Перейти к публикации

Интересное мнение от Ромы32


Рекомендованные сообщения

[quote name=рома32' date='06 Апрель 2010 - 06:08'

timestamp='1270530514' post='93669665]

Вы не встречали людей

жизнерадостных, у которых благополучие во всем, которым всё в жизни

доставляет удовольствие? Это те самые....

Это поверхностное заключение :drinks1:. Любой человек испытывал и страх, и

боль, и грусть, и болезнь , и хандру. Если конечно, эти чувства ему

доступны. Например, умственно осталый человек всегда счастлив.

p.s. вообще-то я жизнерадостный и благополучный (т-т-т) человек, а псор у меня есть :bayan:

а разве не проблемой и тревогой вызвано сидение на форуме не под каким-то абстрагированным ником, а под вымышленным именем и фамилией?

Конечно проблемой :drinks:! Псориаз, понимаешь ли. Тогда вопрос : что первично яйцо (псориаз/психика) или курица (психика/псориаз) :)

ИМХО, у уравновешенных и "благополучных" людей существует псориаз так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может агрессия скрытая внутри сидит? и как-то надо ее на волю выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может агрессия скрытая внутри сидит? и как-то надо ее на волю выпускать?

Аха.

"набей морду страусу" ©

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри может и не только агрессия сидеть. Раздражение на какую либо ситуацию. Обида.. да Б-г знает что. Выпустить можно просто : а) осознать б) выпустить/избавиться :drinks1:. Осознать и понять, обычно тяжелее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не убедил. blush.gif

психика неродившегося ребёнка уязвима перед чем? Какая реальная опасность, повреждающая психику и приводящая к псоризу, ему угрожает? Врождённые, генетические страхи существуют у ВСЕХ людей, но псориаз всего лишь у некоторых.

Условимся, что исключительные случаи, война, стихийные бедствия, пожар и тд. оставим за скобкой, на то они и исключительные случаи. Возьмём обычную жизнь обычных людей, каковыми мы и являемся?

Добавлю, что до определённого времени плод, ребёнок звуков не слышит.

Псориаз у меня обнаружился достаточно поздно, прим. в 22 года, хотя на щиколотке левой с детства было некое пятнышко, никогда не беспокоило оно...впрочем, в соседнем моём дневнике достаточно подробно рассказано о многом, читайте кому есть охота.

Хоть вы и однояйцевые и генетика у вас одна, однако судьбы ваши разошлись в тот момент, когда вы стали двумя разными организмами. С того момента ( еще в утробе матери) на вас по-разному воздействовала внешняя среда - и количество микроорганизмов (или паразитов) на вас, еще состоявших из нескольких клеток, на падающих было разным, и положение в утробе тоже было разным, о возможном травмировании по-разному - разных младенцев, я уже писал. Всё это неизбежно по-разному влияет на развитие организма в целом и на психику в частности. Плюс не надо забывать о случайных изменениях в организме, происходящих от массы других неучтенных причин. Вот цитата из Википедии:

«Некоторые характеристики фенотипа напрямую определяются генотипом, например цвет глаз. Другие сильно зависят от взаимодействия организма с окружающей средой — например однояйцевые близнецы могут различаться по росту, весу и другим основным физическим характеристикам, несмотря на то, что несут одни и те же гены.

Факторы, от которых зависит фенотипическое разнообразие, генетическая программа (генотип), условия среды и частота случайных изменений (мутации), обобщены в следующей зависимости:

генотип + внешняя среда + случайные изменения → фенотип». Конец цитаты

Психика неродившегося ребенка уязвима перед стрессами, связанными со стрессами матери, а также перед тревогой, возникающей у него под воздействием громких звуков. У него от таких воздействий может развиться невроз (о неврозе можете найти инфу)

Врожденные страхи есть у всех, но псориаз возникает у тех, у кого эти(или другие) страхи (или стрессы) вызывают невроз или даже депрессию и которые при этом имеют предрасположенность к болезни.

Так, как псориаз у вас не с рождения, то вероятность, что на проявление болезни повлияли внутриутробные условия не столь уж и велика.

На все вопросы ответил?

А если нет никаких проблем, тревог, и совершенно нормальное состояние как у меня, почему псор не уходит?

Это ты думаешь, что нет тревоги. Сложность в том, что большинство умственных операций происходит на бессознательном уровне. Многое мы неосознаем или забыли напрочь, а оно работает! Выявить это можно, проследив свое поведение и эмоции в разных ситуациях или с помощью психоанализа. Неужели нет тревоги по поводу благополучия своего бизнеса?

p.s. вообще-то я жизнерадостный и благополучный (т-т-т) человек, а псор у меня есть tongue.gif

Конечно проблемой smile.gif! Псориаз, понимаешь ли. Тогда вопрос : что первично яйцо (псориаз/психика) или курица (психика/псориаз) rolleyes.gif

ИМХО, у уравновешенных и "благополучных" людей существует псориаз так же.

