Перейти к публикации

Лечение артрита лопухом


Рекомендованные сообщения

охохох, дачная пора-запарка... не, ну я береглась как могла, и на корточках не сидела, и весь огород проползла на корачках, ну думала спину прихватит, тьфу-тьфу-тьфу, или колени, или кисти, ан нет, резко, буквально за полсуток, опух сустав на мизинце. Сказала спасибо артриту за не очень большую цель, но больно было сильно, все опухло и покраснело. Инфекцию я исключила сразу, так как не было повреждений кожи, и я работала не в х/б перчатках, а парилась в толстых резиновых хозяйственных, дабы поберечь красоту кожи рук...завтра, если будет возможность собой заняться, сделаю опять мазилку яичномедовоуксусную, но по скорой меня спас лопух. Взяла листик лопуха, сложила, постучала по низовой стороне, намочила и ей же обмотала палец, сверху резинку от денег чтоб не отваливался, и удобно, и вроде как лечит)) к вечеру покраснение снялось, опухоль вполовину спала, а больной сустав на прощупывание больше болью не отзывается, за полдня сменила штуки 3 таких повязки, лопух прям жух и высыхал конкретно. Вот думаю лечь спать что ли с ним? За свежим только лень топать...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче три дня лопуховой повязки на пальце - и ни воспаления, ни опухоли, ни боли как не бывало, наверное еще пару дней для профилактики надо бы походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако замечательно (просто неодолимая лечебная сила лопуха при артрите!)... :huh: Добавлено в статью Kulau-leprous (думается, он не обидится) про лопух при артрите, раздел "1. Лечение листьями лопуха в период обострения" - http://psora.net/all...it/arctium.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...