Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А вот чтоб не сохла кожа и в самом деле лучше кремом непременно после душа и ванн пользоваться.

хорошо успокаивает лосьон Bepanthen от Roche. дорогой, правда, сволочь :D состав: 1 ml лосьона содержит 25 mg декспантенола (понятия не имею, что это такое, но вроде не гормоны ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

содержит 25 mg декспантенола (понятия не имею, что это такое, но вроде не гормоны ни разу)

Ну дык это витамин какой-то. Лекарство есть такое, пена называется Пантенол с облепихой для заживления ран. Представляет собой балончик из которого лезет пена, стоило дешево :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это витамин какой-то. Лекарство есть такое, пена называется Пантенол с облепихой для заживления ран.

ПАНТЕНОЛ. Производитель ANKERPHARM GROUPE CHAUVIN

Аэрозоль для наружного применения: 140 мл (130 г) во флаконе. В 10 г декспантенол 463 мг. Прочие ингредиенты: эмульгирующий цетилстеарилалкоголь, жидкий воск, жидкий парафин.

Препарат, улучшающий регенерацию тканей, для наружного применения. Декспантенол, активное вещество препарата Пантенол, переходит в пантотеновую кислоту, которая, являясь составной частью кофермента А, играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, участвует в углеводном, жировом обмене и в синтезе ацетилхолина. Оказывает некоторое противовоспалительное действие. Декспантенол хорошо проникает в пораженную область. Применение препарата особенно показано при плохо заживающих ссадинах и язвах.

мнэээ... похоже, ты прав. только вот "прочие ингредиенты" малость смущают. бепантен приятно пахнет, и консистенция такая... ну тоже приятненькая :D а пантенол вроде вонючий, помнится мне... в общем, надо будет поискать заменители бепантена подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат, улучшающий регенерацию тканей
Куда ее (регенерацию) еще улучшать? И так регенерируется, хоть стой хоть падай :D
а пантенол вроде вонючий

Да нет не вонючий, наоборот даже - я им давненько рану лечил рваную.

Просто пеной разбрызгивается.... сначала белая потом когда спадать начнет становится желтоватой, цвета облепихи.

ХЕЗ - но псор как-то не догадывался ей мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто есть Roche? Le Roche Posay? Можно полное название?

Hohmann La Roche это... вот стал сейчас искать, и оказалось, что этот бепантен настолько модная штука, что аж домен собственный заслужил :D

в россии

в оригинале

ну и сам рош

только вы не путайте, пожалуйста. этот лосьон псориаз не лечит, он успокаивает зудящую поверхность тельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufferer

Спасибо!

Hohmann La Roche это...
Первый раз слышу, какой пробел в моем образовании
только вы не путайте, пожалуйста. этот лосьон псориаз не лечит, он успокаивает зудящую поверхность тельца...

не буду путать, мне и надо поверхность тельца... того... :D а он не жирный? Если его на голову мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не жирный? Если его на голову мазать?

ээ... ну так, относительно... не мазь, конечно, но все же не жидкость. что-то я плохо себе представляю, как его на голове применять можно. да и вообще, есть масса других вариантов именно для женского тельца :ble:

напомните ссылку на фотографии, кстати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомните ссылку на фотографии, кстати  :D

Очень кстати :D

http://shadow.russianstory.ru/drip/photo/index.html

"есть масса других вариантов именно для женского тельца "

вот меня все же голова интересует из всего тельца :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, надо будет поискать заменители бепантена подешевле

прогнал я что-то... вернее, жена, которая его покупала. всего 300 рублей стоит, оказывается. 250 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантенол спрей (пена) выпускается очень давно почти во всех странах под разными названиями, может быть с добавками (я помню еще братская ГДР производила, Берлин-Хеми кажется, мммм как давно это было.....). Применяется с большим успехом при ожогах, обморожениях, солнечных ожогах, открытых незараженных ранах даже большой площади, "солнечном" герпесе на губах и т.п. Самолично лечил этой пеной ожог от дефибриллятора, результат был просто поразительный, зажило дня за 3. Метода простая - покрыть пеной необходимый участок и не трогать, пока не высохнет сама (это примерно 20-30 минут), 3-4 раза в день, никаких повязок. Противопоказаний нет, можно применять даже маленьким детям. Про псор как-то не задумывался,а мысль интересная, где то был пузырь, если не прокис, :D надо подрызгать пользы может и не будет, но и вреда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолично лечил этой пеной ожог

Коллега в сауне свалился на нагреватель, а поскольку был "принямши на грудь", то даже не проснулся. Сняли его, когда уже запахло жаренным. Думали, что всё, без госпиталя не обойтись- а дело происходило в советские времена, но в буржуйской Германии, то есть бо-о-ольшая клизма с бо-о-ольшими последствиями всем без исключения была бы обеспечена. К счастью кто- то случайно(!) взял с собой флакон Пантенола, того самого ГДРэшного. Через неделю обожженец уже шевелил конечностями как ни в чёи ни бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про бепонтен- есть два вида с антибиотиком и без. А на псориаз у меня ни как не действует.

так я же сказал, бепантен ничего и не лечит, просто хорошо успокаивает зуд, снимает раздражение. причем, на довольно длительное время. у меня самый обычный лосьон, без всяких антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

хорошо успокаивает лосьон Bepanthen от Roche. дорогой, правда, сволочь :blink: состав: 1 ml лосьона содержит 25 mg декспантенола (понятия не имею, что это такое, но вроде не гормоны ни разу)

думаю, не гормоны, ибо он же в первую очередь для детских поп предназначен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, не гормоны, ибо он же в первую очередь для детских поп предназначен

Калина вы на дату сообщений смотрите это за 2004 год :blink: этот пользователь уже как год как на форуме не появлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Сейчас пантенол продается везде и не только спрей, но и крема в т.ч. его содержащие

Знакомая косметолог сказала, что не гормон, буду пользовать, если будет помогать отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...