Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В какой-то теме, уже не помню какой, прочитала, что псор возникает у людей, которые отвергают секс. Много было иронии по этому поводу. Но всё-таки меня это зацепила психологическая сторона этого предположения. Если хорошенько покопаться в своём подсознании, то можно кое-что накопать. А если эту болезнь рассматривать как барьер, который мы воздвигаем для какой-либо защиты? К примеру, мне в своё время наделали много гадостей и с тех пор я очень осторожно отношусь к людям. Как только кто-нибудь начинает проявлять ко мне очень дружеские чувства, я начинаю отстраняться. Это получается автоматически, срабатывает инстинкт самосохранения: лучше никакой дружбы, чем потом будет больно. Вот и реакция организма – создание непривлекательного внешнего вида, мозг сделал свой вывод и сработал таким вот образом. Но для тех, у кого псор передался по наследству, такое предположение не подходит. Может быть это уже обсуждалось, но я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Тереза! Про неприятие секса я писал в каком-то топике. На самом деле это важный провоцирующий фактор, не только псориаза, но и многих других физических или психологических нарушений у человека. Не надо быть доктором Фрейдом, чтобы признать это. НО! Если бы это было так просто, то к психоаналитикам стояла бы очередь из больный псором! Как чудесно: вы скрытый гомосексуалист, попробуйте и все пройдет! А вот вы некрофил, действуйте - у вас всё будет супер! И т.д.

Да, кожа это контактный орган. При его помощи человеческий организм защищен от внешней среды, а при кожных заболеваниях, не только псоре, своим нездоровым видом сигнализирует о КОНФЛИКТЕ ВОСПРИЯТИЯ ВНЕШНЕГО МИРА! Генетика это предрасположенность. У кого-то проявится, у кого-то нет. Вообще, это надо новую тему открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то тоже не в этом топике писала. Просто прозвучало слово "секс". Речь идёт о психологическом аспекте. Действительно - это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём послании тоже шла речь о конфликте с внешнем миром. Но проблема не носит внешний характер!!! Каждый заболевший человек запустил в себе программу саморазрушения. Этому должна предшествовать Причина. Не важно какая! Сексуального, социального или какого-то другого характера. А выбор инструмента для саморазрушения происходит произвольно. Генетически мы несём в себе информацию обо всех болезнях и о раке, и о псоре, и т.д. Сработает именно та, которая будет сильнее соответствовать Причине саморазрушения. И не имеет значения, идет ли речь о ребенке или о взрослом человеке.

Беде в том, что мы сами не можем или не хотим докопаться до Причины!!! Псор не лечится традиционными способами. На самом деле не лечится ни одно заболевание, пока не уйдет Причина! Даже насморк (но он относится к проявлениям слабого уровня), а уж тем более такое серьёзное, как псор.

А по поводу секса... Он должен быть неразделим с любовью! Вопрос в том кого любишь... Гы-гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо модераторам, что выделили отдельную темку от моего имени, но насчет комментария про шизу… это не я. Между прочим, никогда не помешает покопаться в своей голове и понять, что же там происходит. Мозг - это ж тот же комп, он получает информацию извне в виде мыслей, слов, поступков, анализирует и вносит свою корректировку в программу, заложенную природой. Вот и выяснить бы, что же заставило его сделать такую кривую корректировку?

Мдя… а может и правда – шиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы сразу шыза!! Ну я был у психиатра, причём у женского!!!!! Только не смейтесь!!!!!!! Мать решила меня показать своей подруге!!!!!! А она в женском отделении в психушке. Ну чё пришёл туда, имел полуторачасовой разговор о жизни, нарешал кучу тестов, головоломок, определились, что я сам себе стена. Выписали глицин от стрессов и ещё какоето супербешеное лекарство для психов (название не помню, до сих пор дома лежит - но я его не пил). Сказали сделать энцефалограмму мозга, чтобы выявить отклонения (тоже не сделал, хотя хотел, времени банально не хватило). Короче всё это интересно,но до поры до времени, потом трясти начинает отэтого особняка с психами...... Больше туда не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не можем пробиться сквозь него в глубинные отделы психики.

