IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Детские ванны

ванны купание дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 30

#21 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 22:35

nalinna, аллергии у нас вроде ни на что нет.
Если у вас старые пятнышки бледнеют, а новые все равно появляются это значит, что у вас еще идет обострение. В одном месте замазываете, в другом вылазит. Снятие внешних проявлений не достаточно, нужно остановить сам процесс. Ищите причину, что является "пусковым механизмом" именно у вас. Сколько времени прошло с тех пор, как вы отказались от гормональных мазей? Это может быть и "синдром отмены".

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 01:17

могу ли я считать что пошло улучшение если старые пятно стали блиднеть, но при этом новые маленькие все равно появляются?

Нет, так считать нельзя. Улучшение - это когда новых пятнышек не появляется, а старые бледнеют или уменьшаются.
Относительно радевита не могу сказать, сам его не применял; в инструкции же написано :

Способ применения и дозы
Наружно. Мазь наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 2 раза в день. При сильном шелушении кожи возможно использование окклюзионной повязки. Перед нанесением мази на трещины и другие дефекты кожи их предварительно обрабатывают антисептиками. Длительность лечения зависит от локализации и тяжести процесса и может составлять несколько недель.

Побочное действие
При использовании в остром периоде – усиление зуда и эритемы (при этом препарат необходимо временно отменить до снижения остроты процесса). Аллергические реакции. Во избежание передозировки и развития гипервитаминоза не рекомендуется наносить препарат на обширные поверхности кожи (свыше 80%) более 6 недель.

=> http://medi.ru/DOC/x0012.htm

См. также тему:
Крем, мазь Радевит, как действует на псориазные бляшки? => http://psoranet.org/topic/2998/
там надо и внутренние ссылки посмотреть.

ЗЫ: синдром отмены - такое очень может быть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 ОксаАП

ОксаАП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 05:32

Подскажите, а ванны с чистотелом сколько раз можно принимать? Ребенку 8 лет.

#24 ОксаАП

ОксаАП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 06:03

Псориаз

Псориаз на лице

Все началось в октябре.... По не знанию лечили усиленно Белосалик, Скин кап, Акредем СК, теперь все ...Вот что с нами.
сейчас три ванны с чистотелом и крапивой + детский крем. Что скажете! У мамы стресс...

#25 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 15 Май 2012 - 21:47

Все началось в октябре.... По не знанию лечили усиленно Белосалик, Скин кап, Акредем СК, теперь все ...Вот что с нами.
сейчас три ванны с чистотелом и крапивой + детский крем. Что скажете! У мамы стресс...

А что у вас с диетой, что кушает ребенок?
Маме по попе срочно надавайте, она видите ли в стрессе, а ребенок он слепой, он маму в стрессе наверное не видит и сам спокоен как удав. Если родители - первооснова мира ребенка, не будут спокойны - ребенок от переживаний может и до нервного срыва дойти. Поэтому давайте поочередно исключать причины провокаторы, начните с нервов и питания. Вы же ребенка любите? Любите любым? Ну вот и любите, а свои стрессы выкиньте подальше, эти стрессы всего лишь нереализованные надежды взрослых и к реальной жизни имеют мало отношения.
Второе - симптоматическое лечение. Детский крем надо было мешать с гормоналками и снижать их постепенно - резкая отмена могла привести к сильному обострению. Сейчас, конечно то же хорошо, увлажняет кожу, смягчает. А что у вас с более мягкими препаратами с салициловой мазью например, с нафтадермом? Чем ещё лечили ребенка?
Прочитайте темы по снятию обострений, может быть вы увидите то, что подойдет вашей семье для выхода из ситуации. Главное - не опускайте руки, любое обострение - ПРЕОДОЛИМО! Надо только бороться, постепенно искать свое средство и настораживаться от быстрых результатов, так как гормоны - это совсем не то, что можно и нужно давать ребенку, да и взрослому, в первую очередь. Я даже не удивлюсь, если вам гормональные мазилки назначил доктор...

