Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте! Сегодня зарегистрировался на форуме,а гостем уже давно читаю.На данный момент у меня Эритродермия.Заболел в 1993году и за все 17 лет ни разу не было улучшения.сейчас уже на 3 группе инвалидности(псориатический артрит).Конечно я не сидел сложа руки ,больницы, уколы, капельницы и Т.д. Затем пошли народные методы лечения.И вот что имеем все наше.Месяц назад сел на диету ПЕГАНО похудел на 6кг а еще принимаю ванны череда,чистотел.сижу на преднизолоне без него никак.мажусь салициловой мазью два раза в день.можно ли в этой ветке спрашивать про ПЕГАНО или переходить в другую.Выложу фото чтобы можно представить мое состояние эритродермии.Если есть у кого вопросы буду рад ответить.

2d0462b586d8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Володя!Эритродермия встречается не часто, тебе "повезло". Напиши пожалуйста, как думаешь, отчего она началась? Что значит сижу на преднизолоне? Долго?

Про Пегано лучше беседовать в специальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Володя!

"Мы с тобой одной крови, ты и я."©

Я такой же, выгляжу почти так же, свободные у меня только подошвы и ладони, и болею почти столько же - с 92 года, и инвалидность есть, также 3 группа. Много общего :)

А в чём разница (и что общего) можно почитать в => моём дневнике .

Вопросов - масса, только согласись ответить. :drinks1: Расскажи пожалуйста поподробнее, как появился псор, как перешёл в площадные поражения, из-за чего были обострения, из-за чего улучшения и тд. Чем лечился, сидел ли на диете , была ли температура, или озноб и тд. - прошу написать по возможности подробнее, ёмко , как сумеешь в общем. Очень важны всякие мелочи, которые усложняют или наоборот облегчают состояние - именно твоё. Вообще всякие "мелочи" важны и форумчане с благодарностию примут новую информацию.

А если есть желание и есть что сказать - можно для тебя и дневник завести отдельный, подумай, аха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Сразу хочу сказать, что псор был у моей родной бабки но она с ним дружила (не пила и не курила)придерживалась православных постов .Есть псор у моего двоюродного брата ,также у родного брата, у меня и уже есть у дочери ,у ней начался намного раньше моего. Что касаемо начала .Все началось с головы с банальной себореи .Чем ее пытались лечить уже не помню .Первые два пятна появились на правой стороне ни о каком псориазе речи небыло ставили разные диагнозы ,выписывали мазюкалки .Когда прошло два года на голове был уже панцырь от коросточек, который убирался отмакиванием в ванной и смазыванием затем на голову надевался пакет полиэтиленовый и только утром расчесткой убирался .Снова мылась голова и на работу. На ногах и туловище появился позже маленькими участками и чем больше его пытались лечить тем больше он злился и рос. Наивно его лечили всякими флуцинарами ,белосалик,целестодерм и прочими он рос как сорняк,осенью скосишь весной в два раза больше пока корень не выкопаешь толку не будет. Извините на сегодня писать заканчиваю суставчики пальцев болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно свидетельство на голову твёрдокаменных врачей, что от гормональных мазилок псор ухудшается, иногда до эритродермии.

Володя, я правильно понял, что эритродермия у тебя не весь год подряд, бывают ремиссии ? Сколь долгие, от каких факторов это зависит (кроме гормоналок)?