Можем пробиться.Мы куда угодно можем пробиться.А если выпьем,то ещё и не туда пробьёмся.

Следуя логике,продолжаю в этом же ключе:

Архетип-врождённая часть психики,которая в качестве паттерна оказывает структурирующее воздействие на психологическую активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :rolleyes:

Особенно:

Но главное, я бы сказал, - это духовное оздоровление. Вводя себя с помощью голотропного дыхания в состояние транса, индивид может общаться со всем человечеством...... Он может перенестись в различные точки пространства, побывать в Индии, в Палестине, в отдаленных точках нашей вселенной, да где угодно.

При желании можно войти в общение с духовным миром, миром Божественных откровений. Встретиться с существами высшего порядка - Богородицей, ангелами, Христом. Я несколько раз общался с нашим Богом. Он представлялся мне в виде оранжевого теплого большого шара. Чему я очень удивился - так это тому, что Бог наш обладает чувством юмора, он шутил со мной. Хелп, спасибо. :)

ИНДИВИД В ТРАНСЕ-можно этого достичь более эстетическими методами,чем Г.ДЫХ.это первое.второе-Бог не наш,а конкретно Ваш.Изв. за хамский тон ,но слишком много этому отдано сил и времени.Это тот,"калашный ряд" в который нам не надо соваться.Даже если Вы ,увидете свечение,это ещё ничего не значит.Эзотерика вещь тонкая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретиться с существами высшего порядка - Богородицей, ангелами, Христом. Я несколько раз общался с нашим Богом. Он представлялся мне в виде оранжевого теплого большого шара. Чему я очень удивился - так это тому, что Бог наш обладает чувством юмора, он шутил со мной.

Я категорично не верю в христианского бога. Вообще. Что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :lol:

Особенно:

Но главное, я бы сказал, - это духовное оздоровление. Вводя себя с помощью голотропного дыхания в состояние транса, индивид может общаться со всем человечеством...... Он может перенестись в различные точки пространства, побывать в Индии, в Палестине, в отдаленных точках нашей вселенной, да где угодно.

При желании можно войти в общение с духовным миром, миром Божественных откровений. Встретиться с существами высшего порядка - Богородицей, ангелами, Христом. Я несколько раз общался с нашим Богом. Он представлялся мне в виде оранжевого теплого большого шара. Чему я очень удивился - так это тому, что Бог наш обладает чувством юмора, он шутил со мной. Хелп, спасибо. ;)

А ещё можно ввести себя в транс при помощи йоги. Конкретно праноямы. Но после нескольких проведенных сеансов крыша съезжает навсегда. Тогда с Б-огом и ангелами общаются постоянно :rolleyes: . Голотропное дыхание не менее опасно. Единицы могут самостоятельно воздейстовать на свое подсознание. :) Те образы, которые видит при любых мистико-психологических действиях всего лишь картинки из подсознания.

Но причина любого нарушения только глубоко внутри. Тяжесть любого заболевания зависит от степени глубинного поражения в подсознании. Признать причину самостоятельно человеку не под силу.

Если мы не можем сами устранить проблему, то должны изменить свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А ещё ввести себя в транс можно при помощи шмали, кокса, винта и крокодила... Народ, вы чё, всё это серьёзно? :rolleyes: А нафиг себя в транс вводить? Какие свидания с богами, у вас чё, крыша в отпуске? :) Я начинаю волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафиг себя в транс вводить? Какие свидания с богами, у вас чё, крыша в отпуске?  :) Я начинаю волноваться...

А ето для того, чтобы выудить из подсознания всякую бяку и выкинуть её на помойку. А крыша сдвинулась тогда, когда псором наградила.

Может мне ник сменить на Шызу? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а можно ли малость поподробнее, как добраться ло этого таинственного "подсознания", как отличить находящуюся там бяку от небяки и выудить её оттуда для того, чтобы выбросить, а то не силён я в оккультных науках...

PS. Большинство религий такие действия не одобряют однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, а можно ли малость поподробнее, как добраться ло этого таинственного "подсознания", как отличить находящуюся там бяку от небяки и выудить её оттуда для того, чтобы выбросить, а то не силён я в оккультных науках...

PS. Большинство религий такие действия не одобряют однако...

