Перейти к публикации

а ведь не виделись 5 лет...


Рекомендованные сообщения

последний раз, точнее первый псор по всему телу вылез 5 лет назад, а поскольку тогда все болезни были от паразитов меня усердно от них травили... + по незнанию и вере во врачей (мне все таки тогда толькот 16 было =) меня мазали элокомом (благо стоил тогда рублей 200), пачка улетала в день спокойно ( 60 %) поражения кожного покрова. Потом уехала на море, все потихоньку затянулось, и пропало на пять лет... к счастью я не испытала ужасов возврата от глюкортикостеройдов =))

однако этой зимой в январе высыпали ладоши, одно радует не пустулезно, а как мозоли с инфильтратом внутри, чуть их царапнешь - кожа слазит на этой якобы мазоли.. внутри мелкие редкие чашуйки, в основном просто тонкая красноватая кожа.. дальше больше обсыпались ступни, кожа с ладоней стала слазить вообще вся и везде (думаю эффект саллицилки).

помня старый рецепт, подумала, что сейчас быстренько помажусь 3 недельки элоком пропью отраву от паразитов и прощай опять псор..

ага как же.

через 2 недели усердного втирания элокома.... сдрайствуй псор от попы до пяток, от плеча до запястья и во всю спину... общем похожа я теперь на леопарда =)

мда и эта хрень уже месяца три, ладно тело, отказавшись от гормоналки мажусь дектем, чередой ромашкой, появляется медленненький эффект...

а вот ладони только заживаю, и опять все мозольками со скрытым псором появляются, опять слазит вся кожа... и по кругу.. вобщем уже 4 месяца я леопард в дегте +)

хочу попробовать в солярий, однако говорят с дектем опасно.. Что думаете?? кто ходил после прим. дегтя?

сразу оговорюсь в моем городе врачи- просто кадры, ставящие диагнозы от фотодерматита (вау, зимой реакция на солнце, оч смешно), атопический дерматит (а ничего что я в бляшках вся, а не просто чешусь??) и подобная хрень, один поставил псориаз и началось - элоком, гемодез, хлористый и чего то еще, но основа элоком, на мое заявление что я от него еще бльше в итоге обсыпаюсь отвечает - значит недомазалась.. оч интересно... вот =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать в солярий, однако говорят с дектем опасно.. Что думаете?? кто ходил после прим. дегтя?

По наружному применению дегтя есть тема - http://psoranet.org/topic/280/ .

А также и статья о дегте - http://www.psora.net...mazi/degot.html .

Конечно, там отмечено, что

Деготь действует как минимум 24 часа, поэтому в это кожа становится более чувствительной к ультрафиолету. Необходимо использовать солнцезащитные средства, контролировать пребывание на солнце и закрывать по возможно обработанные участки кожи одеждой. В противном случае можно получить солнечный ожог, который может усугубить псориаз...

Вместе с тем

Деготь иногда используют с UVB-терапией. Однако у некоторых людей данное терапевтическое сочетание может вызвать головные боли, тошноту, рвоту, раздражение кожи... Примерно 90% людей по системе Goeckerman могут иметь длительную ремиссию – от нескольких месяцев до года и более (индивидуально).

Что такое система (режим) Гокермана? Из _http://works.tarefer.ru/51/101376/index.html :

Режим Гокермана – комбинация УФ-В излучения с препаратами дегтя. Применяется для лечения псориаза.Препарат дегтя (1%-5%) наносится на очаги дважды в день – после утренних процедур и на ночь. Эффективность достаточно высока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naaastyyy, а диеты какой-нибудь придерживаешься? Посмотри у нас методики снятия обострения: http://psoranet.org/topic/3089/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте FROL, спасибо за ссылки =))

Здравствуйте Stator, да конечно,я предерживаюсь диеты, первые три дня голодола, сейчас в основном на кефире и кашах (правда с солью) курицу ем отварную..

