IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОТЕРАПИЯ, психология, ...

психотерапия психология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#121 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:35

Главное: Аутогенная тренировка в позе кучера.

Интересно, сколько стоит научиться позе кучера? И што в ней такого особенного? Есть позы гораздо интереснее :unsure:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:50

Интересно, сколько стоит научиться позе кучера? И што в ней такого особенного? Есть позы гораздо интереснее :unsure:

(шёпотом) ты имеешь в виду...

Изображение
"This too shall pass". ©

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 20:39

help, я не понял, школьник там что-то держит в руке? :unsure: Как это оценить - по шкале Зунга или Шихана?

#124 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:35

help, я не понял, школьник там что-то держит в руке? :unsure: Как это оценить - по шкале Зунга или Шихана?

Ну это наши иллюстраторы-рукодельники нарисовали голодающую девушку, висящую в воздухе. А школьник ей говорит "чё-то ты исхудала вся, к контрольной наверное готовилась, ты наверное кушать хочешь, пойдём сначала на кухню, там мама суп гороховый и котлеты оставила, а потом уж и книжку про исторические основы карело-финского эпоса вместе почитаем, до завтра времени много.
"This too shall pass". ©

#125 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:54

Я ваще-то про позу лотоса :lol:
Позу лотоса приму
И отъеду в нирванУ! :unsure:

#126 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:58

Изображение

"Оторвалась" от души - Как все позы хороши ;) :) :)
К счастью, мне очень мало надо!

#127 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 07:52

А я рисую дождь, дождь, люди под зонтиками, открывающие зонтики, прячущиеся под зонтиками, ветер и зонтики.. ;)
Пойти , что ли , все зонтики разрезать и повыкидывать.. :)

А я сегодня с гендиректором полчаса по телефону говорила. Только потом заметила, что нарисовала рыбку. Красивую такую. Что бы это значило?
Всё что нам нужно это любовь.

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:56

потом заметила, что нарисовала рыбку. Красивую такую. Что бы это значило?

См. выше книжку "Секс. позиции", там должна быть "рыбка".

#129 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:10

Ребята, замечаю, что последнее время у меня изменилась реакция на стрессы.Раньше очень бурно реагировала:Могла покричать, "потопать ногами", поплакать.Сейчас все наоборот.Сразу замолкаю, аж зубы сжимаются, начинает мелко трясти,как от холода.Слез нет даже на похоронах, даже муж злится, говорит:"Ты спокойная,как танк". Только не знает, что после получаса такого "спокойствия" у меня начинается нехилая почесуха. Может что посоветуете? :) :)

#130 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:15

Ребята, замечаю, что последнее время у меня изменилась реакция на стрессы.Раньше очень бурно реагировала:Могла покричать, "потопать ногами", поплакать.Сейчас все наоборот.Сразу замолкаю, аж зубы сжимаются, начинает мелко трясти,как от холода.Слез нет даже на похоронах, даже муж злится, говорит:"Ты спокойная,как танк". Только не знает, что после получаса такого "спокойствия" у меня начинается нехилая почесуха. Может что посоветуете? :) :help:

Мужа побить B) . Что значит "злится"? :angry: На фиг. Тем более он и не замечает , что у тебя почесуха.. Однозначно - побить. Рука, надеюсь, тяжелая? :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#131 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:20

Мужа побить :angry: . Что значит "злится"? :) На фиг. Тем более он и не замечает , что у тебя почесуха.. Однозначно - побить. Рука, надеюсь, тяжелая? :)

Рукой не прикладывалась, но еле удержалась, чтоб не вывернуть на голову содержимое горячей сковороды.Меня вообще-то волнует не реакция мужа, а то что все остается внутри, эмоции не имеют выплеска

Сообщение отредактировал irinka68: 03 Сентябрь 2008 - 11:25

#132 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 18:15

Меня вообще-то волнует не реакция мужа, а то что все остается внутри, эмоции не имеют выплеска

Одна моя знакомая поразила меня рассказом - она, оказывается, чтобы выплеснуться бросала на пол консервную банку. Когда я спросила почему консервную банку, она сказала, так и эмоции выплескиваются, и посуда цела :)

#133 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:53

Когда я злюсь, то мне колочу подушку или ору опять таки в подушку (чтоб соседей не перепугать). Подушку канешна жалко, он надо ж куда-то пар выпустить, чтоб никто не пострадал. :)

#134 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:04

Только не знает, что после получаса такого "спокойствия" у меня начинается нехилая почесуха. Может что посоветуете? :) :)

