IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Блог Володи.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#261 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:10

Вот как часто заглядываю в свой блог и на форум что даже проглядел  поздравления с днем рожднья.(стыдно как ребенку) Всем спасибо.  Просто живем со своей болячкой  параллельно ,  она идет своим путем я своим.  Это лето было у нас на Урале  жаркое  одевал рубашку  с коротким рукавом и шорты  сначала  у себя на огороде (живу в частном секторе) потом загар сделал кожу почти не заметной от болячек  и выходил в город.  Кто не знает даже и не замечали,а может и замечали да не спрашивали.  По артриту конечно хуже тут солнце не помощник. Прочитал  в теме у Андрея(А112) что он купался в озере где растет череда. Я нашел но уже осенью такое озеро за двадцать километров от города. Поэтому купаться попробую в нем на будущий год. В этом году впервые было три приступа(камень в почке) Был конечно у врача выписали таблетки да питье.  Пропил пока тишина(ттт) Надо опять на узи сходить. Из народных средств сказали корни подсолнуха хорошо по камушкам.  Насадил  в огороде  .  Выросли собрал.  Вспомнил про метод Эльдара про лечение золой подсолнухов. Поэтому еще заготовил и золы.  Вот только на прошлой неделе начал мазюкаться золой. Я кстати уже мазал кисти рук тогда мне не помогло. В этом году мажу выше кистей сантиметров двадцать примерно.  Пока так.

#262 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:47

Ползал по просторам  инета  и нашел  вот такую статью.     http://www.mister-ha.../10_mertvie.htm

#263 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:12

Володя, здравствуйте :). А что именно из статьи Вас заинтересовало? 

Коллоидные минералы есть у производителей различных БАДов.  Только неизвестно так ли они эффективны, как о них пишут. Надо бы спросить специалистов :). Я лет 6 назад пила коллоидное серебро от стафилококка. 

#264 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:04

Ползал по просторам  инета  и нашел  вот такую статью.     http://www.mister-ha.../10_mertvie.htm

Известные факты, перемешанные с враньём, причем вранья серьёзная порция, половина примерно. А всё это ради вот чего - http://www.wallachon...healthpacks.htm

"This too shall pass". ©

#265 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:07

В среде дистрибъютеров эта книжица пользуется популярностью. У меня где то валяется.

А ты что-то уловил для себя лично в этой информации?

#266 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 07:39

Был  в поликлинике на приеме у  ревматолога ,  кроме артрита еще артроз прилип так сказать, выписали  хондроитины пить курсами .  У нас есть на форуме тема про артроз почитал тоже  кому как.  А  тут  в ссылке которая выше  про хрящи куриные пишется.  

#267 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:22

Володя, ешь хрящи, почему нет. Не факт, что хондроитины пристроятся к твоим хрящам... ну а вдруг такое совпадение случится.  :)

Всё что нам нужно это любовь.

#268 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:26

Володя, ешь хрящи, почему нет. Не факт, что хондроитины пристроятся к твоим хрящам... ну а вдруг такое совпадение случится.  :)

Буду как избушка бабы яги на куринных ножках  :D

#269 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 08:27

Хондроитин+глюкозамин вполне в ходу, и действие проверено. Только пить надо долго и эффект проявляется через несколько месяцев. Хотя, с другой стороны, побочек у него нет (если цену не считать побочным эффектом :) ), в форуме про него немало упоминаний.

"This too shall pass". ©

#270 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:28

Хондроитин+глюкозамин вполне в ходу, и действие проверено.

help, дай пож-та ссылку когда и как проверено их действие, желательно на русском. Наконец-то я в этом удостоверюсь.

#271 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:53

На русском не знаю, а на английском вот коротко, в конце список исследований с рез-тами (да Гугл целую кучу вываливает) - http://www.crnusa.or...droitin1105.pdf
"This too shall pass". ©

#272 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 11:22

Жалко что ни кому не пришло в голову на русский перевести..я опять не уверенна..

#273 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 01:34

Всем здравствуйте!   Подсаженный десять лет назад   на таблетки гормональные преднизолон врачами в КВД,делал попытки   слезть с них.  Все  разы ломка как у наркомана   и возврат к прежней дозе ,а иногда и больше.  В этом году   начал слезать  в июле месяце ,на тот момент  было 15мг (три таблетки) в  помощь была взята  аскорбинка и витамин е.     http://www.toxoid.ru...oj-terapii.html    Июль ,август и сентябрь,  по четвертушке  каждую неделю убирал   преднизолон. За три месяца сошел  на ноль.  С десятого октября   по сегодняшний день (10 ноября)  ровно месяц  не пью таблетки преднизолона. Не буду громко кричать ура,потому,что после десяти лет приема в это трудно поверить. На душе конечно радостно.  Ломки от ухода не было .  Но  есть две проблемки  которые хочется с вами обсудить,может кто  ,что посоветует.  1)   Появилась   тянущая  постоянная  ,вызывающая дискомфорт в правом подреберье боль,это и болью то назвать нельзя.   Узи показывает норму ,у меня правда перекручен желчный пузырь. Я  подумал на    большое употребление аскорбинки и витамина Е.  Это мое мнение.  

