Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А может не установки мешают, а наша суета и беготня. Нам ведь все время НЕКОГДА. А стоит на минутку остановиться и расслабиться, тогда можно и услышать и почувствовать и все понять,ну или почти все :rolleyes:

Всем привет!

Как обещала, продолжаю свою историю лечения у психотерапевта. Прошел еще почти месяц, процесс выздоровления остановился. А неделю назад пошло обострение, но очень странное: те небольшие пятна, которые оставались на теле, так и остались, даже не покраснели(как обычно это бывало). Пятна на локтях, которых уже почти не было, стали чуть больше, но тоже без покраснений. А вот голову обсыпало сильно, особенно по краю волос. :lol: С чем это было связано - не пойму, у меня сейчас все в норме, проблем особых нет. Врач предложила провести еще сеанс, схожу на след. неделе.

Грустно, конечно, что есть небольшое ухудшение, но если сравнивать с тем, что было 5 месяцев назад, я все равно радуюсь. Наконец-то я могу в жару носить открытую одежду, не стесняясь загорать на пляже, могу забыть о боли, когда лопаются болячки, и т.д. и т.п. Да что говорить, сами все знаете. А главное, все это время живу без гормонов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз помогает, так чего бы и нет, сходи ещё раз к ней, пущай "установки" доустановит :rolleyes:. Главное, что облегчение есть и с гормонов удалось спрыгнуть. :lol: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз помогает, так чего бы и нет, сходи ещё раз к ней, пущай "установки" доустановит :rolleyes: . Главное, что облегчение есть и с гормонов удалось спрыгнуть. :lol: Удачи!

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Спасибо за поддержку. Слов одобрения нам часто не хватает.

Маришка, не могли бы вы дать мне телефон психотерапевта, который вам помог. Я, воодушивившись вашим примером, целую неделю искала себе специалиста, и у одного светилы побывала уже на приеме.... Но не знаю.... Хочется попасть к человеку, методики которого реально помогают реальным людям. Если вам не сложно, сборсьте мне смс-ку, пожалуйста. 8-916-250-28-94. Тамара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В нашем городе читала лекцию психолог В.Л. Савеличева. Она считает, что псориаз - это не болезнь, а сущность. (Что значит сущность я не совсем поняла). Я ее спросила "Если псориаз - сущность, в чем это заключается?" Она ответила- раздражение на умерших. Применительно к моей ситуации, псориаз у меня начался после того, когда за 5 лет я похоронила родителей и мужа. Еще я поинтересовалась, как с псором бороться, то она ответила, что проблему надо выписать, т.е. рисовать ее как видишь и рвать рисунки, писать о своей проблеме. К сожалению, к ней на занятия я не попала, да и рекомендациями не воспользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я поинтересовалась, как с псором бороться, то она ответила, что проблему надо выписать, т.е. рисовать ее как видишь и рвать рисунки, писать о своей проблеме.

Это уже было, это конференция Волшебников. Сто раз давали эту ссылку, но нельзя удержаться, чтобы не дать ещё раз - http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?...ориаз

Щасталка, матёрый волшебнище, советует:

ты представь свой псориаз, как он выглядит, что он любит? Нарисуй его, маленького и вяленького, нарисуй рядом себя большую, славную, сильную, красивую. Отрежь псориаз от себя, псориаз сожги, а себя на зеркало повесь и разговаривай и хвали себя за то, что ты без псориаза можешь жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Психотерапия псориаза. Высокие технологии XXI века.

Вадим, добрый вечер :rolleyes: Не могли бы Вы сказать,

1) В чем именно заключается "психотерапия псориаза"?

2) Какие применяются "высокие технологии XXI века" и почему они так называются?

- если можно, подробнее, т.к. на сайте, состоящем из 2-х страниц, только перечислены без расшифровки позиции, которые можно принять за рекламные слоганы...

3) Что такое "Компьютерная психотерапия Шахматова"?

4) Что такое "Программирование сознания и систем организма на благополучие и здоровье"?

5) Что такое "Установка на клеточном уровне лечебной жизненной программы"?

6) И как проводится "Лечение кожных заболеваний: экзема, псориаз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное шуууутка! Звучит очччень странно, а благодарности сочинены...ну про них я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная схема) А кто-нибудь на деле ее испытал?? Или это очередной развод??

Конечно "развод на денЮжки" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Высокие технологии XXI века", про которые ничего невозможно узнать... сколько их было за много лет на форуме!

Хорошо сказал поэт: "Умом разводы не понять, аршином общим не измерить,.. в разводы можно только верить" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал игрушки - довольно занятно. Про алкоголизм - как-то не очень, а "Капли здоровья" очень даже ничего. Главное выбрать монстра, с которым псор у вас ассоциируется - и мочить их как следует!

Вообще, японцы давно манекен босса выставляют на всеобщее обозрение, и любой желающий может дубасить его палкой от души. Стресс, конечно, снимается, и работник может дальше работать на ненавистного босса спокойно и с чувством выполненного долга, как робот.

Так что как знать – если воображения хватает ассоциировать нарисованного чудища с болезнью, то вполне возможно, что воображаемая сцена его убийства вполне может в подсознании повлиять на течение болезни.

