Перейти к публикации

Курорт Совата (Румыния)


Рекомендованные сообщения

...только по одной причине- можно доехать на поезде, в самолёт под дулом пистолета не сяду) ...

В Румынию на поезде ?!

Даже при СССР и Чаушеску это путешествие было исключительно для чугунных задниц и стальных нервов. сейчас это наверняка кошмар. Ехать в Румынию через Украину и Молдавию на поезде ??

Ну во-первых тебе надо добраться до Киева. Или хотя бы до Конотопа. На поезде, ага. Из Сочи есть прямой поезд в Конотоп ? Вряд ли. Таким образом мы получаем 3,5 суток (три дня + четыре ночи), 2 пересадки, 3 границы, 6 групп (на той и этой стороне) пограничников, 6 групп таможенников и 1 замена колес....

Так что, только папа Сатырос, только он. Может получиться замечательное путешествие.

********************

про 3 границы: может еще и повезти на 2 границы, если поезд как в старые времена идет не через молдавию а через Черновцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, да я как на карту глянула, сразу поняла что глупость сморозила про поезд) Рассматривала вариант по чёрному морю, в Румынии есть порт Констанца, но вроде из Сочи нет прямого рейса. Да и с моим вестибулярным аппаратом "к чёрту на кулички" не добраться без потерь для здоровья. Придётся бороться с аэрофобией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О соленых озерах Румынии у нас когда-то упоминалось, вот здесь: http://psoranet.org/topic/2684/?do=findComment&comment=11962

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на полном серьезе. Давайте автопробегом)) можно из РФ в украину, там покупаться и позагорать, потом Болгария и потом заехать в Румынию на пару неделек. Но я с женой и ребенком.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

"Существует легенда о женщине, которая искупалась в одном из озёр Урсу и смогла забеременеть без помощи мужчины"

Имеется ввиду что она забеременела не от мужа. Ну понимаете на курорте, одна, скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

... Моя знакомая была на Совата и Урсу только один раз. Сказала, что больше не поедет, тк озера горные, вода холодная, а у нее суставы (задумайтесь...). Самое "теплое время" для посещения-август. Была она и Хевиз (Венгрия)... Говорит:"Для поддержания тонуса, всё ЭТО, а Мертвое море - лучше всего". Передаю её слова... Думаю, у кого есть проблемы с суставами - не стОит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...
Чтобы не переплачивать за дорогое лечение в израильских и немецких клиниках - можно еще посоветовать Румынию - курорт Эфорие Норд - там помимо моря есть лечебное озеро Текиргиол (аналог Мертвого моря) - только тем, кому не помогает Мертвое море - вполне может подойти это озеро.

 

 Вход на озеро - около 100-150 рублей на наши деньги. 15-20 минут - мажетесь лечебной грязью в чанах, потом смываете с себя в озере. 90 % с проблемами кожи суставов помогает.

 

Не всем - но эффективность высокая. Просто мало кто знает про Румынию. Многие в Израиль ломятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...