IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия и атопический дерматит у детей

аллергия дети дерматит атопический

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

#21 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 07:41

вот и о верблюжьем молоке заговорили в связи со псором :)
В верблюжьем молоке есть кальций, медь, железо, магнезий, сода, цинк, фосфор, сера. В нем

содержится в три раза больше витаминов С и Д по сравнению с коровьим молоком, меньше казеина, который затрудняет усвоение молочных продуктов организмом, больше сахарной лактозы, обеспечивающей питание мозга и нервной системы, а содержание аминокислот оценивается как идеальное. В нем содержатся антитела, которые помогают в борьбе с такими хроническими заболеваниями как диабет, опухоли, аллергия, воспаления печени и псориаз.

http://www.emirates.su/camelmilk.shtml

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:53

В верблюжьем молоке есть кальций, медь, железо, магнезий, сода, цинк, фосфор, сера

Это есть во всём, вопрос в количестве. А если есть больше, чем в другом молоке, то что хорошего в этом химкабинете? :)

#23 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:19

Это есть во всём, вопрос в количестве. А если есть больше, чем в другом молоке, то что хорошего в этом химкабинете? :)

Насколько мне известно, кобылье, козье, верблюжье - это по поводу туберкулёза, опять же не в открытой форме. Иммунитет поднимает, ну и плюс легко усвояемые вещества, а к псору , не слыхала.
Все наши мечты повстречали смех.