Скачала с этого сайта вообще все:lol: почти. устала.. завтра докачаю:)

постреляла, поднялось настроение:lol::) вообще как-то лучше стало:lol:

мужу - пси-игра супротив алкоголя:huh: играть отказался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В нашем городе читала лекцию психолог В.Л. Савеличева. Она считает, что псориаз - это не болезнь, а сущность. (Что значит сущность я не совсем поняла). Я ее спросила "Если псориаз - сущность, в чем это заключается?" Она ответила- раздражение на умерших. Применительно к моей ситуации, псориаз у меня начался после того, когда за 5 лет я похоронила родителей и мужа. Еще я поинтересовалась, как с псором бороться, то она ответила, что проблему надо выписать, т.е. рисовать ее как видишь и рвать рисунки, писать о своей проблеме. К сожалению, к ней на занятия я не попала, да и рекомендациями не воспользовалась.

А к моей ситуации - вообще неприменительно.У меня из родственников вообще никто не умирал на моей памяти. Уходить начали четыре года назад.А псору 37 лет.Но, кстати, точно могу сказать,что с момента возникновения ПС я рисую всегда одно и то же: женские ножки и головки,балерин и танцовщиц, причем везде,где только придется.Школьные тетрадки были все разрисованы.Стол кухонный постоянно страдает( удобно,нарисовал-стер).А рвать рисунки на бумаге жалко.Может,права была моя подруга, когда сказала, что у меня псориаз потому,что мне с ним жить удобно? Чего проще: нарисовал,разорвал, выкинул.И будет тебе счастье.АЗ ЕСМЬ ПСОР ?

Изменено пользователем klyaksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, точно могу сказать,что с момента возникновения ПС я рисую всегда одно и то же: женские ножки и головки

Ммм...женские ножки и головки, это интересно! dolf_ru_113.gif

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, точно могу сказать,что с момента возникновения ПС я рисую всегда одно и то же: женские ножки и головки,балерин и танцовщиц,

А я рисую дождь, дождь, люди под зонтиками, открывающие зонтики, прячущиеся под зонтиками, ветер и зонтики.. :blink:

Пойти , что ли , все зонтики разрезать и повыкидывать.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

а я рисую линии и лица ))

а если говорить о психотерапии вообще, давно хотела спросить: у вас бывает так, что если увидите у кого-то что-то неприятное (начиная от прыщика на лбу и т.д.) или даже прочитаете об этом (например, описание обострения на нашем форуме), у вас появляется то же самое??

наверное, это и правда, внушаемость... :huh: но у меня почему-то всегда случается именно так. и при этом, обязательно если я не просто увижу (прочитаю) о какой-либо бяке, а при этом и поставлю себя на место этого человека и подумаю: "только бы у меня этого не случилось..." и тогда точно - случается((((

и относительно псора подобное: если начинается обострение, но жизнь складывается так, что "не до него", внимания на него не обращаю, забываю о нем, занята чем-то другим - часто все само по себе сходит на нет. если же появилось даже одно новое пятнышко и я начинаю боятся "как бы меня не обсыпало всю..." - процесс начинается происходить со скоростью, прямо пропорциональной уделяемому вниманию.

понимаю, конечно, что все это похоже на бред... но, все-таки, у кого-нибудь было что-либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Открыта первая в стране Школа больных псориазом (на базе отд. №2 Минского гор. КВД).

http://medvestnik.iatp.by/doc_2006/mv_23/psoriaz_remis.html

Вначале - психодиагностика по четырем (!) методикам:

— по шкале Зунга оценивается уровень депрессии (самооценка);

— по шкале Шихана — уровень тревожности;

— по опроснику «псориатический индекс нарушений» (RDI) — качество жизни больных псориазом;

— по опроснику PF-16 — личностная характеристика пациента.

Главное: Аутогенная тренировка в позе кучера.

Результаты:

Группа, посещавшая Школу псориаза:

— у 95% улучшился сон, снизилось чувство внутреннего напряжения;

— у 85% больных на коже в очагах высыпания уменьшилась гиперемия, инфильтрация;

— у 60% больных отсутствовало прогрессирование кожного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное: Аутогенная тренировка в позе кучера.

Интересно, сколько стоит научиться позе кучера? И што в ней такого особенного? Есть позы гораздо интереснее :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько стоит научиться позе кучера? И што в ней такого особенного? Есть позы гораздо интереснее :unsure:

(шёпотом) ты имеешь в виду...

sekspozicii1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, я не понял, школьник там что-то держит в руке? :unsure: Как это оценить - по шкале Зунга или Шихана?

Ну это наши иллюстраторы-рукодельники нарисовали голодающую девушку, висящую в воздухе. А школьник ей говорит "чё-то ты исхудала вся, к контрольной наверное готовилась, ты наверное кушать хочешь, пойдём сначала на кухню, там мама суп гороховый и котлеты оставила, а потом уж и книжку про исторические основы карело-финского эпоса вместе почитаем, до завтра времени много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(шёпотом) ты имеешь в виду...

Я ваще-то про позу лотоса :lol:

Позу лотоса приму

И отъеду в нирванУ! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...