IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как же без сладкого?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#441 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:31

Вот хрустящее постное печенье, из нажего ЖЖ - http://psoranet.live...com/110072.html .

Даже не знала, что можно все эти ингридиенты употреблять..крахмал, сахар, масло растительное итп..

#442 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 03:12

• Овсяные хлопья – 150-160 г
  • Оливковое масло рафинированное – 6 ст.л.
  • Мед – 4 ст.л.
  • Соль – 1/4 ч.л.
  • Разрыхлитель – 60 г
  • Миндаль - 60грамм
  • Сахарная пудра

Можно ли такое печенье сделать?

#443 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 04:32

Делал несколько раз так:

полторы кружки овсянки(помельче)

2-3 ст.л ржаной муки

2 ст.л масла, оливковое или подсолнечное

2 яйца

разрыхлитель - чайная ложка (я на глаз сыплю), зачем он нужен, кстати?

корица - чайная ложки(аналогично на глаз)

горсть изюма

на 15 мин в духовку на 200 градусов

Никакого вреда на себе лично не ощутил,получается ~ 25шт

Если кто поможет усовершенствовать рецепт,будет круто, вместо яйца может лучше побольше масла, как в посте выше?

P.S. Для мужиков, не женатых или других лентяев, скажу, самое трудное и времязатратное в этом деле - лепка, а так не страшно, можно решиться, когда есть мин 30-40 лишних :D

#444 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:31

Делал несколько раз так:

полторы кружки овсянки(помельче)

2-3 ст.л ржаной муки

2 ст.л масла, оливковое или подсолнечное

2 яйца

разрыхлитель - чайная ложка (я на глаз сыплю), зачем он нужен, кстати?

корица - чайная ложки(аналогично на глаз)

горсть изюма

на 15 мин в духовку на 200 градусов

Никакого вреда на себе лично не ощутил,получается ~ 25шт

Если кто поможет усовершенствовать рецепт,будет круто, вместо яйца может лучше побольше масла, как в посте выше?

P.S. Для мужиков, не женатых или других лентяев, скажу, самое трудное и времязатратное в этом деле - лепка, а так не страшно, можно решиться, когда есть мин 30-40 лишних :D

А сахарную пудру можно?

#445 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:34

Тут все индивидуально, у кого-то сильная реакция на сладкое -  им вряд ли можно, да уже и не нужно.

Моё мнение, если можно обойтись без сладкого - надо обойтись.В вашем рецепте 4 ст.л мёда - думаю будет уже не горько.

#446 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 02:34

Тут все индивидуально, у кого-то сильная реакция на сладкое -  им вряд ли можно, да уже и не нужно.

Моё мнение, если можно обойтись без сладкого - надо обойтись.В вашем рецепте 4 ст.л мёда - думаю будет уже не горько.

Да, сладенько получилось )) удовлетворила свою потребность в печеньках) уже 3 месяца во всем себя ограничиваю.. еще шаурму сегодня себе сделаю..

#447 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 05:40

Удивительно быстро организм реагирует...прям  вот съел шоколадку и вот тебе,получи-распишись.  Я сейчас тока мед употребляю...да немного сахара в цикорий...а так сухофрукты, ну вкусно же)

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#448 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:58

Я все роюсь в своем организме и потому хочу узнать, если есть реакция на сладкое (во всяком случае я так думаю) какие анализы стоит сдать?

#449 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 15:14

Анализ может показать только параметры усвояемости глюкозы, а влияет на псор или нет - нет такого анализа.
"This too shall pass". ©

#450 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:07

Летняя изматывающая жара и обилие сезонных фруктов - отличные средства, чтобы забыть про сахар, и всякие конфетки, печеньки, тортики. Даже смотреть на всё это не хочется, не то что кушать. Натуральное намного вкуснее. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#451 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:14

Летняя изматывающая жара и обилие сезонных фруктов - отличные средства, чтобы забыть про сахар, и всякие конфетки, печеньки, тортики. Даже смотреть на всё это не хочется, не то что кушать. Натуральное намного вкуснее. :)

Вот как бывает... именно в такую погоду люди и попадают в соблазны... Не есть сладкое - не выход. Есть - выход) Если в случае с моим обострением брать, то сто грамм... шоколада в день!!!с даже в день и даже в жару!! были в кайф, горький только онли горький..

