Перейти к публикации

Раздельное питание


Рекомендованные сообщения

Ред, масло сливочное в раздельном питании с хлебом, крупами,

картофелем имеет хорошее сочетание,а с зернобобовыми допускается.

но это скорей для здоровых, а не для нас.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой избыток веса и, поэтому, я избегаю хлеб с маслом. Да и вообще, где-то читал, что сливочное масло приносит более вреда, нежели пользы.

Растительное масло предпочитаю обычное подсолнечное нерафинированное (с "душком"). Несколько раз делал попытки перейти на оливковое, но не пошло оно мне, видимо нет в моей крови средиземноморских генов. Рагу овощное, мясо жена тушит на рафинированном подсолнечном.

Кисломолочные продукты редко употребляю. Надо бы почаще, но как-то не любитель я кефира, творога и т.п.

Кстати, все лето уплетал помидоры, перцы. Никакого влияния на псориаз не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой избыток веса и, поэтому, я избегаю хлеб с маслом.

А не пробовал поджаренный жлеб с растительным маслом, в испании завтракают тостады политые оливковым малом. У моей дочки это любимое на завтрак, а муж

не белый хлеб а из залаков любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, растительное масло калорийнее сливочного примерно на 20% :)

К тому же в небольших колличествах сливочное масло полезно, а в больших ессно всё вредно :)

Кстати в нём присутствует и витамин Д столь важный при псоре. Поэтому я покупаю для Объекта не смеси, а именно настоящее масло. Особенно это актуально зимой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовал поджаренный жлеб с растительным маслом, в испании завтракают тостады политые оливковым малом. У моей дочки это любимое на завтрак, а муж

не белый хлеб а из залаков любит

Хлеб редко ем, хватает каш на завтрак. 300-граммовый кирпичик цельнозернового ржаного может пару недель пролежать в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Мне кажется, что больным псориазом уж точно не повредит диета по Шелтону - я о раздельном питании. Можно все...НО по отдельности Правда, нельзя смешанные продукты - пирожные, конфеты, мороженое и т. п. Такая диета всем хороша. Другое дело, что соблазнов много - мало, кто выдерживают...Но а кто выдерживает, тот вознаграждается излечением :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 96 году у меня был перетонит и свекровь посадила меня на раздельное питание.Я выдержала 2 месяца.Пока приготовленную свекровью еду, приносили в больницу,было здорово.Но,по возвращению домой,(когда свекровь уехала),муж просит отбивную с картошкай,а ты давишся морковной катлеткой,действительно трудно.А когда семья:ребенок на одной диете,я на другой,а мужу что бы вкусно и полезно :rolleyes:,весь день придеться посвещать приготовлению пищи :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раздельное питание - это не морковная котлетка, а обычная, мясная, просто не пересекающаяся с макаронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

В каком то из постов ddSat писал, что предельно сложно определить какая еда дает ухудшение псора, а какая - нет.

Но если содержать баланс - питаться в основном правильно (по Пегано), с планируемыми нарушениями, то о результатах можно говорить буквально через день два.

Решил съедать свои двести граммов куриной грудки в обед. Если на душе совсем-совсем грустно то в качестве гарнира - яйцо.

Так в результате через пару дней шелушение и зуд значительно меньше, корки суше, тоньше. Не смотря не некоторые "быстроуглеводные вольности".

Похоже становлюсь фанатом раздельного питания. :)

Кстати, курица с фасолью/горохом/чечервицей проходит как разрешенная комбинация?

Или лучше эти фасолевые продукты вообще не есть ввиду сочетания углеводов и белков?

(кстати стало понятно почему эти продукты у многих вызывают метеоризм).

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

блин, и здесь опоздал)уже давно никто не пишет... прочитал данный форум, стало интересно как дела у Статора? что с псором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально дела у Статора. После ПУВы особенно :) . На раздельном питании не получается сидеть постоянно. Через несколько месяцев постепенно сползаешь на обычное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком то из постов ddSat писал, что предельно сложно определить какая еда дает ухудшение псора, а какая - нет.

