Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Если бы знать по жизни, что будет лишним(лишний кусочек торта,лишняя стопка на дне рожденья, лишняя нервотрепка) Сейчас уже с кем разговариваю руки в карманах держу. вот попал блин в лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! У кого бывает обострение эритродермии на погоду ,имеется в виду на холод . У нас по прогнозу температура сегодня 23 тепла, а на среду уже резкое похолодание до нуля градусов. Так как продуктов провокаторов не кушал грешу на понижение температуры. Сегодня весь день сушит и стягивает кожу мазался уже раз пять. Ванну с солью принял.Как будет завтра не знаю. Что в таких вы делаете случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает обострение на холод-мороз, нечасто правда, и тоже сушит и стягивает кожу. Одеваюсь теплее, принимаю горячие ванны, мажусь смягчающими средствами, стараюсь не переохлаждаться и тд., набор известный. Для меня лично полезен тёплый влажный воздух, володя, есть возможность поставить увлажнитель воздуха (или увлажнитель-кондиционер), хотя бы в тех комнатах, в которых ты дольше всего находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день сушит и стягивает кожу мазался уже раз пять. Ванну с солью принял.Как будет завтра не знаю. Что в таких вы делаете случаях?

Мы задумываемся хорошо ли ванны с солью, тк соль сушит кожу. Рэд принимает ванны с травами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....во время обострений. Сейчас как-то лень каждый день ванны делать, мороки с ними много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот насчет увлажнителя воздуха хорошая идея надо по магазинам пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто как пьет тиосульфат натрия (целую ампулу за раз или по половинке) купил ампулы 10мл. До еды или после? И какой курс оптимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста кто как пьет тиосульфат натрия (целую ампулу за раз или по половинке) купил ампулы 10мл. До еды или после? И какой курс оптимальный?

Stator уточняет методику приема тиосульфата натрия:При его приеме очень важно, чтобы желудок был пустой. Только в этом случае эффект от него будет максимальным... Устройте себе 10 разгрузочных дней - овощи в любом виде (на пару, вареные, сырые), немного рыбы или курицы. Кашу можно, но только один раз в день (лучше утром) и без мяса.

--

Тиосульфат (или гипосульфит) натрия продается в аптеках в виде ампул по 10 мл. Курс приема - 10 ампул (1 ампула в день). Содержимое ампулы развести в стакане воды комнатной температуры и выпить в два приема:

1. 1/2 стакана утром за 30-60 минут до еды;

2. 1/2 стакана вечером за 30-60 минут до ужина или минимум через 2 часа после легкого ужина перед сном.

Примечание: тиосульфат натрия обладает слабительным и желчегонным действием.

http://www.psora.net/?p=3748

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил. Вот вчера закрывал пленкой теплицу как будто машину с цементом выгрузил. Если это связано с диетой(похудел) то понятно. До этого так не было. Или идет перестройка в организме в сторону защелачивания и это вот так сказывается. Кто что скажет. Заранее спасибо. Просто лето во дворе а сил нет. Обидно. Может пропить женьшень или аралию для тонуса. Хотя я раньше и без них хорошо работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил.

Это весна патамушто. Витаминов не хватает, я так думаю. Тоже дико устаю. Когда совсем невмоготу, принимаю вечером ванну из морской соли (покупаю в аптеке без добавок, самую обычную). Ванна должна быть обязательно не горячая, а теплая, валяюсь 20-30 минут, очень хорошо снимает усталость и боли. Да и для шкурки полезно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто сплю побольше :blink: , благо есть возможность (не всегда). И кушаю побольше калорий.

Ванны и на меня благотворно действуют, много раз писал, только я в травяных отдыхаю, или в просто вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто сплю побольше :blink: , благо есть возможность (не всегда). И кушаю побольше калорий.

Ванны и на меня благотворно действуют, много раз писал, только я в травяных отдыхаю, или в просто вода.