Неееааа, так нельзя себя отравлять, это всё равно , что жрать битае стекло, накапливаться будет, а выхадить - нет!
Лучшая месть - это пренебречь, но это легко сказать, чем сделать. Надо учиться брать свои эмоции под контроль, но это не просто, когда нервы шалят. Начинать надо так: постараться увидеть внутри себя в каком месте тела наибольший дискомфорт из-за обиды и попытаться расслабится и убрать напряжение в этом месте и во всём теле любым доступным способом. Вообще, когда накрывает обида, НЕНАДО мысленно дискутировать с обидчиком, надо разбираться с собой и искать в себе то место(крючок) за который тебя цепляют. Можно и в морду дать, но в такой ситуации надо иметь крепкую психику, что бы не получить неприятный осадок, который будет внутри тела и в башке ещё долго напрягать. Мудрые правильно говорят:" о врагах либо хорошо, либо никак", здесь суть такова, что обижаясь на кого нибудь, мы мысленно обращаемся к обидчику и грузим (мысленно) его по полной программе, не понимая того , что бьём по образу живущему внутри нас, а значит по себе, во какая петрушка выходит! Конечно, на удар иногда надо ответить ударом, если сможешь, но лучше избежать мордобоя, работая над собой, укрепляя и тренеруя психику и тело.
Тема серъёзная и требует серъёзного подхода, и способов решения проблемы множество, надо захотеть изменить свою жизнь. Успехов и здоровья ВСЕМ!
ненадо бояться человека с ружьём!

#135 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:54

Неееааа, так нельзя себя отравлять, это всё равно , что жрать битае стекло, накапливаться будет, а выхадить - нет!
Лучшая месть - это пренебречь, но это легко сказать, чем сделать. Надо учиться брать свои эмоции под контроль, но это не просто, когда нервы шалят. Начинать надо так: постараться увидеть внутри себя в каком месте тела наибольший дискомфорт из-за обиды и попытаться расслабится и убрать напряжение в этом месте и во всём теле любым доступным способом. Вообще, когда накрывает обида, НЕНАДО мысленно дискутировать с обидчиком, надо разбираться с собой и искать в себе то место(крючок) за который тебя цепляют. Можно и в морду дать, но в такой ситуации надо иметь крепкую психику, что бы не получить неприятный осадок, который будет внутри тела и в башке ещё долго напрягать. Мудрые правильно говорят:" о врагах либо хорошо, либо никак", здесь суть такова, что обижаясь на кого нибудь, мы мысленно обращаемся к обидчику и грузим (мысленно) его по полной программе, не понимая того , что бьём по образу живущему внутри нас, а значит по себе, во какая петрушка выходит! Конечно, на удар иногда надо ответить ударом, если сможешь, но лучше избежать мордобоя, работая над собой, укрепляя и тренеруя психику и тело.
Тема серъёзная и требует серъёзного подхода, и способов решения проблемы множество, надо захотеть изменить свою жизнь. Успехов и здоровья ВСЕМ!

Спасибо, garin, за совет.Сама понимаю, что надо что-то делать,но тем не менее, каждый раз начинаю заниматься "самоедством". В морду дать, конечно, можно, но как-то не хочется опускаться до такого уровня.

#136 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 05:02

Когда я злюсь, то мне колочу подушку или ору опять таки в подушку (чтоб соседей не перепугать). Подушку канешна жалко, он надо ж куда-то пар выпустить, чтоб никто не пострадал. :)

Когда-то говорили:"Поделись лучше с подушкой, чем с подружкой"... Бедная подушка :)

#137 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:50

Я когда "задета" кем-то или чем-то, делаю что-то вроде того , что garin посоветовал - иду к зеркалу, смотрю на себя и думаю - если никто её не любит и все обижают < обычно в этот момент кажется что ВСЕ против тебя..> , то я за "нее" вступлюсь! Пошли Фсе на Фиг, кому не нравится - пусть подвинутся. И отпускает. На тех, кто меня обидел не злюсь, но сторонюсь. Пока совсем не отпустит.

#138 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:40

В морду дать, конечно, можно, но как-то не хочется опускаться до такого уровня.

Можно и не в морду. В рыло, например. В крайнем случае - в харю.

#139 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:25

Зачем бить посуду? Есть пластиковые контейнеры для микроволновки, кидай на пол сколько хочешь, только подпрыгивать будут. Можно вместе с борщом, для пущего эффекта.
Японцы не идиоты, у них давно есть игрушки и прочая всякая хрень из толстой мягкой резины, стучи по ней сколько хочешь или об стену кидай или по голове кому-нить. Видел неск. лет назад такую, которая визжала, когда по ней лупили. А ещё читал как-то одного психолога, он от поругавшихся супругов требовал, чтобы они дрались подушками не менее 20 минут, написано было, что успех от "процедуры" потрясающий, выход из скандалов почти 100%.
Я как и Уайта, просто разговариваю с собой, и говорю "а не пошли бы все в ...." во много этажей. Или уезжаю погонять вдали от людей под музыку или без.
"This too shall pass". ©

#140 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:20

Я как и Уайта, просто разговариваю с собой, и говорю "а не пошли бы все в ..." во много этажей.

Я тоже пользуюсь этажами, но мне не помогает. Всё же хочется физических действий. :)