Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я рисую дождь, дождь, люди под зонтиками, открывающие зонтики, прячущиеся под зонтиками, ветер и зонтики.. ;)

Пойти , что ли , все зонтики разрезать и повыкидывать.. :)

А я сегодня с гендиректором полчаса по телефону говорила. Только потом заметила, что нарисовала рыбку. Красивую такую. Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом заметила, что нарисовала рыбку. Красивую такую. Что бы это значило?

См. выше книжку "Секс. позиции", там должна быть "рыбка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, замечаю, что последнее время у меня изменилась реакция на стрессы.Раньше очень бурно реагировала:Могла покричать, "потопать ногами", поплакать.Сейчас все наоборот.Сразу замолкаю, аж зубы сжимаются, начинает мелко трясти,как от холода.Слез нет даже на похоронах, даже муж злится, говорит:"Ты спокойная,как танк". Только не знает, что после получаса такого "спокойствия" у меня начинается нехилая почесуха. Может что посоветуете? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, замечаю, что последнее время у меня изменилась реакция на стрессы.Раньше очень бурно реагировала:Могла покричать, "потопать ногами", поплакать.Сейчас все наоборот.Сразу замолкаю, аж зубы сжимаются, начинает мелко трясти,как от холода.Слез нет даже на похоронах, даже муж злится, говорит:"Ты спокойная,как танк". Только не знает, что после получаса такого "спокойствия" у меня начинается нехилая почесуха. Может что посоветуете? :) :help:

Мужа побить B) . Что значит "злится"? :angry: На фиг. Тем более он и не замечает , что у тебя почесуха.. Однозначно - побить. Рука, надеюсь, тяжелая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа побить :angry: . Что значит "злится"? :) На фиг. Тем более он и не замечает , что у тебя почесуха.. Однозначно - побить. Рука, надеюсь, тяжелая? :)

Рукой не прикладывалась, но еле удержалась, чтоб не вывернуть на голову содержимое горячей сковороды.Меня вообще-то волнует не реакция мужа, а то что все остается внутри, эмоции не имеют выплеска

Изменено пользователем irinka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще-то волнует не реакция мужа, а то что все остается внутри, эмоции не имеют выплеска

Одна моя знакомая поразила меня рассказом - она, оказывается, чтобы выплеснуться бросала на пол консервную банку. Когда я спросила почему консервную банку, она сказала, так и эмоции выплескиваются, и посуда цела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я злюсь, то мне колочу подушку или ору опять таки в подушку (чтоб соседей не перепугать). Подушку канешна жалко, он надо ж куда-то пар выпустить, чтоб никто не пострадал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не знает, что после получаса такого "спокойствия" у меня начинается нехилая почесуха. Может что посоветуете? :) :)

Неееааа, так нельзя себя отравлять, это всё равно , что жрать битае стекло, накапливаться будет, а выхадить - нет!

Лучшая месть - это пренебречь, но это легко сказать, чем сделать. Надо учиться брать свои эмоции под контроль, но это не просто, когда нервы шалят. Начинать надо так: постараться увидеть внутри себя в каком месте тела наибольший дискомфорт из-за обиды и попытаться расслабится и убрать напряжение в этом месте и во всём теле любым доступным способом. Вообще, когда накрывает обида, НЕНАДО мысленно дискутировать с обидчиком, надо разбираться с собой и искать в себе то место(крючок) за который тебя цепляют. Можно и в морду дать, но в такой ситуации надо иметь крепкую психику, что бы не получить неприятный осадок, который будет внутри тела и в башке ещё долго напрягать. Мудрые правильно говорят:" о врагах либо хорошо, либо никак", здесь суть такова, что обижаясь на кого нибудь, мы мысленно обращаемся к обидчику и грузим (мысленно) его по полной программе, не понимая того , что бьём по образу живущему внутри нас, а значит по себе, во какая петрушка выходит! Конечно, на удар иногда надо ответить ударом, если сможешь, но лучше избежать мордобоя, работая над собой, укрепляя и тренеруя психику и тело.

