IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Является ли псориаз препятствием к беременности

беременность псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#21 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:31

Или может в паре с потенциальным родителем сдать что-то можно? Спрашивала на медсайтах врачей-генетиков- че-то молчат.

А предположим , некий анализ в паре с потенциальным родителем даст положительный результат, то что дальше - прошла любовь, завяли помидоры, потенциального родителя в шею?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#22 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:44

Ред, косяк-то мой - конкретно по этому диагнозу, поэтому у меня вопрос в контексте детей "быть или не быть". Вряд ли это повод уходить от Любви - ИМХО.
Я встречала вероятность от 12 до 20% в разных источниках, ну я так понимаю, это статистические обощенные данные. Интересно, позволяет ли медицина узнать свои персональные шансы :rolleyes:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#23 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:57

Вероятность, что у твоего ребенка будет псориаз точная: 50 на 50. Такая же вероятность у твоей соседки напротив. Почему? Нет не потому что один Гиви на всю улицу :rolleyes: . Просто передается по наследству предрасположенность к псориазу, а не сама болезнь. Если у твоего ребенка не случится супер-глобальный стресс, он не будет бухать по черному, то вероятность возникновения псориаза будет минимальна.

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 10:58

Медведица
Это не косяк, это просто данность, с которой надо считаться - иногда. И разумеется, наличие псориаза - не повод уходить от Любви.
Возможно меня опять ругать будут за жёсткость, негибкость и тд, но я полагаю, что постановка вопроса "быть или не быть детям при псориазе" - в корне неправильная.

#25 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:29

Stator, ну да -как с динозавром - или встречу, или не встречу :lol:

RedMen, я люблю писать списки "за" и "против", ну вот в этой теме псор то ли особняком стоит, то ли в "против" :rolleyes: , в "за" никак не попадает, с какой стороны ни посмтореть. А еще у меня к вам будет вопрос, но в ЛС и попозже (в смысле, не сегодня), если позволите :angry:

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#26 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:53

. А еще у меня к вам будет вопрос, но в ЛС и попозже (в смысле, не сегодня), если позволите :rolleyes:

Да конешно пиши; но раз к "вам", то пиши Рэду отдельно, Мэну отдельно :angry:

#27 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 11:58

я люблю писать списки "за" и "против", ну вот в этой теме псор то ли особняком стоит, то ли в "против" , в "за" никак не попадает

Писать списки - это хорошо. Вот ты и напиши:
ЗА: счастье материнства
ПРОТИВ: остаться пустоцветом
Всё что нам нужно это любовь.

#28 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 21:26

Просто передается по наследству предрасположенность к псориазу, а не сама болезнь.

Именно. Из >статьи "Генетическая теория" у нас на портале:

В.Н.Мордовцев и З.М.Гетлинг: ..Были определены значения эмпирического риска наследования [ребенком] псориаза... если оба родителя здоровы - 4,7%; при наличии одного больного родителя - 14,5-16,7% (при теоретической вероятности 25% в этом случае, и 75% при заболевании обоих родителей).

Действительные риски оказываются гораздо меньше, чем теоретические. RedMen правильно говорит: "постановка вопроса "быть или не быть детям при псориазе" - в корне неправильная".

#29 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 07:59

Спасибо за мнения и ссылки :) Бум читать! :)

#30 belka 09

belka 09

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 09:47

МЕДВЕДИЦА
Я вот тоже все думала рожать- не рожать( кста , не делают таких анализов еще, равно как и прививок нет от псора) а когда была беременна , поверь , думала, чтоб все было благополучно с ребеночком, а не о псоре, РОЖАТЬ однозначно, и желательно не одного, и не заморачивайся, ты ж теперь знаешь, что может провоцировать, какие продукты и т. д . И можешь сама потом выбирать давать те или иные продукты дитенку, Я вот одна из всей семьи с псориком , никого в 10 поколении и близко не болело, а как подумаю , вот не было бы меня, ужас! Дерзай, все в твоих руках. Кстати, мне гинеколог моя говорила, что у беременных мамаш бывает и псор проходит. :)