2)  Мышцы  всего тела  как бы  атрофировались,  Когда принимал  преднизолон этого не было.  Сейчас любое выполнение работы связано с преодолением  слабости в мышцах.  Они словно скованы,как налитые свинцом. Это доставляет большие неудобства.  Простая уборка снега лопатой это подвиг.  На той неделе сдавал анализы  крови из вены и пальца, просто проверил может какое воспаление покажет,нет все в норме кроме пониженного немного гемоглобина.  Буду держать вас в курсе своих событий.

#274 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 03:18

На мой взгляд - надо больше белка и много физ.активности, даже самой мелкой, но постоянно. "Допинг" пропал, возможно от этого.

"This too shall pass". ©

#275 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:50

Мне когда то лечврач (который и посадил меня на гормоны)советовал употреблять аскорбинку в большом кол-ве. Но я была молодец что не последовала его совету.

Я уже писала, что слезла с гормонов (около 30 лет употребления) с биодобавками в которых были вит.гр.В натуральные. Аптечные могут не подойти.

.Может аскорбинку продолжить с постепенным снижением(?)

Я пыталась принимать солодку в добавках также, но получила аллергию.

Конешно у тебя большая доза 3 таб., надпочечники уже посажены. Анализ на надпочечники (17 кортикостероид вроде бы) не проверял?

help правильно советует белковую пищу, особенно эндокринолог советовала есть мясо-говядину.

#276 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 05:12

Вместо аскорбинки лучше отвар или настой молотого шиповника, клюквы, чай с лимоном, салаты из сырых овощей. Всё это хорошо, если позволяет желудок.

#277 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:53

Всем здравствуйте!   Подсаженный десять лет назад   на таблетки гормональные преднизолон врачами в КВД,делал попытки   слезть с них.  Все  разы ломка как у наркомана   и возврат к прежней дозе ,а иногда и больше.  В этом году   начал слезать  в июле месяце ,на тот момент  было 15мг (три таблетки) в  помощь была взята  аскорбинка и витамин е.     http://www.toxoid.ru...oj-terapii.html    Июль ,август и сентябрь,  по четвертушке  каждую неделю убирал   преднизолон. За три месяца сошел  на ноль.  С десятого октября   по сегодняшний день (10 ноября)  ровно месяц  не пью таблетки преднизолона. Не буду громко кричать ура,потому,что после десяти лет приема в это трудно поверить. На душе конечно радостно.  Ломки от ухода не было .  Но  есть две проблемки  которые хочется с вами обсудить,может кто  ,что посоветует.  1)   Появилась   тянущая  постоянная  ,вызывающая дискомфорт в правом подреберье боль,это и болью то назвать нельзя.   Узи показывает норму ,у меня правда перекручен желчный пузырь. Я  подумал на    большое употребление аскорбинки и витамина Е.  Это мое мнение.  

2)  Мышцы  всего тела  как бы  атрофировались,  Когда принимал  преднизолон этого не было.  Сейчас любое выполнение работы связано с преодолением  слабости в мышцах.  Они словно скованы,как налитые свинцом. Это доставляет большие неудобства.  Простая уборка снега лопатой это подвиг.  На той неделе сдавал анализы  крови из вены и пальца, просто проверил может какое воспаление покажет,нет все в норме кроме пониженного немного гемоглобина.  Буду держать вас в курсе своих событий.

А щитовидку проверяли?

#278 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 02:15

А щитовидку проверяли?

Нет  потому,что  врача  эндокринолога у нас нет и не было,это нужно в область за 300 верст ехать .Что вас смущает в моем письме.

#279 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 05:41

Они [мышцы] словно скованы,как налитые свинцом.

Володя, с наличием невролога в твоей местности я понимаю то же проблемы? По идее надо бы посетить данного специалиста, возможно он назначит мышечные миорелаксанты, например мидокалм или подобное.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#280 ТайВан

ТайВан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 06:30

Нет  потому,что  врача  эндокринолога у нас нет и не было,это нужно в область за 300 верст ехать .Что вас смущает в моем письме.

"Сейчас любое выполнение работы связано с преодолением  слабости в мышцах." Вам ,конечно,надо обследоваться у врача. Сдать кровь на гормоны.УЗИ.Я,конечно,не знаю всех обстоятельств вашего бытия,но специалистов надо пройти,хотя бы основных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©