Перейти к публикации

Блог Володи.


Рекомендованные сообщения

Володя, еще пару недель потерпи, а чтобы не скучно было терпеть попробуй корень солодки заваривать траву или попить из него сироп, он правда позиционируется как от кашля, но в нем есть глицирризиновая кислота это кортикостероидоподобкое вещество не относящееся к гормонам. По идее гормонозамещение должно облегчить хоть немного состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.   Дела мои с рукой  (порыв -растяжение) все также пока не лучше не хуже.  Но к этому добавилась еще одна проблема.   Болят  оба плеча до локтей, шейно воротниковая зона в придачу. Был на приеме у терапевта ставят шейно грудной остеохондроз. Был еще у невропатолога эта врач поставила диагноз плечелопаточный периартрит.  Обоим сказал что потихоньку 3.5 месяца назад слез с преднизолона.  Один врач сказал что нужно бы обратно вернуться к ним. Второй, что нужно проколоть уколы в суставы типа блокада тоже разого гармонами   вреда не будет. Таблеток выписывали  НПВС.  Состояние в плечах такое ночью ,как бы  отлежал и боль. Уже не возможно спать ни на животе ни на спине . Полусижа сплю ,если это можно так назвать.  В мышцах нет эластичности обычной,боязнь ,что еще потянешь и надрыв.  Получается это все пришло после отмены преднизолона . Как поправить положение?   Какие будут у кого мысли.  Обратно на гормоны не хочу.

Добрый день! Для суставов попробуйте Алфлутоп, можно не в сустав, а внутримышечно. Надо покупать сразу с иглами по 2 мл. всего 10 уколов можно каждый день можно через день, главное - это вводить препарат как можно глубже. Препарат накопительного действия, т.е сразу боль не пройдет. Один минус дороговато. Мышцы надо постепенно разрабатывать т.е. постепенно, без особых нагрузок вращать рукой в разных плоскостях. Сцепите руки перед собой в замок о двигайте руками сначала влево  затем вправо, вверх и вниз, поддерживайте больную руку здоровой. Главное без фанатизма, по мере возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а надо ли связывать острое состояние с отменой преднизолона? Мне курс гормонов, даже ударный, вообще не помог. Только осложнения получила. Может это сезонное обострение?

 

Я последние два раза острое состояние сняла Артрой мсм форте. Лечить она не лечит ни разу, и терапевтическая доза мне никак. А вот острое состояние снималось быстро (это когда две таблетки). Тоже, правда, дорогое удовольствие.

И брусничный лист для меня штука хорошая (имеет противопоказания, внимательно посмотрите).

И гимнастика на раскачивание, растягивание суставов теперь у меня всегда. Как теперь понимаю, большинство обострений в моем случае начинается с подвывихов, с ударов, с перегрузки сустава, даже пальцы так воспаляются. Не вставая с постели еще начинаю спортивные занятия. Не гнуться, не слушаются ручки-ножки сначала, а потом потихонечку просыпаются. Тут важно без фанатизма, осторожненько, медленно. Представьте себя,например, лебедем :) 

На гормон вернуться - это надо принять решение для себя. Тоже ведь не от хорошей жизни слезали с них.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно шейно-грудной остеохондроз,то спать надо на прямой поверхности полужесткой и под матрац положить валик в районе ,где прилегает шея и грудь (это может быть бутылка с водой). Ну и еще разрабатывать руку потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,что нарыл на просторах  интернета:

 

((одна из побочек отмены преднизолона -анорексия, пропадает аппетит и резко худеешь. будьте осторожны. я похудела на 25 кг за 2 месяца и случилось опушение почек - жуть полная. и нарушение ферментов пищеварительного тракта. о других побочках я даже не говорю.)

                                                                                                                                                                                    Я   тоже похудел и потерял уже  кг 8.  Аппетита тоже нифига нет.   Закрадывается мысль о возврате на метипред.  Может коротким курсом?   голова кругом  от мыслей ,что снова эту гадость принимать.    А что делать?                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Не закончилась до сих пор история с рукой,врачи поставили диагноз ПЕРИАРТРИТ.  Когда был на приеме у врача (как любят наши врачи успокаивать пациентов) то врач сказал прямо как в лоб ударил )) само пройдет годика через два. Кто может помнит историю в новостях ,когда врач девочке вместо лечения посоветовал поставить в церкви свечку. Собственно я не про это. Сегодня утром подстригал ногти и когда закончил то увидел,что место где ручка ножниц была остались как вмятины и они не проходили минут пять. Никогда такого не замечал. Опять гугл в помощь. Найдено было слово Тургор кожи. И тест с оттягиванием наружной части ладошки показал очень плохой возврат. Кто замечал  у себя такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Всем большой привет!!!  Очень давно не отписывался в теме,честно признаюсь ,что читаю его но не пишу. Но хочется написать ,что я два года уже не пью гормоны преднизолона,после восемнадцати лет приема. Слез со второй попытки .  В 2016 пробовал но ушел далеко в осень и не получилось.  В 2017 начал готовиться сразу после нового года и к концу лета получилось. Когда дошел до приема две таблетки в день,начал попутно принимать витамин Е и аскорбинку.И так убирая по четвертушке и принимая аскорбинку получилось. С артритом в тот год боролся соком лопуха настоянным на водке.

Выпил за зиму две трехлитровых банки. В 2018 тоже так . В этом году хочу без спирта просто корни лопуха пить. Заготовил на зиму. С видимых мест псориаз убрал простым жировым солидолом.  Который продается в автомагазинах. Может кто еще из читающих попробует мой метод ,вдруг тоже поможет(это про гормоны).

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Володя, сто лет тебя не было :).

 

5 минут назад, володя сказал:

С артритом в тот год боролся соком лопуха настоянным на водке.

И кто победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...