Тема серъёзная и требует серъёзного подхода, и способов решения проблемы множество, надо захотеть изменить свою жизнь. Успехов и здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееааа, так нельзя себя отравлять, это всё равно , что жрать битае стекло, накапливаться будет, а выхадить - нет!

Лучшая месть - это пренебречь, но это легко сказать, чем сделать. Надо учиться брать свои эмоции под контроль, но это не просто, когда нервы шалят. Начинать надо так: постараться увидеть внутри себя в каком месте тела наибольший дискомфорт из-за обиды и попытаться расслабится и убрать напряжение в этом месте и во всём теле любым доступным способом. Вообще, когда накрывает обида, НЕНАДО мысленно дискутировать с обидчиком, надо разбираться с собой и искать в себе то место(крючок) за который тебя цепляют. Можно и в морду дать, но в такой ситуации надо иметь крепкую психику, что бы не получить неприятный осадок, который будет внутри тела и в башке ещё долго напрягать. Мудрые правильно говорят:" о врагах либо хорошо, либо никак", здесь суть такова, что обижаясь на кого нибудь, мы мысленно обращаемся к обидчику и грузим (мысленно) его по полной программе, не понимая того , что бьём по образу живущему внутри нас, а значит по себе, во какая петрушка выходит! Конечно, на удар иногда надо ответить ударом, если сможешь, но лучше избежать мордобоя, работая над собой, укрепляя и тренеруя психику и тело.

Тема серъёзная и требует серъёзного подхода, и способов решения проблемы множество, надо захотеть изменить свою жизнь. Успехов и здоровья ВСЕМ!

Спасибо, garin, за совет.Сама понимаю, что надо что-то делать,но тем не менее, каждый раз начинаю заниматься "самоедством". В морду дать, конечно, можно, но как-то не хочется опускаться до такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я злюсь, то мне колочу подушку или ору опять таки в подушку (чтоб соседей не перепугать). Подушку канешна жалко, он надо ж куда-то пар выпустить, чтоб никто не пострадал. :)

Когда-то говорили:"Поделись лучше с подушкой, чем с подружкой".... Бедная подушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда "задета" кем-то или чем-то, делаю что-то вроде того , что garin посоветовал - иду к зеркалу, смотрю на себя и думаю - если никто её не любит и все обижают < обычно в этот момент кажется что ВСЕ против тебя..> , то я за "нее" вступлюсь! Пошли Фсе на Фиг, кому не нравится - пусть подвинутся. И отпускает. На тех, кто меня обидел не злюсь, но сторонюсь. Пока совсем не отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морду дать, конечно, можно, но как-то не хочется опускаться до такого уровня.

Можно и не в морду. В рыло, например. В крайнем случае - в харю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бить посуду? Есть пластиковые контейнеры для микроволновки, кидай на пол сколько хочешь, только подпрыгивать будут. Можно вместе с борщом, для пущего эффекта.

Японцы не идиоты, у них давно есть игрушки и прочая всякая хрень из толстой мягкой резины, стучи по ней сколько хочешь или об стену кидай или по голове кому-нить. Видел неск. лет назад такую, которая визжала, когда по ней лупили. А ещё читал как-то одного психолога, он от поругавшихся супругов требовал, чтобы они дрались подушками не менее 20 минут, написано было, что успех от "процедуры" потрясающий, выход из скандалов почти 100%.

Я как и Уайта, просто разговариваю с собой, и говорю "а не пошли бы все в ...." во много этажей. Или уезжаю погонять вдали от людей под музыку или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и Уайта, просто разговариваю с собой, и говорю "а не пошли бы все в ...." во много этажей.

Я тоже пользуюсь этажами, но мне не помогает. Всё же хочется физических действий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, тут не форум изящной словесности, главное, чтобы было более читабельно, чем сейчас :)

отредактируйте не знаю вот что получилось

психологические изменения и влияния на кожу и волосы .

