IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Володи.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#41 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 09:35

И когда ты спишь? Как не зайду на форум, хоть днём или ночью, везде ты, всегда на форуме.

Это ты просто спать не умеешь, вот! Вот зайди в раздел к Роме32, он тебя научит спать согласно околоциркадным биоритмам физиологичеких функций!

RedMen Вот в данном случае по колорийности и полезности для меня сейчас что посоаетуешь.

володя, прости, ничего не могу подсказать, калорийность и полезность еды не по моей части, меня тут частенько поругивают за поедание вредных продуктов (и поделом :) ). Я просто беру дополнительную порцию того, что есть в данный момент.
А за таблицу спасибо, надо её в соответствующий раздел поместить.

Всё элементарно:)

Ох, Леди, Леди, нам бы твои проблемы, а тебе желаю никогда наших не знать...Жизнь артритчика , имеющего вдобавок эритродермию, несколько отличается от обычной и привычной всем... :blink: :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#42 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:10

Ох, Леди, Леди, нам бы твои проблемы, а тебе желаю никогда наших не знать...Жизнь артритчика , имеющего вдобавок эритродермию, несколько отличается от обычной и привычной всем... :blink: :)

Рэд, а что тебя смутило в этих банальных прописных истинах про воду, движение, свежий воздух и здоровый сон? Я полагаю пункт "больше двигаться"?
Да, у меня пока нет артрита и эритродермии, но я понимаю что при больных суставах и трескающейся до крови коже особо не поупражняешься. Но и не лежать же постоянно обездвиженным? Нагрузка на мышцы всё равно должна быть, просто индивидуально подобранная, по мере возможности. Я же не призываю всех поголовно бегать, скокать, кувыркаться, ходить кверх-ногами, исполнять сальто-мортале и прыжки с переподвыподвертами. Не нужно крайностей, нагрузки только по мере сил и возможностей. Многие просто леняться делать что-то даже совсем элементарное- пойти погулять немножко, списывают то на сердце, то на давление, то погода плохая- сегодня жарко, завтра холодно, послезавтра дождливо и вообще я устал, лучше посижу с бутербродиками перед телевизором, полежу с книжкой пожую печеньки или в тырнете зависну с чаем и конфетками(а кто и с бутылочкой пивка).
Если ты не при смерти, значит нужно двигаться, пусть по чуть-чуть, без ущерба... но нужно. А у кого нет серьёзных проблем с суставами, нужно вообще себя пинками заставлять. Через не хочу и не могу, как говорил один умный человек: "Плоть- глупа!". Не ведитесь на поводу у своего тела, оно лениво от природы, была бы его воля, оно бы лежало целый день на диване, жевало наивкуснейшие вредности, толстело, глупело и разлагалось прижизненно по всем направлениям.

#43 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:30

Леди, да всё правильно говоришь. :blink:
Смутить меня ничего не смутило, чай, не девица на выданье. :)
Слово "элементарно" немного внапряг, да ладно, проехали. :)

#44 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 20:00

Может быть усталость и упадок сил связано с тем что я почти слез с преднизолона, на сегодня пью всего полтаблетки за весь день и у меня как бы грудной и шейный хандрос. Еще в спине ноет тянет и прочие неприятные вещи . Но если это причина моей усталости и болей то это как у наркомана ломка. Я не хочу обратно на гормоны. Кто как слезал с гармонов (таблеток) Я убавлял аккуратно по четвертушке. Может как нибудь заменить БАДАМИ. Или это не выход. И возврат не избежен.

#45 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 22:06

Володя, по-моему вы не на том акцентируетесь. Какие гормоны, бады, калории, защелачивание, закисление? Они вам не помогут. У вас на лицо букет обменных и сосудистых нарушений. Начните с лечения своего остеохондроза, опять же без ЛФК тут не обойтись, не запускайте свой позвончник- это важнейшая составляющая здоровья, он связан со всеми органами и системами в организме.

Сообщение отредактировал Lady in red: 01 Май 2010 - 22:07

#46 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 23:08

Володя, по-моему вы не на том акцентируетесь. Какие гормоны, бады, калории, защелачивание, закисление? Они вам не помогут. У вас на лицо букет обменных и сосудистых нарушений. Начните с лечения своего остеохондроза, опять же без ЛФК тут не обойтись, не запускайте свой позвончник- это важнейшая составляющая здоровья, он связан со всеми органами и системами в организме.