Попытаюсь поподробнее. Голотропка и помогает добраться до подсознания (а почему у вас в кавычках? Есть какие-то сомнения в его существовании?). И не только добраться, но и выковырнуть. К оккультным наукам и религии это не имеет никакого отношения. Кстати, я в них тоже не сильна. Просто метод такой, для многих, кто не знает что это такое, пахнет дурдомом. Вещь очень сильная и тяжело переносится и морально и физически. На себе испытано. Не каждый выдерживает даже больше одного сеанса. Да и я тоже каждый раз думала, что больше не пойду. Но я – телец, упертая, люблю всё доводить до конца. И не пожалела.

P.S. Чтой-то не соображу, как в одном посте ответить на несколько вопросов с цитатами, объясните чайнику, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас прямо перед носом (носиком) кнопка quote+

Кнопка-то есть, а результата нет.

А нету специальной темки типа вопросы модераторам?

Да ладно вам с этими кнопками... Лучше расскажите, успел уже кто-нибудь часто и глубоко подышать, хоть и без музыки? Ну и как?

Музыка должна присутствовать обязательно. Я успела продышаться, но это было до псора, кстати, самому это делать не рекомендую. Можа теперь ещё раз попробовать для эксперимента? А вообще-то я про это дыхание для прикола вспомнила, т.к. зашел разговор о чистке мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас прямо перед носом (носиком) кнопка quote+

Кнопка-то есть, а результата нет.

А нету специальной темки типа вопросы модераторам?

http://www.psoranet.org/index.php?act=l...&CODE=bbcode&s=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит ставить знак сравнивать психологию с "шизологией".

Нормальное психологическое состояние крайне важно при псоре. Главное,

по моему, не отождествлять этот самый псор с чем то дьвольским, обычная

болячка и только. Тут некоторые готовы псор возвести в ранг библейского

великомученника, не хватает только поставить его ввиде иконы и молиться

на него. Так действительно недалеко до шизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, кому как, а я специально пошла к психологу на тему решить свои вопросы...

так и 5 минут не прошло, как рассказала то, в чем сама себе признаться боялась. до того момента и в голову бы не пришло то, что сообщила психологу. удивлялась своей откровенности и тем проблемам, которые копились с детства.

и только одну смогла решить...но очень важную.

точно скажу- это дело хорошее, и нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитаешься тут про ШИЗУ... и начинается:

Ненавижу псориаз -

У меня вся морда им покрылась!

Счас обмажусь солидолом -

Чтоб зараза эта утопилась!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ребзя, такой симптом - я становлюсь все более спокойным, могу просто выключить все мысли и практически медитировать. не прилагая особых усилий. Меня это настораживает, в жизни еще столько не сделано, а я уже в транс впадаю! :rolleyes:

Хотя скорее всего думаю это защитный рефлекс на ряд комплексов, сидящих внутри. Надо бы их преодолевать, но я думаю это более реально делать, не общаясь один на один с психиатром, а находясь в группе людей, стремящихся также раскрыться и вместе работать над собой. Конечно, присутствие опытного или просто заинтересованного специалиста необходимо. И по-видимому все-таки без каких-то методов НЛП не обойтись.

Вспомнил по этому поводу какой-то западный фильм, где собиралась куча взрослых дядек и все рассказывали подробно о своей жизни и проблемах. И так несколько лет. К сож не помню, чем дело кончилось. :stretcher: Я думаю на это мало кто пойдет, слишком уж страшно и стыдно человеку снять с себя защитную пленку своего эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

          Вспомнил по этому поводу какой-то западный фильм, где собиралась куча взрослых дядек и все рассказывали подробно о своей жизни и проблемах.

"Бойцовский клуб"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бойцовский клуб"?

Память девичья, сюжет БК я тоже не помню. :rolleyes: Надо будет опять посмотреть. Но какое-то мочилово там точно было.

Возник вопрос - стремление людей к налюдению за себе подобными, включая кино, ТВ, театр и т.п. - это здоровое любопытство (а чем оно здоровое?) или паталогический симптом желания уйти в иную реальность, компенсировать серость обыденного существования яркими красками фантазий сценариста и Ко.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...