IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Володи.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#21 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:34

типа ПСОРИАЗ САМ ПРОЙДЕТ ЗА ТРИ ДНЯ ДО СМЕРТИ (не смешно).

Слышали и мы эту байку, но всегда безмерно счастливы, когда псор покидает нас и надолго.

#22 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:23

Сегодня впервые после месяца диеты испытал полуобморочное состояние.Вопрос... Кто прошел диету я читал даже вообще падали в обморок. Вот это состояние оно ведь не норма . Это единичные случаи или как. Пегано про обмороки не писАл. Может нужно кровь сдать? вдруг там что нибудь понизилось или повысилось. Или все переждать и скажем месяца через 3,4,5 все стабилизируется?

#23 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:04

Сегодня впервые после месяца диеты испытал полуобморочное состояние.Вопрос... Кто прошел диету я читал даже вообще падали в обморок. Вот это состояние оно ведь не норма . Это единичные случаи или как. Пегано про обмороки не писАл. Может нужно кровь сдать? вдруг там что нибудь понизилось или повысилось. Или все переждать и скажем месяца через 3,4,5 все стабилизируется?

У меня был такой случай, после 2-х месяцев сидения на режиме. Чувствую, что куда-то "поплыла", слабость. Запрещенные сладости не ела вообще. Взяла у мамы глюкометр (она у меня больна диабетом) и померила уровень сахара в крови. Намерила "3". Съела зефирину с чаем и мне похорошело :( . Но, в принципе, при соблюдении режима испытывала только необыкновенный прилив сил и энергии - положительный настрой плюс режим сделали свое дело. Похудела на 20кг за 3 месяца (не пугайтесь - у меня по жизни лишний вес), что стало приятным "побочным" эффектом. Знакомые, правда, говорили, что у меня замученный вид. А другие на это отвечали, - не бери в голову, это они тебе завидуют! B)

Сообщение отредактировал natalya_p: 15 Апрель 2010 - 23:05

Нам не пристало падать духом.

#24 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:37

Ну, во-первых, к диетам надо подходить без фанатизма. Во всём должна быть мера. Если у человека тяжелая работа, а он на полуголодном пайке, то есс-но организм не выдержит. Да и время сейчас такое - весна, организм ослаблен, авитаминоз и всё такое...
Питаться надо нормально и разнообразно, исключая вредные продукты, не переедать и проблем не будет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#25 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 00:45

Три раза попробовал кисти рук намазать касторовым маслом замотав полиэтиленом и сверху варежки как написано у Пегано перед этим приняв ванну с солью. И что же в итоге моя эритродермия дала на кистях обострение вот такие блин дела плохие.

#26 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 04:09

замотав полиэтиленом

я думаю, тут полиэтилен оказался лишним

#27 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:15

Если бы знать по жизни, что будет лишним(лишний кусочек торта,лишняя стопка на дне рожденья, лишняя нервотрепка) Сейчас уже с кем разговариваю руки в карманах держу. вот попал блин в лето.

#28 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:22

Скажите пожалуйста! У кого бывает обострение эритродермии на погоду ,имеется в виду на холод . У нас по прогнозу температура сегодня 23 тепла, а на среду уже резкое похолодание до нуля градусов. Так как продуктов провокаторов не кушал грешу на понижение температуры. Сегодня весь день сушит и стягивает кожу мазался уже раз пять. Ванну с солью принял.Как будет завтра не знаю. Что в таких вы делаете случаях?

#29 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:05

У меня бывает обострение на холод-мороз, нечасто правда, и тоже сушит и стягивает кожу. Одеваюсь теплее, принимаю горячие ванны, мажусь смягчающими средствами, стараюсь не переохлаждаться и тд., набор известный. Для меня лично полезен тёплый влажный воздух, володя, есть возможность поставить увлажнитель воздуха (или увлажнитель-кондиционер), хотя бы в тех комнатах, в которых ты дольше всего находишься?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#30 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:24

Сегодня весь день сушит и стягивает кожу мазался уже раз пять. Ванну с солью принял.Как будет завтра не знаю. Что в таких вы делаете случаях?

Мы задумываемся хорошо ли ванны с солью, тк соль сушит кожу. Рэд принимает ванны с травами.

#31 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:58

....во время обострений. Сейчас как-то лень каждый день ванны делать, мороки с ними много. :)

#32 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:24

Спасибо! Вот насчет увлажнителя воздуха хорошая идея надо по магазинам пройтись.