Влияние депрессии и стресса. Душевные болезни. вопрос пола? Согласно исследованиям epidemiolуgicos*estadounidenses, 31,2 % женщин и 27,7 % мужчин переносят душевную болезнь. В Испании числа говорят о 23,6 % и 15,2 % соответственно. В заключении,из каждых 100 , у 20 есть какой-то тип психическх изменениений. *команда СШАDessler DSM-III-R как инструмент классификации душевных болезней.

Кожа и психические растройства.

Руки , Румянец из-за стыда, возведения волос, пот из-за страха … это самые общие примеры того, что во многих случаях есть необходимость психического внимания формулируется через симптомы или соматические жалобы, которые обнаруживаются часто в коже. У пациентов с дерматологическими проблемами имеются на больше 20 % психических измененияэй, чем у населения в общем. Кроме того, по крайней мере треть тех, которые обращаются к дерматологу, зависит в большей степени от обращения эмоциональных факторов. Окончательно, душевная болезнь может, как указывает доктор Аурора Герра, влиять ясно на кожу. Например, одержимостью расчесыватьволосы быть заведенными или tricotilomanнa - форма TOC (навязчивое принудительное нарушение), таким же образом как тот, кто моет себе руки 50 раз в день или тот, который нуждается в том, чтобы открыть и закрыть дверь, выйдя из дома, несколько раз. Но также может быть обратный процесс, и болезнь кожи может вызывать душевную болезнь.

Стресс.

Острый стресс. Оно происходит, когда происшествие воспринято как немедленная угроза, способная производить внутреннее сотрясение: смерть дорогого существа, развода, изменения, происшествия, или диагноз болезни. Внутри дерматологии, острый стресс появился, когда пациент открывает, что у него есть меланома, psoriasis хроника, и т.д.: Как влияет этот тип стресса на кожу? Ухудшая быстро такие кожные болезни как угри, psoriasis, dermatitis atуpica, лишайник или ротовые язвы между другими; в волосах он может ухудшать алопецию areata или появляться внезапное выпадение, что называется истечением telуgeno. Хронический стресс. Он случается перед ситуацией поддержанного стресса. А именно, когда мы переносим угнетающую ситуацию обычной, довольно трудовой, любящей формы или из-за болезни. Как он влияет на кожу? Однажды они появляются этот тип стресса может затруднять лечение упомянутых болезней: угри, soriasis, dermatitis, лишайник, и т.д.; и он может способствовать тому, чтобы ухудшать алопецию, как мужскую, так и женскую.

Депрессия,

Изменения в коже, которые вызывали бы депрессию. С одной стороны, такие кожные хронические изменения как угри, плешивость, dermatitis и другие, они могут толкать в депрессивные картины, которые, если они появляются в течение половой зрелости, могут привестик изоляции, или даже в агрессию личностей. Если они появляются ниже, они обычно производят душевное волнение, неуверенность, бессилие и бессонницу, касаясь его общественной, трудовой, семейной и сексуальной жизни. Иследования на пациентах с угрями выявило, что 5 % думали когда-нибудь о самоубийстве. Такая депрессия вызываетизменения в коже. С противоположной точки зрения, также депресия может также способствовать ненормальный образ или вызывать такие симптомы которые, встречаются в анорексии или булимии: выпадение волос, сухой кожи, тенденция к гематомам, эрозиям , спины и рук, гиперкератоз в суставах, и т.д. Также он способствует таким принудительным привычкам как tricotilomanнa (пристрастие к тому, расчесывание волос) или невротические повреждения (расчесывания) прыщей и.т.д.. Другие обычные симптомы депрессии в коже могут быть широко распространенным щекотанием (кожным зудом), крапивной лихорадкой, синдромами пурпура psicуgena (hemбtica или выпяченное кровоизлияние крови), боли без видимой причины как glosidinia (язва языка и рта) и vulvodinia (беспокойство в вульве).

