IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Метод-ремиссия Frilа

псориаз ремиссия аутотренинг

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 202

#41 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 14:13

:up: И то верно... Сел на диету - и всё как рукой...

<{POST_SNAPBACK}>

Так так оно и есть практически....
Я лет восемь пытаюсь придерживаться определенного режима питания и результат более-менее.
Не обходилось правда без обострения, но по сравнению с тем, что было раньше - небо и земля...
Хотя и воТку пью иногда... и трупы животных жру временами... эх.... :bye:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#42 FRIL

FRIL

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 22:08

Да-а-а....
Горяченькая получилась дискуссия по поводу чисток.

Вобщем давайте так. Отбросив всю психологию (она может быть причиной, а следствие всё же хим.процессы) и вообще причины возникновения недуга согласимся со следующим:

Лечить можно НАРУЖНО и ВНУТРЕННЕ. Кто не согласен или есть ещё какие способы - пожалуйста пишите.

НАРУЖНО - Это какбудьто подтираться после туалета, мыться от пота, вытирать нос платочком и т.п.

ВНУТРЕННЕ - это исключить причину этих явлений. Если ничего не есть - то не надо будет и подтираться :D

Когда у вас, извините, сопли прут из носа, почему-то принимают внутрь разные лекарства, отвары там всякие и прочие процедуры... Но почему то никто не лечится носовым платочком. Используют его для декорации, но понимают, что это не поможет в лечении.

Так и при псоре - наружное лечение разными мазями - всё это тот же платочек, бумажка, мочалка... (К стати как там на счёт мази Юрия?(Наверняка он тоже писал, что во время лечения его мазью необходим определённый режим питания и т.п.?))

А вот внутреннее лечение - это уже заявочки посерьёзнее. Хотя бы вот это : - Забеременела и....опаньки!

По поводу шлаков. FROL, да действительно никакой конкретики в этом слове нет. Может это кирпичи, может окатыши разного цвета и размеров...нужно много времени, чтобы все их идентифицировать. Слово шлак пожалуй этакое сборное наименование всего того лишнего, что мешает подходящему, для данного индивида, обмену веществ. И от них надо избавляться если они кому то мешают жить. Зачастую люди сами не знают про наличие таковых.

Помимо шлаков (НАЛИЧИЕ), может быть ещё и ОТСУТСТВИЕ необходимых перерабатывающих элементов. Например, при отсутствии шлаков, если залить стакан водки в неподкотовленный организм - можно и оттопыриться.
Организм может быть не только не подготовленным, но ещё и ослабленным.
Вот тут то и надо пополнять его ОТСУТСТВУЮЩИМИ элементами. Этакими катализаторами, стимулирующими работу органов пищеварения. Да иостальных участвующих в этом деле органов.

Теперь о психике. От нашего настроения зависит работоспособность разных органов. Вот пример. Вы видите красочную картинку с каким нибудь там гамбургером или типа того....у вас уже каплет слюна и выделяется желудочный сок....и , я думаю, ещё много чего происходит.
То есть определённые реакции в организме можно инициировать не только химией, но и на психологическом уровне.
Если этим заниматься лень (А очень многие в форуме на счёт аутотренинга написали, что очень обломно даже 10 минут в сутки посвящать себя этой "Изнуриловке"), то необходимые инициаторы можно вводить насильно. В виде иньекций витаминов, во внутрь там настойку пиона или оливковое масло, в задницу клизму с чем нибудь возбуждающим или успокаивающим....ну и т.п.
И переработка окружающего питания пойдёт по нужному руслу.
Вы-ж поймите, если отходы жизнедеятельности будут идти не через те отверстия, через которые должны, они пойдут и через кожу в том числе!

А теперь о диетах. Можно для данного организма вычислить , какая именно "еда" выходит вам боком. Не через те отверстия. И исключить её из рациона. За определённое время диеты. неправильные пути выхода отходов атрофируются. И можно будет опять есть всё подряд. До следующего раза :)

Я всё ещё веду наблюдения за собой и не начал совершенно никаких лечений. Но план уже практически готов. Скорее всего это займёт 2 месяца. Посмотрим.

Всё. Ваш FRIL.
Всем удачи в лечении!
Псорик - потеря контроля над собой.