Не уводите меня в сторону я думаю ваш путь не верен так как мы кто сидит долго на гормонах пытаясь с них уйти имеем картину которую я уже рассказал выше . Вспомнил такие симптомы были 4 года назад когда стал принимать снова по многу таблеток стало легше сразу через неделю .Я задавал вопрос кто если слез с гармонов чем пытались их заменить. Вот если убраться с гармонов тогда и ЛФК и прочие физзарядки можно . А когда утром на коленках ползаешь по квартире суставы болят какая может быть зарядка . Я живу в своем доме и мне этой домашней работы по горло.

#47 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 00:13

Я никуда уводить вас не собиралась, боже упаси. Это ваша жизнь и ваше здоровье, владейте и распоряжайтесь как вам угодно.

Меня просто немного удивляет позиция людей вашего типажа. Которые перекладывают ответственность за своё здоровье на кого/что угодно, только не на себя. "Дайте мне какую-нибудь таблетку, чтоб всё прошло, пусть она сама всё за меня сделает, а от побочек этой таблетки, дайте мне другу таблетку". Это не выход, это тупик.
Здоровье нужно заслужить, работать над собой морально(умственно) и физически, прилагать усилия, вкладывать в себя(рано или поздно вы сами к этому прийдёте и поймёте, лучше конечно раньше, чем позже). А не надеяться на микстуры, с неба мешки счастья, здоровья и остальных благ не падают. Да, иногда без лекарств не обойтись, но в этом случае нельзя заниматься самолечением. Если вы не умеете или не знаете как себе помочь- обращайтесь к специалистам, квалифицированным медикам.
По поводу гормонов, которые вы обвиняете во всех своих бедах. Если вам это интересно, то я тоже по глубокому незнанию несколько лет пользовалась сильными гормональными препаратами, были внутримышечные инъекции и наружно. После отказа, со стороны нервной системы никаких изменений не было, ни упадков сил, ничего, были проблемы другого рода. Если у вас развилась медикаментозная зависимость, опять же- обратитесь к врачу: дерматологу, эндокринологу, психиатру(Последний это не издёвка, возможна у вас ещё психологическая зависимость к таблеткам, такое тоже часто бывает, неосознанно. Люди привыкают горстями пить пилюли, некоторые даже из дома не выходят без аптечного арсенала, моя бабушка наглядный экземпляр), грамотный специалист подскажет, что в этом случае делать.

Сообщение отредактировал Lady in red: 02 Май 2010 - 00:15

#48 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 00:32

Вот если убраться с гармонов тогда и ЛФК и прочие физзарядки можно . А когда утром на коленках ползаешь по квартире суставы болят какая может быть зарядка . Я живу в своем доме и мне этой домашней работы по горло.

Володя, поддерживаю Lady in red, тоже считаю, что физическая активность, движение - это жизнь. Суставы болят? Перед тем, как встать утром с постели - делайте гимнастику, минут 15-20 хотя-бы. Не нужно ставить рекорды, простые упражнения, без резких движений. Больно ходить - не надо ползать на коленях - коленным суставам это очень вредно - возьмите трость. Но двигайтесь, и мышцы проснутся, и все тело задышит, и настроение поднимется. Удачи.

Всё что нам нужно это любовь.

#49 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 04:58

Может быть усталость и упадок сил связано с тем что я почти слез с преднизолона, на сегодня пью всего полтаблетки за весь день и у меня как бы грудной и шейный хандрос. Еще в спине ноет тянет и прочие неприятные вещи . Но если это причина моей усталости и болей то это как у наркомана ломка.

Володя, мне кажется, что такие множественные боли в различных суставах/костях говорят об артрите обыкновенном псориатическом , надо всё-таки походить к ревматологу и провериться лишний раз и вместе с ним выработать стратегию борьбы. Гормоны не обязательны, конешно, да при артрите они, как правило, бесполезны; как не обязательно они виноваты в твоих сегодняшних бедах, тут Леди права.
Усталость и упадок сил , полагаю, - следствие эритродермии+артрита, они забирают много сил от организма для поддержания некоего "статус-кво" ...в частности, у меня тоже такое наблюдается временами - даже и летом - иногда могу махать молотком полдня, и полдня на велике ездить, а иногда и трёхлитровой банки воды не поднять одной рукой :blink: Не унывать, не падать духом, не расслабляться; трудно тебе - помоги другому, тебе станет легче - такой нехитрый рецепт я выписал сам себе, и, кажется, помогает. :)

Володя, по-моему вы не на том акцентируетесь. ... У вас на лицо букет обменных и сосудистых нарушений..

