IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Раздельное питание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 101

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 976 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 02:12

Практика - критерий истины, не правда ли? Сколько процентов людей, придерживаются Пегано и в итоге получают ремиссию? 80%? Я думаю это достаточно, чтобы попусту не спорить.

И не следует смешивать аллергию и псориаз - это разные заболевания с различными клиническими признаками и лечить их надо по-разному.

По поводу овощного супа - Пегано их разрешает, так что можно. Но без поджарки мне не нравится, а с поджаркой вредно :blink: .

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 06:48

Практика - критерий истины, не правда ли?

Правда, уважаемый Stator. Однако именно об этом я и твержу целый день. :blink:

Сколько процентов людей, придерживаются Пегано и в итоге получают ремиссию? 80%?

Откуда такие данные, про 80% ремиссии от диеты Пегано? Если можно, дай ссылку.
Лично мне пока что известны, например, данные проводимого у нас опроса - http://psoranet.org/topic/3166/ о том, как влияют диеты на псориаз. На вопрос "Что заметно повлияло на улучшение состояния в течение псориаза?" отметили положительное влияние диет - 67 из 195, т.е. 34%. Да, это высокий процент, но не 80% (70-80% - это вообще некий предел эффективности от всех мыслимых и немыслимых средств и методов лечения псориаза, что не раз отмечал в форуме help).
Кроме того, надо отметить, во-первых, что "заметное улучшение" отнюдь не означает достижение ремиссии, а во-вторых, позиция "Диеты" предполагает совершенно разные диеты, а не только Пегано.

Я думаю это достаточно, чтобы попусту не спорить.

Не достаточно, т.к. ничего не выяснено и не доказано. Есть только желание, чтобы было так, как сказано, но одного желания явно мало. Если утверждается, что "больше влияет не "кислотность" или "щелочность"..., а сочетаемость продуктов", то это лишь одна из точек зрения, причем не самая распространенная, и не надо её навязывать.
К примеру, я выше пишу гораздо более осторожно: "Мне, например, ближе практический подход Надежды Семеновны...", т.е. высказываю свое мнение, а не утверждаю, что все другие подходы относятся к "пустым спорам". А уж тем более не применяю выражений (мелькают выше в др. постах) "бессмысленно выстраивать", "попусту спорить" и т.п. Никто не имеет монополии на истину, в том числе и администрация. В противном случае при появлении каких-то других мнений надо было бы просто закрывать темы, дабы "попусту не спорить". :)

#43 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 07:20

Откуда такие данные, про 80% ремиссии от диеты Пегано? Если можно, дай ссылку.

Я написал "80%?" под знаком вопроса.
Я прекрасно понимаю, что теория раздельного питания, лежащая в основе режима Пегано, мягко говоря устарела. Вот, например, вполне аргументированная критика: http://niramed.ru/in...rticles/187-siv , но есть одно большое НО, которое я уже высказывал в теме про раздельное питание - вся эта критика касается ЗДОРОВЫХ людей с нормальным ЗДОРОВЫМ пищеварением, у которых ЖКТ работает чисто "по учебнику".
У меня, например, от украинского борща изжога, от белого хлеба тоже, что недвусмысленно говорит о том, что такая пища не для меня. Теория Пегано о "дырявой" кишке взялась не на пустом месте: после перехода на более простое питание у большинства людей исчезают признаки псориаза. Никто не говорит о полном излечении: такого питания придется придерживаться всю жизнь.

Никто не имеет монополии на истину, в том числе и администрация. В противном случае при появлении каких-то других мнений надо было бы просто закрывать темы, дабы "попусту не спорить". :blink:

Frol, да я только рад поспорить, но пошли в другую тему спорить, чтобы тему Пегано не захламлять (эта тема как икона :) ) - я перенесу часть постов в тему о раздельном питании минут через 20 (пока не торопись здесь отвечать, ок?).

P.S. Часть постов перенесена сюда из темы про Пегано, стилистика сообщений сохранена.

