IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Раздельное питание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 101

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:47

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит :) .

То, что молодой и красивый, это само собой B) но ещё можно руки кремом мазать, мужчины почему то этого не любят делать. А надо, солнце сушит кожу и когда на даче работаешь, руки моешь чаще и смываешь постоянно защитный слой.

#62 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:17

Овощи-фрукты прибавляются и к тому, и к другому без проблем.

А овощи-фрукты разве не углеводы? Почему их можно прибавлять к протеинам?
Ігор = Игорь = Igor

#63 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:18

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит B) .

Не старый, не старый :)
Очень хороший...
Отличный результат, рада за вас. :)
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#64 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:43

А овощи-фрукты разве не углеводы? Почему их можно прибавлять к протеинам?

Да вот в том-то и фишка, что в основном - нет. Углеводами считаются все продукты, содержащие крахмал, чё у нас там из овощей фруктов - картошка да кукуруза, это из нашего климата. Ну кроме того все бобовые - это белки. А остальное - ни то, ни сё. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#65 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 07:33

Да вот в том-то и фишка, что в основном - нет. Углеводами считаются все продукты, содержащие крахмал, чё у нас там из овощей фруктов - картошка да кукуруза, это из нашего климата. Ну кроме того все бобовые - это белки. А остальное - ни то, ни сё. :)

Кроме крахмала ещё сахар:

Главными источниками углеводов из пищи являются: хлеб, картофель, макароны, крупы, сладости. Чистым углеводом является сахар. Мёд, в зависимости от своего происхождения, содержит 70—80 % сахара.

Также в бобовых от 30% до 60% крахмал. И они относятся по количеству углеводов к той же категории что и хлеб (если верить таблицам из интернета). И по тем же таблицам в банане и кокосе больше углеводов чем в картофеле.
Ігор = Игорь = Igor

#66 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:39

Статор, очень впечатляющие результаты! Давай подробное описание лечения, в статью добавим.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:40

Вот честно скажу - не знаю какое "описание лечения" псориаза придумать даже касательно только себя "любимого". Поскольку все относительно :) .
---------------------------
Сначала надо снять обострение и интоксикацию своей любимой тушки (копирую из темы обострений):
1. После череды зимне-весенних праздников пью курс тиосульфата натрия по этой методике (в самом начале статьи).
2. В первые 10 дней жесткое ограничение в питании: мясо лучше совсем исключить, либо употреблять его немного только вместе с овощами (с крупами и хлебом ни в коим случае!). В качестве "мяса" лучше отдавать предпочтение рыбе и в небольших количествах печени. Зерновые (кашу) желательно употреблять только утром, лучше с сельдереем. Никакого алкоголя месяца два-три. Кофе можно только после начала ухода бляшек и не более двух кружек в день. Хороший и полезный заменитель кофе - цикорий, сейчас его можно купить с добавками ромашки, брусники.
3. Не будет лишним по утрам перед завтраком выпивать столовую ложку льняного масла (если нет камней в желчном и нет неприятных ощущений после его приема).
4. Если удастся приобрести гранулированный лецитин (подробнее в теме про Пегано ), то принимать его по 3 столовых ложки в день до ухода бляшек (но не более месяца, т.к. он препятствует усвоению кальция, что привести к остеопорозу).
------------------------------
И все - далее придерживаться исключительно принципам раздельного питания. Это нетрудно - я даже на юге им придерживался.

Это сообщение было вынесено в статью

#68 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:37

Отчет Статора добавлен в статью: http://www.psora.net/?p=3787

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#69 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 07:00

У кого есть обоснованное мнение по применению разгрузочных дней. Скажем, раз в неделю, йогурт + фрукты + чай.

#70 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 07:03

Gregory, обоснованного мнения нет, но раз в неделю день на 1 килограмме зеленых или желтых яблок делаю.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#71 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:12

Точка отчета: 8 месяцев.
Я могу даже сейчас ходить в рубашке с коротким рукавом! Правда, холодно у нас уже :) .

Так долго я никогда не сидел на каких-либо диетах. Сам себе поражаюсь. Но как-то привык, и принципам раздельного питания не изменяю. Обычно осенью у меня всегда обострение, причем всегда спошняком по всему телу, до 60-80%, как минимум. Сейчас тоже идет обострение, но в процентном соотношении мизер (около 5 % может быть), нет обширных пятен, чисто локализованные маленькие, как правило, бывшие "дежурные".Наиболее сильно поражена голова (даже маски Ами плохо помогают, видимо наступило привыкание), обострились дежурные бляшки. Но такого ужаса, как на первой фото с предыдущей страницы нет. Более того, сейчас моя правая рука лучше чем на фото справа :) .

