IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Интересное мнение от Ромы32

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 311

#21 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:20

Правильно! Стресс бывает у всех, а псориаз не у всех, потому, что для появления псориаза нарушения в психики должны наложиться на генетическую предрасположенность.

Когда говорят о "нарушениях" психики, мне хочется улыбаться. Покажите мне человека без нарушений психики!
Таким образом, я бы выкинула первую часть фразы .. остается только идея "генетической предрасположенности"?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#22 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:20

Нервный стресс может спровоцировать любую болезнь, к которой у человека есть предрасположенность. К тому же нам всем известны случаи обострений и без стрессов, просто случаи со стрессами больше запоминаются.

#23 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:21

Рома, а солидоловые мази лечат или делают косметический эффект как гормоналки? Ведь после солидоловых бывают длительные ремиссии. Мне вот интересно, если мазаться солидолками, но не все бляхи а только крупные к примеру, мелкие не трогать. Пройдут только крупные или солидол действует изнутри и мелкие сотрет?
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:29

А почему вы думаете, что душа младенца или еще неродившегося ребенка неуязвима?

Душа младенца, конешно же, уязвима.
Но...вопрос - какие серьёзные нарушения психики, приводящие к псориазу, могут быть у неродившегося ребёнка?

В остальные приемы рацион обычного человека, избегая возбудителей нервной и иммунной систем.

Рома, на твой взгляд, какие именно это возбудители нервной системы, и, особенно, имунной системы?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:34

Рома, а солидоловые мази лечат или делают косметический эффект как гормоналки? Ведь после солидоловых бывают длительные ремиссии. Мне вот интересно, если мазаться солидолками, но не все бляхи а только крупные к примеру, мелкие не трогать. Пройдут только крупные или солидол действует изнутри и мелкие сотрет?

Одна моя знакомая так и делает и у нее немазанные бляхи тоже проходят.

Но...вопрос - какие серьёзные нарушения психики, приводящие к псориазу, могут быть у неродившегося ребёнка?

Беда таких новорожденных, что они родятся от случайного (не запланированного)зачатия, т.е будущие родители не подготовили свой организм физически-химически для производства себе подобных. Отсюда токсикоз беременных. Получается, что чистка организма матери происходит во время беременности. Что вероятно идет в ущерб ребенку из за ограниченного питания матери. А стрессы во время беременности ? А питание? Кто об этом информирован? И много ещЕ др. отриц.факторов... Грамотными становимся задним числом.

#26 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:49

Хороший вопрос!

Для начала тебе надо понять - что собой представляет псориаз, его многоуровневость и понять свои личные особенности течения.
  На мой взгляд, если представить для образности псориаз в виде некоей сущности, то он похож на дерево. Корни этого дерева в душе (психике), ствол – нарушения нервной системы и мозга, ветви – патологии внутренних органов и систем, а вот листики – это то, что мы видим на коже и ногтях, боли в суставах.... 
По поводу психотерапии тоже не все просто. Не каждый психотерапевт разберется в твоей душе и найдет причины, хотя многим повезло – выкорчевали корни и дерево засохло. Для того, чтобы серьезно разобраться со своей психикой надо познакомиться с трудами нашего выдающегося ученого доктора психологии, философа - Орлова Ю.М. Только он предлагает метод, освоив который ты научишься самостоятельно управлять своими эмоциями, а значит и психикой. 

Вот с этим я наверное полностью соглашусь. Очень четко и доходчиво.

#27 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:08

Когда говорят о "нарушениях" психики, мне хочется улыбаться. Покажите мне человека без нарушений психики!
Таким образом, я бы выкинула первую часть фразы .. остается только идея "генетической предрасположенности"?

Вы не встречали людей жизнерадостных, у которых благополучие во всем, которым всё в жизни доставляет удовольствие? Это те самые….Вот у них и не проявится предрасположенность. Однояйцевые близнецы доказывают, что нельзя оставить только генетику.

Многие мази на основе солидола имеют добавки, которые часто засекречивают и которые могут иметь системное иммуносупрессивное действие. Интересно, имеются ли свидетельства о том, что пропадают и ненамазанные бляхи у тех, кто использовал чистый солидол? На мой взгляд, солидол хорошо пропитывает кожу, меняет в ней биохимические реакции и прекращает доступ инфекции вглубь, а на причины не действует никак.

#28 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:08

Рома32, а что скажете по поводу книги Синельникова "Возлюби болезнь свою". Что это - действительно возможно так вылечить любую болезнь (особенно меня интересует псориаз) или все это чушь очередная? 

#29 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:40

Рома, на твой взгляд, какие именно это возбудители нервной системы, и, особенно, имунной системы?

Давно установлено, что еще в утробе ребенок может испытывать эмоции, чато они коррелируют с состоянием матери. Кроме того, он слышит неплохо окружающий мир, поэтому громкие звуки могут вызывать стресс и у него. Если таких стрессов много, у него происходит «истощение психики».