вот сборная по рецептам статья про детский псориаз http://www.psora.net.../detipsor.html
обратите внимание на рецепт trioksan - об овсе, нудное и муторное занятие, но ради своего ребенка можно и потерпеть, делала его и своему сыну, и давала маме девочки с сильнейшим дерматозом - результаты хорошие, правда терпения надо много.

Сейчас лето на носу, если форма псориаза и возраст ребенка позволяет, можно немного ребенка под солнышком подержать - в лечебно-профилактических целях, зажаривать не нужно, обязательно без ожогов.

вот тема про обострения и как его снять http://psoranet.org/...0#entry93633480
возможно в ней вы почерпнете что-то полезное для вас.

Изучайте форум, не стесняйтесь, задавайте вопросы - действуйте, нервничать и переживать будете потом.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#26 ОксаАП

ОксаАП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 02:48

Спасибо за поддержку! мне это очень нужно! Правда!
Конечно при сыне я слёзы не лью, он и так очень впечатлительный и ОБИДЧИВЫЙ (это наш главный враг).
Гормональные мазилки действительно доктор прописал, у меня в голове не укладывается, как лечение которое может навредить рекомендует доктор. Поверьте, до лечения было все горааааздо лучше.
Просветите про салициловую мазь? Нам её доктор рекомендовал, но я теперь не знаю чему и кому верить!
Ещё прописали АКЕРАТ, но я думаю лучше детский крем, ВЕРНО?

#27 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 04:10

салициловую мазь можно использовать, она снимает шелушения, конечно щелушения можно снять при помощи ванн и увлажняющего крема
кстати не ленитесь увлажняйте кожу ребенку хоть 10 раз на день любым увлажняющим маслом или кремом, о если есть возможность покупать в аптеке специальную линию косметики для чуствительной кожи к примеру у мустелы есть специальная линия по уходу за проблеммной коже при дерматитах и сухой кожей у детей есть и другие фирмы которые выпускают косметику для проблемной коже
ну и как заметила Аргус почитайте темы снятии обострения, понятно что после применения гормональных и их отмене можно получить обострение
ну и пусть ребенок на солнышке позагарает, только не во время обострения ну наносите крем защитный от солнца чтоб не обгорел, у биодерма есть защитный крем от солнца для детей с проблемной кожей я для себя покупала http://psoranet.org/...0#entry93675649 может попытатся куданибуть на море съездить если есть возможность, но только не с обострением, и самое главное пересмотрите питание ребенка
у дитей много можно добится при помощи питания
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#28 ОксаАП

ОксаАП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 19:22

С питание как-то не очень понятно. Жирное, острое и стряпаное редко бывает на столе. У нас в семье три мужика (муж и 2 сына).И как одного ограничить в чем то, не укладывается в голове.

#29 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 22:04

Это, конечно, скорее в теме про питание надо писать... Я думаю, что и для мужиков можно готовить одинаково вкусные, но не вредные блюда.
Вот здесь есть правильные рецепты:
http://psora.net/?p=3327
http://psoranet.org/topic/356/

#30 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 23:19

С питание как-то не очень понятно. Жирное, острое и стряпаное редко бывает на столе. У нас в семье три мужика (муж и 2 сына).И как одного ограничить в чем то, не укладывается в голове.

надо всей семье, а не одного ограничевать, посмотри рецепты на портале у нас там и мясо и все, просто нужен баланс продуктов, а всякая там кокала и чипсы и второму ребенку навредить могут
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#31 Irren

Irren

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:21

Добрый день, подскажите удалось Вам снять это обострение и чем? Как дела у сына на сегодняшний день? Спасибо, заранее. Столкнулись с этой болезнью мае 2013г., до сих пор пятна держатся на коже. Диагноз- распространённый каплевидный псориаз. Ребенку всего 5 лет(.