Lady in red, ну ты поосторожнее всё-таки со своими вердиктами :) . По сообщениям Володи ещё нельзя сделать вывод, что "обменные и сосудистые нарушения налицо", а если так - дак наверное надо попытаться обменный процесс как-то наладить, а не начинать сразу с лечения остеохондроза? Иначе и лечение бесполезным будет.
Как говорится, акцентация несколько некомплиментарна заявляемой импликации. :P

Меня просто немного удивляет позиция людей вашего типажа.

Опять же - по нескольким сообщениям нельзя определить принадлежность человека к тому или иному типажу...вот к примеру, мне иногда кажется, что твои страхи и "фобии" несколько э-э-э...надуманны, но это ещё не даёт повода мне причислять тебя к определённому "типажу". :)

Здоровье нужно заслужить,

Жизнь нам дана как дар, здоровье нам дано как дар, а болезнь - как испытание. Заслужить здоровье - нельзя, бороться за него - необходимо.
(это моя субъективная точка зрения и я не стану приглашать разделять её)

ЗЫ: кстати, Леди, с 4етырёхсотым тебя! :)

#50 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 05:28

Рэд, я надеюсь ты сам-то хоть понял что сказал?:blink:
Мы можем конечно подискудировать про остеохондроз, что это такое, откуда он берется и как с этим бороться. Потому что я с тобой не согласна в этом моменте

По сообщениям Володи ещё нельзя сделать вывод, что "обменные и сосудистые нарушения налицо", а если так - дак наверное надо попытаться обменный процесс как-то наладить, а не начинать сразу с лечения остеохондроза? Иначе и лечение бесполезным будет

Но это уже для другого топика, мы и так отошли далеко от главной темы "Принимайте новичка".
Про "здоровье как дар" спорить не буду. "Заслужить здоровье - нельзя, бороться за него - необходимо". Я примерно тоже самое и имела в виду.
А вот про мои "страхи и фобии" очень интересно было бы послушать(можно в пм), всегда интересно узнать о себе что-то новое)

#51 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 05:38

Ну где вопрос задают, там и отвечаю. А перенести - 5 сек., вот попросим модератора перенести? :blink:

Правильно ты надеешься, молодец. :)

=========

<Перенесли таки. :) RM.>

Сообщение отредактировал RedMen: 04 Май 2010 - 13:09

#52 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 06:33

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил.  Вот вчера закрывал пленкой теплицу как будто машину с цементом выгрузил. Если это связано с диетой(похудел) то  понятно. До этого так не было. Или идет перестройка в организме в сторону защелачивания и это вот так сказывается. Кто что скажет. Заранее спасибо. Просто лето во дворе а сил нет. Обидно. Может пропить женьшень или аралию для тонуса. Хотя я раньше и без них хорошо работал.

Володя, у мужа было точно так же. после небольшой нагрузки он просто был как выжатый лимон, хотя раньше с этим вообще не было проблем. мы спросили у доктора что это такое. нам сказали, что это последствия преднизолона. но как-то это прозвучало не очень уверенно.  пришлось поверить. просто больше не смогли себе ничем объяснить в чем все же причина. сейчас стало лучше. хотя все еще тоже на преднизолоне. осталась утренняя таблетка. тоже думаю чем будем заменять гормоны, чтоб не было к ним возврата.

#53 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 07:34

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил...
Если это связано с диетой(похудел) то понятно. До этого так не было.

Володя, у меня сейчас так. Лично у меня это от диеты. Две недели сижу на ней (вынудило появившееся обострение, давненько такого не было. Даже тиосульфат натрия не помогает) :blink:
Как результат: 2,5 кг потеряла (теперь вешу 50 кг, рост 170 см), жуткий упадок сил (просыпаюсь уже "разбитая" + легкое головокружение), немного простыла.
А самое обидное- пятна как были красные, так и остаются. От всего этого настроение на нуле. Сегодня даже расплакалась от бессилия и страха. Давно, себя так фигово не чувствовала. :)
Седня плюнула на всё и схавала пирожное. Показалось переслащенным (сахар сейчас ваще не употребляю, а может зря?)
Настроение резко улучшилось и силы сразу появились! Такая щас вся в тонусе! Чесслово! :)