Вообще – то, нервная и иммунная очень тесно связаны как по «вертикали», так и по «горизонтали», поэтому нельзя возбудить что-то отдельно от другого. А продукты – это хорошо вам известные «провокаторы» : кофе, шоколад, алкоголь, специи, красное мясо, особенно жаренное, все тонизирующие напитки и растения (элеутерококк) и другие (их много).

Рома32, а что скажете по поводу книги Синельникова "Возлюби болезнь свою". Что это - действительно возможно так вылечить любую болезнь (особенно меня интересует псориаз) или все это чушь очередная?

Конечно, это не научно, но особенно впечатлительным и внушаемым натурам такие методики помогают.

Временно помогают!

#30 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 02:22

И еще: вот вы говорите что алкоголь в умеренных дозах даже полезен, а в инструкциях к солидолкам пишут что его категорически нельзя употреблять. Интересно почему? И как он может благотворно влиять? То что я в это время забываю о болезни? То что поднимается настроение? Т.е. другими словами он хорошо действует на мою психику?
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#31 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 03:55

не знаю у меня даже минимальная доза вызывает обострение

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 05:11

Извините, мне кажется, мой вопрос не понят.

Случайные зачатия совершенно не при чём. Запланированная беременность - изобретение нашего времени, по историческим меркам - буквально вчерашнее. А до того - тысячелетия ВСЕ зачатия и беременности были "случайными", "незапланированными"...насколько случайными они вообще могут быть у, например, супругов с хотя бы одним ребёнком, живущих активной половой жизнью :D. А между тем больные псориазом были и раньше, и сейчас, когда мы якобы "планируем" появление на свет ребёнка. (Отвлекаясь немного от вопроса, замечу, что многие источники утверждают , будто в неиндустриальную эпоху больных псориазом было много меньше).
Стресс во время беременности? А что это такое, прошу прощения у женщин? Тысячелетия женщина во всём мире работала в поле, по дому, условия жизни у неё были куда менее благоприятные, нежели сейчас, рожали нередко буквально под ближним кустом, бросив серп или мотыгу - и что, больных псориазом было больше теперешнего? Нет. Позволить себе отдыхать, не работать во время беременности могли немногие представительницы обеспеченных классов, шло на пользу это их будущим детям? Судя по бытовавшему эпитету - "псориаз - королевская, императорская болезнь" - нет....
Я бы ещё понял, если б говорили о нежелательной беременности, когда мать заранее не хочет и, главное, не любит ещё неродившегося ребёнка - тут стресс действительно серьёзный, но скажите - много таких случаев вы назовёте? Ненормальная, невозможная ситуация эта с каких пор нормой стала? У всех нелюбимых детей таких - у всех псориаз, другая тяжёлая болезнь ? Нет, нет и нет.
«Истощение психики» от громких звуков? От того, что папа (или начальник, или просто грубиян, кто угодно) накричал на маму и мама понервничала? На концерт мама сходила с громкой музыкой? Ну не смешите меня :P Это не тот стресс, который приводит к серьёзной болезни.
Очень хорошо, что вспомнили тут однояйцевых близнецов. Я - один из таких. Понятно, что жили мы в животе у мамы в абсолютно одинаковых условиях :) . Тем не менее - я болею боляками с рождения, а брат-близнец мой, слава Богу, здоров. Почему, потому-что я более "чувствительный", у меня есть предрасположенность? Далее. Стрессов в жизни у брата хватало, начиная с младенчества - мама из-за моей болезни вынуждена была уехать со мной в другой город в больницу - а брат на несколько месяцев был лишён грудного вскармливания и вообще маминого общества, внимания, ласки, это ли не стресс? Но псор-то у меня, а не у него... А сейчас работа у него куда более нервная и стрессовая по сравнению со мной, но на форуме опять же появился я, а не он...
И тд и тп. Потому и говорю - мой вопрос не поняли. Повторяю его:

- Какие серьёзные нарушения психики, приводящие к псориазу , могут быть у неродившегося ребёнка?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:58

- Какие серьёзные нарушения психики, приводящие к псориазу , могут быть у неродившегося ребёнка?

Если все доводы приводимые выше не убедительны, то КТО сможет ответить на твой вопрос? Почему любые болезни появляются у людей? У меня псор, у сестер гипертония?....ВсЕ запланировано Всевышним? ....Если нет научных доказательств, то ЧТО?

#34 faost

faost

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:36

Прошу прощения, мы пробуем ответить на такие вопросы, на которые и у ученых нет точного ответа. Не ругайте меня сразу, многие объясняют болени детей кармой. Можно в нее верить, можно не верить, приборами ее существование или несуществование не подтвердить. Тем не менее в восточных учениях кармические проблемы и болезни очень достоверно выглядят...