А насчет ФРУКТОВ... Виноградинка, да, они нужны, но..

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#452 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 23:41

Я тоже не могу без сладкого, крыша от возраста едет да ещё и без сладкого.

Кладу в чай варенья, сиропы по чуть-чуть и только в первой половине дня, как рекомендуют некоторые....

#453 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 03:02

Добрый день, коллеги! Меня удивило что все едят сухофрукты вместо сахара. Так а кто сказал что их можно? Мне два дерматолога и аллерголог сказали что при зуде, дерматите, псориазе и т.д сухофрукты тоже сильно ограничить, это ж тоже сахар....а особенно всякие финики, курагу и инжир, которые еще ко всему прочему обработку могли пройти пока они к нам откуда то пришли.. Если только чернослив и немного изюма иногда....ужас....я иногда кладу изюм и чернослив и инжир только в печенье, которое пеку. а так не ем..(

Кстати, рецепт печенья без яиц, муки, масла и сахара

Берем 2 банана и делаем пюре, трем на терке 2 яблока сладких, далее измельчаем самый дешевый Геркулес в комбайне, сколько ее класть не могу сказать. на глаз. я еще добавляю 1 с горкой ложку отрубей. смесь должна получиться такой чтобы ложкой на противень класть и ничего не расползалось! тугая такая смесь

Так вот смешиваем пюре бананов  с овсянкой и отрубями, с натертым яблоком ( у меня выходит 9 больших печенек), если хочется чтобы печенек побольше было, добавляем йогурт и еще овсянки добавляем чтобы была нужная консистенция. Иногда кладу чуть чуть творога, но можно без него. Сыплю корицу, много..я люблю, и кладу сухофрукты,  кто какие хочет.....я чернослив, изюм, думаю кто не боится..курагу можно. Иногда ягодки кладу, чернику или черную смородину. Ну и перемашиваю и ложкой мокрой выкладываю на противень в форме таких лепешек, не толстых. пекутся минут 20-25....на 170-180 градусов. Очень очень вкусно, особенно если побольше сухофруктов ( которые правда нельзя...но в печенье я кладу, иначе как...?). И получается что нет муки, нет масла, нет яиц и сахара. вот..:)

#454 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 03:05

Вот без сладкого я как раз могу, тем более, фрукты-сухофрукты можно... Я не могу без соленого! Селедочки, тараньки, перчёненького чего-то...эх...

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#455 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:30

Берем 2 банана и делаем пюре, трем на терке 2 яблока сладких, далее измельчаем самый дешевый Геркулес в комбайне, сколько ее класть не могу сказать. на глаз. я еще добавляю 1 с горкой ложку отрубей. смесь должна получиться такой чтобы ложкой на противень класть и ничего не расползалось! тугая такая смесь

Так вот смешиваем пюре бананов  с овсянкой и отрубями, с натертым яблоком ( у меня выходит 9 больших печенек), если хочется чтобы печенек побольше было, добавляем йогурт и еще овсянки добавляем чтобы была нужная консистенция. Иногда кладу чуть чуть творога, но можно без него. Сыплю корицу, много..я люблю, и кладу сухофрукты,  кто какие хочет.....я чернослив, изюм, думаю кто не боится..курагу можно. Иногда ягодки кладу, чернику или черную смородину. Ну и перемашиваю и ложкой мокрой выкладываю на противень в форме таких лепешек, не толстых. пекутся минут 20-25....на 170-180 градусов. Очень очень вкусно, особенно если побольше сухофруктов ( которые правда нельзя...но в печенье я кладу, иначе как...?). И получается что нет муки, нет масла, нет яиц и сахара. вот.. :)

На мой взгляд - жуткая смесь. Сьесть пару таких печенек и здравствуй обострение.

Нет сахара? Заблуждение!

Бананы - содержание углеводов (быстрых - сахароза, фруктоза, глюкоза) - 23.1 г в 100 г.

Яблоко - 9,8 г. "сахара" в 100 г.

Геркулес (сплющеные, термообработынные хлопья овса) - 62 г. углеводов в 100 г. продукта.

В остальных добавках, то же в той или иной форме содержиться сахар, но их можно не учитыввать, так как и этого достаточно.

