Перейти к публикации

У кого был лишай?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, у меня возник вопрос о лишае:

Как то у меня появились 2 пятна на ляшках, оч близко к области паха, они выглядели как псориаз, но корка была более плотной и сидела крепче(да и цветом былы оч белая), позже появилось обычное розовое пятно на щеке.

Пришел я в больницу, сказали лишай, выписали мазь, помазал, всё прошло.

Так вот, у бывшей девушки именно на ЭТИХ ЖЕ МЕСТАХ были такие же пятна, которые она пролечила, а теперь у неё на руке экзема.

Я вот думаю, если даже у меня это и был уже псориаз, то как-то просто он сошел, да и у девушки этой псориаза нету, а экзема на руке...

Может ли быть лишай предшественником псориаза или его причиной?

P.S Я знаю, что псор это лишай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. У Объекта всё началось с экземы на ступнях. Ошибки быть не могло, он не раз лежал в госпитале, длилось это около 10 лет, дерматологи были опытные. Потом всё это на стопах видоизменилось немного, полезло на голени и стало псориазом. При сильных обострениях покрывало все ноги(даже на эритродермию смахивало) с редкими бляшками на теле, зато на стопах ничего не было. Прошлой зимой бляшки были по всему телу (впервые в жизни) плюс пустулёзные высыпания. Такое впетчатление, что всё это видоизменяется после долгосрочных ремиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...