Перейти к публикации

Псориаз у подростков


Рекомендованные сообщения

Всю тему "ниасилила" :unsure: простите меняB)

Я про своего отпрыска хочу рассказать.

Ребенок желанный, всеми любимый, облюляканный и обласканный. Папы , правда, у него нет с 9 месяцев, ибо папа был послан в пешее эротическое за свое поведение далеко и надолго. Да и сын , когда подрос, сказал, что знать его не хочет - видимо, все ж таки есть обида на него. Главный мужчина для сына - это дед. Рукастый, все умеет делать - сынуля с него пример берет (не раз в этом убеждалась, но до сих пор не позволяю лезть к розеткам с целью починки, хоть он и будущий сисадмин или программист - как повезет, должен все уметь). Так вот, у Дениски псориаз на голове, и была у него когда то роскошная шевелюра... счас там столько волос, сколько травы после сбора брусники "хапугой". Сухие локти. И ведь лечится не хочет - говорит, что не беспокоит, а он у меня спокойный как танк... раньше заводился с пол-оборота, сейчас же - как удав (родился , кстати, в год Змеи): пока все кольца развернет и у него гнев проходит, и у обидевшего его человека.

Чем лечим: так как наследник живет у моих родителей (а там у него все условия: своя комната, большая, светлая, упакованная современной мебелью, компьютером (я, последние деньги отдала, чтоб купить хорошую машину и для работы и для игрушек), любящие бабушка и дедушка, дикошарый кот, который признает только моего ребенка), процесс лечения как бы должен контролироваться бабушкой, но он, поросенок эдакий, бабушку плохо слушает. Я наведываюсь 4-5 раз в неделю к родителям (у меня тоже работы полно, но звоню каждый день) и уж тогда по полной программе - мытье головы спецшампунькой и втирание бальзама и смазывание мазилкой (мажу цитопсором).

Помимо этого, всегда целую своего ненаглядного "слонопотама", обнимаю и говорю, что люблю его.

Ему, откровенно говоря, наплевать, есть там у него на голове чего, нету - все едино, что пень о сову, что совой об пень. Относится к этому философски: живут же люди с большими поражениями, я тебя (меня то есть) помню с корками страшными и у меня все пройдет.

Так глядишь и площадь поражения меньше.

Что ест: что не приколочено. Родители в основном покупают продукты без консервантов, свежие, да и Диня уже осведомлен, что можно, что нельзя, но иногда отступает от правил, потому что хочется, а когда очень хочется, то можно.

А я , как медик, мнительная и пугающаяся всего мамочка... каждый раз прихожу - чуть ли не медосмотр устраиваю... так боюсь что-то пропустить... пятки, пальцы, ногти, гладкую кожу.

Спит правда мало, в игрушки играть надо до 4 утра - вот за это пендель ему.

А так, я считаю, все в порядке. Вот когда заверещит, что стало чуть хуже, тогда и кинемся что-то делать более серьезное. А пока не будим лихо, что лежит тихо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, я считаю, все в порядке. Вот когда заверещит, что стало чуть хуже, тогда и кинемся что-то делать более серьезное. А пока не будим лихо, что лежит тихо. smile.gif

Ты права не трогай, подожди когда заверищит. smile.gif Уже не маленький за ручку не потащищ. Хотя для нас и за сорок все дитяsmile.gif

Я про такое и не слышала. unsure.gif Завтра спрошу в аптеке. Не уверена, что у нас такое есть.

Должно быть эта косметика детская везде есть только конечно и цена выше у нее у нас она продается только в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Паника по поводу Карталина. Если его в аптеках нихде нет, значит он не больно то кому и нужен... :) кроме нас. А лосьон Дайвонекс нужен для кожи головы. Ребенок в школу ходит и мази не очень подходят. До этого применяли Белсалик

Окси, у нас похожая на вашу ситуация. И псор появился на голове вместе с первыми месячными в 11 лет. Сейчас уже почти 14 и усиленно лечим,лечим...

Только гормоны всё-таки не советовала бы, как и большинство форумчан.

Поделюсь своим опытом...

У моей тоже волосы длинные,делаем маски. Утром приходится вставать на час раньше,чтобы смыть и концы подсушить. Уже привыкли.

Конечно жёсткая диета,которой уже вся семья придерживается ( так сказать морально поддерживаем).

Весной постоянные рецидивы, поэтому колим витамин В, эссенциале , принимает Кальцид,Аевит и антигистаминовое что-нибудь ( что бы не чесалось так)и делаем лазер-эксимер,10 сеансов.На голову через день маски из салицилки +бепантен мазь под шапочку на ночь. Летом обязательно на юг вожу :Мацеста,Анапа,Сочи...