#24 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 02:46

Итак ...
В 1,5 месяца у дочки появились красноватые шероховатые пятнышки, в основном на голенях и на внутренней поверхности бедра. Решила, что чего то не то съела, ограничилась в еде. Пятнышки не проходят, а только усиливаются. Особенно после кормления. Появились на спинке, ручках, на груди, шее. Снова ужесточила диету. Пошли к аллергологу, там нам выдали: Атопический дерматит, младенческаяформа, обострение. Выписали:
1) мытьё кипячёной водой, без мыла, ополаскивание лавровым листиком(на 1 литр воды 5-6 листиков, 15 минут кипятить, остудить добавлять на 2 литра кипячёной воды и полоскаться), следом на мокрую кожу топи-крем, следом фенистил-гель.
2)Смекта 1 пакетик на 3 приёма(другой врач потом сказала, что на неё тоже может быть реакция, лучше уж активированный уголь(1,5месячному ребёнку каким образом)ну да ладно)
3)Супрастин по 1/4 таблетки - 2 раза/день, 5дней.
4) СТРОГАЯ гипоаллергенная диета.
Вроде бы полегчало, кожа побледнела, но сухость-шероховатость осталась.
Сдали кал на дисбактериоз нашли увеличение золотистого стафилококка - 10*6(норма 10*1) и ентеробактер-4*10*6(норма 10*4), пропили КИП
Прошло около 2 месяцев в 3,5 месяцев опять сыпь - красная, сухая. Под коленками кожа мокнет, на коленках трескается. Спасалась присыпкой и ксероформом.
Снова идём к аллергологу. Те же назначения, бак посев молока на стерильность показал чисто.
Я в тупике, врач предлагает кратковременно элоком, скин-кап, элидел хотя бы. Диета приближена к хлебу и воде.(мясо варёное, макароны, яблоки зелёные,гречка,хлеб бездрожжевой)
Завели дневник, получилось, что на гречку реакция, а на шоколадную конфетку нет, на простые сушки реагирет, а кетчуп как родной проходит - бред короче получился.
Роюсь в нете, донимаю наших девчёнок. Моемся овсянкой, мажемся периодически "топи-крем","наша мама", "я сам " или просто крем с лисичкой. Периодически лучше, но не надолго. А здесь ещё пришло время массажа. Через три процедуры опять обострение. Бросили массаж.
В 4 месяца стала давать изредка яблоко скоблёное(очень понравилось), печенье сухое, типа "крокет". Потом каждый день, а потом регулярно, в обед яблоко, на ночь печеньку (просто заливала тёплой кипячёной водой и разминала ложечкой). Тогда после печеньки она стала меньше по ночам просыпаться, а соответственно меньше сосать грудь. От такой регулярности пятнышки стали бледнеть, кожица стала более увлажнённой. Потом добавили картошечку, кабачок, тыква, хлеб, рис ,гречка пошло-поехало в 5,5 месяцев от сыпи не осталось и следа. Грудь мы стали кушать значительно меньше, ну 3-4 раза в день. Засыпали с ней и ночью, если проснйётся.
ЧТО ЭТО БЫЛО?
Кто то скажет переросла и всё. Ничего подобного. В 7 месяцев угораздило нас подхватить вирусную инфекцию, температура не болшая, однако общее состояние ухудшилось . Снова сися по первому требованию. Снова сыпь! В складках мокро, а всё остальное сухое, красное. Справились с горем пополам и решили сисю поменьше кушать. Опять кожа восстановилась за неделю.
Стали мы в кашку добавлять молочко, простое из обычного пакета где то 1:4. К 8 месяцам мы кушали практически с одного стола. Протёртое, без зажарки, мяско пробовали - всё было нормально. В один из дней не вовремя покормила на ночь(на 2 часа раньше)и вот просыпается она среди ночи и давай сосать, утром проснулась и опять грудь, мне бы не дать, но ведь так просит. А к 12 часам дня вся моя доча была красная и колючая. Складки были сухие. Ничего плохого я точно не ела. Опять грудного молока перепила. Опять супрастин, фенистил, крема увлажняющие. Два дня терапии ни к чему не привели сыпь лезет, ребёнок беспокоится, расчёсывает себе шею, ноги,живот.
И я приняла решение, забрать однозначно. От такого кормления нет никакой пользы. Только вред. Тем более, что мы уже всё кушаем.
И вот в воскресенье вечером я дала NAN, стоял ещё с зимы, на всякий случай. Хорошо пошла смесь, сегодня третьи сутки. Кожа почти чистая, немного суховатых пятен, и на шейке ещё красные точки несколько штук. Всё... никаких антигистаминов и изнуряющих мазаний, тем более ей бегать надо, её не поймать, а тут мазилки всякие.
Вот и всё. Никогда и никто не подумал бы, что материнское молоко может причинить такой вред малышу. Но видимо и такое бывает. Я с таким никогда не сталкивалась.
Удачи вам девочки.

#25 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 18 Май 2010 - 06:42

Я сталкивалась с таким Галочка, у меня были жесточайшие приступы желчных колик, но я терпела, потому что хотела до конца лета докормить, а уж потом по врачам бегать, почти ничего не ела, потому как поем - и боль адская, в конце концов мое молочко в буквальном смысле стало ядовитым для малыша, он весь покрылся прыщиками, кожа зашелушилась и он сам резко отказался от груди. Вообще конечно странно, если бы аллергия на мамино молочко, что крайне редко но бывает, она наверняка была бы сразу, что в ж нём ( в молоке) такого изменилось, что стало не к месту?...странно
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#26 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 08:29

Я сталкивалась с таким Галочка, у меня были жесточайшие приступы желчных колик, но я терпела, потому что хотела до конца лета докормить, а уж потом по врачам бегать, почти ничего не ела, потому как поем - и боль адская, в конце концов мое молочко в буквальном смысле стало ядовитым для малыша, он весь покрылся прыщиками, кожа зашелушилась и он сам резко отказался от груди. Вообще конечно странно, если бы аллергия на мамино молочко, что крайне редко но бывает, она наверняка была бы сразу, что в ж нём ( в молоке) такого изменилось, что стало не к месту?...странно

Проблема как я поняла в количестве. Ведь в первый месяц ребёнок очень мало молока потребляет(в моём случае полтора месяца), а на втором месяце он начинает больше кушать. Когда я начала её регулярно кормить посторонней пищей и менше грудного молока, то сыпь разрешилась сама собой(5,5 месяцев), без лечения. Я только с количеством связываю. Другого, логического, объяснения у меня не находится.