RedMen Вот в данном случае по колорийности и полезности для меня сейчас что посоаетуешь. Есть такая таблица что из нее при упадке сил. http://www.arabio.ru/dieta/tablica_kaloriynosti.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста у кого еще так. У меня после не очень даже тяжепой работы сильный упадок сил. Вот вчера закрывал пленкой теплицу как будто машину с цементом выгрузил. Если это связано с диетой(похудел) то понятно. До этого так не было. Или идет перестройка в организме в сторону защелачивания и это вот так сказывается. Кто что скажет. Заранее спасибо. Просто лето во дворе а сил нет. Обидно. Может пропить женьшень или аралию для тонуса. Хотя я раньше и без них хорошо работал.

Упадок сил может быть не только из-за нехватки витаминов и калорий, зачастую они даже не при чём.

Возможно ещё из-за неправильного образа жизни и режима. Сидячая офисная работа, нехватка элементарных физических нагрузок, нехватка свежего воздуха, чистой воды и здорового сна- этого достаточно чтобы нервная система начала сбоить.

Нужно больше двигаться, с утра зарядку(через не хочу), прохладный душ(можно начать с тёплого), на работу и с работы желательно пешком(хотя бы одну-две автобус.остановки), кто ездит на своём авто, то после работы обязательно прогуляться часок с собакой/женой/детьми/одному... В течении дня разминать мышцы. ДВИЖЕНИЕ- ЭТО ЖИЗНЬ!!! Пить больше чистой воды(именно воды, а не соков, чая, кофе или других жидкостей!), важно высыпаться, желательно ложиться и вставать пораньше.

Всё элементарно:blink:

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда ты спишь? Как не зайду на форум, хоть днём или ночью, везде ты, всегда на форуме.

Это ты просто спать не умеешь, вот! Вот зайди в раздел к Роме32, он тебя научит спать согласно околоциркадным биоритмам физиологичеких функций!

RedMen Вот в данном случае по колорийности и полезности для меня сейчас что посоаетуешь.

володя, прости, ничего не могу подсказать, калорийность и полезность еды не по моей части, меня тут частенько поругивают за поедание вредных продуктов (и поделом :) ). Я просто беру дополнительную порцию того, что есть в данный момент.

А за таблицу спасибо, надо её в соответствующий раздел поместить.

Всё элементарно:)

Ох, Леди, Леди, нам бы твои проблемы, а тебе желаю никогда наших не знать...Жизнь артритчика , имеющего вдобавок эритродермию, несколько отличается от обычной и привычной всем... :blink: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Леди, Леди, нам бы твои проблемы, а тебе желаю никогда наших не знать...Жизнь артритчика , имеющего вдобавок эритродермию, несколько отличается от обычной и привычной всем... :blink: :)

Рэд, а что тебя смутило в этих банальных прописных истинах про воду, движение, свежий воздух и здоровый сон? Я полагаю пункт "больше двигаться"?

Да, у меня пока нет артрита и эритродермии, но я понимаю что при больных суставах и трескающейся до крови коже особо не поупражняешься. Но и не лежать же постоянно обездвиженным? Нагрузка на мышцы всё равно должна быть, просто индивидуально подобранная, по мере возможности. Я же не призываю всех поголовно бегать, скокать, кувыркаться, ходить кверх-ногами, исполнять сальто-мортале и прыжки с переподвыподвертами. Не нужно крайностей, нагрузки только по мере сил и возможностей. Многие просто леняться делать что-то даже совсем элементарное- пойти погулять немножко, списывают то на сердце, то на давление, то погода плохая- сегодня жарко, завтра холодно, послезавтра дождливо и вообще я устал, лучше посижу с бутербродиками перед телевизором, полежу с книжкой пожую печеньки или в тырнете зависну с чаем и конфетками(а кто и с бутылочкой пивка).