----------------

Вернемся к разговору о раздельном питании. Вся критика сводится к объяснению пищеварения здорового человека. А больной псориазом отнюдь не здоровый человек. Кто-то изучал особенности пищеварения больного псориазом? От "А" до "Я" так сказать. Процент 80 "излечившихся" по диете Пегано отнюдь не фантастика, даже по сообщениям нашего форума вполне набирается эти пресловутые 80%.
Мое объяснение простое: при раздельном питании уменьшается время усваивании пищи, т.е. время нахождения ее и продуктов ее переработки в ЖКТ. Это наблюдается всеми, кто переходит на раздельное питание. Пример: вы в обед съедаете пюре с котлетой и чувство голода вас не посещает до самого вечера (часа 4-6 точно ощущение сытости вам обеспечено). При раздельном питании вы в обед скушаете отварные брокколи с той же котлетой и уже через пару часов почувствуете жуткое чувство голода, что свидетельствует о том, что весь обед уже переварился.

#44 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 00:47

Может я не так выразилась. Хотела сказать, что если ЖКТ и кишечник, то для них определённый тип диеты может быть чуть ли не основой лечения. А для остальных питание рассматривается только как одна из составляющих здорового образа жизни и возможно даже не главная. Это те люди, которые удивляются как может высыпать от одного-двух помидоров, всю жизнь едят картошку и не видят связи питания и псора. Другое дело обострение, тогда конечно диета желательна всем.

У некоторых бывает всё вместе, т.е. "полный букет". :blink:

Возможно даже в жизни это может изменяться.

#45 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 00:54

Может я не так выразилась. Хотела сказать, что если ЖКТ и кишечник, то для них определённый тип диеты может быть чуть ли не основой лечения. А для остальных питание рассматривается только как одна из составляющих здорового образа жизни и возможно даже не главная. Это те люди, которые удивляются как может высыпать от одного-двух помидоров, всю жизнь едят картошку и не видят связи питания и псора. Другое дело обострение, тогда конечно диета желательна всем.

Да, я как раз из тех людей. Но связь питания и псориаза вижу, она есть. Диета, вернее правильное питание очень важно, не только при обострении. У меня не высыпает сразу после помидора, ттт, у меня все постепенно и незаметно вылазит наружу, тем и труднее.
Всё что нам нужно это любовь.

#46 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 01:10

Раньше я считал, что это только нервы-стрессы. Совсем не замечал, что продукты могут влиять на заболевание. Сейчас, отказавшись от многих продуктов, я заметил, что псориаза стало меньше. Совсем он не исчез, но его значительно меньше. В первую очередь я отменил продукты, которые указаны в инструкции к карталину. Ещё отказался от аллергенов-продуктов, которые вычислил по своему "опыту". Этой весной держал строгий пост. Лечился карталином. Лето встречаю почти без блях. Прыщи надеюсь пройдут. :blink: Почему то уверен, если сейчас специально вызвать аллергическую реакцию, даже буду "непробивной как танк", всё равно псор обострится. Поэтому продолжаю придерживаться правильного питания. :)

#47 жорик777

жорик777

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 02:14

Незнай я в диеты особо не верю ,так-как в периуд двух самых сильных обострений, когда болезнь начанала проходить я ел за пятерых мужиков у меня был не человеческий опетит.Самое главное по больше прибывать на свежем воздухе и трудиться не засиживаться дома!! Единственный продукт от которого становиться хуже это чеснок от него на лице вылазит псор.

#48 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:21

Что то уже и не знаю, где свое мнение оставить. Но ведь здесь тема о питании, а не чисто об аллергических реакциях, а они могут быть и на медикаменты и на природные явления (весна и прочие..) Так вот мое личное наблюдение над своими состояниями. Когда мне было между 21 и 28 годами, псор у меня был в ремиссии и в отличной просто. Питание было спонтанным можно сказать: вначале жила в студ.общаге, потом первые годы замужества..., до получки денег не хватало примерно с неделю до зарплаты и питались в основном жареной картошкой. Работа-1 сетка вредности. И ничего, никакого псора. Но когда появился ПА и пошли соответствующие от этого диагноза медикаменты, тут то всЕ и пошло поехало.... Здесь уже сам организм диктует, что тебе сегодня съесть и отчего тебе вчера поплохело. Не сразу каждый чел. в этом разберется, нужно время. В общем то тоскливо сидеть на строгой диете и постоянно это делать я думаю и не стоит, может выйти боком где то в другом месте. Как вы думаете?

