IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия и атопический дерматит у детей

аллергия дети дерматит атопический

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

#41 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:50

А у нас всё ровно и чисто. Бананы трескаем. А ещё у нас зуб вылез нижний, два дня как, грызём всё подряд. :(

мы тоже черешню трескаем, и чернику и землянику!
с зубъями вас! :D

#42 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:38

мы тоже черешню трескаем, и чернику и землянику!
с зубъями вас! :lol:

В Петербурге черника с земляникой поспела уже? У нас на базаре только один дядька два стаканчика земляники вчера продавал, по 100 рублей за стакан, я сынку один купила, он утром съел, вот жду теперь завтра - повылезают корочки, как в прошлом году или нет.

#43 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:03

Черника 6 июня ? фантастика

#44 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:32

Да почему же фантастика?
Из голландии и латинской америки :lol:

#45 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:26

Докладываю дальше нашу историю аллергии. Ели малину - ничего, ели клубнику-ничего, молоко, дыня -ничего. Кефирчик из тетрапака-оооо. Всё покраснело, зашелушилось. А кефир из простой мягкой упаковки-нормально. Так что девочки, вводящие прикорм, будьте бдительны.
Все наши мечты повстречали смех.

#46 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 11:55

Хочу поделиться своим опытом: в прошлом году сынку было 2 с половиной - от пары ягодок земляники или клубники начиналось просто мясо на теле - красные бляшки и мокнутие, и краснота в сгибах + зуд. Эти ягоды давать сразу прекратила, ел только чернику и крыжовник. Попробовала в этом году красные ягодки - кожа чистая! И это при его-то наследственности (я до сих пор от клубники чешусь до мяса). И так у него было со всеми аллергенами. Вот думаю, может и правда всё это связано с недостатком ферментов у ребенка, по мере их появления бывшие продукты-аллергены начинают усваиваться?

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 21:25

Попробовала в этом году красные ягодки - кожа чистая!... И так у него было со всеми аллергенами. Вот думаю, может и правда всё это связано с недостатком ферментов у ребенка, по мере их появления бывшие продукты-аллергены начинают усваиваться?

Нет, "усвоение" продуктов-аллергенов тут ни при чем, т.к. агенты, вызывающие аллергическую реакцию, никуда не исчезают при повторных случаях употребления таких продуктов. Другое дело, что, например, есть такой эффект:

При аллергических заболеваниях иногда проводят курс лечения малыми, возрастающими дозами гистамина. Предполагают, что организм при этом приобретает устойчивость к гистамину и этим уменьшается предрасположение к аллергическим реакциям...

То же могло происходить и в ваших случаях (своего рода "прививка" малыми дозами продуктов-аллергенов).
.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Июль 2010 - 21:28

#48 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 02:46

Да, FROL, слышала о такой теории, но всегда думала, что она не работает, спасибо, что напомнил.

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 02:53

Ну, видимо, не теория это, а не более чем гипотеза (пишут, что "Предполагают..."), но тем не менее.

#50 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 01:51

Добрый день!
Подскажите,плиз, крем ПИМАФУКОРТ-гормональный?? племяннику (2,5 года)поставили диагноз-атопический дерматит.назначили этот крем,когда мазали ушко перестало течь,как перестали мазать ушко начала течь .состав крема мне не о чем не говорит.т.к. я в этом не понимаю.
держим его на диете: зел.яблоки,вторичные бульоны из говядины,огурцы свежее,хлебцы зерновые и капуста в любом виде,овсянку,иногда кефир пьет(когда увидит, что кто дома пьет его просит) (уже исключили картошку,гречку). :sad_new:

#51 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 02:08

Подскажите, плиз, крем Пимафукорт - гормональный??...

Да, гормональный и ещё с антибиотиком. Я им долго пользовалась когда-то по незнанию.

Торговое наименование: Пимафукорт
Международное наименование:
Натамицин + Неомицин + Гидрокортизон (Neomycin+Natamycin+Hydrocortisone)
Групповая принадлежность: Глюкокортикостероид+антибиотик-аминогликозид+противогрибковое средство
Комбинированный препарат, оказывающий противомикробное, противогрибковое, местное противовоспалительное действие за счет компонентов, входящих в его состав.

#52 nalinna

nalinna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:49

Добрый день!
Подскажите и мне если можно. Назальный спрей кромогексал, гормональный или нет, аллергия на пыльцу с марта по июнь.
Всю фитотерапию отменили, как возможный аллрген. Как считаете добавки в детское масло джонсон и джонсон с ромашкой, там дествительно есть ромашка? Вчера помазала вместо радевита, псор пятна стали очень яркими, вот теперь думаю это аллергическая реакция на ромашку в масле или масло само не подходит. Ответьте пожалуйста, очень нуждаюсь в обратной связи.

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 02:39

Кромогексал негормональный.
Псор-очаги после любого масла часто становятся ярче, аллергическая реакция тут скорее всего ни при чём, главное, что нет других аллергических проявлений (отёки, зуд и др.). Я бы не грешил на детский Джонсон&Джонсон, он скорее всего ещё и гипоаллергенный.