Пиши понемножку каждый день, если желание/возможность будут, а про артрит у нас есть большой раздел => тут , посмотри, может найдёшь что полезное для себя. Спрашивай что нужно, не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотел рассказать сегодня о своих лежаниях по больницам, да пальцы сами не жмут на клавиши.И не по тому что они болят ,а по тому что не было там победы . А когда нет победы хочется помолчать.И выходил я оттуда с небольшим улучшением без всяких ремиссий.А только все большо подсаживали на гормоны .Потом подтянулся артрит . Народными средствами также не добился улучшения никогда не было ремиссий,как говорят крест твой тебе и нести. Группу инвалидности получил со второго захода, говорили вот когда совсем ручки и ножки горбатенькими от артрита станут тогда и приходи а так иди и не притворяйся больным. Почему то нет в комиссии кожных врачей . Лечащий врач из КВД говорила я бы вам милые мои больные пожизненно сразу группу дала. Конечно лучше бы они нас вылечили . В данное время пью преднизолон , аспаркам,Д3 никомед,кальцид, завариваю чаи ромашковый,сенны,хвощ полевой,пью масло льняное,делаю ванны с солью. Уже писал выше сел месяц назад на диету пока тишина. В следущий раз напишу состав чистить чишечник как типа слабительного без всяких клизм ,где-то прибран хорошо не могу найти. У меня вопрос кто нибудь пользовался диетой доктора Квасневского хотел сбросить ссылку что-то не получается или мне по статусу новичка еще рано давать ссылки . RedMen брат по крови ответь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос кто нибудь пользовался диетой доктора Квасневского хотел сбросить ссылку что-то не получается или мне по статусу новичка еще рано давать ссылки . RedMen брат по крови ответь .

Ссылки может любой новичок давать, в чём именно проблема, почему не проходит, непонятно?

Просто скопируй адрес ссылки прямо сюда, я потом доделаю остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Должны открыться письма в одном беседа с профессором Иванченко (жир против склероза) как раз о диете Квасневского он из польшы и упоминается ПСОРИАЗ. _http://control.shumak.ru/node/278

Просто сев на Пегано я быстро сбросил вес который и так msk не лишним, вот и вспомнил про эту диету ,я вообще ни когда за время болезни не сидел на диетах .Как и многие считая что кожу нужно лечить мазилками .Я даже думаю если бы не использовал в лечении салидол и березовый декоть в большом количестве, эритродермии не было. Замазывался полностью дектем ,затем целлофан на тело сверху одежда и на балкон спать .Утром снять помыться .Эта бяка длилась все лето а псору хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

володя, при эритродермии полностью намазываться дёгтем не нужно, да и ещё под целофан. Во первых дёготь и в малых количествах не совсем безопасен, а во вторых устраивать телу 8 часовую душегубку во время сна не совсем правильно. Губя и не жалея свою кожу, ты и добился чего добился. Сочуствую.

Если течет крыша, то сколько не бели потолок от потеков не избавиться, правильный способ - отремонтировать крышу, а потом белить потолок. Так и с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас об этом говорить. 17лет назад не было компьютеров,мало очень литературы на эту тему. А навредить себе очень просто по одной только причине, это уклад нашей жизни русского человека. Девять месяцев в году лежим на диване или печи, а за три летних месяца нужно и дров нарубить,сена накосить,огород вскопать,дом отремонтировать и снова на печь. Так и с болезнями все тянем и оттягиваем время. Может завтра или лучше с понедельника начну лечиться. А в понедельник у друзей праздник и ни как нельзя отказаться. Что то я разболтался много извините. RedMen что нибудь скажи о диете Квасневского твое мнение. Ina ты спрашивала о преднизолоне,пью его уже 3года помогает снимать обострение,но и зависишь от него как от наркотика. ЧИСТИЛ КИШЕЧНИК вот таким составом:300гр изюма без косточек. 300гр кураги. 300гр чернослива. 1бутылочка (250гр) сиропа шиповника. измолоть в мясорубке и принимать натощак у кого во сколько получится т.к. все мы просыпаемся по разному.Принимать один раз в день запивая водой чуть добавив в неё сока лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧИСТИЛ КИШЕЧНИК вот таким составом:300гр изюма без косточек. 300гр кураги. 300гр чернослива. 1бутылочка (250гр) сиропа шиповника. измолоть в мясорубке и принимать натощак у кого во сколько получится т.к. все мы просыпаемся по разному.Принимать один раз в день запивая водой чуть добавив в неё сока лимона.

В какой дозе? Одна чайная ложка, одна столовая ложка, сколько? "чуть" сока лимона - сколько именно, на глазок, просто покапать? Сколько времени длится курс, пока всё не съешь? А как чистка происходит и за счёт чего, не понял как-то сразу?

Про диету посмотрю обязательно, пока руки-глаза не дошли, не нашёл с первого захода её. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как чистка происходит и за счёт чего, не понял как-то сразу?

