IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Интересное мнение от Ромы32

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:53

Рома32, ты натолкнул меня на мысль об одном опросе, сейчас его сделаю, потом продолжим.
"This too shall pass". ©

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:06

Генетику отрицали, теперь она у всех на устах. Хронобиологию и сейчас многие не дооценивают. Поинтересуйтесь – это серьезная наука!Изображение Разводом и не пахнет!Изображение

Рома, да я не против хронобиологии (хотя смутно представляю, что это за зверь :) ).
Я про другое - то, что генетику когда-то отрицали, не является аргументом в пользу ДРУГОЙ научной теории (например, существования торсионных полей), вот и всё.

#143 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:07

Через некоторое время узнаем - http://psoranet.org/...?showtopic=4782
"This too shall pass". ©

#144 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:17

Рома, да я не против хронобиологии (хотя смутно представляю, что это за зверь Изображение ).
Я про другое - то, что генетику когда-то отрицали, не является аргументом в пользу ДРУГОЙ научной теории (например, существования торсионных полей), вот и всё.

Согласен, что не аргумент. Это просто аналогия. А разводы на каждом шагу.

Развод это когда вы приходите к дерматологу, а он говорит, что у вас «кожная» болезнь, выписывает вам гормоналку или с-кап и называет адрес, где надо это купить, имея свой барыш с каждой продажи. Или когда вы покупаете мазилку, а производитель вам говорит, что она на солидоловой основе. Вы спрашиваете : а что там кроме солидола? А он вам вместо того, что ответить говорит, что эти добавки «безвредны». А про торсионные поля и т.п. чушь можно услышать и из уст ученых с серьезными знаниями. Наверное, это возрастное или какое-то другое влияние. Бехтерева Н.П. под занавес своей деятельности начала говорить о сверхестественном, происходящем в мозге – я был сильно удивлен.

Если бы она начала излагать эти идеи здесь, на форуме, и вы бы сочли их за «развод».

Что касается меня, то я всегда свое мнение основываю на научных данных, а вам может оно быть интересным или неинтересным, вы можете его считать бредом и т.д. Форум для того и нужен, чтобы делиться мнениями, спорить – это всё освещает проблему со всех сторон и многим помогает разобраться в этой неисчерпаемой теме как «Псориаз» и смежных с нею.

#145 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 02:22

....
Скачок обострений в сентябре связан с тем, что в организме, согласно сезонным ритмам, происходит серьезная перестройка – подготовка к зимнему сезону и неблагоприятным погодным условиям. Изменяются и психические процессы (отсюда сезонные депрессии), активизируется иммунная система, активизируются надпочечники. Только вот при псориазе функция коры надпочечников угнетена и они не вырабатывают достаточного количества глюгокортикоидов, чтобы притормозить активизировавшуюся иммунную систему отсюда и сезонное обострение. У тех, у кого псориаз зашел далеко и надпочечники сильно истощены, переживают обострения в любое время года....

Рома32, зайдите в опрос и продемонстрируйте "скачок обострений в сентябре", пожалуйста. :)
Подгоните, лучше теорию под другие сезонные "скачки", улучшения летом, например. Я, например, в 3 минуты могу доказать, что улучшение в летние месяцы связано с повышением уровня УФ -> продуцирование вит.Д и так далее, а зимой - наоборот. Статья, кстати, на сайте есть об этом механизме. Попробуйте меня опровергнуть хронобиологией и уровнями кортизола. :(
Более того, обратите внимание на 20% ответов "нет сезонности" и прокомментируйте, пожалуйста. :)
"This too shall pass". ©

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:09

Наверное, это возрастное или какое-то другое влияние. Бехтерева Н.П. под занавес своей деятельности начала говорить о сверхестественном, происходящем в мозге – я был сильно удивлен.

Я тоже был сильно удивлен. :) Точно, это возрастное, Бехтерева Н.П. ударилась в сверхъестественное, куда ж еще в таком преклонном возрасте - не к здравомыслию же?

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:26

Всё что я здесь пишу – это моя точка зрения, но она всегда согласуется научными исследованиями.

Что касается меня, то я всегда свое мнение основываю на научных данных, а вам может оно быть интересным или неинтересным, вы можете его считать бредом и т.д.