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 03:40

У нас на форуме есть единичное сообщение, что будто бы в масле Джонсонс-Джонсонс содержатся гормоны:

Да, чуть не забыла, я тут читала , что многим нравится масло Джонсонс, имеется инфо от работника этой фирмы , что у них там вся продукция на гормонах,

Подробнее и последующая дискуссия тут => http://psoranet.org/...st__p__93647794
Так это или не так, сказать невозможно, никакой подтверждающей информации добыть не удалось.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 05:50

Мне масло Johnson's® Baby не подошло (здесь), но аллергии, конечно, не было. Если копнуть Johnson's® Baby не масло, а шире, то отзывы разные. Например, Gilian шампунь хвалит (здесь), а по поводу крема nyny предостерегает:

Компания JOHNSON’S® Baby редко использует натуральные средства или минимум в основном заменяет его дешевыми синтетическими. Мне и педиатр не советовала использовать эту косметику. А вот сам секретный состав:
Крем под подгузник, Johnson's ® Baby, Франция: Вода, Оксид цинка, Жидкий парафин, Циклопентасилоксан, Глицерин, Ланолин, Петролатум, Сорбитан изостеарат, Синтетический воск, Микрокристаллическая сера, Лактат натрия, Сульфат магния, Молочная кислота, Метилпарабен FPT0756.

#56 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:56

Мне масло Johnson's® Baby не подошло ... а по поводу крема nyny предостерегает:

И правильно предостерегает - ну не состав, а, прямо, волнующий спектакль режиссера Джонсона и К.
Какой состав труппы – лирический герой – петролатум, циклопентасилоксан - героиня, в роли «кушать подано» – парабен…
Героиня - циклопентасилоксан вызывает нарушения эндокринной системы, влияет на биохимические процессы в клетке, канцерогенен, может вызывать раздражения кожи.
Лирический герой - петролатум, нефтяной жир, это «три в одном»: ядовит, канцерогенен, а также хорошо затыкает кожу, препятствует выделению отходов, нарушает проникновение кислорода. Зато «любимец женщин» – он у них частая причина прыщей и сыпей.
Про метилпарабен я и вовсе молчу – недавно матерился на форуме, еще не остыл.
Какой спектакль! Кому лишний билетик? Задешево! :rolleyes:

#57 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:35

Вау, спектакль-то какой! Станиславский наверное после него кричал "Не верю!"
Антипарабеновая Голая Война снова выходит из окопов? :rolleyes:
За парабены я несколько раз писАл - маты свои можно при себе оставить и не смущать наш нежный слух; писАл-писАл, ссылки давал, да видно их никто не читал. Опасность парабенов, скажем так, выдумана британскими учОными с небритыми подмышками и не имеет отношения к действительности.
Несколько лет (4 или уже больше?) регулярно пользуюсь маслом Джонсонс-Бэби (это не крем конешно, но состав близкий, тот же самый нефтяной жир) , как-то не замечаю закупоривания-затыкания пор кожи, нарушения проникновения кислорода, отходы в виде пролиферированных частиц кожи выделяются регулярно, потею и засаливаюсь исправно, анализы сдаю систематически и ничего канцерогенного в них пока не нашли, раздражения кожи нет, наоборот после увлажнения чувствуешь громадное облегчение, да вроде как и живой ещё почему-то, не отравился... и прочая и прочая. Вот за прыщи, увы, ничего не могу сказать по понятной причине.
Мне говорили, что минеральное масло опасно, но чем именно, так никто и не смог сказать.
Подозреваю, что и остальные "опасТности" столь же спектакльно-постановочного характера :smile99:
Хотелось бы видеть более серьёзные обоснования и доказательства всех этих страшилок.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#58 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:54

... Антипарабеновая Голая Война снова выходит из окопов?

Редмен, когда в постах о парабенах ты вел страстные речи о раке, о войнах британских ученых, я не воевал, я тогда бился головой АП совсем другую стену, говоря о коже нашей нездоровой, в которой этот лаурил сульфат умеет прикидываться гормоном эстрогеном, а «шампунизация» ВЧГ подозрительно смахивает на частые примочки слабой гормоналкой. Тем же предметом я, колотил и в предыдущем посте. Увы, безрезультатно.
Топик «детский» и нужно представлять себе степень ответственности с пропагандой этих кремов-шампуней. Итак, что насчет что известно об их "опасТностях" для кожи? На, Ред, держи для упомянутой выше «труппы», которая тебя, увы, не сразила.

1. Считают, что петролатум, который в дерматологических опытах используется как тестер на 100% непроницаемость кожи, наиболее и опасен для нее. Подробнее (http://www.revitonica.com/mif2.html).