Знаете такую поговорку : нет здоровых – есть недообследованные? Копни глубже любого псориазника – найдешь невроз или депрессию и тревогу со стрессом – их верных спутниц.

Сначала психика, а потом – псориаз, а потом опять психика. Вот вам порочный круг. Но сначала – нарушения в психике!

Я вот думаю, может агрессия скрытая внутри сидит? и как-то надо ее на волю выпускать?

Правильно будет сказать : «подавленный гнев» – вот с ним надо работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что вспомнили тут однояйцевых близнецов. Я - один из таких. Понятно, что жили мы в животе у мамы в абсолютно одинаковых условиях smile.gif . Тем не менее - я болею боляками с рождения, а брат-близнец мой, слава Богу, здоров. Почему, потому-что я более "чувствительный", у меня есть предрасположенность? Далее. Стрессов в жизни у брата хватало, начиная с младенчества - мама из-за моей болезни вынуждена была уехать со мной в другой город в больницу - а брат на несколько месяцев был лишён грудного вскармливания и вообще маминого общества, внимания, ласки, это ли не стресс? Но псор-то у меня, а не у него... А сейчас работа у него куда более нервная и стрессовая по сравнению со мной, но на форуме опять же появился я, а не он...

Ваш брат и вы имеете абсолютно одинаковую генетическую предрасположенность к псориазу(так как вы монозиготные). Однако, те болезни, которые у вас начались еще в утробе матери , ослабили ваш организм и сделали вашу психику более уязвимой перед стрессами. Сами болезни, от которых вы страдали тоже являлись мощными стрессорами. В результате, ваша психика не выдержала и в ней возникли нарушения (невроз, а может и депрессия), которые повлекли за собой цепь патологических событий в организме, одним из проявлений которых явился псориаз.

Организм вашего брата и психика в частности не были ослаблены болезнями, поэтому он более устойчив к стрессам, однако вы его предупредите, что ресурс и у него ограничен.

как с ним работать? с гневом то?

Изучайте саногенное мышление!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш брат и вы имеете абсолютно одинаковую генетическую предрасположенность к псориазу (так как вы монозиготные)...
Копни глубже любого псориазника – найдешь невроз или депрессию и тревогу со стрессом

Проф. Ф.Ф.Преображенский:

- Ну вот-с, не угодно ли. Ведь это же дурная наследственность. Пакостнее и представить себе ничего нельзя. Впрочем, виноват, у меня еще хуже. Отец - кафедральный протоиерей...

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А как считаете, может пагубно влиять на мой псор то, что я поздно ложусь (2-3 ночи) и встаю (12-13 дня)? Это из-за работы, график немного сдвинут, не как у норм. человека, но высыпаюсь я нормально, т.к. встаю поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что сдвиг естественного ночного сна отрицательно влияет на всё.

Кроме того, у тебя скорее всего происходит и сдвиг времени питания.

В свое время я сказал себе - в 40 лет я не буду работать по ночам. И ушел с той работы в 39. И очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом заглядываю в эту тему, узнаю о себе много нового, с любопытством жду продолжения. dolf_ru_198.gif

=====================

ЗЫ: рома32, =>

Организм вашего брата и психика в частности не были ослаблены болезнями, поэтому он более устойчив к стрессам, однако вы его предупредите, что ресурс и у него ограничен.

А вот этого не надо. Между нами, мужиками - типун тебе на язык меру знать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А как считаете, может пагубно влиять на мой псор то, что я поздно ложусь (2-3 ночи) и встаю (12-13 дня)? Это из-за работы, график немного сдвинут, не как у норм. человека, но высыпаюсь я нормально, т.к. встаю поздно.

