, но очень скептически была настроена и он очень мало дал мне... все-таки побаиваюсь промывать мозги, но понимаю что нужно что-то делать... Мне сестра иногда дает советы и кстати сказала, что для раскрытия эмоций может полезно позаниматься на актерских курсах или в театральной студии... Я подумываю об этом, хотя боюсь, что ничего не выйдет, не люблю это дело...

Хороший совет, думаю что поможет, только надо захотеть, заставить себя. (но так же надо понимать, куда ты идешь и что тебе предстоит) Ну короче думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...