Иногда, кожные болезни, которые не отвечают на общие синтомы, как ожидалось являются лиш симптомами депрессии”, объясняет Dra. Герра.

\существует ли какие-либо личения? ”Пациент нуждается дерматологической и психиатрической помощи, которая от случая к случаю должна происходить от единственного источника: дерматолога, так как пациенты, которые приходятк нему, часто не готовы эмоционально должны быть представлены психиатру, комментирует эксперт.” Образование и подготовка спецеалистов вобласти психиатрии, связанные с заболеванием кожи они превращаются так не уже в выбор, а в необходимость ”. Имена и Логос Испанской Академии Дерматологии - зарегистрированные отметки и не могут использованные без разрешения.

Эта информация - исключительно медицинский совет и не заменяет в консультацию с профессиональным квалифицированным дерматологом, так как каждый специфический пациент и каждый случай требуют персональнного внимания

Размышление и гипноз

Помогают уменьшать эффекты стресса Разум и привязанности кожи - Psoriasis - Segъn он кажется, техники против стресса, как размышление или гипноз, они могут помогать в тот, что организм защитился от агентов, которые производят кожные болезни, как аллергены или опухоли, между другими. "Он показан, что стресс влияет на развитие неких дерматологических болезней, как psoriasis, экзема, крапивная лихорадка или angioedema", сказало НАЦИИ аргентинский psicodermatуlogo Франсиско Тауск, присоединенный преподаватель Дерматологии Университета Хонс Опкинс, закончив одно из его предъявлений в Годовой Встрече Латиноамериканских Дерматологов (Radla), которая только что закончилась. Заинтересованная сторона тот, как кожа отвечает на знаки, которые посылает мозг всему организму, Tausk руководил экспериментальным изучением в 11 пациентах с psoriasis. Все получили сессии традиционного гипноза: те, которые были восприимчивыми, улучшили значительно внешние знаки болезни, как он напечатал, Что Ты Хранил в архиве журнал of Dermatology. "Они получили в гипнотическом состоянии то, что они думали, что он будет улучшать их - объяснил он-. В действительности, это подсказка." Для исследователя, стресс не только раздражает болезни, но это во многих случаях также может быть фактор, который освобождает их. "Есть процентное содержание пациентов с psoriasis в капле, например, которую они начали с болезнью после эпизода, который поднял его уровень стресса", комментировал он.

Другая терапия, чтобы уменьшать стресс, который какие-то специалисты применяют, чтобы относиться к болезням кожи, - размышление. Уже в 1998, признанный исследователь Джон Кабат-Синн, заслуженный преподаватель Медицины Университета Массачусетса (Соединенные Штаты), изучил эффект этой техники в 37 людях с psoriasis. Пациенты, которые реализовали размышление, ведомое с записью внутри камеры фототерапии с ультрафиолетовым светом (ВИНОГРАД) или фотохимиотерапии (PUVA), улучшились в половине времени по сравнению с пациентами, которые не получили запись, как напечатал журнал Псичосоматик Медисине. "Экономически, любая из этих техник очень полезная, потому что он уменьшает цены обращения - указал доктор Tausk-. Однако, они не используются ни в какой стороне." psoriasis, который атакует 3 % населения, - иммунологическая генетическая проблема. " Без намерения тем, что он разочаровывает, он не является излечимым, но да controlable: в 2005 у него есть psoriasis тот, кто хочет, потому что существует обширный терапевтический арсенал, чтобы атаковать ее ", указал доктор Альберто Воскофф, преподаватель консультировал держателя факультета Медицины Университета Буэнос-Айреса (UBA). Уже они это говорили, что старая Система, которая управляет органическими реакциями, которые проявляются наравне с кожей, крестилась совсем не кратким именем: neuroendocrino-cutбneo-inmunolуgico, потому что они уведомляют так же гормоны, кожу и нервную систему." Бабушки всегда говорили, что любая проблема ухудшалась, когда один становился нервным... Сегодня известно, почему это выражение точное ", комментировал Woscoff. Когда мы переживаем ситуацию, которая производит стресс, мозг разрабатывает набор neuropйptidos, которые являются протеинами, которые циркулируют между нервами и предупреждают в различные органы возможной агрессии. В другой работе, которая закончилась в конце 2004, доктор Tausk расследовал на мышах связь стресса с кожаным раком. Согласно результатам, мыши, которые были выставленными запаху мочи лисицы, развили опухоли прежде чем мыши группы контроль. Для исследователя, эти результаты "толкают дерматологов для того, чтобы смотреть более вблизи терапии сокращения стресса". "Нужно понимать, что стресс не только психологического происхождения: инъекция, например, может освобождать ответ очень сходного стресса", заметил Tausk. Для исследователя, размышление, гипноз и плацебо "влияют на улучшение пациентов". Его предстоящая работа будет состоять в том, чтобы изучать эффект плацебо в пациентах с psoriasis Аргентины и Соединенных Штатов. Из-за Фабиола Ксубах Редакции НАЦИИ постоянная Ссылка: http://www.lanacion.com.ar/704194 Новости | Наука / здоровье | Отметка Псориасис Ипносис