#43 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 22:15

ДедСат, но насколько я помню - ты и травы пил. У меня, тьфу-тьфу, ремиссия больше 25 лет от лечения травами. НИКАКИХ ЧИСТОК И ДИЕТ! Только "здоровое", в современном понимании, а главное - РАЗНООБРАЗНОЕ питание, никаких исключенных продуктов (суррогаты - за продукты не считаются,типа сырков в глазури, уличной фаст-фуд, каш в пакетиках и т.п. - а потому - не обсуждаются).
Может, в своем глазу соринка не видна, но что-то мне кажется я не повторяю из топика в топик - ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПИТЬ ТРАВЫ - НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ! У каждого свой путь, кому-то гречневая каша помогает, и слава богу!

Сообщение отредактировал Gap: 19 Август 2004 - 22:36

#44 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 22:19

Фрил, а ЛЕЧЕНЫЙ насморк проходит за 7 дней, а НЕЛЕЧЕНЫЙ - за неделю!

#45 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 23:10

Может, в своем глазу соринка не видна, но что-то мне кажется я не повторяю из топика в топик - ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПИТЬ ТРАВЫ - НЕ ВЫЛЕЧИТЕСЬ!  У каждого свой путь, кому-то гречневая каша помогает, и слава богу!

Ну что ж, все правильно. Только питье трав и есть замечательная ЧИСТКА самых различных органов.

#46 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 23:50

Хватит ругаться. :D Лучше скажите какие травы-то пить попробовать :)

#47 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 01:20

Я тут как- то писал в топике про питание... про вегетарианца у которого начался псориаз. Мне сказали, что это "не из той оперы". Да опера всё та же, под названием "Очищение". И потому возникает вопрос: от чего чиститься и как чиститься человеку который уже давно на диете, то есть питался и питается "правильно"? И если он при этом всё равно "засоряется" так что его надо чистить, то какой смысл тогда придерживаться диеты если чистка в любом случае неизбежна?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#48 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 01:49

Я тут как- то писал в топике про питание... про вегетарианца у которого начался псориаз. Мне сказали, что это "не из той оперы". Да опера всё та же, под названием "Очищение". И потому возникает вопрос: от чего чиститься и как чиститься человеку который уже давно на диете, то есть питался и питается "правильно"? И если он при этом всё равно "засоряется" так что его надо чистить, то какой смысл тогда придерживаться диеты если чистка в любом случае неизбежна?

Дело хозяйское, кто не хочет, может не чиститься и не соблюдать диет, никто ж не заставляет, это целиком и полностью сознательный выбор. Точно такой же, как бросание курить.
Ешь антрекоты, рябчиков жуй, ну и т.д. по тексту. Но, имхо, для 80-90% длительная ремиссия будет в таком случае весьма проблемным делом. Мази, солнце, море, кварц не снимают проблему, а только лишь на короткий срок дают облегчение. Не успеешь убрать шелуху, как она через короткое время снова вылезает на поверхность. Диета-чистки-травы - вот минимум, обеспечивающий стабильную ремиссию.
Под чистками надо понимать не столько пегановский шланг, но в гораздо большей мере прием внутрь определенных продуктов, масел, отваров и настоев трав, арбузотерапию, сокотерапию и т.п.

#49 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 02:23

to Guest,
Похоже желание поспорить превалирует над просьбой перечислить травы. :)

Люди, может все же напишите, что за травы помогали кому?

#50 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 02:30

Топик есть отдельный. Вроде, траволечение называется.
Поиск! Лучшего люди еще не придумали!

#51 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 02:33

to Guest,
Похоже желание поспорить превалирует над просьбой перечислить травы.  :)

Это точно, хлебом не корми - дай поспорить) Хотя спора и не было, только констатация фактов.
Что касается трав, спроси лучше Gap - она большой специалист по травам.
У меня свой подход, могу чего-нибудь не то присоветовать.

#52 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 02:33

Понятие "чистка" - ненаучное и даже не рациональное, многие процедуры, предлагаемые под этой маркой - варварские и вредные. Что касается трав и продуктов, то читается даже курс "Теория функционального питания", т.е. такого, к-е способно "оптимизировать жизненно важные ф-ции организма", в т.ч. и выделительные (одна из тысяч других).

Да, про травы я писала, подробно изложив мет-ку д.м.н. Тищенко.

Сообщение отредактировал Gap: 20 Август 2004 - 02:35

#53 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 03:00

"Во время беременности абсолютно всё чисто,вывод:ребятенок забирает какие-то излишки"

А у меня во время первой беременности было то же самое, что и до нее, во время второй немножко обострилось. Но после обоих было сильнейшее обострение (правда у меня оба раза кесарево). Врачи говорят это из-за наркоза..

<{POST_SNAPBACK}>

У меня во время беременности вообще никаких изменений не бало, зато сразу после родов (не кесарево, все естественным образом:) ) буквально за пару часов (!) прошло абсолютно ВСЕ, даже следов от пятен на коже не осталось! И потом была довольно длительная ремиссия, больше года уж точно, и даже больше.
Давайте выпьем, что ли?!:)

#54 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 03:09

Топик есть отдельный. Вроде, траволечение называется.
Поиск! Лучшего люди еще не придумали!

<{POST_SNAPBACK}>

Тему отдельную не нашел :)
По "траволечению" два сообщения вываливаются.
А по словам "травы" столько, что за день не разгребешь.
Вобщем говорите какую траву пить! :)
И лучше не кучу трав, а одну , самую лучшую! :D

#55 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 03:16

Ась, тогда второго пора :D

Seven32
Каннабис :)

Сообщение отредактировал Kiss: 20 Август 2004 - 03:18

#56 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 04:24

Производная глагола "ОТРАВИТЬСЯ" какая? Тогда пейте БЕЛЕНУ, ДУРМАН; ВОЛЧЬЮ ЯГОДУ ешьте! :) :D :)
Я пью травы см. тему "Хочу поделиться своим методом лечения...."
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#57 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 07:34

Seven 32, ты просто солнышко! Так по-детски непосредственно...
НЕ хочу набирать заново целую таблицу! Если очень актуально - пиши почтовый адрес на е-мэйл - отошлю копию с рукописного текста (это ж было четверть века назад!) - но- через недельку.

Сообщение отредактировал Gap: 20 Август 2004 - 07:41

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 12:22

Лечить можно НАРУЖНО и ВНУТРЕННЕ. Кто не согласен или есть ещё какие способы - пожалуйста пишите.
НАРУЖНО - Это какбудьто подтираться после туалета, мыться от пота...
ВНУТРЕННЕ - это исключить причину этих явлений

Исключить, воздействовать на причину... Звучит заманчиво, но уже много раз здесь говорили: причина-то - неизвестна до сих пор! Как на неё, гипотетическую, воздействовать, если она неведома?
Далее.
(IMHO) Наружные, внутренние... В мире нет ничего абсолютного, нет четких градаций - что к чему целиком и полностью относится... Так и здесь: граница между наружным и "внутренним" (т.е. общим) лечением - условна. Наружные средства, вернее - действующие в-ва (ДВ), входящие в жировую основу (это в случае конкретно мазей как лекарственных форм) - через кожные покровы всасываются в дерму и вначале капиллярами, а далее др. сосудами посредством крови доставляются к любым органам и системам организма. [Что ж, разве неизвестно, что можно отравиться не только через ЖКТ или органы дыхания, но и через кожу? Посыпьте себя порошком или облейте (инсектицидом, допустим) - и увидите, что с вами будет.] Т.е. кровь выступает как система доставки, транспортная система - то же, что и в случае "внутреннего" лечения.
Да, концентрации ДВ малы, и действие лечебное как бы замедленное, пролонгированное. Но это, в случае псора, как раз и хорошо, т.к. быстродействующие препараты дают, как правило, и ремиссию ничтожную (что быстро уходит, быстро и появляется).

#59 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 13:28

Господа псориазники, хотел бы отметить одну деталь.
По большому счёту, совершенно не имеет значения какую диету кто соблюдает, или чем и каким способом проводит чистки - главное проводить эти самые диеты и чистки регулярно до тех пор , пока не будет достигнут результат, т.е. стабильная ремиссия до полного выздоровления. Обычно эта самая ремиссия проходит совместно с общим улучшением самочувствия. Так что кому арбузы, кому яблоки, кому ещё что-то, лишь бы
давать организму возможность нейтрализовать и вывести естественным
путём всю ту гадость, которая накопилась в нас за годы. Поэтому, чем больше
стаж заболевания, тем больше время нужно для выздоровления. И одним -
двумя месяцами тут не обойтись. Что касается меня , то реальные улучшения
в плане псора у меня наступили на второй год после изменения рациона
питания и всевозможных диет и чисток. В конце концов я остановился на
методе академика Алексеева, так раскритикованого здесь на этом форуме.
Легче всего критиковать, а вот пойти до конца по полной программе...
Поверьте на слово, результат будет - только нужно совершить небольшое
усилие над собой, над своими привычками. Ведь привычка хорошо поесть
ничем не лучше привычки покурить или выпить. Сразу не бросить, нужно
время, так что терпение и желание, господа, результат обязательно будет.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 13:35

Gloomy, дорогой, можно ещё раз спросить (в 20-й наверное), Вам-то помог метод, о котором пишете, т.е. что было, и как состояние сейчас?
"This too shall pass". ©