IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Интересное мнение от Ромы32

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#41 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:12

Рома, почему не пишете в раздел Психология пациента и психотерапия при псориазе? Вот тема интересная Психотерапия псориаза есть ли шанс? Как психотерапевт может помочь при псориазе?
Я вот тоже начинала лечение с мазей, потом добавила диету, сейчас обращаю внимание на психологию... Пытаюсь раскопать свои проблемы сама (с переменным успехом, т.е. проблемы я вижу, а как их решить не знаю), но к психотерапевту пока не ходила...

Форум огромен – глаза разбегаются!
Заляните в Википедию на тему: Орлов Юрий Михайлович – это будет начало вашего пути к пониманию психики.

#42 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:21

А если нет никаких проблем, тревог, и совершенно нормальное состояние как у меня, почему псор не уходит?
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#43 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:27

А если нет никаких проблем, тревог, и совершенно нормальное состояние как у меня, почему псор не уходит?

а разве не проблемой и тревогой вызвано сидение на форуме не под каким-то абстрагированным ником, а под вымышленным именем и фамилией?

Здесь и сейчас.

#44 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:50

а разве не проблемой и тревогой вызвано сидение на форуме не под каким-то абстрагированным ником, а под вымышленным именем и фамилией?

Как человек, любящий и знающий русский язык, категорически настаиваю, что kolyakorolev это не имя и фамилия, а полноценный nickname, ничем не хуже ника А_112.

#45 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 21:54

а я вот уже заказал 3% раствор бромистого натрия (без рецепта сложно было уговорить фармацевта изготовить его), в 16:00 будет готово; ну и панангин уже купил) ща немного поработаю и поеду домой приму штоле))

Здесь и сейчас.

#46 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 01:53

Где бы мне его достать... ни одна аптека не изготовляет у нас лекарства..

#47 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 02:12

Коля, извини, но такого быть не может в областном центре.

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 02:38

В каждом районе должна быть рецептурно-производственная аптека.

#49 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 02:43

http://allosaratov.ru/yp_5400/yp_5401?page=1&city=%D1%E0%F0%E0%F2%EE%E2 - звони и спрашивай
на вопрос фармацевта почему без рецепта - отвечай: мне аллерголог каждый год выписывает его как седативное, не бежать же за рецептом, ща к нему очередь, весна, обострение))

Здесь и сейчас.

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:38

Если вы ничего не путаете и не ошибаетесь( а такое бывает – близнецы на одно лицо, а на самом деле они дизиготные), тогда вполне могли вас ушибить в утробе, тогда как ваш брат не получил ушиба. Как вы думаете - мог ушиб повлиять на вашу психику? Я думаю, что такое может повлиять на всё что угодно! Еще надо бы уточнить - псориаз у вас обнаружили при рождении или спустя какое-то время?

Ничего не путаю и не ошибаюсь, монозиготные мы. :drinks1:
А по поводу ушиба - улыбнуло в очередной раз, как так - меня ушибло, а его нет, я сверху что ли лежал, прикрывал? :drinks: Да очень многие из нас, во чреве сущя, получали некоторые сотрясения, небольшие толчки, "ушибы", покажите мне маму, на 100% застраховавшую себя и свой живот на все 9 месяцев. А псориаз всего лишь у некоторых, не у всех.

Есть два типа защитной реакции – бегство и нападение.<...>Невроз и депрессия являются «корнями» псориаза - будь то ребенок в утробе, или пожилой человек. Ребенок в утробе не может ни нападать, ни убегать, поэтому он беззащитен и его примитивная психика очень уязвима. Примерно так, если коротко. Про громкие звуки – не смешно. Как известно, страх перед падением и страх от сильного (и резкого) звука являются врожденными, а все остальные страхи приобретенные! Убедил?

Нет, не убедил. :)
Оно, конеШно, "птица говорун отличается умом и сообразительностью"© , однако же я, несмотря на многие настроченные мною посты, "в данных недостатках замечен не был"© , потому в очередной раз и недоумеваю - психика неродившегося ребёнка уязвима перед чем? Какая реальная опасность, повреждающая психику и приводящая к псоризу, ему угрожает? Врождённые, генетические страхи существуют у ВСЕХ людей, но псориаз всего лишь у некоторых.
Условимся, что исключительные случаи, война, стихийные бедствия, пожар и тд. оставим за скобкой, на то они и исключительные случаи. Возьмём обычную жизнь обычных людей, каковыми мы и являемся?
Добавлю, что до определённого времени плод, ребёнок звуков не слышит.