Псориаз кожи головы

Псориас кожи головы равен псориасу, который касается любой другой части тела. В этой болезни, клетки размножаются очень быстро и произходит высыпание на поверхности кожи. Накопившись они принимают серебряный или беловатый внешний вид, характерный для псориаза.

Какие препараты исползуются при лечении этой болезни?

Продукты, использованные обычно, чтобы удалять чешую, названный queratolнticos, включают кислоту salicнlico, мочевина, перекись benzoilo, и деготь. Эти продукты должны быть примененными к коже головы, стараясь избегать применятьк волосам. Как только были применены продукты и после изменчивого периода обращения препаратов легко отделять чешую с мягкой расщеской.

Какие шампуни эфиктивны?

Эффективность изменяется с одного пациента до другого. Различные исследования доказали, что шампуни с каменным дегтем превышают другие в лечение псориаза. Эти шампуни должны быть в контакте с кожей головы между 5 и 10 минутами, так как он таким образом может проникнуть в чешую. После использования шамруня нужно промыть волосы, и возможно использовать при желании , другой обычный косметический шампунь, который нравится больше.

Каким образом следует обрабатывать кожу головы при псореазе?

Как уничтожение чешуек, так и применении препаратов,осложняются из-за присутствия волос. Для уничтожения чешуи необходимо применять масло или вазелин, чтобы увлажнять их. Когда достигнуто размягчение, частым мытьем головы или с помощью щадящей расчески легко удалить их. Как только достигли этого, лечение следует применять непосредственно на кожу головы. Некоторые медикаменты лучше употреблять после ванны или душа теплой воды.

Можно ли расчесывать или сдирать чешуйки на голове?

Пробовать расчесывать чешую может быть вредным для псориаза, так как сильный раздражитель может больше спровоцировать псориаз или может вызывать появление инфекций. Пробовать сдирать чешую, которая не размегчена с препаратами , также может вызывать выпадение волос, которые присутствуют в зоне чешуи, эти волосы вновь будут расти, но потребуется некоего времени.

Как следует мыть себе волосы? Шампуни и личение в целом, они производят резекцию волос (тоесть сушат волосы)а следовательно рекомендуемые последующее использование кондиционеров и оппаласкивателей для волос. Если обращение вызывает покраснение, щекотание или беспокойство, могут использоваться лосьоны кортикоида(стероиды), всегда предписанные врачом.

Сколько раз нужно мыть себе волосы?

Частота применения препратов зависит от суровости псориаза. Когда есть обострение препараты должны пременятся часто и по мере того, как есть улучшенте нужно делать пробелы. при обострении, полезно частое использование шампуней дегтя, два раза в неделю, оставляя шампунь в контакте с кожей головы 5 минута. Если Вы хотите, може использовать шампунь ежедневно.

Бывает при псориазе облысение?

