IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Является ли псориаз препятствием к беременности

беременность псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#41 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:10

В нет на русском только вот что нашла
С греческого «псориаз» означает «зуд». Это хроническое, незаразное заболевание, характеризующееся поражением кожи в виде серебристо-белых язвочек. Псориаз является наиболее распространенным среди людей со светлой кожей и крайне редко у темнокожих людей.

#42 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 19:19

help говорил, что видел негров с псориазом.

#43 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 03:42

Я читала, опять же правда или нет не скажу, что у матери больной псориазом вероятность рождения больного ребенка точно выше, чем 50%.

При одном больном родителе - и более 50%? Такого еще не попадалось. :(

А вообще столько инфо противоречивой в инете :)
Недавно видела данные, якобы от мужчин он наследуется чаще, чем от женщин.

Около 30-35% пациентов имеют отягощенную наследственность по псориазу . Отмечено, что по линии отца псориаз наследуется несколько чаще, чем по линии матери .

отсюда

В другой статье это уже опровергается:

Не подтвердились сообщения о повышении частоты развития псориаза при наличии его у отца, а не у матери. Патогенез детского псориаза во многом сходен с патогенезом псориаза у взрослых.

Чаще всего встречается вот эта инфо:

Хотя у многих пациентов отсутствует семейный анамнез псориаза, фактор наследственности - один из наиболее значимых в развитии псориатической болезни. Тип наследования, вероятно, является полигенным. У больных часто обнаруживают антигены класса I: HLA-B13, HLA-B17, HLA-Bw57, HLA-Cw6. Если болен один из родителей, риск псориаза у ребенка составляет 8%; если псориазом страдают отец и мать – 41%.У трети пациентов в семье хотя бы у одного из родственников был псориаз.

отсюда

Наверное, тырят статьи друг у друга. Ну и ваще непонятно, на основе чего такие противоречивые выводы делаются :P И почему они такие разные-то получаются :D

Сообщение отредактировал Медведица: 11 Август 2011 - 03:44

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:38

А вообще столько инфо противоречивой в инете...

И не говори, Медведица. Этот важно вещает:

Отмечено, что по линии отца псориаз наследуется несколько чаще, чем по линии матери.

а, например, более чем известный нам карп гнёт свою линию, диаметрально противоположную (здесь):

И вы думаете, почему дерматозы [кожные забол-я] по материнской линии "наследуются" в 7 раз чаще, чем по отцовской? Да просто потому, что матери больше возятся с детьми.

Вот так вот! :( Всё у него просто...

#45 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 07:55

У меня есть два примера семей где псориаз передается по материнской линии уже 4 и 3 поколения.
У меня вообще в роду псориаза не у кого не было, я вообще первый носитель, заболела в 14 лет

#46 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:26

Я тоже читала,все время в страхе себя держала..Но родила трех сыновей,старшему 14,младшему 2.Сделала для себя выводы..Правильное питание для детей,отсутствие антибиотиков,аккуратность в прививках и многое другое.тьфу,тьфу,тьфу -пока все здоровы.А как же кучу других наследственных заболеваний,это получается,если у тебя нарушением функции почек -значит детей нельзя?и т.д....А на счет темного цвета кожи -в 2005г.лежала в квд,там девушка мулатка с пустулезным псориазом была.

Что значит аккуратность в прививках?

#47 светлана-87

светлана-87

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:02

я так понимаю..ничего неизвесно.Поэтому беременнить нужно и можно,а будит там предрасположенность или нет никто не знает) Короче все что связанно с кожными болезнями никто не знает.... Круто))Болей тем не знаю чем,лечи то,не знаю,что)
Короче не заморачиваться и рожать! я так поняла )
Если ищущий человек верит в существование выхода, он его находит.Лууле Виилма

#48 Marla

Marla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:47

Я думаю, что нельзя отказываться от радости стать родителями, если болеешь псориазом. Просто знаю нескольких человек, которые зациклились на болезни и личная жизнь не сложилась совсем, а люди хорошие и страдают. У моего супруга вопрос о наследственности как-то возник на месяце 5-м моей первой беременности и то вскользь. Наш старший сын вообще страдает атопическим дерматитом, но потихоньку мы избавляемся от него. как оно дальше будет - не знаю конечно, но надеюсь моим детям повезёт и эта бяка их не коснётся. А ещё недавно псор проявился у подруги 43-летней у которй ни у кого в роду нет его и в помине, зато был затянувшийся нервный стресс, что в очередной раз даёт повод думать о психо-соматическом происхождении.

#49 Мисс

Мисс

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 00:20

Я думаю, что нельзя отказываться от радости стать родителями, если болеешь псориазом. Просто знаю нескольких человек, которые зациклились на болезни и личная жизнь не сложилась совсем, а люди хорошие и страдают. У моего супруга вопрос о наследственности как-то возник на месяце 5-м моей первой беременности и то вскользь. Наш старший сын вообще страдает атопическим дерматитом, но потихоньку мы избавляемся от него. как оно дальше будет - не знаю конечно, но надеюсь моим детям повезёт и эта бяка их не коснётся. А ещё недавно псор проявился у подруги 43-летней у которй ни у кого в роду нет его и в помине, зато был затянувшийся нервный стресс, что в очередной раз даёт повод думать о психо-соматическом происхождении.

Мне кажеться от псора никогда нельзя перестраховаться.. надо просто на самом деле постараться уберечь своих детей от большого стресса, по крайней мере постараться.. А вообще мне говорили что псор по наследству передаеться через поколение.. так что я даже и не задумывалась о том, что мой ребенок может тоже заболеть этой бякой)) На самом деле не стоит зацикливаться, ведь наши мысли материальны... И болезнь и ее лечение не должны быть смыслом всей нашей жизни, поверьте на свете есть много других интересных вещей

#50 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 08:44

У меня псор появился у первой, ни у кого в родне (по крайней мере кого знаем )псора нет . И появился он у меня после рождения двух детей. Как уж тут страховаться?