Для справки в 100 гр. водки - 9 грамм углеводов, полезнее для организма будет выпить поллитра водки, чем употребить 3 "печенюшки". :)

Нет муки? Так вы же сами пишите: "далее измельчаем самый дешевый Геркулес в комбайне" ©

Измельченое зерно называется мукой.

Когда есть возможность есть свежий фрукт, надо его есть. Сухофрукты - это консервы, непонятно как приготовленые и не понятно чем обработанные для длительного хранения.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#456 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:44

... И получается что нет муки, нет масла, нет яиц и сахара. вот.. :)

Это в черносливе, изюме и кураге  нет сахара? :blink:

Только подумал, а уже слипаться начало... :D

Сообщение отредактировал Очередной: 29 Октябрь 2015 - 09:44

Я - не Шарли!

#457 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:18

Вот без сладкого я как раз могу, тем более, фрукты-сухофрукты можно... Я не могу без соленого! Селедочки, тараньки, перчёненького чего-то...эх...

И я так. Эх, сала бы с горчицей, селёдочки с лучком, остренького чего-нить, солёных груздей.. эх

Да ещё уже неделю без кофе.. 

Кролик имела в виду что нет рафинированного сахара.

Такие печеньки конечно перебор, ведь чем проще, тем лучше. Лучше съесть просто банан, кашу из Геркулеса сварить, компот из сухофруктов. И йогурт, и творог, всё вкусно и так.

Потом можно попрыгать)

Всё что нам нужно это любовь.

#458 Krolik1975

Krolik1975

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:28

так что же из сладкого тогда ест? если бананы и сухофрукты тоже нельзя?

мука овсяная..овсянка же полезна, нет? кашу то едят, или и ее нельзя? тогда чем овсянка плоха в печенье? это не пшеничная мука которая вредна. Нет тут яиц и сливочного масла и пшеничной муки

Сухофрукты и бананы да..есть. Но что и бананы нельзя? сухофрукты вы же сами тут пишете что едите, вместо тортов и шоколада. Ну фруктоза есть...а что тогда вообще и фрукты нельзя и сухофрукты и бананы? по мне так это диетическиое печенье так как нет яиц, пшеничной муки и масла. обычный сахар тоже не кладу

Тогда не понимаю что лучше, торт или шоколад тоже нельзя

Что есть тогда для сладости?

Сироп рожкового дерева тоже нельзя??

отдельно каша это не вкусно..почему плохо все перемешать? по мне так это здоровее чем есть шоколад и торты и животные жиры. тут же все полезное содержится, только оно вместе. В чем я не права?

То есть выходит нельзя вообще продукты где содержится сахар, фруктоза?? ну тогда при моей депрессии если еще не есть такие печеньки, я умру просто от стресса..итак уже ем какую то гадость на мой взгляд...80 процентов любимых продуктов исключила

#459 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:52

Krolik1975, почему нельзя яйца, бананы и  овсянку?

Яйца - полезный диетический продукт, в них кроме чистого белка содержится холестерин который необходим псориатическому организму для выработки вит. D  и собственных гормонов типа кортизола. Избыток холестерина вреден, яйца полезны.

Банан - ценный пищевой продукт который содержит кучу витаминов и минералов необходимых организму.

Овсянка - это наше всё!

Сухофрукты - сомнительно, потому что это консервы, которые для длительного хранения используют некоторые неполезные химические вещества.

Сиропы любые - то же сомнительно, т.к. это то же консервы с гигантским содержанием сахарозы.

Условная польза или вред продуктов — относительны, все зависит от способа обработки и применяемой дозы.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#460 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:37

Krolik1975, не думаю что будет сильный вред если съесть одну-две твоих печеньки, так что не расстраивайся. :) 

Каша овсяная не вкусная, так добавь в неё банан. Но лучше каша, чем выпечка, хоть эта выпечка и диетическая, а всё-же сухомятка по сравнению с кашей. Тебе просто надо полюбить то что полезно. А ты говоришь "гадость", ну нельзя так, ты слишком строга.

Яйца свари всмятку, в мешочек - вкусно же! Распробуй. И сливочное масло не запрещено, это полезный продукт, если в меру. 

Зайди сюда, посмотри рецепты - всё вкусно, красиво, полезно.

http://psora.net/?page_id=4387

http://psora.net/?page_id=609

Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©