И что может быть сделано для прекращения выпадения волос?

Псориаз может вызывать облысение, но это падение временное, так как волосы вновь будут расти. причиной выпадения вызвано воспалением, которое сопровождает псориаз, а с тем адекватное лечение псориаза прекратит выпадение волос

Продукты с содержанием дегтя портят волосы: что можно сделать, чтобы это избежать?

Практически все продукты для лечения псориаза кожи головы - мало приемлемые для волос. Самое рекомендуемое состоит в том, чтобы применять лечение ночью и утром мыть голову. Если лосен или шампунь сушит волосы, желательно, использовать масло или кондиционеры.

Можно ли использовать краски ,гели о химическую завивки для волос при псориазе?

Одни пациенты не допускают применения в то время как у другие исползуют без проблем. Лучшее состоит в том, чтобы не использовать очень сильные продукты и по возможности, что не содержат алкоголя.

Нужно ли стричь волосы при псориазе?

предпочительно короткие волосы при постоянном применение , предпочтенные пациентами с psoriasis из-за возможности применения обращений, но в действительности стрич волосы не оказывает влияние абсолютно на эволюцию псориаза.

Использование фенов помогает отделять чешую с волос.

Имена и Логос Испанской Академии Дерматологии - зарегистрированные отметки и не могут использованные без разрешения.

Эта информация - исключительно медицинский совет и не заменяет консультацию с профессиональным квалифицированным дерматологом, так как каждый специфический пациент и каждый случай требуют персонализированного внимания

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё читал как-то одного психолога, он от поругавшихся супругов требовал, чтобы они дрались подушками не менее 20 минут, написано было, что успех от "процедуры" потрясающий, выход из скандалов почти 100%.

Конечно выход будет 100%, ибо за 20 минут от жены мало что останется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно выход будет 100%, ибо за 20 минут от жены мало что останется :) .

Не волнуйся, любая жена крепче подушки. Кто потом перья будет собирать, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

МИФ 1-й

ФРЕЙД создал теорию психоанализа

- Фрейд любил сравнивать себя с Коперником и Дарвином, говоря, что первый лишил Землю роли центра Вселенной, второй убрал человека с центрального места в животном мире, а он сам развенчал роль разума в психике, - говорит Леонид Васильевич. - Однако в его гениальности усомнился исследователь творчества Зигмунда Фрейда, обладатель многих научных премий Юджин Маллоув. В своей книге «Ошибки и мошенничества Фрейда» он утверждает, что автор теории психоанализа фабриковал доказательства, - он создавал свою теорию, изучая поведение лишь шести своих пациентов. Для сравнения: через руки итальянского психиатра Ломброзо, который вывел принцип определения преступных наклонностей по строению черепа, прошли сотни человек. Кроме того, среди клиентов врача были в основном молодые, но неуравновешенные женщины из респектабельных семейств Вены.

Критики ехидно интересовались, не был ли стареющий доктор «мужским шовинистом», который сам придумывал разнообразные сексуальные расстройства у молодых привлекательных женщин? И упрекали ученого в том, что он работал только с богатыми пациентами и его результаты не могли годиться для людей бедных.

- Но ученый сам-то верил, что ему удалось развенчать роль разума?

- Напротив, с каждым годом он видел, как его теория трещит по швам, - убежден Фролов. - Например, большие надежды он возлагал на разработанный им метод гипнотерапии. Он считал, что симптомы нервной болезни могут исчезнуть, если под гипнозом будут выявлены ее бессознательные причины, а затем проанализированы пациентом при беседе с врачом. Но пациенты, даже если вспоминали под гипнозом важные и тяжелые события прошлого, забывали о них, выходя из транса. Более того, оказалось, что подсознание человека может выдавать за реальные выдуманные сюжеты. Сомнительные результаты давало и «разговорное лечение», при котором пациент расслаблялся, лежа на кушетке, и «играл в ассоциации» - то есть говорил врачу все, что приходит ему на ум. Однако трактовки ассоциаций до сих пор спорны.