рома32, конешно нам интересно читать новое мнение, но....хотелось бы и нам также увидеть наконец эти научные данные, а то кроме первого поста со ссылкой на книгу Беляева Г.М., и Рыжко П.П. , никаких научных сведений не видать , кроме приглашений посмотреть в Википедии и ссылки (одной) на газетную публикацию. При этом с лёгкостью раздаются эпитеты "не научно" , "как-то всё абстрактно сильно и псевдонаучно" ( => # 29 , # 70 ) по отношению к противоположной точке зрения либо к точке зрения несогласной с твоими идеями.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#148 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:22

Рома32, зайдите в опрос и продемонстрируйте "скачок обострений в сентябре", пожалуйста. Изображение
Подгоните, лучше теорию под другие сезонные "скачки", улучшения летом, например. Я, например, в 3 минуты могу доказать, что улучшение в летние месяцы связано с повышением уровня УФ -> продуцирование вит.Д и так далее, а зимой - наоборот. Статья, кстати, на сайте есть об этом механизме. Попробуйте меня опровергнуть хронобиологией и уровнями кортизола. Изображение
Более того, обратите внимание на 20% ответов "нет сезонности" и прокомментируйте, пожалуйста. Изображение

Всё просто объясняется. Во-первых, опрос маловат. Во-вторых, он не может считаться корректным в связи с тем, что на форуме наверняка не сидят больные с легкой формой (или их не так много), у которой сезонность как раз и выражена и каковых в процентном отношении больше всего. Со временем (и особенно при неадекватном лечении гормонами) сезонность утрачивается. Отсюда и 20% внесезонного получилось.Влияет также время (сезон) когда опрашиваются. Те, у кого обострения в сентябре чаще форум посещают тоже в сентябре – это я так предполагаю.Изображение

Вообще, общепризнанной точки зрения нет. Всяк по своему считает, проводит опросы, ведет учет и результаты разные получаются. И каждый выбирает чему доверять.

Ультрафиолет и витамин D уменьшают симптомы, также есть и биоритмы одно другому не противоречит, так зачем мне вас опровергать?Изображение

Вот ссылка на интересный метод лечения, который основан на восстановлении биоритмов: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_15.shtml

рома32, конешно нам интересно читать новое мнение, но....хотелось бы и нам также увидеть наконец эти научные данные, а то кроме первого поста со ссылкой на книгу Беляева Г.М., и Рыжко П.П. , никаких научных сведений не видать , кроме приглашений посмотреть в Википедии и ссылки (одной) на газетную публикацию. При этом с лёгкостью раздаются эпитеты "не научно" , "как-то всё абстрактно сильно и псевдонаучно" ( => # 29 , # 70 ) по отношению к противоположной точке зрения либо к точке зрения несогласной с твоими идеями.

Какое моё высказывание больше всего нуждается в подкреплении ссылками? Постараюсь найти.Изображение

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 13:50

Согласен, опрос маловат, но полтора дня всего прошло, однако он 100% "чистый", его никакие "научные исследователи" под свои заранее придуманные результаты не подгоняли. Сплошной "жесткач и правда жизни", по выражению мистера Фримэна. Я склонен доверять нашим опросам подобной тематики гораздо больше любых других источников. Дык вот, с научными "осенними пиками" ни в дугу. Зато напротив, после летнего солнышка (равно как и после УФ кабины в любое время года) традиционное 3-4х месячное затишье, организм доедает запасы вит. Д.
Вот и вся наука, всё на поверхности, какие уж там нафиг циклы, кроме кхм... (ну те к псориазу не относятся :) )
"This too shall pass". ©

#150 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 14:40

Мне вот интересно, могут ли надпочечники восстановить свои утраченные силы, функции? У меня было очень много нервных напряжений, на протяжении 6 лет. Может как-то психотерапия повлиять на их состояние? Хотя был у меня опыт похода к психу, и не к чему хорошему это не привело, т.к возник очередной стресс. Кто что думает?

#151 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:08

Вот ссылка на интересный метод лечения, который основан на восстановлении биоритмов: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_15.shtml

Метод очень интересен, обращаю внимание на две особенности:
1.

Способ лечения псориаза, включающий комплексную медикаментозную терапию, отличающийся тем, что в качестве лекарственного средства дополнительно назначают ксимедон ежедневно внутрь по 0,5 г 3 раза в день курсом до 2-3 недель.

Интересно, в комплексе с какой именно терапией ксимедон даёт хорошие результаты? А может быть, он вовсе не нуждается в комплексе и может работать в одиночку? А может быть это комплексная терапия не нуждается в ксимедоне, как в дополнительном средстве, может быть к комплексной терапии можно пристегнуть что угодно?

2. Вообще-то ксимедон уже известен на форуме :) , о нём есть => отдельная тема, там ещё много дополнительных ссылок, правда, задокументированный опыт применения есть только у одного форумчанина (безрезультатный).

рома32, честно читал ссылку вдоль, поперёк и по диагонали, пересмотрел другие ссылки в теме про ксимедон, немного в инете почитал - но так и не понял, каким образом ксимедон связан с восстановлением биоритмов....

