IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОТЕРАПИЯ, психология, ...

психотерапия психология

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 338

#21 Scout

Scout

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 23:31

Начитаешься тут про ШИЗУ... и начинается:

Ненавижу псориаз -
У меня вся морда им покрылась!
Счас обмажусь солидолом -
Чтоб зараза эта утопилась!

:rolleyes:
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.

#22 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 05:21

Scout, аплодисменты!
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#23 Гость_Nevada

Гость_Nevada
  • Гости

Отправлено 31 Август 2004 - 06:30

Короче, ребзя, такой симптом - я становлюсь все более спокойным, могу просто выключить все мысли и практически медитировать. не прилагая особых усилий. Меня это настораживает, в жизни еще столько не сделано, а я уже в транс впадаю! :rolleyes:
Хотя скорее всего думаю это защитный рефлекс на ряд комплексов, сидящих внутри. Надо бы их преодолевать, но я думаю это более реально делать, не общаясь один на один с психиатром, а находясь в группе людей, стремящихся также раскрыться и вместе работать над собой. Конечно, присутствие опытного или просто заинтересованного специалиста необходимо. И по-видимому все-таки без каких-то методов НЛП не обойтись.
Вспомнил по этому поводу какой-то западный фильм, где собиралась куча взрослых дядек и все рассказывали подробно о своей жизни и проблемах. И так несколько лет. К сож не помню, чем дело кончилось. :stretcher: Я думаю на это мало кто пойдет, слишком уж страшно и стыдно человеку снять с себя защитную пленку своего эго.

#24 Scout

Scout

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 23:04

Вспомнил по этому поводу какой-то западный фильм, где собиралась куча взрослых дядек и все рассказывали подробно о своей жизни и проблемах.

<{POST_SNAPBACK}>

"Бойцовский клуб"?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.

#25 Гость_Nevada

Гость_Nevada
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 01:46

"Бойцовский клуб"?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Память девичья, сюжет БК я тоже не помню. :rolleyes: Надо будет опять посмотреть. Но какое-то мочилово там точно было.
Возник вопрос - стремление людей к налюдению за себе подобными, включая кино, ТВ, театр и т.п. - это здоровое любопытство (а чем оно здоровое?) или паталогический симптом желания уйти в иную реальность, компенсировать серость обыденного существования яркими красками фантазий сценариста и Ко.?

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 05:00

"Не Моя воля, но Твоя да свершится. Ибо то, что есть Твоя, это и Моя воля для Тебя. Иди своим путем, как и все другие люди, и да будешь Ты счастлив на земле" (© Р.Бах "Иллюзии")
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 06:51

А мне просто страшно. И за себя в том числе. Щас вот в метро пойду.
Поэтому лучше не думать. Кому суждено повеситься, тот не утонет.

#28 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 07:31

Прости меня, пожалуйста, ДЭТСат! Тебе лет сколько?! С годами люди всётаки вырабатывают философский подход ко всему. Не надо так грузиться! Все мы понимаем, что это чудовищно, вот только здесь бы об этом не хотелось....События уйдут в иссторию, а топик останется перед глазами у всех нас, вспоминай потом всякий раз :blink:
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 07:48

Прости меня, пожалуйста, ДЭТСат! Тебе лет сколько?!

ШыШнацать всего :blink:

Все мы понимаем, что это чудовищно, вот только здесь бы об этом не хотелось....События уйдут в иссторию, а топик останется перед глазами у всех нас, вспоминай потом всякий раз

Хех как все просто ;)
andrey2002 Люда это у тебя события уйдут в историю, а у меня? :(
Ты убивала людей?
Или хотя бы курицу (свинью, бычка)?
Хотя убить животное и человека (даже врага, урода) - разные вещи.
Не дай б-г тебе никогда такого испытать
Теперь я понимаю help'a - неудоволетворенное желание "замочить" арабскую морду с одной стороны и ...
Да фигли говорить? :( У нас разный жизненый опыт....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 09:08