- А его страсть находить во всем ассоциации с половыми органами - не плод ли его больного воображения?

- Созданная им игра в символы и аллегории к концу жизни так сильно надоела ему самому, что заставила его однажды произнести знаменитую фразу: «Иногда сигара означает просто сигару!»

Полный текст (там еще 4 мифа): http://kp.ru/daily/24174.3/384321/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Читаю журнал "Psychologie" (психология). Ноябрьский выпуск очень интересный и полезный. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю журнал "Psychologie" (психология). Ноябрьский выпуск очень интересный и полезный. Рекомендую.

Обязательно прочтем, Ингеборга.

Из "ЗТ":

-- Вы не читали Блейлера? -- спросил Кай Юлий удивленно.

-- Он, наверно, выписывал немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик", -- высказал предположение неполноценный усач.

Берлага стоял как оплеванный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если встряла в разговор с ляпом...

Сижу переживаю свою обидчивость. Я по природе ведь довольно спокойная фигура. Не представляю кидания косервных банок в своей практике. Ну то есть всякое бывает - иногда прявлений эмоциональности больше, иногда меньше, гормональный уровень опять же влияет. Но даже когда организм позволяет "не раскручиваться" - я, кажется, всё равно обидчива. Не так уж важно, каковы последствия этой обидчивости и хватает ли сил на то, чтобы отвлечься. Основа-то остаётся...

Вот зараза, сейчас сильно обиделась на то, что весьма близкий знакомый поздравил меня с грядущим днем рождения заранее, на день раньше, электронной почтой. То есть заведомо не найдет возможностей хотя бы позвонить.

Заподозрила, что это изначально хронически повышенный уровень обидчивости, и скомпенсирован он или нет - уже детали... То есть нескомпенсированность, конечно, еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто задаёмся вопросом, как выходить из затруднительной психической ситуации, а я сейчас подумала, что не так уж много для этого надо, достаточно быть честным. Многие из долгожителей могут позволить себе сказать: "Имею честь!" Честному жить проще, по сравнению с нечестным, у него более продуктивная жизнь, ему не надо тратить время на оправдания своих действий и на искусственные переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если встряла в разговор с ляпом...

Сижу переживаю свою обидчивость. Я по природе ведь довольно спокойная фигура. Не представляю кидания косервных банок в своей практике. Ну то есть всякое бывает - иногда прявлений эмоциональности больше, иногда меньше, гормональный уровень опять же влияет. Но даже когда организм позволяет "не раскручиваться" - я, кажется, всё равно обидчива. Не так уж важно, каковы последствия этой обидчивости и хватает ли сил на то, чтобы отвлечься. Основа-то остаётся...

Вот зараза, сейчас сильно обиделась на то, что весьма близкий знакомый поздравил меня с грядущим днем рождения заранее, на день раньше, электронной почтой. То есть заведомо не найдет возможностей хотя бы позвонить.

Заподозрила, что это изначально хронически повышенный уровень обидчивости, и скомпенсирован он или нет - уже детали... То есть нескомпенсированность, конечно, еще хуже.

Мы обижаемся на людей, когда не получаем от них ожидаемого или получаем не то, чего ждём. Вывод: не надо ничего требовать и ждать, никто и ничего не обязан. Только я не знаю, как это сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зараза, сейчас сильно обиделась на то, что весьма близкий знакомый поздравил меня с грядущим днем рождения заранее, на день раньше, электронной почтой. То есть заведомо не найдет возможностей хотя бы позвонить.

Ну не переживай! Мало ли , что там случилось, мало ли какое настроение. Вряд ли равнодушие, скорее всего какие-то проблемы, в которые посвящать тебя не хочет. Помнит же о дне рождения!! И о тебе помнит.

p's'. Я тоже к тебе не приду, можно я тоже тебя сегодня (заранее) поздравлю :D ? С наступающим Днем Рождения!!!!!! Только не обижайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...