#72 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:38

Точка отчета: 8 месяцев.
Я могу даже сейчас ходить в рубашке с коротким рукавом! Правда, холодно у нас уже :) .

С чем тебя и поздравляю))
белковую пищу принимаешь и как часто? имею в виду мясо ешь? яйца? с рыбой всё понятно.

дыню пробовал или нет?
и сало употреблял или всё же отложил.
Результаты впечатляют, держись, скоро лето))
и по совместимости продуктов: строго придерживаешься или допускаешь комбинации незначительные плохого сочетания?

Я - не Шарли!

#73 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:34

Мясо ем два раза в день, дыню один раз в сезон (не особо люблю я ее). А вот сало за время отчета ел всего два раза, причем с хлебом (без хлеба будет плохо).
По совместимости - придерживаюсь строго - ведь в этом и весь кайф борьбы с псором.
Вот мой типичный рацион на будничный день:
Завтрак: любая каша (быстрозаваривая 5 злаков, либо типичная рисовая, кукурузная и т.п.). Сдабриваю растительным маслом. Можно утром есть хлеб, если слишком голоден, и даже со сливочным маслом, но каждый день увлекаться хлебом не стоит.
Обед и ужин (не разделяю, так как для меня это почти одинаково): салат из овощей, овощное рагу с котлеткой или курицей, или рыбой. Либо овощи, приготовленные на пару (замороженные цветная и брюссельская капусты с морковью и т.п.).

#74 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:19

Мясопродукты значит присутствуют, я раньше мясо строго отдельно употреблял,
не было возможности с овощами есть.
А с салом прекратил все отношения ( хотя оно к жирам относится насколько помню),
но теперь, учитывая твой опыт, попробую.
Кисломолочные продукты присутствуют?

Я - не Шарли!

#75 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:17

Stator, уточнить вот хотел - по твоей системе сливочное масло не очень приветствуется, или ты его просто не любишь? И растительное масло в кашу какое льёшь - какое есть или специально например подсолнечное, оливковое или какое?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#76 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:57

Ред, масло сливочное в раздельном питании с хлебом, крупами,
картофелем имеет хорошее сочетание,а с зернобобовыми допускается.
но это скорей для здоровых, а не для нас.

Сообщение отредактировал Очередной: 03 Ноябрь 2010 - 22:57

Я - не Шарли!

#77 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:00

У меня небольшой избыток веса и, поэтому, я избегаю хлеб с маслом. Да и вообще, где-то читал, что сливочное масло приносит более вреда, нежели пользы.
Растительное масло предпочитаю обычное подсолнечное нерафинированное (с "душком"). Несколько раз делал попытки перейти на оливковое, но не пошло оно мне, видимо нет в моей крови средиземноморских генов. Рагу овощное, мясо жена тушит на рафинированном подсолнечном.
Кисломолочные продукты редко употребляю. Надо бы почаще, но как то не любитель я кефира, творога и т.п.
Кстати, все лето уплетал помидоры, перцы. Никакого влияния на псориаз не заметил.

#78 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:05

У меня небольшой избыток веса и, поэтому, я избегаю хлеб с маслом.

А не пробовал поджаренный жлеб с растительным маслом, в испании завтракают тостады политые оливковым малом. У моей дочки это любимое на завтрак, а муж
не белый хлеб а из залаков любит
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#79 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:57

Между прочим, растительное масло калорийнее сливочного примерно на 20% :)
К тому же в небольших колличествах сливочное масло полезно, а в больших ессно всё вредно :)
Кстати в нём присутствует и витамин Д столь важный при псоре. Поэтому я покупаю для Объекта не смеси, а именно настоящее масло. Особенно это актуально зимой.
http://ru.wikipedia....Сливочное_масло

#80 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:38

А не пробовал поджаренный жлеб с растительным маслом, в испании завтракают тостады политые оливковым малом. У моей дочки это любимое на завтрак, а муж
не белый хлеб а из залаков любит

Хлеб редко ем, хватает каш на завтрак. 300-граммовый кирпичик цельнозернового ржаного может пару недель пролежать в холодильнике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©