Одна из основных проблем в том, что в подобных случаях (неважно где - Афганистан, Чечня, Ближний Восток и т.д.) затяжные конфликты приводят к появлению поколения, которое воспитывается на этом конфликте с перекосом в сознании и настолько искажёнными, даже можно сказать извращёнными жизненными ценностями, что нормальная жизнь этого нового поколения становится невозможной. Это формируется в первые 6-10 лет жизни (понятие окружающего, суть существования и формирование идеалов) и если она проходит в подобных условиях, то к 10-12 годам вырастает моральный и психологический урод. Он не виноват в этом, но по-другому он не будет воспринимать мир никогда, неважно закончит он потом Гарвард или ограничится умением читать, полученным по надписям на коробках с патронами и текстам на зелёных транспарантах. Он не будет другим, и что с этим явлением делать никто не знает. А усугубляется это явление тем, что в этих странах немалое влияние всё ещё имеет соответствующая религия. В отличие от "псевдохристиан", как я их называю (ибо например в Европе или в той же Америке это просто некая "инерция", а в России - просто мода, доходящая порой до откровенной глупости и маразма), мусульман "понарошку" не так много, это в основном средний возраст и средний достаток и выше. А старые, малые и бедные - увы, под властью "попа" и "власти" имеющей силу. В сочетании с полной "отмороженностью" это и приводит к ужасающим последствиям. Не хочешь поддержать "братьев", ребёнок не пошёл после школы покидать камнями и бутылками в машины "оккупантов"? Звиняй, но ни бизнеса, ни даже кофейни в 3 квадратных метра у тебя больше не будет, никто даже и попыток не сделает скрыть, почему она сгорела. А ребёнок этот уже не стремится что-то создать, с малых лет он видит, что можно добиться своего хотя бы в мелочах силой, оружием, шантажом, угрозами, обманом. Если при этом, он видит старших, разъезжающих на краденых машинах с автоматом на шее и строящих из себя "рейнджеров", кто он будет через несколько лет? То-то. Так же как и "лишенец" из колонии для малолетних, он никогда не будет ни архитектором и ни ботаником, и вообще он нихрена никем не будет, а таких к сожалению уже поколение подросло до состояния совершения осмысленных действий (5 лет + 12 = 17, пора браться за автомат, не кроликов же разводить и не дома строить). И это только одна из многих проблем, и все они по-своему неразрешимы и виноватого искать поздно и бесполезно.
Sorry за офф, просто здесь начали.
"This too shall pass". ©

#31 Гость_sun

Гость_sun
  • Гости

Отправлено 05 Март 2005 - 01:05

Как известно (или не известно ;) ) все болезни ,ВСЕ, коренятся в нашем сознании...Если мы не хотим слышать - мы и не будем (пропадет слух),если не хотим видеть - не видим (слепота), хотим защититься от кого-то,хотим,чтоб нас оставили в покое,хотим защититься от окружающего - отгораживаемся единственным барьером - кожей.Возникает он самый - псор.
Когда я заболела,начала искать причину этой гадости,благо учусь в мед академии,что облегчило задачу...Но пришла к неутешительному выводу - куча причин,но никто не знает от чего : это и наследственная предрасположенность,и иммунные нарушения, и нарушения липидного обмена,печени,и нарушения вегетативной нервной системы...и т.д. и т.п. :P
Вышла на интересную вещь - большое число рецепторов в организме (кожи,ЖКТ,внутренних органов ) имеют связь с нервными путями коры мозга и подкорковых структур. Описывался забавный опыт в учебниках: рядом с крыской колотили по тазику,и у бедняжки через 5-6 часов такого стресса сформировывалась язва...
С псором тоже известно - при стрессах обостряется...Да и возникает нередко после потрясений...
Короче,я верю в традиционную медицину (на своей шкуре испытанной : ПУВА,если надо кому объясню, витамины,тиосульфат натрия по вене,мазилки гормональные),но самое гланое - хороший психолог-психотерапевт...Мне было достаточно трех сеансов...Дальше работала сама...Ремиссия на три года,правда через полгода после начала лечения...
Был ли у кого такой опыт?

