Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я вот тут подумал почему многие завели здесь дневники немного побыв на форуме пропадают на долго. А просто не чем хвастать. Вот уменя эритродермия как загадка про ёлочку зимой и летом одним цветом. И о чем писать то. Почти полгода Пеганил не помогло. Еще летом делал ванны с чистотелом. Весь сентябрь мазался пеплом подсолнуха- тоже ноль. Сейчас хожу на дневной стационар (капельницы,уколы с витаминами -стандартный набор для лечения псора и ПА) Вообще настроение на 3- Нынче летом заготовил много в лесу ЧАГИ буду всю зиму чай пить. И хочу попробовать приготовить чистотельное масло это когда чистотел и подсолнечное кипятить на медленном огне . И мазаться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал бы, дневники не для хвастовства же заводятся.

Отрицательные моменты тоже важны как для читателей, так и для пишущих; память избирательна, а что написано пером, того топором не вырубишь :blush: Эти отрицательные моменты помогут всем, и пишущим, и читателям напомнить особенности протекания болезни, помогут подкорректировать будущие тактику и стратегию борьбы с псором/ПА, это важно. Поэтому я за более подробные сведения.

Володя, у Эльдара эффект от мазания пеплом проявился не сразу, спустя достаточное долгое время (он предупреждал об этом) , не спеши говорить что ноль эффекта, возможно ещё рано?

А с настроением своим надо бороться, угнетённый дух пригибает к земле и на болезнях сказывается отрицательно. Да, эритродермия, да, тяжело, но...жизнь на этом не начинается и не заканчивается, или как?

Удачи тебе, бодрости духа. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уменя эритродермия как загадка про ёлочку зимой и летом одним цветом. И о чем писать то. Почти полгода Пеганил не помогло. ... Вообще настроение на 3-

Володя, пожалуйста, не расстраивайтесь :blush:. Должен ведь найтись какой-то выход из ситуации. Не унывайте и всё равно пишите, даже если нет особенных новостей.

Желаю Вам мужества и успехов :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
206c5c539247t.jpg 0251de536043t.jpg Всем здравствуйте ! моя эритродермия полезла на кисти рук .Чем лечил : пепел подсолнуха, чистотел, девясил, березовый декоть, корни бузины ,ванночки с солью . Не поймите не правильно это не все вкучу а каждое отдельно. Пока все также. Руки прятать надоело от людей сами понимаете как это. Вопрос кто чем убил псориаз на кистях рук. По Пегано тоже пробовал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ничего, Володя, посмотри вот для сравнения на мою руку => в этом посте внизу фотки выложены. Я руки специально ничем не лечу, мажу только для поддержания в комфортном состоянии разными средсктвами - крем детский регулярно , специальное массажное масло восстанавливающее , или недавно дали в ВМА новую мазилку на основе ланолина , тоже хорошая. Что люди скажут про мои руки, мне совершенно пофиг, привык, ну бывает что в магазинах поморщатся при уплате, ерунда. Не прячься, не стесняйся своих рук, есть у нас проблемы и куда серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, как дела с гормонами? Принимаешь?

Может тебе проконсультироваться с аллергологом на предмет подбора и исключения продуктов питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, как дела с гормонами? Принимаешь?

Может тебе проконсультироваться с аллергологом на предмет подбора и исключения продуктов питания?

Добрый день Надежда ! Гормоны(преднизолон) так и продолжаю пить прибавляя и убавляя по курсам. На сегодняшний день пью 2 таблетки . Погода еще со снегом совсем плохо пью диклофенак. Аллерголога у нас в городе нет нужно ехать в область. Как я слышал на аллергию делают пробу но у меня нет места я думаю чистого на коже где эту пробу сделать. Что об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прячься, не стесняйся своих рук, есть у нас проблемы и куда серьёзнее.

Здравствуй RedMen Вот видишь какой ты молодец , а я стесняюсь своих рук и лучше одену перчатки или вообще не выйду из дома без особого случая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Надежда ! Гормоны(преднизолон) так и продолжаю пить прибавляя и убавляя по курсам. На сегодняшний день пью 2 таблетки . Погода еще со снегом совсем плохо пью диклофенак. Аллерголога у нас в городе нет нужно ехать в область. Как я слышал на аллергию делают пробу но у меня нет места я думаю чистого на коже где эту пробу сделать. Что об этом думаете?

Уже не помню, как мне определяли пробы на аллерген, но там и не надо чистой кожи. Вроде только пальцы...

Здравствуй ddSat! Псориаз и эритродермия у нас в роду у многих .Это есть у меня , у моего родного брата , У моей дочери , У бабки , у сродного брата , Это тоже определяющий фактор. Да и жимем в зоне радиактивного заражения в прошлом (МАЯК).