#31 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:41

belka 09, позитивно написала! спасибо!
Я еще не на лопате :)
Размышляю о жизненных приоритетах, так сказать.
Про то, что может сам псор пройти - мне и дерматолог говорил, мол, всё индивидуально. Меня именно вопрос наследования интересует. Делают же анализы на вероятность всяких пороков и отклонений. Т.к. если сказали бы вероятность 90%, то зачем же еще кому-то мучиться, а за "нежеланием прослыть пустоцветом" в таком случае стоял бы охренительный эгоизм - типа ну и пусть мучается, зато люди косо не посмотрят за бездетность. Впрочем, простите, это я уже загоняюсь, таких процентов нигде не звучало :)

А еще я где-то тут читала на форуме, что в америке делают раз в год укол от псора - ну это, наверное, не прививка, а гормон, забыла название.

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:50

А еще я где-то тут читала на форуме, что в америке делают раз в год укол от псора - ну это, наверное, не прививка, а гормон, забыла название.

Попробуй вспомнить что и где, скорее всего это не гормон, и не раз в год, нет таких уколов.

#33 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 21:42

..а за "нежеланием прослыть пустоцветом" в таком случае стоял бы охренительный эгоизм - типа ну и пусть мучается, зато люди косо не посмотрят за бездетность.

Ужас какой, ты это так для себя трактуешь? :)
Ты что сама с псориазом так мучаешься, что жалеешь что на свет родилась? Маму свою укоряешь - зачем ты меня родила? :)

Меньше всего думай о том что люди скажут. Есть такие женщины, кто не хочет детей и живут себе нормально. Может ты из них... Главное потом чтобы не было поздно, если опомнишься.

#34 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 23:37

Ingeborga, Нет, конечно :) Мамочка моя и слова-то такого - "псориаз" - не знала, пока меня не шандарахнуло.

RedMen, писала девочка, которая живет в США, если будет время- попробую поискать тот пост, мож он уже в архивах, давно видела.

#35 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 00:34

Ingeborga, Нет, конечно :) Мамочка моя и слова-то такого - "псориаз" - не знала, пока меня не шандарахнуло.

А если бы знала, то всё изменилось бы?

#36 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 00:46

А если бы знала, то всё изменилось бы?

Ну откуда же мне знать, "как было бы, если бы". Я вообще не люблю сослагательное наклонение, сорри. :)

#37 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:30

Я читала, опять же правда или нет не скажу, что у матери больной псориазом вероятность рождения больного ребенка точно выше, чем 50%.
И еще не помню писала я уже или нет, но у детей мулатов псориаза не бывает, так и не бывает его у людей с темным цветом кожи.

#38 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:41

Я читала, опять же правда или нет не скажу, что у матери больной псориазом вероятность рождения больного ребенка точно выше, чем 50%.
И еще не помню писала я уже или нет, но у детей мулатов псориаза не бывает, так и не бывает его у людей с темным цветом кожи.

В Иордании видела афроамериканца с ветелиго....
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#39 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 11:48

В Иордании видела афроамериканца с ветелиго....

Ветелиго да, они как раз больше к нему предрасположены, но псориаз у них очень редок.
Очень бы хотелось конечно документальное найти подтверждения этому, ну там хоть статью найти, пока не могу, но про отсутствия псориаза у мулатов знаю давно, лет 10 точно, но не могу вспомнить от куда.

#40 voronnatasha

voronnatasha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 12:03

Я тоже читала,все время в страхе себя держала..Но родила трех сыновей,старшему 14,младшему 2.Сделала для себя выводы..Правильное питание для детей,отсутствие антибиотиков,аккуратность в прививках и многое другое.тьфу,тьфу,тьфу -пока все здоровы.А как же кучу других наследственных заболеваний,это получается,если у тебя нарушением функции почек -значит детей нельзя?и т.д....А на счет темного цвета кожи -в 2005г.лежала в квд,там девушка мулатка с пустулезным псориазом была.