#54 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:01

ВсЕ вы девочки и мальчики пишете правильно про образ мыслей и действий, про диету и физкультуру. НО, ребята вы не были гормонозависимымии, поэтому не знаете (и слава Господу), что это такое. Когда бросаешь гормоны, то просто хочется лежать бревном и не шевелиться и мыслей никаких в голове, силы тоже нету. А на спине действительно как мешок с песком. Я бросила эту дребедень благодаря биодобавкам, где много витаминов (натуральных) и минералов. Этого оказалось достаточно для надпочечников. Если плохо себя чевствуешь, Володя, то надо видимо пока остановиться на этой дозе или добавить четвертинку. А на питание обрати внимание, эндокринной системе необходимы белки и много витаминов. Почитай в инете диету для надпочечников и корректируй свое питание. Если не с кем советоваться, то по ощущениям своего тела.

#55 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 08:44

Вчера добавил опять таблетку преднизолона,вот он замкнутый круг зато сегодня уже легче шевелиться. Блин у нас в городе нет ни ревматолога ни эндокринолога вообще по нашей болячке только за 250км ехать. Сейчас вот после праздников опять начну готовиться на перекомиссию. Анализы на кровь здам там видно будет . Надежда39 а какой фирмы БАДЫ вы пили? smeshinka я тоже к сладкому не равнодушен через неделю будет два месяца без сладостей очень хочется . Начал пить тиосульфат что-то не очень вкусно по мне так лучше в вену. После праздников должны привести лецитин еще его добавим в лечение.

#56 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 09:05

Кто нибудь коротко расскажите о этой ссылке не медицинскими терминами.http://sarcoidosis.by.ru/other/cfs.htm

Сообщение отредактировал володя: 03 Май 2010 - 09:06

#57 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:55

Володя, ты что-то так свободно играешь с преднизалоном, то по четвертинке снижаешь, то сразу снова добавил целую таблетку. Если хочешь убрать гормоны, то снижай по 1/4 и если тяжело, то сроки продлевай на такой дозе от недели до 10 дней. А затем по самочувствию смотри надо ли дальше снижать. Гормоны такая вещь, что можно подсадить надпочечники и потом не выбраться из гормонозависимости. Почитай в инете, чем это грозит. Не хочу тебя пугать, сам поищи информацию. Фирма моих биодобавок Vision. Можно попробовать пить рыбий жир или льняное масло утром до 9 часов. Обязательно в одно и то же время, как и предни-н. Это мое мнение, я не эндокринолог. Но в биодобавке, которая мне заменила гормоны основа рыбий жир. Кто тебе назначал преднизалон? И в какой дозе и по какому заболеванию? И на какой срок? И как давно ты это принимаешь?

#58 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:52

Володя, решила ответить сюда, по поводу фотографий мужа. Не оч. представляю как это будет выглядеть фотаться потихонечку. ) Я попробую, но не обещаю. А вообще в 2-х словах. То же самое было у него сначала, что и у вас. "Разбитое" красное полотно белыми пятнышками. Потом эти пятнышки постепенно увеличивались. Сейчас практически свободен живот и на спине огромные белые островки своей кожи. (правда и красная-то тоже своя). Голова очистилась,ну и лицо тоже. Очищение идет сверху вниз. На ногах (икры ног - сгибы) тоже постепенно появляются белые пятна сразу  в нескольких местах.Вот примерно такая картина. Да и он по утрам (на голодный желудок) пьет слизь семени льна.

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:04

Не оч. представляю как это будет выглядеть фотаться потихонечку.

Татьяна не надо его фотать потихонечку, без его желания. У каждого человека есть неприкосновенное право на конфиденциальность.
Одно дело когда человек собственноручно выкладывает фотографии своего тела, другое дело когда это делает другой человек, пускай даже очень близкий.
Представьте что муж сфотографировал во время вашего сна, <ваше тело> и потом выложил его в интернет-форум на обозрение и задает вопросы: "А у ваших партнерш такой же разрез глаз или другой?"
Вам будет приятно получить такое западло от любимого человека?

Совестного описания в вашем посте вполне достаточно. Или зовите мужа на форум, пусть сам выкладывает фотографии свои, если сочтет нужным.

Сообщение отредактировал RedMen: 05 Май 2010 - 03:37

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#60 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 20:26

Татьяна не надо его фотать потихонечку, без его желания.

Не! Без его разрешения я однозначно не буду ничего делать. Это не в наших семейных правилах. У него и без этого появилось достаточно много комплексов связанных с псориазом. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©