#49 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:26

В общем то тоскливо сидеть на строгой диете и постоянно это делать я думаю и не стоит, может выйти боком где то в другом месте. Как вы думаете?

Моё мнение: строгая диета оправдана в период обострения. Сидеть всё время на такой диете - вредно. Питание должно быть разнообразным, но не надо есть НЕполезные продукты типа: сладости, сдобу, маринады, консервы и т.п.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#50 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:32

Часть постов перенесена в тему про аллергию - Аллергия и псориаз, желающие продолжить дискуссию могут последовать туда.

#51 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:22

Сижу на раздельном питании с начала марта. Прилагаю фото для сравнения. Никакими активными мазями не пользовался, только в самом начале немного Зорьки с дегтем, но всего несколько раз.
Изображение

Изображение

Еще видны очаги псора - они то бледнеют, то ярче становятся, но нет площадных поражений. И ногти лучше стали.

#52 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:40

Сижу на раздельном питании с начала марта. Прилагаю фото для сравнения. Никакими активными мазями не пользовался, только в самом начале немного Зорьки с дегтем, но всего несколько раз... И ногти лучше стали.

Stator, молодец! :) Очень за тебя рада. Впечатляет твой результат. B)

#53 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:49

Статор, результаты впечатляют. Терпения и упорства тебе, чтобы добиться устойчивой ремиссии.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#54 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:53

Да, результат хороший. Это только на раздельном питании? У тебя руки загорели, на море ездил или ещё нет?

#55 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:58

На море завтра улетаю. Именно поэтому сегодня запостил отчет, а то море все спишет :) . Руки загорели на даче, но еще 1 мая они были незагорелые, и, кстати, 1 мая они были более чистые, так как до мая я водку не пил, а потом начал употреблять по выходным с шашлыком (в раздельном питании не возбраняется). B)

#56 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:12

Тогда действительно круто! :)
И долго ты планируешь на раздельном сидеть? Всю жизнь?

#57 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:38

Как долго? Видишь ли, тут многие ругают Малахова, но именно благодаря его книжке, прочитанной в 1995 году, я узнал о раздельном питании и тогда же впервые его применил настолько успешно, что попал на 2 года в армию :) . И потом принципы раздельного питания я использовал для снятия обострения, но как только возникала ремиссия, я сползал с диеты и псор возвращался. Сейчас планирую держатся принципов раздельного питания как можно дольше.

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит B) .

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:49

до мая я водку не пил, а потом начал употреблять по выходным с шашлыком (в раздельном питании не возбраняется). B)

Непонятно как-то... Разделяются во времени и пространстве водка и шашлык? :)

#59 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 12:02

З.Ы. Смотрю на фото кистей - больно старые какие-то получились, с морщинами - не верьте, это тени так легли (фото без вспышки), на самом деле кожа на кистях не так старо выглядит B) .

Статор, не комплексуй)) Все и так знают, что ты молодой и красивый :)

#60 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:17

Непонятно как-то... Разделяются во времени и пространстве водка и шашлык? :)

Фрол, наколько я помню, основной принцип - разделение белков и углеводов в одном приеме пищи. Т.е. мясо отдельно, хлеб-картошка-каши отдельно. Овощи-фрукты прибавляются и к тому, и к другому без проблем. Я тоже достаточно долго соблюдала, да и сейчас по возможности, но не так строго как раньше. А вот влияния на свой псор не заметила, увы. Для меня гораздо эффективнее - просто не употреблять продукты-провокаторы.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©