Такой большой семейный опыт в борьбе с псориазом. У меня среди живых у двоюр.племянника. Но он ленивый на лечение.

Двоюр.брат имел псор. Он жил в Екатеринбурге, был артист. При встречах говорил мне:"Надежда, мне со всего мира возят друзья лекарства и видишь..."

На таких больших дозах гормонов как жить и что дальше ждать от лечения. Сам понимаешь, что такое лечение загоняет в угол.

Я тоже работала на промышленном рентгене, живу в промышленном городе, где обстановка тоже не санаторий.

Хочешь экологию улучшить своего проживания, переезжай в другое место, думая о детях и внуках.

Но даже в таких условиях проживания можно жить, но периодически и почаще выезжать из данного населённого пункта. Это совет не мой, экологов.

Ещё надо регулярно закаляться (обтираться, обливаться хол.водой), этим повышая иммунную систему, которая страдает от излучений.

Интересуйся этим вопросом, в инете наверняка есть такая инфа.

Здоровья. Удачи в методах леченяи.

И хочу попробовать приготовить чистотельное масло это когда чистотел и подсолнечное кипятить на медленном огне. Не кипятить, а греть на водяной бане. И мазаться потом.

На подсолнечном масле не надо ничего готовить, при нагревании его образуются канцерогены, можешь получить отрицательный результат.

Только одно масло можно греть-оливковое (ито под вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда спасибо за ответы и советы есть над чем подумать. Сейчас в данный момент больше кисти рук бы ЗАРЕММИСИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день! вот и добрался мой артрит до грудного отдела уже несколько дней болит прям середина груди .Как будто где то в давке побывал на ночь приходится пить диклофенак иначе не повернуться на другой бок. Скажите у кого было чем грели мазали и наоборот чем бы лучше не трогать .Вообщем кто что посоветует. На данный момент от артрита на руках и ногах пью настойку сабельника уже неделю и мажу настойкой мухомора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На груди вроде нет суставов.

Есть.
С грудиной соединяются хрящевые части верхних семи пар ребер; образующиеся грудино-реберные суставы (articulationes stemocostales) подкрепляются лучистыми грудино-реберными связками (соединяют реберный хрящ с поверхностью грудины). Хрящи VIII, IX и X ребер, соединяясь с хрящом вышележащего ребра, образуют межхрящевые суставы.

xJx2TpVQ.jpg

Суставы и связки грудины и рёбер, вид спереди:

1 — внутренние межреберные мышцы;

2 — наружные межреберные мышцы;

3 — тело грудины;

4 — грудино-реберные суставы;

5 — грудино-реберные связки;

6 — межхрящевые суставы

Кратко тут => Соединения в грудной клетке или в анатомических атласах ещё можно помотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего печально? :) Наоборот, хорошо; женщины нас воздыханиями томными привлечь не смогли бы, когда б сочленения подвижными не были б; а мы в свою очередь фигурой накаченной слабый пол не смогли бы завлечь, если б кость целиковая была б. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэт!!!!

У моего племянника псор и болят рёбра постоянно. Ничем не лечится, мажется скин капом.... :)

А у меня, когда начался ПА, что только не болело----скулы, плечи, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего печально? :) Наоборот, хорошо; женщины нас воздыханиями томными привлечь не смогли бы, когда б сочленения подвижными не были б; а мы в свою очередь фигурой накаченной слабый пол не смогли бы завлечь, если б кость целиковая была б. :(

Очень точно все сказал. RedMen я все понял без проблем. :)

У моего племянника псор и болят рёбра постоянно. Ничем не лечится, мажется скин капом.... :)

А у меня, когда начался ПА, что только не болело----скулы, плечи, .....

Сейчас вот после твоего письма Надежда я вспомнил что первые боли в скулах я принял за банальную простуду и ходил в физ кабинет на прогревание. Вот блин дела ? Мажу мухомором грудную суставную боль не знаю можно ли в этом месте им мазать ладно бы где на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу мухомором грудную суставную боль не знаю можно ли в этом месте им мазать ладно бы где на ногах.

=> Вот таким мажешь? Хоть какой-то результат есть?

Мазать-то можно было бы (по крайней мере именно для суставов он и предназначен), был бы прок, мне не помог, а Lunatic там в теме писал что ему помог мухомор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй RedMen ! Я то мажу своим приготовленым лично . Залил 3 мухомора 0.5 водки давно стояла где то с сентября. Вот сейчас и мажу ей грудной сустав уже неделю пока также, может разве тупее боль стала. Подождем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоню из Саратова. Мне 47 лет, из них болею псориазом 32 года. Работаю преподавателем в местном университете. Проявления болезни покрывают почти все тело. Преднизолон, витамины и другие многие препараты не помогают. Можно ли чем помочь лекарственными растениями?