Конечно всё очень индивидуально ,но для нас это- оптимальная программа,самая действенная. Хватает до следующей весны.

Ну и конечно не нервничать.Хотя именно это у нас и не получается. Слишком моя дама ответственная,попереживает из-за чего-нибудь ,и сразу результат на голове.

Удачи!

Изменено пользователем Батиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной постоянные рецидивы, поэтому колим витамин В, эссенциале , принимает Кальцид, Аевит и антигистаминовое что-нибудь ( что бы не чесалось так) и делаем лазер-эксимер,1 0 сеансов. На голову через день маски из салицилки + бепантен мазь под шапочку на ночь.

..попереживает из-за чего-нибудь ,и сразу результат на голове.

Привет, Батиста. :) Увлекаетесь витаминами... Сами себе назначили или врач? (впрочем, неважно). НЕ всегда они полезны, а в постоянном и усиленном варианте зачастую и вредны, см. тему "Опыт применения витаминов" - http://psoranet.org/topic/459/ .

Притом кальцид - БАД, содержит, как обычно, сумасшедший витаминный комплекс и яичную скорлупу (которая не усваивается) - см. тут.

Маски из салицилки + бепантен мазь под шапочку на ночь - конечно, неплохо. Форум последнее время увлекается другими, масками Ами - http://www.psora.net/?p=2580 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Да не сказала бы,что витаминами увлекаемся.

Раз в год-максимум, и то не каждый раз. B)

Просто хотела сказать,что с этим ,на мой взгляд конечно, просто надо научиться жить. И длинные волосы не помеха для лечения.Особенно когда припечёт.

Моя болеет 3 года,но уже приспособилась:

сама знает как и когда масочки делать (сейчас делаем масло чайного дерева+дёготь+бальзам лечебный). Решили летом делать хвалёные форумские масочки Ами. :) ;

усиленно следит за своим питанием ( во многом себе отказывает, особенно тяжело переносится отказ от шоколада);

и не ленится вставать пораньше,чтобы привести себя в порядок ( хотя нам до школы добираться больше 30 минут).

Короче научилась справляться сама, и ничего не забывает, для неё это так же естественно,как зубы чистить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Всем привет! Очень понравился ваш форум, узнала много для себя нового. Теперь пытаюсь начать общаться, т.к. в форумах никогда не общалась и как это делается представляю с трудом. Сейчас попробую написать и буду ждать или ответа или игнора. :)

Все когда то бывает впервый раз, вот в июне впервые узнала, что существует такая болячка, как псориаз. Знать бы раньше где соломку постелить, так уже давно бы на вашем форуме тусила. :D

Ребенку 11 лет, на каникулах поехали в Вильнюс. В Москве она меня обрадовала, что у нее началсь менустрация, в этот же день обратили внимание, что появились какие то пятнышки ( я решила, что это потница). Через неделю , уже в Вильнюсе поняли, что это что-то другое и побежали к дерматологу. По пути, я наивно полагая, что страшнее ветрянки ничего нет ( мы за год до этого ею очень тяжело переболели) молила, что бы это была не ветрянка, корь или какая нить краснуха...

Врач сказал, что это псориаз. Выписал гормональный лосьон на голову, что-то типа " беласалика", дегтяный шампунь и фридерм на тело. Хоть бы какой ликбез для родителей устроил...

Теперь после выписки из больницы я знаю, что у ребенка бляшечный вульгарный распространенный псориаз, прогрессирующая форма ( млииин, не одно из этих слов чо то мне не нравится :) )

Из-за незнания своего и недопонимания, мне кажется, я в лечении наделала кучу ошибок. Теперь понимаю, что гормональные препараты, это не самая хорошая вешь. Но на "беласалике" сидим уже 8 месяцев. Как и чем его заменить не знаю. Купила на днях "Псорилом" лосьон для тела, но мажу ей голову. Сегодня заметила новые высыпания. Опять на "беласалик" переходить что ли?

Последнюю неделю стали на тело мазать "Караталин", бляшки стали менее выпуклые.

Еще хотела спросить может кто нибудь слышал, про скипидарные ванны? Суть их какова? Они снимают зуд?

У кого опыта побольше, может поделитесь со мной, как мне избежать ошибок?

А можно с вами связаться? как сейчас девочкса себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с вами связаться? как сейчас девочка себя чувствует?

ugra, сообщение окси датировано 2006 годом, да и она давно не забегала.

Попробуй написать ей личное сообщение. Она на электронку получит уведомление и может быть откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Добрый день, сыну 12 лет, два дня назад поставили диагноз псориаза, до этого год мазала постоянно гормональными мазями ( не могли правильно поставить диагноз), Красные пятна в паху и на попе, Скажите как теперь слезть с этих мазей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...