Кстати, а кто-нибудь слышал более свежие сведения о применении ксимедона? Им вообще кроме Казани где-нибудь лечат , или это такой своеобразный "эндемик"?

Какое моё высказывание больше всего нуждается в подкреплении ссылками? Постараюсь найти.

Я даже немного растерялся, когда прочитал. :) На предыдущих страницах было достаточно недоумений и прямых просьб, неужели есть необходимость ещё раз возвращаться и показывать? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#152 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:26

рома32, честно читал ссылку вдоль, поперёк и по диагонали, пересмотрел другие ссылки в теме про ксимедон, немного в инете почитал - но так и не понял, каким образом ксимедон связан с восстановлением биоритмов....

Я даже немного растерялся, когда прочитал. Изображение На предыдущих страницах было достаточно недоумений и прямых просьб, неужели есть необходимость ещё раз возвращаться и показывать? Изображение

Я извиняюсь, но дал не ту ссылкуИзображение . Вот про биоритмы :http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_75.shtml

Не возможно каждое слово доказывать. Что конкретно вас смущает в моих высказываниях?

#153 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:09

Согласен, опрос маловат, но полтора дня всего прошло, однако он 100% "чистый", его никакие "научные исследователи" под свои заранее придуманные результаты не подгоняли. Сплошной "жесткач и правда жизни", по выражению мистера Фримэна. Я склонен доверять нашим опросам подобной тематики гораздо больше любых других источников. Дык вот, с научными "осенними пиками" ни в дугу. Зато напротив, после летнего солнышка (равно как и после УФ кабины в любое время года) традиционное 3-4х месячное затишье, организм доедает запасы вит. Д.
Вот и вся наука, всё на поверхности, какие уж там нафиг циклы, кроме кхм... (ну те к псориазу не относятся Изображение )

Ну, если вас такие «опросы» устраивают то, как говорится, «флаг вам в руки»Изображение .

О том, что ультрафиолет полезен лишь в ограниченных количествах вам, полагаю известно?

Если вы имеете в виду менструальные циклы, то у многих заметна их корреляция с обострениями.

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:24

Рома32, меня такие опросы - устраивают. Причина проста, после того, что я поначитался в "исследованиях" уважаемых советско-российских "учёных" такого, что доверие к ним стремительно движется к нулю. Далеко не ко всем, естественно, но в областях, подобных псориазу - однозначно, примеров приводить не буду, хотя самый свежий описал 3 дня назад в "разводах". Поэтому наши результаты однозначно точнее и достовернее. :) Но это отдельная тема.
Да, про допустимое кол-во УФ мне известно, но никакой связи с биоритмами это не имеет, понятия разные, как носки и отвёртка.
Корреляция менструальных циклов с обострениями маловероятна, частота первых выше, вы опять голословны, выдавая предполагаемое за истину. Равно как и в предыдущих "теориях". Перечитал тему с самого начала. Не нашёл никаких убедительных фактов влияния препаратов солевого баланса на течение псориаза, нет статистики в источниках кроме туменных "применялся в составе комплексной терапии", что означает, что "комплексная терапия" вполне могла бы и обойтись без этих препаратов. Панангин - традиционное "безвредно-бесполезное" советское наследие, "для количества". Не хочу врать, не помню с ходу, надо порыться в памяти и бумагах, но панангин, по-моему нигде не применяется.
"This too shall pass". ©

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:11

[quote name='help' date='28 Апрель 2010 - 09:24' timestamp='1272432283' post='93672208']Корреляция менструальных циклов с обострениями маловероятна[/quote]
Из статьи

[quote]Эндокринная теория этиологии берёт свое начало ещё от наблюдений А. Г. Полотебнова (1886), описавшего возникновение и обострение псориаза у женщин в период менструаций...[/quote]
Однако статистики (а именно она важна) по корреляции "менструации - обострения псориаза" найти не удалось; может, плохо искал. Есть только отдельные примеры - например, наблюдения участницы форума Lenor, тема Гормональные нарушения при псориазе :

[quote name='Lenor' date='03 Январь 2008 - 10:07' timestamp='1199340426' post='140830']Я про менструацию и псориаз у женщин. Немного о процессах [...] По наблюдениям за поведением моего псора, было замечено ухудшение перед менструацией... [/quote][quote name='Lenor' date='03 Январь 2008 - 10:07' timestamp='1199340477' post='140831']Почему я решила что менструация и псориаз взаимосвязанны?... По наблюдениям за течением "моего псориаза": в течение года с каждым месяцем происходили ухудшения именно в период перед менструацией.. после менструации было затишье 2-3 недели и опять по новой... и к старым бляшкам добавлялись новые. К концу года я была покрыта на 70% [/quote]