Ответ

ПСОРИАЗ, КОРОСТА, ЧЕШУЙЧАТЫЙ ЛИШАЙ, БАРАС... Так называют распространенное кожное заболевание. Около 3,5% всего населения нашей страны болеет этим заболеванием. На локтях, волосистой части головы, коленях, а иногда и других участках кожи появляются узелки, бляшки с обильным белесоватым шелушением. Иногда эти проявления сопровождаются болями в суставах. Болезнь может в любой момент появиться у человека. Полное излечение сомнительно. Нами, при участии ученых-вирусологов Института эпидемиологии и микробиологии Республики Беларусь доказана ретровирусная природа этого заболевания, разработана методика использования препаратов растительного происхождения с доказанным противовирусным действием.

ЛЕЧЕНИЕ включает:

1. СБОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ: цветки календулы, листья шалфея, трава душицы, плоды можжевельника, листья крапивы, корень солодки, копеечника и аира, кора бархата Лаваля.

2. ВИСТАНТ, содержащий экстракт аралии, элеутерококка, сока плодов шиповника, боярышника, черноплодной рябины, яблок, винограда по 1 чайной – столовой ложке утром и днем с добавлением 50 – 70 мл воды или чая.

3. Хвойно-валериановые ванны через день.

4. Крем «Бехитол», "Остеол"содержащие хитозан, масляный экстракт чистотела, почек березы, бетулинола и др. Наносится после ванны на высыпания.

5. ГРЕПОЛ в виде жидкости для втирания в волосистую часть головы с последующим укутыванием на 30 – 60 мин ежедневно в вечернее время.

Жидкость содержит водно-спиртовой экстракт зеленых плодов грецкого ореха, почек березы, корней солодки, коры корицы и травы полыни.

Препараты можно использовать в любое время года, в любом возрасте. Они не оказывают выраженных побочных явлений, создают возможность избавиться от проявлений заболевания на длительное время. Обязательное условие лечения – проведение профилактического курса лечения в осенний период года, даже если и нет характерных высыпаний.

Опыт применения данной методики подтвержден в клинической практике Института фитотерапии в России, Белоруссии, Германии, Таджикистане, Дагестане. По результатам экспериментальных и клинических данных опубликовано 62 научных статей, 5 монографий и получено 2 патента РФ.

Приходите, мы Вам поможем!

Литература:

1. Корсун В.Ф. Фитотерапия псориаза, Мн., 1991.

2. Корсун В.Ф. Лечение и реабилитация больных псориазом, Мн., 1993

3. Корсун В.Ф. Фитотерапия и фитореабилитация больных псориазом. М.,1995

4. Корсун В.Ф., Левин М.М. Натуротерапия псориаза. Смоленск, 1998;

5. Корсун В.Ф. и др. Псориаз: современные и старинные методы лечения. М., 2001, 2005, 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСОРИАЗ, КОРОСТА, ЧЕШУЙЧАТЫЙ ЛИШАЙ, БАРАС... Так называют распространенное кожное заболевание.

Про БАРАС, например, первый раз слышу. Кто-нибудь встречался с таким названием? (и где).

Нами, при участии ученых-вирусологов Института эпидемиологии и микробиологии Республики Беларусь доказана ретровирусная природа этого заболевания

Ничего ими не доказано, выдают желаемое за действительное. :blink: Авторы теорий-гипотез-концепций обычно больше ничего слышать не хотят, и всё укладывают в прокрустово ложе своих устоявшихся (часто замшелых) воззрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда читаешь такие письма кажется все просто, лечение вот оно рядом , это так убедительно. Так почему же с каждым днем нас на форуме становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернет становиться доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется все просто, лечение вот оно рядом , это так убедительно...

Да это доХтура, навроде Корсуна и К просто провожают каждый твой кусок взглядом, зная, что не каждый его может выдержать :blink: Бизнес, что б ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогло голодание 10 дней и выход из него только овощной ,отварные и сырые овощи 14 дней

Воспалилась грудина ,не вдохнуть ,не лечь ,не смеяться. когда простыла и кашляла, кричала от боли ...

Поэтому очень хорошо понимаю что чувствуешь

Мне это помогло , с кожей тоже лучше стало

сейчас сижу правоверно на Пегано 3 месяц, 2 раза срывалась только не смейтесь,((( через 15- 20 минут старательно блевала в унитаз...

Просто первый месяц я вообще без мяса ,рыбы, яиц,без каш ,только овощи, есть хотелось постоянно,

но поскольку поражение большое значит и строже диета

Изменено пользователем Rovena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...