просто я считаю что провокацией послужила моя работа, работаю в суде с бумагами, за неделю до обострения копировадла 3 тома уголовного дела 5 летней давности, представляете сколько там пыли?? плюс стреесс, сейчас пью успокоительные, атигистаминные и различные травы плюс витамины , псор остановила, сейчас в стационарной стадии уже два месяца, обширное поражение в том числе ладони =((( а они на виду.. гормональные бросила 3 месяца назад (мазалась 1, чтобы остановить это нереально резкое развитие).

не могу доится улучшения на всем теле, не говря уже о ладонях и подошвах

Кстати, подскажите кто справился с псором без гормоналки с поражением более 60 % ?? как? многие процедуры в моем городе не деают либо делают за болльшие суммы (ну как большие, мне не хватает =(( к сожалению мне помочь не кому, мама преподаатель, отец не помогает, сама учусь еще, поэтому с деньгами траблы =(()

Кто знаетэффективные методы () недорого? плиз поделитесь... а то я на грани срыва, а при псоре этого нельзя...

Р.S. админы как дневник сделать?

Изменено пользователем naaastyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дневник: создайте новую тему-дневник в http://psoranet.org/forum/45/ . Модератор одобрит ее и она будет видна всем. Часть постов он может перенести отсюда по вашей просьбе.

Статья со всеми методиками снятия обострения: http://www.psora.net/?p=3748

Там есть интересный метод №9 - сейчас его обсуждаем в дневнике Николая: http://psoranet.org/topic/3882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за помощь =))

хочу рассказать сегоднящий 60 день борьбы с моим псором..

вчера ночью не выдержала и поела сладкого, изменений нет, но все равно не праиль, поэтому сегодня тольько кефир, и полифипан (земля землей честное слово) противн конечно, но говорят выводит токсины, купила еще сегодня крем с оливковым маслом добавила туда дегтя, хожу, порозовели, стали мягче, впрочем как всегда скорее всего только до завтрашнего дня =(

перед дегтем сходила в солярий, чуть пощипывает, но ожога нет (это я к тому что вчера мазалась дегтем и сегодня боялась получить ожог)

а еще хочу пива и чипсов... никогда их не ела особо, да и пива тоже очень очень редко, а тут на тебе непреодолимое желание, помоему надо мной мой организм откровенно издевается

вот например 2 недели назад все резко побелело, как будто заживает, 2 дня и все на местах опять, ничего не понимаю, методов лечения не меняла =(

блин ну руки мои сегодня, опять все покраснели и на ощуп как дерево :)

опять наверное придется березовый веник заваривать..

кстати руки хорошо смягчает правда :P

кто знает, подскажите, где и как можно посчитать индекс PASI, а то меня про него спрашивают а я не знаю что это такое =(( и как считать =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс PASI временно не работает на форуме/портале , прощеньица просим. Попробую найти в других источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naaastyyy у моей сестры тоже проблемы с подошвами ног и ладонями, плюс грудная клетка и т.д. Но ей поставили диагноз нейродермиты. Может у тебя не псор? Я точно не знаю, но при псоре разве подошвы ног поражены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя не псор? Я точно не знаю, но при псоре разве подошвы ног поражены?

Псориаз бывает разный, он многоморд. => Псориаз на ладонях и на стопах ног* ладонно-подошвенная форма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решила попить еще и чистотел =) он имонодепрессивный, думаю может помочь. так как ядовитый смешиваю с чередой и ромашкой ...

с утра полифипан, потом кефир и черный хлеб...

вчера на ночь легла спать в креме с дегтем ( сама смешала), с утра бляшки намного светлее и мягче, намазала маслом джонсон бейби, стало еще комфортнее...

так бы и дальше =))

Кто нибудь слышал про методт"скошенной кровати??" на одном из американских сайтов нашла, пробовал кто-то??

RedMen, на счет индекса: в других я искала вчера весь вечер, увы не нашла...

а он мне нужен для расчета дозы чистотела в травянном чае, он же ядовит, боюь переборщить =(

большое спасибо за помощь в поисках.

kolyakorolev, это псор =(( к сожалению... спасибо за ответ.