2. Циклопентасилоксан(он же D5, он же силоксан) и его дублер циклотетрасилоксан (D4) - это два киллера из фильма «Жмурки», «контролирующие» биохимизм в клетках, что лабораторно доказано. В Евросоюзе за этими подельниками числят еще и другие злодейства - нарушения эндокринной, репродуктивной и иммунной систем, канцерогенность, влияние на фертильность … Подробнее http://green.tomsk.ru/node/657

3. Последний член труппы –гормоноподобный метилпарабен. Он токсичен для человеческой кожи, а «втершись к ней в доверие», он ведет себя как эстроген – гормон с непредсказуемыми для псориатика последствиями (см. топики о гормоналках). За ним и еще кое-чего «из УК» числится - препятствования синтезу генов, нарушения эндокринной системы и др. …. Подробнее http://green.tomsk.ru/node/.

А чЁ нибудь хорошее, спросите вы, в них есть? Ну, а, как же, есть - вот, техническое мас­ло за­медляет рост молодых клеток. Это, хотя и топорным способом, но может, и быть на руку нашему брату псоритянину.

В рунете в «делах кожных» войны уже нет, блицкриг «бронетанковых парабеновых колонн» под песню «петролатум – юбер аллес» завершен. Все захвачено. Противник - прикладная наука давно уже «у Безенчука». Кладбищенски тихо. А у костров акыны поют туземцам, обвешанным тюбиками из под Джонсонс, бесхитростные песни о подвигах парабенов под овации и порхающие чепчики шампунных продавцов.

А за бугром? Вот, в США д-р Адель Дэвис уже лет сорок предостерегает от использования технического масла в детских кремах и др. продукции, а известный аллерголог д-р Т.Рэндольф установил, что петролатум вызывает новую т.н. «нефтехимическую аллергизацию», приводящую, помимо прочего, и к артриту (Интересный аспект, а ?).
Автор десятка книг и сотен статей в серьезных журналах д-р Сэм Эпштейн, пишет (http://www.pro-izobi...e174/index.html): техническое мас­ло запечатывает и удушает кожу, увеличивает дегидратацию и снижает ее барьерную функцию, а SLS (лаурет сульфат) - это самый опасный из 884 ингредиентов по уходу за кожей и волосами. Эпштейн установил, что даже единственное нанесение его на кожу влечет микроскопические разрушения молекулярных структур ВЧГ, вызывая усиленное впитывание кожей других токсических и канцерогенных веществ. SLS особенно опасен для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. имея способность изменять белковый состав клеток.

И что же, неужто у них лепота?. Отнюдь, «сказала графиня» :rolleyes: - косметические фирмы Запада повсеместно используют в своей продукции эти опасные вещества. Но, почему ?Тот же доктор Эпштейн с горечью пишет, что с одной стороны это выгодно, а с другой – никто не запрещает (последние изменения в федеральном законодательстве о производстве продукции личной гигиены (FDA) были в 1938 году!).

А вообще, чЁ это ты, Кулау, в нашем хоре про парабены не поешь? Все партизанишь. Пойдем-ка, есть и для тебя дело - «партизанские» 9 грамм. Извини, так надо, ничего личного – бизнес.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 30 Март 2012 - 21:08

#59 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 05:49

Помогите советом! У племянника(2,6 год) атопический дерматит- лечение делаем все как прописал врач:капли от аллергии(не помню название),на генеталии мажем фенистил гель(он просто раздирает их) мажем для увлажнения эмолиум, пимафукорт (мажет только на ручках и ушках,хоть и врач сказал можно на лицо).Пимафукортом сказали можно 2 недели только пользоваться, а адвантаном долгое время. На вопрос: какие потом последтсвия будут после долго применения адвантана,врач мило тока улыбнулась :( .Ну и конечно соблюдаем диету.анализы на аллергены нам еще нельзя сдавать-с3 лет можно.
можно ли адвантан чем нибудь другим заменить?
блин... без :) не могу на него могу смотреть :blink: :blink:

P.S. пимафукортом сначала мазали,потом как узнали что гормонлаь.этот препарат-прекратили.Потом сводили его к профессору-сказал надо мазать пимофукортом.
Протопик-гормональный препарат??

#60 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:54

Купила только что в аптеке Детский шампунь-кондиционер:"Детский сад".

Гипоаллергенный
Рекомендован с первых дней жизни
Не раздражает глаза ребёнка
Без красителей
Клинически проверен

Дата выпуска 30.08.10 Срок годности 24 месяца. Пойду отдам обратно.
В состав входят кроме всего прочего - SLS, SL-8S,SOS, Cocamide DEA, Propylene Glycol.
Kulau, каково? По твоей скидке это прямое нарушение прав потребителей, а у деток нарушение эндокринной, репродуктивной и.....систем.
Кроме вредного питания ещё ко всему добавляется и шампунь. Просветил однако.
Чем сам то моешься?
За всю жизнь сколько вымазано вазелина, сейчас ещё у нас в моде средства с мочевиной. Девиз псориатика-лишь бы помогло от псора, об остальном подумаем завтра. :)