Псориаз у меня обнаружился достаточно поздно, прим. в 22 года, хотя на щиколотке левой с детства было некое пятнышко, никогда не беспокоило оно...впрочем, в соседнем моём дневнике достаточно подробно рассказано о многом, читайте кому есть охота.

Сообщение отредактировал RedMen: 07 Апрель 2010 - 09:14

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#51 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:53

Вы не встречали людей
жизнерадостных, у которых благополучие во всем, которым всё в жизни
доставляет удовольствие? Это те самые....

Это поверхностное заключение :drinks1:. Любой человек испытывал и страх, и
боль, и грусть, и болезнь , и хандру. Если конечно, эти чувства ему
доступны. Например, умственно осталый человек всегда счастлив.

p.s. вообще-то я жизнерадостный и благополучный (т-т-т) человек, а псор у меня есть :bayan:

Конечно проблемой :drinks:! Псориаз, понимаешь ли. Тогда вопрос : что первично яйцо (псориаз/психика) или курица (психика/псориаз) :)

ИМХО, у уравновешенных и "благополучных" людей существует псориаз так же.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#52 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:21

Я вот думаю, может агрессия скрытая внутри сидит? и как-то надо ее на волю выпускать?

Здесь и сейчас.

#53 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:27

Я вот думаю, может агрессия скрытая внутри сидит? и как-то надо ее на волю выпускать?

Аха.
"набей морду страусу" ©
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#54 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:34

Внутри может и не только агрессия сидеть. Раздражение на какую либо ситуацию. Обида.. да Б-г знает что. Выпустить можно просто : а) осознать б) выпустить/избавиться :drinks1:. Осознать и понять, обычно тяжелее :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#55 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:14

Нет, не убедил. Изображение
психика неродившегося ребёнка уязвима перед чем? Какая реальная опасность, повреждающая психику и приводящая к псоризу, ему угрожает? Врождённые, генетические страхи существуют у ВСЕХ людей, но псориаз всего лишь у некоторых.
Условимся, что исключительные случаи, война, стихийные бедствия, пожар и тд. оставим за скобкой, на то они и исключительные случаи. Возьмём обычную жизнь обычных людей, каковыми мы и являемся?
Добавлю, что до определённого времени плод, ребёнок звуков не слышит.

Псориаз у меня обнаружился достаточно поздно, прим. в 22 года, хотя на щиколотке левой с детства было некое пятнышко, никогда не беспокоило оно...впрочем, в соседнем моём дневнике достаточно подробно рассказано о многом, читайте кому есть охота.

Хоть вы и однояйцевые и генетика у вас одна, однако судьбы ваши разошлись в тот момент, когда вы стали двумя разными организмами. С того момента ( еще в утробе матери) на вас по-разному воздействовала внешняя среда - и количество микроорганизмов (или паразитов) на вас, еще состоявших из нескольких клеток, на падающих было разным, и положение в утробе тоже было разным, о возможном травмировании по-разному - разных младенцев, я уже писал. Всё это неизбежно по-разному влияет на развитие организма в целом и на психику в частности. Плюс не надо забывать о случайных изменениях в организме, происходящих от массы других неучтенных причин. Вот цитата из Википедии:

«Некоторые характеристики фенотипа напрямую определяются генотипом, например цвет глаз. Другие сильно зависят от взаимодействия организма с окружающей средой — например однояйцевые близнецы могут различаться по росту, весу и другим основным физическим характеристикам, несмотря на то, что несут одни и те же гены.

Факторы, от которых зависит фенотипическое разнообразие, генетическая программа (генотип), условия среды и частота случайных изменений (мутации), обобщены в следующей зависимости:

генотип + внешняя среда + случайные изменения → фенотип». Конец цитаты

Психика неродившегося ребенка уязвима перед стрессами, связанными со стрессами матери, а также перед тревогой, возникающей у него под воздействием громких звуков. У него от таких воздействий может развиться невроз (о неврозе можете найти инфу)

Врожденные страхи есть у всех, но псориаз возникает у тех, у кого эти(или другие) страхи (или стрессы) вызывают невроз или даже депрессию и которые при этом имеют предрасположенность к болезни.