Но если содержать баланс - питаться в основном правильно (по Пегано), с планируемыми нарушениями, то о результатах можно говорить буквально через день два.

Решил съедать свои двести граммов куриной грудки в обед. Если на душе совсем-совсем грустно то в качестве гарнира - яйцо.

Так в результате через пару дней шелушение и зуд значительно меньше, корки суше, тоньше. Не смотря не некоторые "быстроуглеводные вольности".

Похоже становлюсь фанатом раздельного питания. :)

Кстати, курица с фасолью/горохом/чечервицей проходит как разрешенная комбинация?

Или лучше эти фасолевые продукты вообще не есть ввиду сочетания углеводов и белков?

(кстати стало понятно почему эти продукты у многих вызывают метеоризм).

  Не желательно смешивать два белка за один приём. Либо курица с капустой брокколи,

 либо яйца (желток) с салатом из огурцов и капусты. Например так будет правильнее!

  Про фасоль всё верно тяжёлый продукт, я не ем её вместе с мясом, рыбой.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Похоже становлюсь фанатом раздельного питания. :)

Кстати, курица с фасолью/горохом/чечервицей проходит как разрешенная комбинация?

Или лучше эти фасолевые продукты вообще не есть ввиду сочетания углеводов и белков?

(кстати стало понятно почему эти продукты у многих вызывают метеоризм).

AJ2C5kt.jpg

bW86jZz.jpg

MjGRO0W.jpg

обложка такая, под редакцией Маркова ВН.

LjAYC1dm.jpg

Львёнок, ты только ничего не изобретай, Павлов с Шелтоном всё придумали уже))

А почитать интересно, правда после этого Пегано воспринимается как некий набор фраз- дежавю ( лично мне)

 

Книга содержит собирательные рекомендации, но очень интересна для начального понимания принципа раздельного питания, найдёшь много чего там .

 

У меня была она в электронном виде, но не помню на каком носители, я больше предпочитаю в традиционном виде печатные издания, поэтому и книжечка уже очень сильно поизносилась.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Очень интересная книга! Более строгая чем Пегано. Нужно её канонизировать в рамках форума :)  Я так же склонялся к мысли, что одного Пегано мало, нужно раздельное питание и жрать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздельное питание разделяют не все, однако таблица из книги, с. 158-159, - полезная, добавлена для полноты картины в статью о щелоче- и кислотообразующих продуктах - http://psora.net/?p=3372 :
 

СМ. ТАКЖЕ ТАБЛИЦУ (клик для увеличения)

%D0%9E%D1%89%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%87-%D0
(об источнике — здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в статье http://psora.net/?p=3372 (в списке, а не в добавленной таблице) всё красное мясо скопом отнесено к кислотообразующим. Противоречие? - но сало не мясо.

Что касается Пегано, то он, например, рекомендует потребление лимонов (изначально кислых по реакции), поскольку они - щелочеообразующие. Смотрим на таблицу - да, сок лимона даёт сильное ощелачивание, в согласии и с Пегано, и с тем, что важна не изначальная реакция, а (какое)-образующее.

Тем не менее во многих антипсориатических диетах лимоны (а равно и другие цитрусовые) исключаются, и в форуме приводились примеры обострений из-за питья лимонного сока, можно найти поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже встречала в инете, что сало относилось к щелочеобразующим.

Что касается лимона, то думаю что, сок лимона в принципе не очень полезно пить.

А немного отжать в воду, очень полезно. Или немного на рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гречка в таблицах этих есть?

и подвопрос - гречка, рис и пшено - это ведь крахмалы? и, если я правильно понимаю таблицу, то, например, гречневое сладкое печенье или рисовый сладкий пирог - это по раздельному питанию ПЛ (?).

 

Буду ждать ответа от "продвинутых" в системе :) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар с крахмалами  плохо.

Renina,

закажи себе книгу эту , стоит копейки, но очень интересная, там много чего есть, но нужно читать. Повторюсь- для меня книга Пегано  после этой- дежавю. Пегано я так и не дочитал до окончания, а забросил в стол((

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, так в конце книги Пегано самое важное, большая часть книги как приготовить, поесть и покакать, но самое- пресамое сокровенное, в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...