<Поместил Ваш пост сюда, в более подходящую тему. Оффтоп чуть позже из этой темы уберу в другое место, чтобы не мешал. [м]>

#32 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Март 2005 - 01:31

А я с sun согласен на100%
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#33 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Март 2005 - 04:33

Насчет помощи психотерапевта не знаю, не пользовался, может оно и не плохо кому то ;) . Но то что все идет от собственного сознания или собственных настроек - это точно. Положительные эмоции - основа хорошего самочувствия и значительная помощь в борьбе с псориком. И кстати, общение с форумчанами (даже без битья посуды и дебоша :P ) в психологическом плане здорово помогает !
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#34 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 06 Март 2005 - 09:58

...это точно, у меня например, ремиссия(если это она??), с того самого момента, как в форуме стала общаться, самое интересное, я из каких-то даже суеверных ощущений думаю, что мне именно форум помогает... так что, терпите...

Сообщение отредактировал sweet: 06 Март 2005 - 11:21

Люблю любить, и чтоб меня...

#35 Гость_Тихий Снайпер

Гость_Тихий Снайпер
  • Гости

Отправлено 06 Март 2005 - 15:02

Вот у мну у девушки тоже псор и ничего,это очень сильно обьединяет ( чесно скажу тепло в душе). А вы не парьтесь,если человек любит - ему пофиК на псор. А если мимолетная связь,то нужна ли она?

#36 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 14:13

Насчёт психологического подхода; скачал книгу Марченко "Болезнь? Ну и хрен с ней!"
"В ЭТОЙ КНИГЕ ПРИДЕТСЯ ПОКОПАТЬСЯ.
В ней один большой секрет скрыт. Чтобы этот клад откопать, придется всю книгу прочитать. Извините уж за предоставленные неудобства. Думаете, легко их было сочинять? Так и тянулась постоянно рука, чтобы все чин по чину. Чтобы все, как положено.

Вот тебе упражнения.
Вот тебе, в какое время выполнять.
Вот тебе, в какое время и в какой фазе Луны мочу свою собирать.
Вот тебе! Вот тебе!! Вот тебе! Хрен с маслом!

Хочешь потрудиться, учись и саночки возить. С дерьмом. Из дома на помойку. Из дома на помойку. Из ...
А разыщешь его в себе сам.
Познай себя.

- Я смогу!! Я все на свете смогу! Помните?

Так и в этой книге."

Надо пробовать, а вдруг? :)

Сообщение отредактировал Cappa: 02 Сентябрь 2005 - 14:16

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 21:21

Насчёт психологического подхода; скачал книгу Марченко "Болезнь? Ну и хрен с ней!"
"...Вот тебе! Хрен с маслом!
..учись и саночки возить. С дерьмом. Из дома на помойку..."
Надо пробовать, а вдруг? :)

Придется подождать результатов пробы :blink:
Кстати, а што пробовать-то?? :) Санки с дерьмом или хрен с маслом?

#38 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 21:33

А чё это вообще было? :) Мантры такие што ли?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#39 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:18

Придется подождать результатов пробы :)
Кстати, а што пробовать-то?? :) Санки с дерьмом или хрен с маслом?

<{POST_SNAPBACK}>

Сперва видимо хрен с маслом, а из него уже получаются санки с дерьмом :blink:

#40 Nest

Nest

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 05:14

А мне вот предлагали почитать книгу
Норбеков Мирзакарим Санакулович - "Опыт дурака или ключ к прозрению"
Типа психологический тренинг и все такое.
Даже вроде один знакомый той знакомой, что предлагала почитать, вылечил себе дерьмо... то есть дерматит.
Никто не читал? Мож там мантры покруче?