я ценю ваше внимание к моей проблеме :)

и еще кто - нибудь из крапивы примочки делал? а из соды с солью?? как эффект?

Изменено пользователем naaastyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из анкет, позволяющая оценить свои индекс ПАСИ и индекс ДИКЖ => тут

Читать внимательно всю страницу!

И конешно следует помнить, что все методики высчитывания индекса приблизительны и могут давать разный результат, черезчур полагаться на них, думаю, не стоит .

naaastyyy, поосторожнее с экпериментами, с чистотелом внутрь и тд. Гораздо безопаснее его применять наружно, в виде ванн, примочек, компрессов (примочки и компрессы - очень осторожно! чтоб ожога не было).

Один из способов применения чистотела наружно описан в дневнике Макса Bylbyach*ем, начало => здесь и вниз ещё много постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на ночь легла спать в креме с дегтем ( сама смешала), с утра бляшки намного светлее и мягче, намазала маслом джонсон бейби, стало еще комфортнее...

так бы и дальше =))

А ведь Джонсон бебби, как и другие масла, сушат кожу. Попробуйте поставить компресс на ночь, и утром вы в этом убедитесь. Лучше пользоваться смягчающим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решила попить еще и чистотел =) он имонодепрессивный, думаю может помочь. так как ядовитый смешиваю с чередой и ромашкой ...

...для расчета дозы чистотела в травянном чае, он же ядовит, боюь переборщить

Конечно, чистотел применяется и внутрь, см. тут, но все же основное его применение - наружно (ванны, примочки и др., с использованием консервированных - сока или свежего рырья), опыт форумчан находится поиском на чистотел* . Именно потому, что "переборщить" в этом случае гораздо труднее (хотя тоже можно), а интоксикация может дать обострение, вместо лечебного эффекта.

---

Ничего невозможно написать...:) обычно как? - закончишь пост, а RedMen уже всё сказал 5 минут назад.... пост #13

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Джонсон бебби, как и другие масла, сушат кожу.

Ну кому как. Мне например почти все масла растительные (а перепробовал я их пару десятков :) ) кожу сушат, стягивают, а масло Джонсонс-бэби - нет, я им и пользуюсь, мне очень хорошо помогает. А кремов на меня по 3-4 тюбика в день мазать приходится - дороговато получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, мне все масла сушат кожу. Недавно выбросила почти полную бутылку "джонсон бебби". Я покупаю кремы в больших банках, надолго хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне джонсон не сушит, а вот всякие концетраты сушат,

Чистотел наружу не могу, у меня реакция, я начинаю жутко чесаться :D , а внутрь пью маленькими дозами =) со смесью других трав =) :P

согласна с RedMen, мне этих тюбиков увлажняющего крема три в раз нужно =)) и спасибочки за ссылку, попробую посчитать. :)

FROL, спастбо за ссылочку на применение чистотела =)

RedMen, спасибо за ссылку на индекс, посчитала 18.2, только вот много это или мало непопонятно =)

так что со скошенной кроватью, никто не встречал? интересно ваше мнение. :P

сейчас опять в дегте с кремом увлажняющим, воняю ужас :D , мужчина мой аж выбижал :) , нет бы поддержать, как будто мне блин этот запах нравиться, еще и фразочку такую кинул, типа, лучше бы элокомом мазалась, он не воняет и помогал тебе лучше... думала банку с дегтем в него сейчас кину... от злости выпила новопассита, здоровье важнее.

а как ваш половинки поддерживают вас при применении весьма специфичных методов (солидол, масла, деготь и т.д)? :D

кстати о диете, сегодня ела рыбку вареную, а вот можно ли ее? про диету по пегано еще не все почитала, на ужин будет овсянка, возомню себя Шерлоком Хомсом.

Вчера на работе отказалась от виски... ГЕРОЙ в нашем то коллективе, и с нашей то работой )

Лаума, попробую кстати так проверить сегодня, на всякий случай, спасибо за совет =)

?

