Перейти к публикации

Истина где то рядом


Рекомендованные сообщения

мне 22, псор считаю перешел по наследству от мамы, долгое время не обращал на это внимания, но с большей локализацией на коже (боязнь отторжения окружающими),готов на любые "жертвы" ради избавления! :)

считаю излечение есть в чистоте всего организма!!!

С 31 марта я ем только растительную - необработанную температурой пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, cheese'ЕД . :)

"Большая локализация" - это сколько примерно? расскажи пожалуйста о современном состоянии псора, как лечил до сих пор.

А на сыроядение - что подвигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 22, псор считаю перешел по наследству от мамы, долгое время не обращал на это внимания, но с большей локализацией на коже (боязнь отторжения окружающими),готов на любые "жертвы" ради избавления! :)

считаю излечение есть в чистоте всего организма!!!

С 31 марта я ем только растительную - необработанную температурой пищу.

Хорошо, если желудок не запротестует. А жертвы зачем? И чем? Здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, таким способом если и добьешься ремиссии заработаешь что нибудь другое, слишком жестко это для организма, ты же не кузнечик все-таки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вреда от сыроедения точно не будет, только вот силы воли может не хватить... мне не хватило, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вреда от сыроедения точно не будет, только вот силы воли может не хватить... мне не хватило, это факт.

Это и стало твоим спасением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 31 марта я ем только растительную - необработанную температурой пищу.

cheese'ЕД, ощущаются ли какие-то результаты (или слишком рано чего-то ожидать?).

Опыт А_112 по сыроедению - http://psoranet.org/topic/2303/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сыроедении ремиссия после югов длилась 3.5 месяца (возврат с египта в апреле), не на сыроедении (возврат с индии в конце марта) - 2.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вреда от сыроедения точно не будет, только вот силы воли может не хватить... мне не хватило, это факт.

То что вреда не будет, сомневаюсь :) , если напрягаешься, силы воли не хватает, может это не твоё? Что плохого съесть кусочек мяса или рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вреда не будет, сомневаюсь :) , если напрягаешься, силы воли не хватает, может это не твоё? Что плохого съесть кусочек мяса или рыбы?

особенно для вегетарианцев дельная рекомендация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_112, вегетарианство зародилось в теплых странах, знаю, ты поклонник всяких индусских штучек, но сам подумай, ведь ты из северных широт. Применимо ли там вегетарианство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сыроедении ремиссия после югов длилась 3.5 месяца (возврат с египта в апреле), не на сыроедении (возврат с индии в конце марта) - 2.5 месяца.

А может дело не в сыроедении? А в климате Египта и Индии? Тем более плюс-минус месяц это не так уж показательно. У тебя и так достаточно жесткое ограниченное питание и при этом улучшений по псору нет, значит это не твой метод и загонять свой организм в ещё более жесткие рамки как минимум бессмысленно.

Вообще, у тебя интересный случай. Большинство придерживаются мнения, что правильное питание- это чуть ли не единственный способ борьбы с псором. В моём случае еда- это не провоцирующий фактор, я в принципе ем всё и таких высыпаний как у А_112 никогда не было(ттт), что паслёновые, что жареное- никак не провоцирует обострение. Хотя с другой стороны, когда полностью отказываюсь от сладкого, соленого и мясного- результат на лицо, кожа очищается как по волшебству.

Непонятно, почему одним помогает, другим нет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что внутренние органы у всех разные. Возможно степень "дырявости" кишечника разная, возможно разные запасы "прочности" печени, возможно разные гены, а возможно под внешне одинаковыми кожными проявлениями псориаза скрываются абсолютно разные болезни. Этиология псориаза до сих пор остается до конца не ясной :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неважно помогает мне вегетарианство или нет)) главное, чтобы мне было от него хорошо и с ним гармонично)) это уже образ жизни... даже если бы меня поставили перед выбором: есть мясо и жить без псориаза, то я бы выбрал не есть мясо и жить с псором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неважно помогает мне вегетарианство или нет)) главное, чтобы мне было от него хорошо и с ним гармонично)) это уже образ жизни... даже если бы меня поставили перед выбором: есть мясо и жить без псориаза, то я бы выбрал не есть мясо и жить с псором))

Это твоя жизнь, твой выбор... с кем не бывает) у нас у каждого свои бзики) Можно поинтересоваться, а почему ты не употребяшь молочные продукты? Кефир, сыр, творог? Животные при этом не страдают. Какая мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на него кратко. Причины две:

1. Коров на молококомбинатах держат в ужасных условиях, кормят комбикормом, в состав которого идут перемолотые останки других животных, которых истребляют на бойнях… а именно перемолотые и размелченные шкуры, внутренние органы, которые не нашли пищевого применения у людей… и так далее… еще гормоны добавляют в рацион, чтобы увеличивать производительность, обеспечивая высокий удой…

2. Мой организм не принимает молочные продукты.

Вот такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что внутренние органы у всех разные. Возможно степень "дырявости" кишечника разная, возможно разные запасы "прочности" печени, возможно разные гены, а возможно под внешне одинаковыми кожными проявлениями псориаза скрываются абсолютно разные болезни. Этиология псориаза до сих пор остается до конца не ясной :rolleyes: .

Группа крови,тоже важный фактор. Ну, как с 0(I) отказаться от хорошего стейка 1 раз в неделю-сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! сегодня 14, две недели прошло,я все еще сыроежу! B) : чувствую себя бодрячком! правда :D , раньше - у меня постоянно были проблемы с пищеварением - я вообще любил обьедаться - нервы наверное- постоянная тяжесть и лень после этого, сейчас все проще :готовить не надо :D разнообразия пищи мне хватает -все очень вкусно!

14- это не срок конечно.

до недавнего времени псор активно появлялся в новых местах - я был на панике(личной жизни хана) :D на второй неделе сыроедения этот процесс тормазнулся, да и зуда как такового нет :) так что поживем увидим как дальше дело пойдет! - читал что кризы могут быть у сыроеда ууу :( B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, cheese'ЕД . :(

"Большая локализация" - это сколько примерно? расскажи пожалуйста о современном состоянии псора, как лечил до сих пор.

А на сыроядение - что подвигло?

привет. вся волосистая часть головы (мечта - добрые понимающие парикмахеры!!! :( ), в ушах- жуть :D,интиииим :D ,была даже деформация ногтей но прошла! и гуляющие то там то тут - непонятно B)

лечение было такое: салидоловые мази, белосалик,морЭ,чудо таблетки за 2т.р.(непомню название),отвары трав,глина еще какаято - вобщем денег потраченно мнго и измазанных подушек тоже :D , а толку нуль :)

в нете на ткнулся на сайт _http://www.dolgenznatkagdy.ru/ и того момента до сих пор некурю невыпиваю и конечно сыроежу- это приятно и дает надежду!!!!! :)

Хорошо, если желудок не запротестует. А жертвы зачем? И чем? Здоровьем?

желудок пока что говорит - ура! жертвую привычками ,но правда и друзьями которые с ними связанны :D ну и ладно буду с вами дружить - B)

Кризы могут быть - это проверено: ознобы, ломота.

а по продолжительности ? а ты когда соскочил - тебе плохо не было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда соскочил плохо было. долго не мог нормализоваться стул.

только не ешь пасленовые вообще!

я ими злоупотреблял (помидоры килограммами и болгарский перец).

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...