Рэд, чистка кишечника происходит только одним способом - дефекацией. У меня тоже есть такой рецепт, только ещё добавлена трава сенны, когда -то пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

володя

Прочёл статью вдоль, поперёк и по диагонали и , честно скажу, не будучи силён в белках, жирах и углеводах, мало что в ней понял. Насколько диета эта может помочь при псориазе, тоже не могу ничего сказать, тут нужен человек, лучше меня разбирающийся в этих вопросах. Попробую вернуться к статье через какое-то время, может пойму больше...

Недоумение некоторое и сомнение вызвали выделенные слова из цитаты , кажется ранее я не читал подобного:

Псориаз, рассеянный склероз, болезнь Бехтерева — все это ауто-аллергические заболевания, при которых распадается жировой слои клеточных мембран. Укрепление слабых органов с помощью жировой диеты дает ремиссию, а во многих случаях даже полное избавление от недуга. Официальная же медицина считает эти болезни неизлечимыми, и больного в подобных случаях чаще всего ожидает инвалидность. Между тем в санатории Квасневского с вышеназванными недугами достаточно успешно справляются.

Одним словом, спасибо за информацию, надеюсь, статью смогут прочесть другие форумчане и они не откажутся высказать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт для тех кто не любит клизмы и колонотерапию. Как правильно сказала Тереза чистка через стул. Кушать по одной десертной ложке на тощяк как уже говорил,лимона я делал на 0,5 литра воды столовую ложку. Вообщето обьем получается большой, если делать на одного то можно все уменьшить ровно на половину т.есть 150гр каждого. А траву сенны и ромашки я завариваю и пью в пакетиках покупаю в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите кто переходил на диету было ли у вас,что вы не могли справиться с эмоциями (как говорят заводишься с полоборота).Даже если на то нет ни какой причины .Я понимаю что отказ от вкусностей и так уже маленький стресс. И еще вопрос, кто пользовался ДОЛГОЕ ВРЕМЯ салициловой мазью ,срок полгода или год ну примерно.Какая реакция при таком сроке на кожу.Хочу отказать в мазилках салидоловых, а масла и кремы как-то по деньгам накладно очень.Обьемто мазать большой нужно. 14 апреля будет месяц как на диету сел пока ноль.Что будет дальше напишу.Ну и фото.

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда бросал курить, то был раздражительным. Насчет диет не замечал. Хотя жена иногда бурчит :rolleyes: .

Насчет салицилки: побочек от нее лично у себя не наблюдал ни разу, хотя мазался ей постоянно. Но ты все же с ней поосторожнее - мало ли чего, у всех разная переносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длительное употребление салицилки может (всего лишь может, но не обязательно) действовать на псор отрицательно. Из врачебного комментария => тут :

Сама мазь с салициловой кислотой является достаточно агрессивным средством и после снятия чешуек ее следует отменять.

Я так понимаю, что гладкие, чистые пятна БЕЗ корочек мазать не надо во избежание возможных осложнений. Опять же - возможных, но не обязательных.

ЗЫ: врачебный комментарий дан по другому случаю, но "природу" салициловой мази это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,понятно.Просто не хочется запаха технического от всяких салидолов .Конечно за столько лет мазюканья уже сам и не замечаешь этого запаха но мы ведь не в лесу живем.Раньше даже была мысль уехать на дальний кардон в лес в глушь,чтобы меньше распрашивали да разглядывали. Сейчас на группе сижу больше дома .Ладно все проехали что-то я о грустном.Как говорили герои фильма жить хорошо а хорошо жить еще лучше ,будет и на нашей улице праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! скажите кто переходил на диету было ли у вас,что вы не могли справиться с эмоциями (как говорят заводишься с полоборота).Даже если на то нет ни какой причины .Я понимаю что отказ от вкусностей и так уже маленький стресс. И еще вопрос, кто пользовался ДОЛГОЕ ВРЕМЯ салициловой мазью ,срок полгода или год ну примерно.Какая реакция при таком сроке на кожу.Хочу отказать в мазилках салидоловых, а масла и кремы как-то по деньгам накладно очень.Обьемто мазать большой нужно. 14 апреля будет месяц как на диету сел пока ноль.Что будет дальше напишу.Ну и фото.

