IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как же без сладкого?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#121 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 01:18

Вот перестала я выпивать. Даже, стыдно сказать, на встрече с друзьями тоже. И, интересное дело, мне вдруг стало хотеться сладкого (шоколадку, пирожное), хотя к сладкому всю жизнь была равнодушна. К чему бы это? Загадка... :rolleyes:

А это, видно, Олечка, в твоем организме алкоголь способствовал выработке гормонов счастья:-) Теперь эти будет шоколад заниматься:-)

Сообщение отредактировал Tess: 16 Февраль 2006 - 01:19

Давайте выпьем, что ли?!:)

#122 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 01:22

А это, видно, Олечка, в твоем организме алкоголь способствовал выработке гормонов счастья:-) Теперь эти будет шоколад заниматься:-)

Хм... Логично :rolleyes:

#123 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 02:17

А я тоже все время сладкого хочу, прямо ужасть какая-то. И вообще на меня жорчик вечно нападает, жую-жую вечно что-то :rolleyes: , а никак не толстею :blink: .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#124 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 02:35

жую-жую вечно что-то :blink: , а никак не толстею :) .

Прямо завидно даже :rolleyes:

#125 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 07:59

Вот перестала я выпивать. Даже, стыдно сказать, на встрече с друзьями тоже. И, интересное дело, мне вдруг стало хотеться сладкого (шоколадку, пирожное), хотя к сладкому всю жизнь была равнодушна. К чему бы это? Загадка... :)

Оль, это называется "компенсация"... :rolleyes: Штоб не разводить тута умных словес, это что-то вроде закона сохранения вредных привычек :blink: /ну или сладкого запретного плода../

#126 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 09:46

Компенсация, гришь? Чё та помимо сладкого и другие компенсации потихоньку проявляются.... :rolleyes:

#127 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:06

... И, интересное дело, мне вдруг стало хотеться сладкого (шоколадку, пирожное), хотя к сладкому всю жизнь была равнодушна. К чему бы это? Загадка... :blink:

Сладкое это ничего, это не страшно. Вот если солёного сильно захочется и временами головокружения будут - тогда будет повод для беспокойства :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#128 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 12:12

Сладкое это ничего, это не страшно. Вот если солёного сильно захочется и временами головокружения будут - тогда будет повод для беспокойства :rolleyes:

Ой, не пугайте меня. Вчера ребенок ныл: "Купи чо нить соленого или копченого!" :blink:

#129 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:38

А я тоже все время сладкого хочу, прямо ужасть какая-то. И вообще на меня жорчик вечно нападает, жую-жую вечно что-то :rolleyes: , а никак не толстею :) .

Потребляешь сладкое: потому что хочется, после стреса, после еды, на ночь, все время,или все что в красивых обвертках.Ялюблю сладкое после того как выпю,тянет.... :blink:

#130 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:42

Ой, не пугайте меня. Вчера ребенок ныл: "Купи чо нить соленого или копченого!" :blink:

Хм... рановато ещё ребёнку-то про это думать :rolleyes: Или ребёнку за 18 перевалило?
"This too shall pass". ©

#131 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:35

Сладкое это ничего, это не страшно. Вот если солёного сильно захочется и временами головокружения будут - тогда будет повод для беспокойства :)

:rolleyes: :blink: В такой ситуации, на которую вы, уважаемый, намекаете, мне обычно кислого хочется, и блеват кидат. И никаких головокружений :) :)

#132 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:40

:blink: :) В такой ситуации, на которую вы, уважаемый, намекаете, мне обычно кислого хочется, и блеват кидат. И никаких головокружений :) :)

А мне в такие периоды не хочется ни кислого, ни солёного. :rolleyes: А только спать, спать, спать.... :P

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#133 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:46

А мне в такие периоды не хочется ни кислого, ни солёного. :rolleyes: А только спать, спать, спать.... :blink:

Терезк, это всё компенсация :)

#134 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2006 - 08:00

А мне в такие периоды не хочется ни кислого, ни солёного. :rolleyes: А только спать, спать, спать.... :blink:

А у меня обе беременности еще и изжогой сопровождались : от первого до последнего дня. Спала сидя.

#135 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 04:40

Потребляешь сладкое: потому что хочется, после стреса, после еды, на ночь, все время,или все что в красивых обвертках.Ялюблю сладкое после того как выпю,тянет.... :blink:

А я тоже как выпью 200-300гр, тормоза ослабевают, хочу че-то сладкого сожрать, но тут важно не останавливаться выпить еще 200-300 гр, и наступает безразличие к еде, эдакое возвышение над чревоугодием :)

А мне в такие периоды не хочется ни кислого, ни солёного. :rolleyes: А только спать, спать, спать.... :)

Ты смотри! Так и мне ж тоже в периоды размножения хочется спать, спать, спать :)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#136 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 05:12

Ты смотри! Так и мне ж тоже в периоды размножения хочется спать, спать, спать :rolleyes:

Особенно после

как выпью 200-300гр, и еще 200-300 гр,

:blink:

#137 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 04:14

Слушайте! Если я каждый день что-нибудь сладкое потребляю, так это что, затянувшаяся беременность, плавно перешедшая в хроническую? :rolleyes:

#138 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 04:18

Слушайте! Если я каждый день что-нибудь сладкое потребляю, так это что, затянувшаяся беременность, плавно перешедшая в хроническую? :rolleyes:

проверься
:rolleyes:
Делай что должен - и пусть как будет

#139 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 02:49

Да, все проще, ведь в шоколаде присутствуют, (хоть и в небольших количествах) производные каннабиола (конопля), и много триптофана - метаболического прекурсора нейротрансмитера серотонина. http://kuking.net/10_508.htm
И кроме того, прием сладкого, приводит к выбросу инсулина - который, как раз, сильно влияет на синтез серотонина.
Что позволяет бороться со стрессом и чувствовать себя счастливым ... . :rolleyes:
Мне, вот, шоколад при псоре точно помогает ... . :rolleyes:

Сообщение отредактировал Владимир: 23 Февраль 2006 - 02:50

Дорогу осилит идущий.

#140 Ирина

Ирина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 03:01

проверься
:rolleyes: