Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

to Guest,

Похоже желание поспорить превалирует над просьбой перечислить травы.  :)

Это точно, хлебом не корми - дай поспорить) Хотя спора и не было, только констатация фактов.

Что касается трав, спроси лучше Gap - она большой специалист по травам.

У меня свой подход, могу чего-нибудь не то присоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "чистка" - ненаучное и даже не рациональное, многие процедуры, предлагаемые под этой маркой - варварские и вредные. Что касается трав и продуктов, то читается даже курс "Теория функционального питания", т.е. такого, к-е способно "оптимизировать жизненно важные ф-ции организма", в т.ч. и выделительные (одна из тысяч других).

Да, про травы я писала, подробно изложив мет-ку д.м.н. Тищенко.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Во время беременности абсолютно всё чисто,вывод:ребятенок забирает какие-то излишки"

А у меня во время первой беременности было то же самое, что и до нее, во время второй немножко обострилось. Но после обоих было сильнейшее обострение (правда у меня оба раза кесарево). Врачи говорят это из-за наркоза..

У меня во время беременности вообще никаких изменений не бало, зато сразу после родов (не кесарево, все естественным образом:) ) буквально за пару часов (!) прошло абсолютно ВСЕ, даже следов от пятен на коже не осталось! И потом была довольно длительная ремиссия, больше года уж точно, и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик есть отдельный. Вроде, траволечение называется.

Поиск! Лучшего люди еще не придумали!

Тему отдельную не нашел :)

По "траволечению" два сообщения вываливаются.

А по словам "травы" столько, что за день не разгребешь.

Вобщем говорите какую траву пить! :)

И лучше не кучу трав, а одну , самую лучшую! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производная глагола "ОТРАВИТЬСЯ" какая? Тогда пейте БЕЛЕНУ, ДУРМАН; ВОЛЧЬЮ ЯГОДУ ешьте! :) :D :)

Я пью травы см. тему "Хочу поделиться своим методом лечения....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seven 32, ты просто солнышко! Так по-детски непосредственно...

НЕ хочу набирать заново целую таблицу! Если очень актуально - пиши почтовый адрес на е-мэйл - отошлю копию с рукописного текста (это ж было четверть века назад!) - но- через недельку.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить можно НАРУЖНО и ВНУТРЕННЕ. Кто не согласен или есть ещё какие способы - пожалуйста пишите.

НАРУЖНО - Это какбудьто подтираться после туалета, мыться от пота...

ВНУТРЕННЕ - это исключить причину этих явлений

Исключить, воздействовать на причину... Звучит заманчиво, но уже много раз здесь говорили: причина-то - неизвестна до сих пор! Как на неё, гипотетическую, воздействовать, если она неведома?

Далее.

(IMHO) Наружные, внутренние... В мире нет ничего абсолютного, нет четких градаций - что к чему целиком и полностью относится... Так и здесь: граница между наружным и "внутренним" (т.е. общим) лечением - условна. Наружные средства, вернее - действующие в-ва (ДВ), входящие в жировую основу (это в случае конкретно мазей как лекарственных форм) - через кожные покровы всасываются в дерму и вначале капиллярами, а далее др. сосудами посредством крови доставляются к любым органам и системам организма. [Что ж, разве неизвестно, что можно отравиться не только через ЖКТ или органы дыхания, но и через кожу? Посыпьте себя порошком или облейте (инсектицидом, допустим) - и увидите, что с вами будет.] Т.е. кровь выступает как система доставки, транспортная система - то же, что и в случае "внутреннего" лечения.

Да, концентрации ДВ малы, и действие лечебное как бы замедленное, пролонгированное. Но это, в случае псора, как раз и хорошо, т.к. быстродействующие препараты дают, как правило, и ремиссию ничтожную (что быстро уходит, быстро и появляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа псориазники, хотел бы отметить одну деталь.

По большому счёту, совершенно не имеет значения какую диету кто соблюдает, или чем и каким способом проводит чистки - главное проводить эти самые диеты и чистки регулярно до тех пор , пока не будет достигнут результат, т.е. стабильная ремиссия до полного выздоровления. Обычно эта самая ремиссия проходит совместно с общим улучшением самочувствия. Так что кому арбузы, кому яблоки, кому ещё что-то, лишь бы

давать организму возможность нейтрализовать и вывести естественным

путём всю ту гадость, которая накопилась в нас за годы. Поэтому, чем больше

стаж заболевания, тем больше время нужно для выздоровления. И одним -

двумя месяцами тут не обойтись. Что касается меня , то реальные улучшения

в плане псора у меня наступили на второй год после изменения рациона

питания и всевозможных диет и чисток. В конце концов я остановился на

методе академика Алексеева, так раскритикованого здесь на этом форуме.

Легче всего критиковать, а вот пойти до конца по полной программе...

Поверьте на слово, результат будет - только нужно совершить небольшое

усилие над собой, над своими привычками. Ведь привычка хорошо поесть

ничем не лучше привычки покурить или выпить. Сразу не бросить, нужно

время, так что терпение и желание, господа, результат обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloomy, дорогой, можно ещё раз спросить (в 20-й наверное), Вам-то помог метод, о котором пишете, т.е. что было, и как состояние сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается меня , то реальные улучшения

в плане псора  у меня наступили на второй год после изменения рациона

питания и всевозможных диет и чисток. В конце концов я остановился на

методе академика Алексеева, так раскритикованого здесь на этом форуме.

Легче всего критиковать, а вот пойти до конца по полной программе...

Поверьте на слово, результат будет - только нужно совершить небольшое

усилие над собой, над своими привычками.

Приведи в пример еще кого-нибудь , а ведь больше никто кроме тебя не вылечился, и я не думаю, что бы больше никто не пробовал его метода.

Только не говори, что ни у кого здесь нет терпения или желания вылечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloomy, дорогой, можно ещё раз спросить (в 20-й наверное), Вам-то помог метод, о котором пишете, т.е. что было, и как состояние сейчас?

Да, и ещё, а как с этим?

Да, с ногтями прямо беда. На коже вроде почти всё сходит, а

ногти ни вкакую. Как индикатор состояния псора - пока он в теле

сидит, то и на ногтях обязательно будут его следы.

Процесс победы ещё не завершён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, дорогой, а чё бы я так распинался тут, если бы мне, описаный мною

способ не помог. Может я не по - русски изъясняюсь, но ведь, видит бог,

старался. Хочется, чтоб народ проникся и, может быть, хоть кто нибудь

последовал тем же путём. Хотя сторонники есть и это утешает. Что касается

моего нынешнего состояния, относительно псора, могу сказать, что лучшего

состояния за 25 лет болезни у меня не было. Идёт стабильное, хотя и

медленное улучшение. И это несмотря на все стрессы, которых просто не

избежать. К тому же бог "наградил" меня множеством сопутствующих болячек,

про которых я уже забыл в процессе лечения, они просто перестали беспокоить( артрит, головные боли, давление, и т.п.). Так что, я думаю,

стоит задуматься...Извиняйте за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводить чистки регулярно до тех пор , пока не будет достигнут результат, т.е. стабильная ремиссия до полного выздоровления.

Так ведь полное ж выздоровление невозможно!.. предрасположенность остается, и ждет своего часа... Как ни крутись, как ни берегись, от провоцирующих факторов, носящих объективный характер (т.е. не зависящих от нашего поведения, соблюдения диет и т.п.), никуда не денешься.

вывести естественным путём всю ту гадость, которая накопилась в нас за годы.
Это знаменитые каловые камни, названные в соседнем топике ласково "окатышами"? Действительно, какая мерзость :rolleyes:
чем больше стаж заболевания, тем больше время нужно для выздоровления.

Неверное утверждение! Не зависит это от стажа заболевания (а зависит, в основном, - от: степени обострения, сопутствующих заболеваний, интенсивности провоцир. факторов, предшествующей терапии...). Когда произошли первичные высыпания (манифестные, по-научному), т.е. до того псора ещё никогда не было, то всё! - МЕХАНИЗМ ЗАПУЩЕН... Читал я в разных книжках, что отчётливой корреляции между эффективностью различных лечений и стажем заболевания - НЕ выявлено. Так что утверждения (цитата выше), к-рые кажутся естественными, ещё не обязательно справедливы.

я остановился на методе академика Алексеева

Каких академий г-н Алексеев академик?

результат обязательно будет.

Ну а это заклинание - почти ритуальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз вопорос к "чистильщикам", спрашиваю уже в третий раз ибо до этого ответа так и не получил

Дело хозяйское, кто не хочет, может не чиститься и не соблюдать диет,
- это же не ответ на вопрос: ОТ ЧЕГО ЧИСТИТЬСЯ ВЕГЕТАРИАНЦУ И КАКУЮ ДИЕТУ ЕМУ СОБЛЮДАТЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Тиосульфат Натрия

Всем привет!

У меня тут сразу возник попутный вопрос, а кто где покупает тиосульфат натрия? А то я как-то спросила в аптеке, а на меня ТАААК посмотрели :rolleyes: .

Раньше покупала у одной целительницы, вот только цены у нее на всё сопутствующее целительству очень кусачие. Вот теперь ищу, может можно где-то еще купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат купил в 24-часовой аптеке "Доктор". Стои 20 рубчиков. Он продается в виде 10 ампул по 5 мл. 30%-раствор.

Вообще этот тип аптек намного круче обычных. Всё есть (Чуть ли не мазь Юрия:-)) и цены обычные.

FRIL.

а что это такое и с чем его едят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз вопорос к "чистильщикам", спрашиваю уже в третий раз ибо до этого ответа так и не получил
Дело хозяйское, кто не хочет, может не чиститься и не соблюдать диет,
- это же не ответ на вопрос: ОТ ЧЕГО ЧИСТИТЬСЯ ВЕГЕТАРИАНЦУ И КАКУЮ ДИЕТУ ЕМУ СОБЛЮДАТЬ?

Может он кушает что-то не то из растительного.У некоторых бывает аллергия на цитрусовые,пасленовые,дыня,грибы.Непереносимость чеснока,лука и т.д. и т.п.

личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, имейте ввиду - у меня лечение на основе Рациона 2000!

Этот самый "рацион 2000", это 2000 мл. пЫва в день? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, имейте ввиду - у меня лечение на основе Рациона 2000!

Этот самый "рацион 2000", это 2000 мл. пЫва в день? :rolleyes:

Термин "рацион" всё ж больше применим в животноводстве, 2000 - видимо, прибавка живого веса в сутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа смотрящие, help and frol, вам не надоело умняка давить?

Складывается впечатление, что вы доктора наук, по меньшей мере. Или вам

не меньше 120 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа смотрящие, help and frol, вам не надоело умняка давить? Складывается впечатление, что вы доктора наук, по меньшей мере. Или вам не меньше 120 лет.

Не знаю как help, а я скажу - фффуууу, как грубо :rolleyes: Даже смайлика завалящего не удостоились благородные оскорблённые чуйства... :bye: Так это всё из-за г-на Алексеева, что ль? это ему только позволительно "умняка давить"? а другие должны благоговейно внимать и записывать бредятину про квашу-квашню? :lol: (Кстати, всё же - каких академий г-н Алексеев академик? ответа, как обычно не воспоследовало, только - вначале угрюмое молчанье, опосля грубые выкрики :) )

А при чём тут 120 лет? Чем старше, тем умняковее, что ль? Это прямо по анекдоту старому:

- Василий Иванович, а почему у тебя такие ноги грязные?

- Ну, Петька, ты сравнил!... Тебе ж сколько лет, а мне СКОЛЬКО!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа смотрящие, help and frol, вам не надоело умняка давить?

Господин Gloomy, а мы в натуре уже с русского языка на феню лагерную переходим? Ну подляна на подляну. За двух валетов держишь, а сам типа, семиэтажный? Или думаешь, нашпигованные ослить не могут? Сдать рога в каптёру - это просто, а ты сам на предъяву так ничего и не отписал.

Переведёшь надеюсь сам, если нет - см.ниже ;)

А вообще-то хамить нехорошо... Вроде бы я с тобой вежливо общаюсь... :) :lol:

---------

Для тех кто не встречался с соотв. лексиконом:

Подляна - обида, оскорбление

Валет - недалёкий человек

Семиэтажный - считающий себя лучше всех

Нашпигованный - человек с образованием

Ослить - говорить глупости

Сдать рога... - уйти от от ответа

ну и т.д.

--------

PS. Для всех остальных - извиняюсь за употребление сих оборотов, вынудили. Третий з-н Ньютона люблю очень... FRIL, прости за флуд в твоей теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...