Если ты не при смерти, значит нужно двигаться, пусть по чуть-чуть, без ущерба... но нужно. А у кого нет серьёзных проблем с суставами, нужно вообще себя пинками заставлять. Через не хочу и не могу, как говорил один умный человек: "Плоть- глупа!". Не ведитесь на поводу у своего тела, оно лениво от природы, была бы его воля, оно бы лежало целый день на диване, жевало наивкуснейшие вредности, толстело, глупело и разлагалось прижизненно по всем направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, да всё правильно говоришь. :blink:

Смутить меня ничего не смутило, чай, не девица на выданье. :)

Слово "элементарно" немного внапряг, да ладно, проехали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть усталость и упадок сил связано с тем что я почти слез с преднизолона, на сегодня пью всего полтаблетки за весь день и у меня как бы грудной и шейный хандрос. Еще в спине ноет тянет и прочие неприятные вещи . Но если это причина моей усталости и болей то это как у наркомана ломка. Я не хочу обратно на гармоны. Кто как слезал с гармонов (таблеток) Я убавлял аккуратно по четвертушке. Может как нибудь заменить БАДАМИ. Или это не выход. И возврат не избежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, по-моему вы не на том акцентируетесь. Какие гормоны, бады, калории, защелачивание, закисление? Они вам не помогут. У вас на лицо букет обменных и сосудистых нарушений. Начните с лечения своего остеохондроза, опять же без ЛФК тут не обойтись, не запускайте свой позвончник- это важнейшая составляющая здоровья, он связан со всеми органами и системами в организме.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, по-моему вы не на том акцентируетесь. Какие гормоны, бады, калории, защелачивание, закисление? Они вам не помогут. У вас на лицо букет обменных и сосудистых нарушений. Начните с лечения своего остеохондроза, опять же без ЛФК тут не обойтись, не запускайте свой позвончник- это важнейшая составляющая здоровья, он связан со всеми органами и системами в организме.

Не уводите меня в сторону я думаю ваш путь не верен так как мы кто сидит долго на гармонах пытаясь с них уйти имеем картину которую я уже рассказал выше . Вспомнил такие симптомы были 4 года назад когда стал принимать снова по многу таблеток стало легше сразу через неделю .Я задавал вопрос кто если слез с гармонов чем пытались их заменить. Вот если убраться с гармонов тогда и ЛФК и прочие физзарядки можно . А когда утром на коленках ползаешь по квартире суставы болят какая может быть зарядка . Я живу в своем доме и мне этой домашней работы по горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никуда уводить вас не собиралась, боже упаси. Это ваша жизнь и ваше здоровье, владейте и распоряжайтесь как вам угодно.

Меня просто немного удивляет позиция людей вашего типажа. Которые перекладывают ответственность за своё здоровье на кого/что угодно, только не на себя. "Дайте мне какую-нибудь таблетку, чтоб всё прошло, пусть она сама всё за меня сделает, а от побочек этой таблетки, дайте мне другу таблетку". Это не выход, это тупик.

Здоровье нужно заслужить, работать над собой морально(умственно) и физически, прилагать усилия, вкладывать в себя(рано или поздно вы сами к этому прийдёте и поймёте, лучше конечно раньше, чем позже). А не надеяться на микстуры, с неба мешки счастья, здоровья и остальных благ не падают. Да, иногда без лекарств не обойтись, но в этом случае нельзя заниматься самолечением. Если вы не умеете или не знаете как себе помочь- обращайтесь к специалистам, квалифицированным медикам.

По поводу гормонов, которые вы обвиняете во всех своих бедах. Если вам это интересно, то я тоже по глубокому незнанию несколько лет пользовалась сильными гормональными препаратами, были внутримышечные инъекции и наружно. После отказа, со стороны нервной системы никаких изменений не было, ни упадков сил, ничего, были проблемы другого рода. Если у вас развилась медикаментозная зависимость, опять же- обратитесь к врачу: дерматологу, эндокринологу, психиатру(Последний это не издёвка, возможна у вас ещё психологическая зависимость к таблеткам, такое тоже часто бывает, неосознанно. Люди привыкают горстями пить пилюли, некоторые даже из дома не выходят без аптечного арсенала, моя бабушка наглядный экземпляр), грамотный специалист подскажет, что в этом случае делать.