РЕБЯТ!! как сделать спиртовую настойку череды с чистотелом?? просто сухую траву заливать, или ее надо сначала как-то обработать???

?

Изменено пользователем naaastyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ваш половинки поддерживают вас при применении весьма специфичных методов (солидол, масла, деготь и т.д)? :)

Когда я мазалась карталином(солидол) на ночь, муж подшучивал: "сплю как-будто в гараже"!) Он у меня заядлый автомобилист, для него этот запах как родной, поэтому дискомфорта не было. А маслом он меня сам обмазывает, с ног до головы(там где надо и не надо), очень уж ему нравится эта процедура:P Вообще от мужчин ждать поддержки как правило бессмысленно, так что не обращай внимание, не переживай по этому поводу. Если любит, то всё поймёт без лишних объяснений.

РЕБЯТ!! как сделать спиртовую настойку череды с чистотелом?? просто сухую траву заливать, или ее надо сначала как-то обработать???

Сухую траву обрабатывать не надо, заливаешь водкой и в тёмное место на 3-4 дня. Тебе для наружного применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, на счет индекса: в других я искала вчера весь вечер, увы не нашла...

а он мне нужен для расчета дозы чистотела в травянном чае, он же ядовит, боюь переборщить =(

Вот кстати упустил спросить - а каким образом доза чистотела зависит от индекса ПАСИ? :)

Чистотел наружу не могу, у меня реакция, я начинаю жутко чесаться :D , а внутрь пью маленькими дозами =) со смесью других трав =) :P

РЕБЯТ!! как сделать спиртовую настойку череды с чистотелом?? просто сухую траву заливать, или ее надо сначала как-то обработать???

?

Не понял, naaastyyy, что ты пьёшь, если не знаешь как готовить настойку? :)

А как готовить - в той ссылке, что я давал Сегодня, в 11:05, на способ применения чистотела Bylbyach*ем, есть и способ приготовления настойки. Пожалуйста, давайте ВНИМАТЕЛЬНО читать показываемые ссылки. Теперь нарошно не скажу как готовить настойку. :P

RedMen, спасибо за ссылку на индекс, посчитала 18.2, только вот много это или мало непопонятно =)
Ну вот только сказал - читайте внимательно! там написано, что максимальный индекс ПАСИ - 96, значит что? :D

так что со скошенной кроватью, никто не встречал? интересно ваше мнение. :P

Покажи пожалуйста ссылочку какую-нибудь, что это такое, может мы просто не знаем. о чём речь. Ну и потом, прошло всего 5 часов , как вопрос задан, нельзя же ожидать столь быстрого ответа? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red, да для наружного =)) спасибочки за ответ :)

мой мужчина меня не мажет =( только ворчит, хотя я знаю что просто переживает, он думает что мне ве больно =( а мне все равно обидно :)

хотя... какая нафиг разница что он думает о моих методах лечения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс PASI временно не работает на форуме/портале , прощеньица просим. Попробую найти в других источниках.

Калькулятор индекса PASI снова работает, вверху форума кнопка или вот линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, насчет скошенной кровати:не буду даватьс сылку,поскольку не все знают англйский,вообщем в америке один врач проводит исследования,которые заключаются в том, что больных псориазом (серьезные формы) и больных с варикозом (которым предлагают операцию) фотографировал, в дальнейшем просил спать на скошенной кровати в течении 2х недель, голова выше чем ноги,то есть, кровать на пять градусов под наклоном. И на этом сайте призывал доровольцев попробовать и предоставить фотографии до и после,самое интересное, что судя по фотографиям улучшения просто на лицо,объясняет он их каким то там обменом,в мед. английском я не очень сильна.

вот=))

думала может кто пробовал :)

Изменено пользователем naaastyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, если найду кину,случайнона него наткнулась, ссылку не сохраняла,так почиталаи поудивлялась

Нашла, читайте =)) интересно довольно

http://www.psoriasis-help.org.uk/forum/index.php?PHPSESSID=d194d35cdbd07c209d7821bf9ce1a362&topic=18376.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...