#27 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 12:50

У меня 2 знакомые перестали кормить детей грудью потому, что их обсыпало на грудное молоко.
Так что, видимо это достаточное явление
Не переживай!
Главное, чтоб бэйбику было хорошо!
Здоровья вам

#28 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 20:49

Вроде всё нормально. Уже пятый день кушаем NAN гипоаллергенный. Вторую банку начали. Капризов не было. И к бутылочке она относится нормально. Это при том, что я ей с двух месяцев пыталась дать бутылку, когда соски были травмированы. Кушаем всё, смесь з-4 раза в день по 150 мл. Иногда ночью просыпается. Вот тут уже неудобство..., "между прочим это, мы переживём". :(
Всем удачи.

Масичка, а в каком возрасте они отменили ГВ?

#29 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:51

Вроде всё нормально. Уже пятый день кушаем NAN гипоаллергенный. Вторую банку начали. Капризов не было. И к бутылочке она относится нормально. Это при том, что я ей с двух месяцев пыталась дать бутылку, когда соски были травмированы. Кушаем всё, смесь з-4 раза в день по 150 мл. Иногда ночью просыпается. Вот тут уже неудобство..., "между прочим это, мы переживём". :blink:
Всем удачи.

Масичка, а в каком возрасте они отменили ГВ?

одна в 5.5, другая в 3.5
А вам сколько уже?
НАН - хороший, если ест - просто супер!
Моя согласилась после всех попыток (смесей 10 перепробовала) только на бэйби и бифидус :D
ночью просыпается - это знакомо) свою только-только отучила
Молодец доча у тебя - понимающая :)

#30 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 22:34

одна в 5.5, другая в 3.5
А вам сколько уже?
НАН - хороший, если ест - просто супер!
Моя согласилась после всех попыток (смесей 10 перепробовала) только на бэйби и бифидус :blink:
ночью просыпается - это знакомо) свою только-только отучила
Молодец доча у тебя - понимающая :D

А нам уже 8,5 месяцев. Скоро думаю на обычное молоко переводить. Потому что кашку с молоком 1:3 нормально переносит. Пока ещё с месяц покушаем смеси. А там видно будет. Кисломолочный NAN вчера купила 3 раза давала, пока нормально.

#31 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 23:56

А нам уже 8,5 месяцев. Скоро думаю на обычное молоко переводить. Потому что кашку с молоком 1:3 нормально переносит. Пока ещё с месяц покушаем смеси. А там видно будет. Кисломолочный NAN вчера купила 3 раза давала, пока нормально.

А ты уже всем прикармливаешь? или каши только ввели?
Я, похоже рано радовалась : у самой грудь набухла(неделю уже не кормлю) и псор покраснел :blink:
жесть, в общем... :D

#32 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 03:22

А ты уже всем прикармливаешь? или каши только ввели?
Я, похоже рано радовалась : у самой грудь набухла(неделю уже не кормлю) и псор покраснел :blink:
жесть, в общем... :)

Кормлю всем, что сама ем. Творог, кефир, каша молочная 1:3. Овощные пюре: морковка, тыква, кабачок, капуста - разная, картошка. Каши - гречка, рис, кукурузная, пшеничная, овсянка - варёныепротираю на сите. Яблоки, бананы. Печенье типа крокет. Супы без томата, иногда с лёгкой пассеровкой(лук, морковка). Фрикадельки и суп из них. Котлетку паровую. Шёпотом даже пельмешки домашние. На ура пошли. Всё это мы к 8-ми месяцам уже попробовали. Хлеб любим с кефиром.
У меня тоже покраснел гад, чё ему надо? :D
А грудь если сильно больно,то лучше сцеди. Я тогда полностью выцедила. Решила, что лучше с начала начну, чем потом ко врачам-коновалам. И вроде, ттт, нормально.