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если убраться с гармонов тогда и ЛФК и прочие физзарядки можно . А когда утром на коленках ползаешь по квартире суставы болят какая может быть зарядка . Я живу в своем доме и мне этой домашней работы по горло.

Володя, поддерживаю Lady in red, тоже считаю, что физическая активность, движение - это жизнь. Суставы болят? Перед тем, как встать утром с постели - делайте гимнастику, минут 15-20 хотя-бы. Не нужно ставить рекорды, простые упражнения, без резких движений. Больно ходить - не надо ползать на коленях - коленным суставам это очень вредно - возьмите трость. Но двигайтесь, и мышцы проснутся, и все тело задышит, и настроение поднимется. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть усталость и упадок сил связано с тем что я почти слез с преднизолона, на сегодня пью всего полтаблетки за весь день и у меня как бы грудной и шейный хандрос. Еще в спине ноет тянет и прочие неприятные вещи . Но если это причина моей усталости и болей то это как у наркомана ломка.

Володя, мне кажется, что такие множественные боли в различных суставах/костях говорят об артрите обыкновенном псориатическом , надо всё-таки походить к ревматологу и провериться лишний раз и вместе с ним выработать стратегию борьбы. Гормоны не обязательны, конешно, да при артрите они, как правило, бесполезны; как не обязательно они виноваты в твоих сегодняшних бедах, тут Леди права.

Усталость и упадок сил , полагаю, - следствие эритродермии+артрита, они забирают много сил от организма для поддержания некоего "статус-кво" ...в частности, у меня тоже такое наблюдается временами - даже и летом - иногда могу махать молотком полдня, и полдня на велике ездить, а иногда и трёхлитровой банки воды не поднять одной рукой :blink: Не унывать, не падать духом, не расслабляться; трудно тебе - помоги другому, тебе станет легче - такой нехитрый рецепт я выписал сам себе, и, кажется, помогает. :)

Володя, по-моему вы не на том акцентируетесь. .... У вас на лицо букет обменных и сосудистых нарушений..

Lady in red, ну ты поосторожнее всё-таки со своими вердиктами :) . По сообщениям Володи ещё нельзя сделать вывод, что "обменные и сосудистые нарушения налицо", а если так - дак наверное надо попытаться обменный процесс как-то наладить, а не начинать сразу с лечения остеохондроза? Иначе и лечение бесполезным будет.

Как говорится, акцентация несколько некомплиментарна заявляемой импликации. :P

Меня просто немного удивляет позиция людей вашего типажа.

Опять же - по нескольким сообщениям нельзя определить принадлежность человека к тому или иному типажу...вот к примеру, мне иногда кажется, что твои страхи и "фобии" несколько э-э-э...надуманны, но это ещё не даёт повода мне причислять тебя к определённому "типажу". :)
Здоровье нужно заслужить,
Жизнь нам дана как дар, здоровье нам дано как дар, а болезнь - как испытание. Заслужить здоровье - нельзя, бороться за него - необходимо.

(это моя субъективная точка зрения и я не стану приглашать разделять её)

ЗЫ: кстати, Леди, с 4етырёхсотым тебя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, я надеюсь ты сам-то хоть понял что сказал?:blink:

Мы можем конечно подискудировать про остеохондроз, что это такое, откуда он берется и как с этим бороться. Потому что я с тобой не согласна в этом моменте

По сообщениям Володи ещё нельзя сделать вывод, что "обменные и сосудистые нарушения налицо", а если так - дак наверное надо попытаться обменный процесс как-то наладить, а не начинать сразу с лечения остеохондроза? Иначе и лечение бесполезным будет

Но это уже для другого топика, мы и так отошли далеко от главной темы "Принимайте новичка".

Про "здоровье как дар" спорить не буду. "Заслужить здоровье - нельзя, бороться за него - необходимо". Я примерно тоже самое и имела в виду.

А вот про мои "страхи и фобии" очень интересно было бы послушать(можно в пм), всегда интересно узнать о себе что-то новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...