Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нашел упоминание об этой мази для домашних питомцев. Кто пользовался, какие результаты?

gallery_18_5_6860.jpg

Описание.

Состав и фармакологические свойства.

В состав препарата входит кислота салициловая, окись цинка или магния, сера, деготь, лизол, ланолин, скипидар, вазелин. Мазь «Ям» активна в отношении возбудителей трихофитии и чесотки, эффективна при экземе, дерматитах и других заболеваниях кожи. Входящие в состав мази компоненты обладают акарицидной и фунгицидной активностью, а также антацидным, антисептическим, кератолитическим, вяжущим свойствами, что способствует быстрейшему выздоровлению. Препарат не оказывает раздражающего и сенсибилизирующего действия.

Показания к применению.

Экземы, дерматиты, трихофития и другие заболевания кожи.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Перед применением мазь тщательно перемешивают, так как при длительном хранении может наблюдаться расслоение входящих в ее состав компонентов. Мазь наносят тонким слоем, слегка втирая, на пораженный участок с захватом 2–4 см пограничной здоровой кожи. Предварительного удаления корочек и выстригания шерсти не требуется. Обработку проводят 1–2 раза в день до отделения корочек. Обычно через 7–10 дней пораженные участки освобождаются от корочек, и на них наблюдается рост волос. Через 10 дней после обработки проводят контрольные микроскопические исследования соскобов с пораженных участков кожи. При обнаружении возбудителей заболевания лечение повторяют.

Хранение.

Хранить в хорошо укупоренной таре, в защищенном от света и влаги месте, при температуре от 0 до 30°С.

Форма выпуска.

Полимерная баночка 20 г. Препарат выпускается ОАО «Завод ветеринарные препараты» г. Гусь-Хрустальный, расфасовывается НВЦ «Агроветзащита» по официальному разрешению производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался, какие результаты?

Упоминаний в форуме найти не удалось.

Однако по составу (кислота салициловая, окись цинка или магния, сера, деготь, лизол, ланолин, скипидар, вазелин) представляется ничем не хуже многих дегте-серно-салициловых средств, применяемых при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоминаний в форуме найти не удалось.

Я писала по эту мазилку когда-то давно, но без относительно псорика. Скажу только, что вонючая она - жуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну деготь вонючь по определению.

У нас одно время в аптеках не было ни салициловой ни серно-салицилоой мази совсем, так дерматологи рекомендовали в качестве отшелушивающего средства ветеринарную мазь ЯМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Упоминаний в форуме найти не удалось.

Однако по составу (кислота салициловая, окись цинка или магния, сера, деготь, лизол, ланолин, скипидар, вазелин) представляется ничем не хуже многих дегте-серно-салициловых средств, применяемых при псориазе.

честно говоря,я узанала о ней от девочки в группе,в контакте.она сказала что у нее за 3 прошло все,было много.

я мазалась месяц,и с пленкой ,и без,результата ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Хорошая штука, мажу лицо, таким образом оно "держится", можно хоть в люди выйти. Но действует долго, надо подождать несколько дней. Если попутно сидеть на Пегано - работает. К запаху привыкнуть можно, если запачкались - бензин прекрасно выводит. Солидол мне хуже помогал.

Знакомые детям выводили лишай, успешно.

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Покупал перед ноябрьскими праздниками кошке еду и вспомнил про эту мазь Ям. Купил на пробу. Мазал свежие пятна на кистях и на ноге дежурную здоровую бляху, которая даже на море не проходила. Мазь супер, не ожидал такого быстрого эффекта. На кистях пятна побледнели за 1-2 раза и сейчас еле заметны. Даже на ноге остался от бляхи лишь ободок.

У нас баночка 20 г стоит от 40 до 70 руб. в ветаптеках. Запах сильный - деготь вместе с серой, а это гремучая смесь! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазал свежие пятна на кистях...

Stator, обратила внимание на эту твою фразу. У тебя началось обострение? А раздельное питание продолжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал сейчас про мазь сходил в ветаптеку намазал...выгнали на улицу вонючая жуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ты попробуй на кисти для начала, если не будет аллергии, то можно под пленку на всю ночь - тогда и запаха меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сбегала, купила. У нас стоит 45 рэ. Банка еще запечатана, но уже пахнет! Открывать страшно!

Начну с понедельника, когда дети в школе, муж на работе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу этой вонючечкой кисти рук второй день. Выхожу намазаный на улицу. Пока также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сбегала, купила. У нас стоит 45 рэ. Банка еще запечатана, но уже пахнет! Открывать страшно!

Начну с понедельника, когда дети в школе, муж на работе:)

Олик как у вас дела начали или нет? у меня не лучше можно даже сказать что капельку хуже, так как после мазанья краснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик как у вас дела начали или нет? у меня не лучше можно даже сказать что капельку хуже, так как после мазанья краснота.

Пару раз помазала - никаких изменений. Зато дети весь день искали, откуда г-ом несет! Я молчала, как партизан. Продолжу в понедельник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю неделю мазюкал этим пахучим средством сдвигов нет. :) Что за х.... такая. Иногда приходит мысль почему люди как змеи не меняют свою старую шкурку на новую .К весне было бы как раз вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю неделю мазюкал этим пахучим средством сдвигов нет.

Володя, наверное, за неделю мазь ещё не успела подействовать. Может, результат позже будет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за х.... такая.

Деготь в отличии от гормонов действует очень медленно, салицилка - достаточно быстро, но она отшелушивает только ороговевшую кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мази с дегтем всегда быстро давали ощутимый эффект. Но, видимо, кому что.

А мне видимо солидол больше подходит, да и запах у него приятнее. Еще недельку помажусь собачьей мазью, не будет сдвигов - перестану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Намазала пятнышки на колене и обматала пищевой пленкой. Салицилка и деготь мне подходят,да и дочке этой мазью лишай мы вылечили.

Лечили недели три,если не дольше. Осталось белое пятнышко.Очень долго не загорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...