#33 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 01:50

пельмешки, хм, интересно
надо попробовать
galka - мне очень нравится лакричный крем (если что не так в плане покраснений или сыпи у мармышки) и еще дермалибур, но лакричный лучше! Не пробовали?

#34 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 09:47

пельмешки, хм, интересно
надо попробовать
galka - мне очень нравится лакричный крем (если что не так в плане покраснений или сыпи у мармышки) и еще дермалибур, но лакричный лучше! Не пробовали?

Да пельмешки, вилкой раздавила в кашу+бульончик от них же. Чем не супик с фрикадельками и с лапшичкой. :blink:
А а а что это такое? Мы с таким не сталкивались. Да и с кожей сейчас проблем нет.ттт :D

#35 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:58

Да пельмешки, вилкой раздавила в кашу+бульончик от них же. Чем не супик с фрикадельками и с лапшичкой. :D
А а а что это такое? Мы с таким не сталкивались. Да и с кожей сейчас проблем нет.ттт :D

лакричный крем - в аптеке продается - супер от раздражений-покраснений, себе локти им тоже иногда подмазываю
а дермалибу - крем фирмы а-дерма - тоже в аптеке должен быть (с цинком и еще чем-то)- тоже очень непллохой

#36 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 14:21

Да пельмешки, вилкой раздавила в кашу+бульончик от них же. Чем не супик с фрикадельками и с лапшичкой. Изображение
А а а что это такое? Мы с таким не сталкивались. Да и с кожей сейчас проблем нет.ттт Изображение

Состав:
Вода, масло соевое, ланолин, высшие жирные спирты, стеарин косметический, диметикон, экстракт корня солодки, парфюмерная композиция.Описание:
Питает и увлажняет чувствительную, склонную к шелушению и раздражению кожу. Эффективен при экземах, дерматитах, аллергических сыпях.КРЕМ ЛАКРИЧНЫЙ, 30 МЛ.
Вода, масло соевое, ланолин, высшие жирные спирты, стеарин косметический, диметикон, экстракт корня солодки, парфюмерная композиция.
Описание:
Питает и увлажняет чувствительную, склонную к шелушению и раздражению кожу. Эффективен при экземах, дерматитах, аллергических сыпях.
Изображение
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#37 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 19:15

Нет, не видела такого. Но присмотрюсь. :D

#38 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:22

А мы сегодня две черешни съели. Одну дала сознательно, а вторую одна хитрая наглая морда, спёрла пока мама на балконе загорала. Осталась только косточка и хвостик. Уже 4 часа прошло, реакции нет... :(

#39 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:30

А мы сегодня две черешни съели. Одну дала сознательно, а вторую одна хитрая наглая морда, спёрла пока мама на балконе загорала. Осталась только косточка и хвостик. Уже 4 часа прошло, реакции нет... :(

Галка, ну вы экстремалы! То пельмешки, то черешенки. :D У нас в вашем возрасте "на овощи и фрукты" были только кабачки, топинамбур, репч.лук и зеленые яблоки, от остального была сыпь и корочки по всему тельцу, даже от тыквы. А "на молоко" - нутрилон с гидролизованным белком - очень невкусно.

#40 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:25

Галка, ну вы экстремалы! То пельмешки, то черешенки. :D У нас в вашем возрасте "на овощи и фрукты" были только кабачки, топинамбур, репч.лук и зеленые яблоки, от остального была сыпь и корочки по всему тельцу, даже от тыквы. А "на молоко" - нутрилон с гидролизованным белком - очень невкусно.

А у нас всё ровно и чисто. Бананы трескаем. А ещё у нас зуб вылез нижний, два дня как, грызём всё подряд. :(