#33 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:59

Скажите пожалуйста кто как пьет тиосульфат натрия (целую ампулу за раз или по половинке) купил ампулы 10мл. До еды или после? И какой курс оптимальный?

#34 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:14

Скажите пожалуйста кто как пьет тиосульфат натрия (целую ампулу за раз или по половинке) купил ампулы 10мл. До еды или после? И какой курс оптимальный?

Stator уточняет методику приема тиосульфата натрия:При его приеме очень важно, чтобы желудок был пустой. Только в этом случае эффект от него будет максимальным... Устройте себе 10 разгрузочных дней - овощи в любом виде (на пару, вареные, сырые), немного рыбы или курицы. Кашу можно, но только один раз в день (лучше утром) и без мяса.
--
Тиосульфат (или гипосульфит) натрия продается в аптеках в виде ампул по 10 мл. Курс приема - 10 ампул (1 ампула в день). Содержимое ампулы развести в стакане воды комнатной температуры и выпить в два приема:
1. 1/2 стакана утром за 30-60 минут до еды;
2. 1/2 стакана вечером за 30-60 минут до ужина или минимум через 2 часа после легкого ужина перед сном.
Примечание: тиосульфат натрия обладает слабительным и желчегонным действием.

http://www.psora.net/?p=3748
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#35 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 05:11

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил. Вот вчера закрывал пленкой теплицу как будто машину с цементом выгрузил. Если это связано с диетой(похудел) то понятно. До этого так не было. Или идет перестройка в организме в сторону защелачивания и это вот так сказывается. Кто что скажет. Заранее спасибо. Просто лето во дворе а сил нет. Обидно. Может пропить женьшень или аралию для тонуса. Хотя я раньше и без них хорошо работал.

#36 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 05:45

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил.

Это весна патамушто. Витаминов не хватает, я так думаю. Тоже дико устаю. Когда совсем невмоготу, принимаю вечером ванну из морской соли (покупаю в аптеке без добавок, самую обычную). Ванна должна быть обязательно не горячая, а теплая, валяюсь 20-30 минут, очень хорошо снимает усталость и боли. Да и для шкурки полезно :blink:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#37 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 05:53

Спасибо Тереза. Ванны тоже делаю. Может еще будут ответы.

#38 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 06:08

А я просто сплю побольше :blink: , благо есть возможность (не всегда). И кушаю побольше калорий.
Ванны и на меня благотворно действуют, много раз писал, только я в травяных отдыхаю, или в просто вода.

#39 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:27

А я просто сплю побольше :blink: , благо есть возможность (не всегда). И кушаю побольше калорий.
Ванны и на меня благотворно действуют, много раз писал, только я в травяных отдыхаю, или в просто вода.

RedMen Вот в данном случае по колорийности и полезности для меня сейчас что посоаетуешь. Есть такая таблица что из нее при упадке сил. http://www.arabio.ru...aloriynosti.htm

#40 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:31

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил. Вот вчера закрывал пленкой теплицу как будто машину с цементом выгрузил. Если это связано с диетой(похудел) то понятно. До этого так не было. Или идет перестройка в организме в сторону защелачивания и это вот так сказывается. Кто что скажет. Заранее спасибо. Просто лето во дворе а сил нет. Обидно. Может пропить женьшень или аралию для тонуса. Хотя я раньше и без них хорошо работал.

Упадок сил может быть не только из-за нехватки витаминов и калорий, зачастую они даже не при чём.
Возможно ещё из-за неправильного образа жизни и режима. Сидячая офисная работа, нехватка элементарных физических нагрузок, нехватка свежего воздуха, чистой воды и здорового сна- этого достаточно чтобы нервная система начала сбоить.
Нужно больше двигаться, с утра зарядку(через не хочу), прохладный душ(можно начать с тёплого), на работу и с работы желательно пешком(хотя бы одну-две автобус.остановки), кто ездит на своём авто, то после работы обязательно прогуляться часок с собакой/женой/детьми/одному... В течении дня разминать мышцы. ДВИЖЕНИЕ- ЭТО ЖИЗНЬ! Пить больше чистой воды(именно воды, а не соков, чая, кофе или других жидкостей!), важно высыпаться, желательно ложиться и вставать пораньше.
Всё элементарно:blink:

Сообщение отредактировал Lady in red: 01 Май 2010 - 08:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©