IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Володи.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#281 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 07:07

Володя, с наличием невролога в твоей местности я понимаю то же проблемы? По идее надо бы посетить данного специалиста, возможно он назначит мышечные миорелаксанты, например мидокалм или подобное.

Невролога нет  тоже,сегодня был на приеме у терапевта ,  назначил мидокалм или сирдалуд навыбор, будем пить, дальше посмотрим.

#282 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 07:46

Хорошо бы все же посетить невролога. У меня после гормонотерапии получилось нарушение нейромышечной регуляции. Обследование-ЭНМГ показало это . На МРТ исключили лишнее в мозгах. Лечение-мексидол, мидокалм, мильгамма. Мышцы стали лучше "слышать" мои пожелания. Отходняк после гормонов у меня долгий. Постепенно полегчает. Род присмотром специалистов полегче было бы. Здоровья Вам!

Пс: а эндокринологии тогда меня отрулила, сказав ранее чем через год объективной картина не будет. Может лукавила. Но ножки и ручки у меня сдулись первыми, потом попа, а луноликость меня примерно через год покинула. Приём гормонов 5мес, первый месяц похоже в высоких дозах. Дебют ПА был в острой форме, вот-спасали нафик.

#283 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:18

У нас по селам один раз в год едет поезд здоровья. Там все узкие специалисты. Хоть такая помощь.

#284 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:26

У нас по селам один раз в год едет поезд здоровья. Там все узкие специалисты. Хоть такая помощь.

Такие вещи у нас тоже практикуют,  очереди  такие как в 90х за водкой.  бабушки в очередях становятся кикбоксерами.

#285 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:52

Печаль печальная.

#286 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:54

Девять дней назад  случилось растянуть мышцы предплечья.  Был в гараже и потянулся на самую верхнюю полку за вещью одной.  Можно было дураку подставить ящик и все,   нет тянулся на цыпочках рука правая вытянута вверх и тут хрясь и боль.  Вот прошла почти декада а боль остается ,тянущая днем и ночью ,не скажу ,что терпеть не возможно но неприятно. Спать на правом плече теперь не могу, даже просыпаюсь во сне если повернусь. Ножом резать скажем хлеб правой рукой тоже отдает. Снимаю одежду помогая левой рукой.   Выше в постах писал ,что мышцы очень тугие и скованы. думаю это явилось причиной.  Думал два три дня и пройдет, не проходит. Может у кого было подобное отпишитесь,чем  помогли.  К врачам прошу не отправлять.

#287 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 386 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:01

Может попробовать согревающую мазь? Я шею сейчас мажу мазью ДИП.

Всё что нам нужно это любовь.

#288 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:32

Гель ДИП рилиф.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 05 Декабрь 2015 - 00:34

Всё что нам нужно это любовь.

#289 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:42

хрясь и боль-может вывих сустава?

#290 Манечка

Манечка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:40

Девять дней назад  случилось растянуть мышцы предплечья.  Был в гараже и потянулся на самую верхнюю полку за вещью одной.  Можно было дураку подставить ящик и все,   нет тянулся на цыпочках рука правая вытянута вверх и тут хрясь и боль.  Вот прошла почти декада а боль остается ,тянущая днем и ночью ,не скажу ,что терпеть не возможно но неприятно. Спать на правом плече теперь не могу, даже просыпаюсь во сне если повернусь. Ножом резать скажем хлеб правой рукой тоже отдает. Снимаю одежду помогая левой рукой.   Выше в постах писал ,что мышцы очень тугие и скованы. думаю это явилось причиной.  Думал два три дня и пройдет, не проходит. Может у кого было подобное отпишитесь,чем  помогли.  К врачам прошу не отправлять.

Всем здравствуйте! По поводу руки-мази Диклофенак или Долобене, таблеточки Найз, 1 таблетка приблизительно 1 раз в 2-3 дня, по самочувствию и естественно покой. Ни в коем случае нельзя согревающие процедуры. У меня сильное растяжение случилось в метро, неудачно схватилась за поручень, когда поезд затормозил.На такой схеме прошло через 2 месяца, раньше не пройдет. Выздоравливайте. 