Это очень важная тема. Биоритмы вплетены во все биологические объекты «в плоть и в кровь». От клетки и до психики – всё в организме работает в ритмах, согласуясь с ритмами природы. Поэтому нарушение (особенно длительное) естественных биоритмов организма ведет к неминуемым нарушениям в работе всех систем и структур. Психика и мозг, который обеспечивает работу психики, очень сильно зависят от соблюдения режима сна и отдыха. Установлено, что при недосыпах уменьшается объем мозга, в нем клетки перестают делиться! Свидетельств о провоцирующем влиянии плохого сна на псориаз тоже много. Следуйте природным ритмам : спать не менее 7 часов и не более 9, причем ложиться спать и вставать ориентируясь на солнце ( в нашей жизни , конечно, очень трудно, поэтому надо ложиться хотя бы не позже 23.00). Хорошо иметь непродолжительный дневной сон 20-40 мин. Прием пищи тоже должен быть в привычном для вас режиме, желательно мелкими порциями и часто (5-6 раз) и не позже чем за два часа до сна. Завтрак легкий или средний, но обязательно должен быть. Регулярный секс тоже важен, а режим «то густо, то пусто» - вреден. Регулярная физическая активность, без перенапряжений очень полезна. Гиппократ, кажется, изрек :« Физическая активность может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не заменит физической активности». Так, что думайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома32, как ритмы природы могут влиять на резкие изменения в работе организма, такие как инфаркт, инсульт и т.д. А также исследователи утверждают о росте числа клеток памяти во время бодрствования человека и сжигания оных во время сна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше мнение насчет сна и питания или научно доказано? Физическая активность у меня есть, тренируюсь несколько раз в неделю. Стараюсь приходить последним, чтобы никто не видел как я переодеваюсь, и в душ тоже последним иду.

Насчет питания: завтрак в 13:00, обед в 15:30 или 16:00, ужин после семи, когда захочется. Могу дважды вечером поесть, ложусь-то поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биоритмы вплетены во все биологические объекты «в плоть и в кровь».... надо ложиться хотя бы не позже 23.00.

Регулярный секс тоже важен...

Ну, это мы догадывались раньше (про важность секса).. Но когда им лучше заниматься - утром, вечером до 23.00 или в др. время?

Короче, как правильно "вплести биоритмы" в регулярный секс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это мы догадывались раньше (про важность секса).. Но когда им лучше заниматься - утром, вечером до 23.00 или в др. время?

Утром, вечером и в др. время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, вечером и в др. время. :)

Т.е. ещё более "регулярно"? :) Понято, запротоколировано, принято к исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ещё более "регулярно"? :)

Да, а главное про биоритмы не забудь, они должны совпадать с партнером, а то никакого сексудовлетворения не получится.

Вот чего пишут:

ФИЗИЧЕСКИЕ биоритмы отвечают за здоровье и секс. Несовместимые физические ритмы это прежде всего сексуальная неудовлетворенность. Не поможет ни знание индийской техники, ни "Виагра" поскольку тела имеют различные вибрации.

...

Совместимость физических ритмов позволяет сполна насладиться сексом. Если не ограничиваться животными инстинктами, а культивировать человеческие ценности, можно постичь неизведанные глубины и достичь космических высот. Иногда секстерапия позволяет избавиться от многих слабостей и болезней.

Так что, вибрировать надо одновременно, мож и псор пройдёт.

ПээС. Рома, прости за флудежж, весна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От клетки и до психики – всё в организме работает в ритмах, согласуясь с ритмами природы.

<....>

Следуйте природным ритмам : спать не менее 7 часов и не более 9, причем ложиться спать и вставать ориентируясь на солнце

Хм...ритмы природы...а какие именно? В тайге эти ритмы одни, в тундре другие, в пустыне, в саванне и тд. - третьи, четвёртые. А в городском ландшафте вообще всё смешано.

А как быть тем например, кто за полярным кругом живёт - у них день и ночь по полгода? А например, "совы", "жаворонки" - ведь существуют такие понятия? дак зачем совам насиловать свои ритмы и нехотя делать вид, что спишь, когда у них время активности?

Установлено, что при недосыпах уменьшается объем мозга, в нем клетки перестают делиться!
Традиционный джентельменский набор "что-где-когда" - кем установлено, когда, где, каким образом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома32, как ритмы природы могут влиять на резкие изменения в работе организма, такие как инфаркт, инсульт и т.д. А также исследователи утверждают о росте числа клеток памяти во время бодрствования человека и сжигания оных во время сна!!!

Инфаркт и инсульт могут случаться по разным причинам, например, закупорка сосуда, спазм сосудов, разрыв сосудов или экссудация жидкости сквозь стенку сосудов и др, так что однозначно не ответишь – уточните диагноз. Рассогласование ваших биоритмов с природными ведет к нарушению нормальной жизнедеятельности организма и , естественно, усугубляет все имеющиеся заболевания. «Сжигание клеток памяти» - как-то всё абстрактно сильно и псевдонаучно. Во время сна мозг просто находится в другом режиме работы. Во сне идет переработка информации и формируется память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше мнение насчет сна и питания или научно доказано? Физическая активность у меня есть, тренируюсь несколько раз в неделю. Стараюсь приходить последним, чтобы никто не видел как я переодеваюсь, и в душ тоже последним иду.