[quote name='RedMen' date='28 Апрель 2010 - 06:08' timestamp='1272420506' post='93672200']Кстати, а кто-нибудь слышал более свежие сведения о применении ксимедона? Им вообще кроме Казани где-нибудь лечат , или это такой своеобразный "эндемик"?[/quote]
С форума Русмедсервера (но опять же - казанская "комплексная методика"):

[quote][21.04.2009] На себе из последнего пробовал иммуномодулятор ксимедон (Гидроксиэтилдиметилдигидропиримидин) производства Татфармы, методика Галиуллиной Л.А. (Казанский государственный медицинский университет), но опять же его рекомендуют для лечения в комплексной терапии псориаза, а не как конкретный отдельный препарат (так что х.з он поможет или что из другого, чем лечили). Я делал для чистоты эксперимента лечением в течении месяца только им, эффекта для себя 0 [/quote]

#156 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:03

Ну, как и предполагалось, память не подвела, Аспаркам/Панангин либо любой их аналог, естественно, никакими лекарственными препаратами ни в Америке, ни в Европе не являются и никогда не являлись, ни FDA ни ЕМЕА таковых не регистрировали. Они (аспарагинат калия и магния) входят в состав мультиэлементных БАДов совместно с ещё полутора десятками солей и/или витаминов. Занимаются ими организации по пищевым добавкам, которые, впрочем, не возражают, что нормальная, сбалансированная диета (помним, что "диета" - не ограничение в еде, но состав рациона) содержит достаточное количество магния и калия, и обращаться к добавкам, их содержащим, стоит после подтверждения врачом недостаточного уровня их в крови. Зато, насколько я помню, в советских поликлиниках рецепт на Панангин выписывался всем без исключения кардиологическим больным "автоматом" ещё с 80-х и, видимо, продолжает своё шествие по сей день, совместно с ещё с каким-нибудь лекарственным "мусором". Но это отдельная тема :)
"This too shall pass". ©

#157 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:37

Зато, насколько я помню, в советских поликлиниках рецепт на Панангин выписывался всем без исключения кардиологическим больным "автоматом" ещё с 80-х и, видимо, продолжает своё шествие по сей день, совместно с ещё с каким-нибудь лекарственным "мусором".

Панангин у нас по ящику усиленно рекламируют. Сотрудник на работе зимой инфаркт получил. Сейчас восстанавливается. Спросил своего лечащего врача насчет панангина:"Не попить ли его для быстрого восстановления?". На что врач стала тыкать ему анализами и говорить, что все микроэлементы у него в норме и нафига пить то, чего итак хватает.

#158 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:31

Хороший доктор сотруднику попался, повезло. :)
Есть куча "условно-бесполезных" снадобий, выписываемых для создания видимости "курса", ну или отчасти по незнанию. Есть даже всесоюзные мегаразводы с 50-летним стажем, например, мятная конфетка таблетка Валидол. :)
(оффтоп пошёл, щас выгонят отсюда...)
"This too shall pass". ©

#159 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 07:54

Однако статистики (а именно она важна) по корреляции "менструации - обострения псориаза" найти не удалось; может, плохо искал. Есть только отдельные примеры - например, наблюдения участницы форума Lenor, тема Гормональные нарушения при псориазе :

Интересный момент.. Мне кажется "мгновенный" (несколькое дней) гормональный сбой в большинстве случаев не даёт обострение. Можно , конечно, сделать опрос. В то же время , прямо по статье - послеродовой период практически у всех вызывает обострение.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#160 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:37

Мне вот интересно, могут ли надпочечники восстановить свои утраченные силы, функции? У меня было очень много нервных напряжений, на протяжении 6 лет. Может как-то психотерапия повлиять на их состояние? Хотя был у меня опыт похода к психу, и не к чему хорошему это не привело, т.к возник очередной стресс. Кто что думает?

В организме может восстановиться всё, если не произошли необратимые структурные изменения. Лучше всего с псориазом бороться комплексно, ни в коем случае не забывая о нормализации состояния психики. Вашу психику понять и нормализовать кроме вас самих никому хорошо не удастся, поэтому изучайте и оздоравливайте. Орлов Ю.М. предложил уникальный метод саногенного мышления, на мой взгляд - это лучшее в психологии. Надпочечники страдают в первую очередь от стрессов и тревог. Научившись правильно мыслить, вы сумеете адекватно реагировать на различные ситуации и избавите свои надпочечники от перегрузок. Кроме того, надо нормализовать свои биоритмы, питание, иметь достаточное количество физической активности, тогда общее оздоровление организма неизбежно и появится вероятность, что активность генов, ведущих к псориазу, снизится и он исчезнет. Всего этого добиться сложно, но можно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©