#291 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 09:00

Всем спасибо , бум искать и пробовать.  Позже отпишусь.

#292 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:23

С рукой  все таки пришлось идти в больницу ,делал рентген и узи. Сказали растяжение сильное на грани порыва.Назначили  капельницы ,сделал пять из десяти. Вообще никак не помогают. Так по всей ночи и кручусь на кровати. Тянущая ноющая  боль. Руку могу поднять не выше 90 градусов. Вместе с плечом поднимаю. В физкабинет потом еще надо .

#293 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:26

И даже фиксирующей повязки не назначили?

#294 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:44

Володя, держитесь. Надеюсь, что капельницы все же помогут. Пишите как пойдут дела дальше.

#295 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:48

Сегодня пойду первый раз в физкабинет.

#296 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:51

Всё пройдёт, ерунда это. :) Вот физпроцедуры должны помочь, не в плане полного восстановления, но улучшения. Я руку после аналогичного около 6-7 месяцев  плечом подымал. Потом постепенно всё восстановилось.

Я - не Шарли!

#297 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 05:37

Сделал семь процедур из 10  в физкабинете ,  не помогает. Родственники еще принесли настойку золотого уса . Мажу на ночь.

#298 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 03:44

Никакие мази не помогут, ни одна мазь до сустава не проникает, что бы там производитель не писал. Кроме "разогревающего" или анестезирующего эффекта до глубины полсантиметра никакого другого действия у мазей на суставы нет. При растяжениях - первое время покой, потом нагрузка на грани дискомфорта (не боли). Внутрь НПВС, если совсем больно (но ты и так их принимаешь), наружно тепло ПЕРЕД нагрузкой или физиотерапией, есть такие грелки, которые в микроволновке разогреваются. Как самый наибюджетный вариант - двойная наволочка с солью, разогретая в духовке (примерно 50-60 градусов). Во время занятий и упражнений амплитуду увеличивать постепенно в ходе занятия, по мере "разогрева" мышцы. Если у физиотерапевта есть ТЭНС или есть возможность за небольшие деньги его где-то взять напрокат / купить - тоже хорошо.

"This too shall pass". ©

#299 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 05:51

"Во время занятий и упражнений амплитуду увеличивать постепенно в ходе занятия, по мере "разогрева" мышцы." Это очень правильно help.написал. А я опишу простое упражнение,которое рекомендуют при растяжениих. Надо подойти к стенке на полшага. И с той стороны ,где растяжение пальцами этой руки делать по стене  "шажочки" до момента,когда почувствуете дискомфорт,опускаете и снова повторяете. Устанете-прекращайте. На другой день повторяете. Постепенно в норму все придет.Выздоравливайте!

#300 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:47

Всем доброго дня.   Дела мои с рукой  (порыв -растяжение) все также пока не лучше не хуже.  Но к этому добавилась еще одна проблема.   Болят  оба плеча до локтей, шейно воротниковая зона в придачу. Был на приеме у терапевта ставят шейно грудной остеохондроз. Был еще у невропатолога эта врач поставила диагноз плечелопаточный периартрит.  Обоим сказал что потихоньку 3.5 месяца назад слез с преднизолона.  Один врач сказал что нужно бы обратно вернуться к ним. Второй, что нужно проколоть уколы в суставы типа блокада тоже разого гормонами   вреда не будет. Таблеток выписывали  НПВС.  Состояние в плечах такое ночью ,как бы  отлежал и боль. Уже не возможно спать ни на животе ни на спине . Полусижа сплю ,если это можно так назвать.  В мышцах нет эластичности обычной,боязнь ,что еще потянешь и надрыв.  Получается это все пришло после отмены преднизолона . Как поправить положение?   Какие будут у кого мысли.  Обратно на гормоны не хочу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©