Насчет питания: завтрак в 13:00, обед в 15:30 или 16:00, ужин после семи, когда захочется. Могу дважды вечером поесть, ложусь-то поздно.

Всё что я здесь пишу – это моя точка зрения, но она всегда согласуется научными исследованиями. Исследований проведено огромное количество и выводы порой разнятся, я же делюсь с вами своим мнением, являющимся синтезом научных знаний в разных областях науки, которые были мне доступны. Всякий мистицизм я не приемлю. Со мной не обязательно соглашаться во всем. Изучайте вопрос с разных точек зрения и составьте своё видение.

Режим у тебя явно «псорагенный». Тренировки не должны быть изматывающими, а должны быть легкими. Также у тебя уже выработался комплекс неполноценности по поводу бляшек ( стыдно идти в душ со всеми), что не способствует твоему благополучию. 1.Конечно, надо научиться управлять своим стыдом и вообще эмоциями – изучать саногенное мышление. 2.А пока попробуй просто перебороть его – скажи всем, что у тебя аллергия такая, а большинству наплевать как ты выглядишь. Первый совет ценный, а второй – так себе.

Ну, это мы догадывались раньше (про важность секса).. Но когда им лучше заниматься - утром, вечером до 23.00 или в др. время?

Короче, как правильно "вплести биоритмы" в регулярный секс? mellow.gif

Секс в идеале должен быть завязан на любви и его в первую очередь надо согласовывать с партнером и принимать общее решение по поводу режима с учетом пожеланий с обеих сторон, а дальше – по самочувствию – оно вам подскажет. Можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...ритмы природы...а какие именно? В тайге эти ритмы одни, в тундре другие, в пустыне, в саванне и тд. - третьи, четвёртые. А в городском ландшафте вообще всё смешано.

А как быть тем например, кто за полярным кругом живёт - у них день и ночь по полгода? А например, "совы", "жаворонки" - ведь существуют такие понятия? дак зачем совам насиловать свои ритмы и нехотя делать вид, что спишь, когда у них время активности?

Традиционный джентельменский набор "что-где-когда" - кем установлено, когда, где, каким образом? unsure.gif

На счет «сов» и «жаворонков» мнения противоречивы. На мой взгляд – все рождаются «жаворонками», а в режим «сов» их вводит дурная привычка и извращенные ритмы цивилизации. В армии почему-то нет «сов» и все нормально спят по режиму.

За полярным кругом, конечно суточный ритм сбит, так и болеют там приезжие чаще, чем там , откуда приехали. А местные (тоже долго не живут) с рождения как-то привыкают.

Про зависимость объема мозга от стресса и недосыпа давно известно, а вот например цитата из совсем недавней статьи: «Хроническое напряжение и ситуации, связанные с депрессией или посттравматическим стрессовым состоянием, приводят к уменьшению объемов т.н. стресс-чувствительных отделов головного мозга, участвующих в формировании памяти.

Исследования, проведенные голландскими учеными, показывают, что еще одной причиной уменьшения размеров коры головного мозга может быть хроническая бессонница, пишет EurekAlert

Вся статья здесь: http://www.yuga.ru/news/178529/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь про стресс, кто-нибудь знает что он полезен? Кто смотрел по первому каналу документальный фильм

? Там и про сон рассказано, и все с опытами над Алексеем Кортневым. Заставляли нырять в прорубь чтобы он испытал стресс, и приборами проверяли как он влияет на организм. В общем посмотрите, интересное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет «сов» и «жаворонков» мнения противоречивы. На мой взгляд – все рождаются «жаворонками», а в режим «сов» их вводит дурная привычка и извращенные ритмы цивилизации. В армии почему-то нет «сов» и все нормально спят по режиму.

Абсолютно согласен. Всегда также высказываю аналогичную точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь про стресс, кто-нибудь знает что он полезен? Кто смотрел по первому каналу документальный фильм

? Там и про сон рассказано, и все с опытами над Алексеем Кортневым. Заставляли нырять в прорубь чтобы он испытал стресс, и приборами проверяли как он влияет на организм. В общем посмотрите, интересное кино.

Фильм не научный. Если рассмотреть эксперимент с ванной со льдом, то там видно, что только кожа этого певца испытала холодовой стресс, а эмоционального стресса у него не было – наоборот он испытал огромное удовольствие. Он знал, что может вылезти из ванны когда захочет, поэтому эмоционально был спокоен. Вот если бы его насильно засунули в ванну, и он не знал бы - вытащат его или нет – это был бы эмоциональный стресс! Моржевание многим помогает при псориазе.

Вегетарианство умеренное полезно, а фанатичное – вредно (всё, что чрезмерно – всё вредно), хотя надо помнить, что всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...