Так, как псориаз у вас не с рождения, то вероятность, что на проявление болезни повлияли внутриутробные условия не столь уж и велика.

На все вопросы ответил?

Это ты думаешь, что нет тревоги. Сложность в том, что большинство умственных операций происходит на бессознательном уровне. Многое мы неосознаем или забыли напрочь, а оно работает! Выявить это можно, проследив свое поведение и эмоции в разных ситуациях или с помощью психоанализа. Неужели нет тревоги по поводу благополучия своего бизнеса?

p.s. вообще-то я жизнерадостный и благополучный (т-т-т) человек, а псор у меня есть Изображение

Конечно проблемой Изображение! Псориаз, понимаешь ли. Тогда вопрос : что первично яйцо (псориаз/психика) или курица (психика/псориаз) Изображение

ИМХО, у уравновешенных и "благополучных" людей существует псориаз так же.

Знаете такую поговорку : нет здоровых – есть недообследованные? Копни глубже любого псориазника – найдешь невроз или депрессию и тревогу со стрессом – их верных спутниц.

Сначала психика, а потом – псориаз, а потом опять психика. Вот вам порочный круг. Но сначала – нарушения в психике!

Правильно будет сказать : «подавленный гнев» – вот с ним надо работать!

#56 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:27

как с ним работать? с гневом то?

Здесь и сейчас.

#57 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:29

Очень хорошо, что вспомнили тут однояйцевых близнецов. Я - один из таких. Понятно, что жили мы в животе у мамы в абсолютно одинаковых условиях Изображение . Тем не менее - я болею боляками с рождения, а брат-близнец мой, слава Богу, здоров. Почему, потому-что я более "чувствительный", у меня есть предрасположенность? Далее. Стрессов в жизни у брата хватало, начиная с младенчества - мама из-за моей болезни вынуждена была уехать со мной в другой город в больницу - а брат на несколько месяцев был лишён грудного вскармливания и вообще маминого общества, внимания, ласки, это ли не стресс? Но псор-то у меня, а не у него... А сейчас работа у него куда более нервная и стрессовая по сравнению со мной, но на форуме опять же появился я, а не он...

Ваш брат и вы имеете абсолютно одинаковую генетическую предрасположенность к псориазу(так как вы монозиготные). Однако, те болезни, которые у вас начались еще в утробе матери , ослабили ваш организм и сделали вашу психику более уязвимой перед стрессами. Сами болезни, от которых вы страдали тоже являлись мощными стрессорами. В результате, ваша психика не выдержала и в ней возникли нарушения (невроз, а может и депрессия), которые повлекли за собой цепь патологических событий в организме, одним из проявлений которых явился псориаз.

Организм вашего брата и психика в частности не были ослаблены болезнями, поэтому он более устойчив к стрессам, однако вы его предупредите, что ресурс и у него ограничен.

как с ним работать? с гневом то?

Изучайте саногенное мышление!Изображение

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:55

Ваш брат и вы имеете абсолютно одинаковую генетическую предрасположенность к псориазу (так как вы монозиготные)...

Копни глубже любого псориазника – найдешь невроз или депрессию и тревогу со стрессом

Проф. Ф.Ф.Преображенский:

- Ну вот-с, не угодно ли. Ведь это же дурная наследственность. Пакостнее и представить себе ничего нельзя. Впрочем, виноват, у меня еще хуже. Отец - кафедральный протоиерей...

.

Сообщение отредактировал FROL: 08 Апрель 2010 - 01:56

#59 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:10

Здравствуйте! А как считаете, может пагубно влиять на мой псор то, что я поздно ложусь (2-3 ночи) и встаю (12-13 дня)? Это из-за работы, график немного сдвинут, не как у норм. человека, но высыпаюсь я нормально, т.к. встаю поздно.

#60 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 14:18

Я считаю, что сдвиг естественного ночного сна отрицательно влияет на всё.
Кроме того, у тебя скорее всего происходит и сдвиг времени питания.

В свое время я сказал себе - в 40 лет я не буду работать по ночам. И ушел с той работы в 39. И очень рад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©