#35 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:19

И еще: вот вы говорите что алкоголь в умеренных дозах даже полезен, а в инструкциях к солидолкам пишут что его категорически нельзя употреблять. Интересно почему? И как он может благотворно влиять? То что я в это время забываю о болезни? То что поднимается настроение? Т.е. другими словами он хорошо действует на мою психику?

В минимальных количествах действует хорошо и на психику и микробов в ЖКТ убивает. Если в инструкции написано, значит нельзя совмещать.

не знаю у меня даже минимальная доза вызывает обострение

На любой напиток? Даже на пол-глотка?

#36 2010serjo

2010serjo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:11

Да,на любой. Ну не на пол глотка, а на 200 грамм любого вина. Все начинается с зуда языка, затем бессонница и все такое

#37 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:23

Стресс во время беременности? «Истощение психики» от громких звуков? От того, что папа (или начальник, или просто грубиян, кто угодно) накричал на маму и мама понервничала? На концерт мама сходила с громкой музыкой? Ну не смешите меня Изображение Это не тот стресс, который приводит к серьёзной болезни.
Очень хорошо, что вспомнили тут однояйцевых близнецов. Я - один из таких. Понятно, что жили мы в животе у мамы в абсолютно одинаковых условиях Изображение . Тем не менее - я болею боляками с рождения, а брат-близнец мой, слава Богу, здоров. Почему, потому-что я более "чувствительный", у меня есть предрасположенность? Далее. Стрессов в жизни у брата хватало, начиная с младенчества - мама из-за моей болезни вынуждена была уехать со мной в другой город в больницу - а брат на несколько месяцев был лишён грудного вскармливания и вообще маминого общества, внимания, ласки, это ли не стресс? Но псор-то у меня, а не у него... А сейчас работа у него куда более нервная и стрессовая по сравнению со мной, но на форуме опять же появился я, а не он...
И тд и тп. Потому и говорю - мой вопрос не поняли. Повторяю его:

Если вы ничего не путаете и не ошибаетесь( а такое бывает – близнецы на одно лицо, а на самом деле они дизиготные), тогда вполне могли вас ушибить в утробе, тогда как ваш брат не получил ушиба. Как вы думаете - мог ушиб повлиять на вашу психику? Я думаю, что такое может повлиять на всё что угодно! Еще надо бы уточнить - псориаз у вас обнаружили при рождении или спустя какое-то время?

Про «истощение психики» уточню: по поводу таких терминов как депрессия, стресс и т.п., если вы загляните в разные источники, до сих пор нет единого определения, так как психика такая штука, которую не пощупаешь руками, и всяк на свой манер ее обрисовывает. Приведу свое видение этих проблем. Есть два типа защитной реакции – бегство и нападение. При бегстве в психике вырабатывается страх, при нападении – гнев. Когда имеется реальная опасность, но ни то, ни другое не может быть эффективным, возникает стресс – чрезвычайное нервное напряжение. Когда опасность не конкретна, возникает тревога (страх перед чем-то неопределенным). Тревога по сравнению со стрессом предполагает меньшее напряжение, но и тревога и стресс могут вызывать невроз – нарушение в работе психики. Длительный невроз приводит к морфологическим изменениям в структурах мозга в связи с «истощением» запаса прочности в этих структурах и уже к устойчивым нарушениям психики, которые называются депрессией ( могут быть и другие). Невроз и депрессия являются «корнями» псориаза - будь то ребенок в утробе, или пожилой человек. Ребенок в утробе не может ни нападать, ни убегать, поэтому он беззащитен и его примитивная психика очень уязвима. Примерно так, если коротко. Про громкие звуки – не смешно. Как известно, страх перед падением и страх от сильного (и резкого) звука являются врожденными, а все остальные страхи приобретенные! Убедил?

#38 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:32

А интересно: страх громких звуков - это фобия? Например, в новомодных кинотеатрах очень громкий звук и при особо громком грохоте я испытываю панику и желание залезть под кресло. :D
И ещё вопрос: если психика истощена, как её можно восполнить?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#39 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:05

А интересно: страх громких звуков - это фобия? Например, в новомодных кинотеатрах очень громкий звук и при особо громком грохоте я испытываю панику и желание залезть под кресло. Изображение
И ещё вопрос: если психика истощена, как её можно восполнить?

Можно и так сказать. В психологии многие термины расплывчаты. Можете в Википедии посмотреть определение фобии.

Сначала надо устранить причины истощения и изучить - как устроена психика и эмоции, ее составляющие, а потом - научиться ими управлять!

#40 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:15

Рома, почему не пишете в раздел Психология пациента и психотерапия при псориазе? Вот тема интересная Психотерапия псориаза есть ли шанс? Как психотерапевт может помочь при псориазе?
Я вот тоже начинала лечение с мазей, потом добавила диету, сейчас обращаю внимание на психологию... Пытаюсь раскопать свои проблемы сама (с переменным успехом, т.е. проблемы я вижу, а как их решить не знаю), но к психотерапевту пока не ходила...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©