Мне салицилка как-то (чуть) помогала только с + гормоналок. Мазалась не один год, короче долго до солидола. На кожу никакой отриц. реакции не наблюдала. Но ведь и салицилка стала дорогой не в меру - 2% 25 грамм = 26 рублей. Да ещЕ в маленьком узеньком пузырьке, мазать и доставать из него проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надежда за ответ. Если бы я стал брать в пузырьках то понятно что дорого, а когда заказываем в аптеку то там делают сколько надо,хоть килограмм или два соответственно цена в разы меньше.Вообще раньше сами топили жир внутренний свиной или говяжий совсем было дешего,а сейчас сало подровнялось по цене с мясом.В этот жир добавляли мелко растертую траву чистотела или череды.Прочитал на форуме про йод сегодня вечером попробую на руках испытать,йодом еще не пробовал ,а так уже много чем сжигал ЕМУ все по барабану. Как сказал мне один знакомый ему лечащий врач так пошутил типа ПСОРИАЗ САМ ПРОЙДЕТ ЗА ТРИ ДНЯ ДО СМЕРТИ (не смешно).Если бы было девять жизней как у кошки тогда конечно умер и тут же родился чистый как младенец. Простите за болтню мою может что и не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа ПСОРИАЗ САМ ПРОЙДЕТ ЗА ТРИ ДНЯ ДО СМЕРТИ (не смешно).

Слышали и мы эту байку, но всегда безмерно счастливы, когда псор покидает нас и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые после месяца диеты испытал полуобморочное состояние.Вопрос... Кто прошел диету я читал даже вообще падали в обморок. Вот это состояние оно ведь не норма . Это единичные случаи или как. Пегано про обмороки не писАл. Может нужно кровь сдать? вдруг там что нибудь понизилось или повысилось. Или все переждать и скажем месяца через 3,4,5 все стабилизируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые после месяца диеты испытал полуобморочное состояние.Вопрос... Кто прошел диету я читал даже вообще падали в обморок. Вот это состояние оно ведь не норма . Это единичные случаи или как. Пегано про обмороки не писАл. Может нужно кровь сдать? вдруг там что нибудь понизилось или повысилось. Или все переждать и скажем месяца через 3,4,5 все стабилизируется?

У меня был такой случай, после 2-х месяцев сидения на режиме. Чувствую, что куда-то "поплыла", слабость. Запрещенные сладости не ела вообще. Взяла у мамы глюкометр (она у меня больна диабетом) и померила уровень сахара в крови. Намерила "3". Съела зефирину с чаем и мне похорошело :( . Но, в принципе, при соблюдении режима испытывала только необыкновенный прилив сил и энергии - положительный настрой плюс режим сделали свое дело. Похудела на 20кг за 3 месяца (не пугайтесь - у меня по жизни лишний вес), что стало приятным "побочным" эффектом. Знакомые, правда, говорили, что у меня замученный вид. А другие на это отвечали, - не бери в голову, это они тебе завидуют! B)

Изменено пользователем natalya_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые после месяца диеты испытал полуобморочное состояние.Вопрос... Кто прошел диету я читал даже вообще падали в обморок. Вот это состояние оно ведь не норма . Это единичные случаи или как. Пегано про обмороки не писАл. Может нужно кровь сдать? вдруг там что нибудь понизилось или повысилось. Или все переждать и скажем месяца через 3,4,5 все стабилизируется?

Ну, во-первых, к диетам надо подходить без фанатизма. Во всём должна быть мера. Если у человека тяжелая работа, а он на полуголодном пайке, то есс-но организм не выдержит. Да и время сейчас такое - весна, организм ослаблен, авитаминоз и всё такое...

Питаться надо нормально и разнообразно, исключая вредные продукты, не переедать и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Три раза попробовал кисти рук намазать касторовым маслом замотав полиэтиленом и сверху варежки как написано у Пегано перед этим приняв ванну с солью. И что же в итоге моя эритродермия дала на кистях обострение вот такие блин дела плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...