IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как же без сладкого?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#421 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 03:11

Не думаю, что 3 чайные ложки сахара в день (кофе 2 раза, чай 1 раз) могут так уж навредить.
Всё что нам нужно это любовь.

#422 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 03:29

А я наоборот не люблю ни чай, ни кофе с сахаром. Для меня - это гадость. Капельку меда в травяной или зеленый чай - да, полчайной ложки раз в пятилетку в капуччино - тоже могу положить, а вот каждый день - не признаю. Хотя я балуюсь печеньками или конфетками, а потом сама себя гоняю, что слишком много сладкого ем.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#423 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:46

Как не раз уже здесь писали, перешел на сухофрукты,особенно финики,думал купить даже оптом :D,изюм,овсянка с ним на отлично идет без сахара,чернослив + иногда мёд - так я реакцию на сладкое можно сказать исключил,от сахара и всех остальных сладостей сразу реакция.

Теперь думаю как бы приготовить пельмени с курицей или бараниной на тесте без дрожжей :)

Сообщение отредактировал fortis: 20 Декабрь 2012 - 09:49

#424 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:02

А, пельмени, разве готовят на тесте из дрожжей? :sad_new:
Я делаю тесто ,как для лапши , только помягче и потолще, я в пельменях тесто больше люблю, чем мясо)) :unsure:
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#425 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:52

Дык пельмени вроде на бездрожжевом тесте и так делаются. Кстати, о пельменях. Мясо с тестом не стыкуется, это понятно. Но их миллион всяких, и все вредные? Тортеллини-равиоли всякие с сыром, шпинатом, например, тоже вредно? Просто пельмени с творогом есть (в разных местах по-разному называются), с грибами, вареники всякие, налистники или как их там. Вот это всё низзя?
"This too shall pass". ©

#426 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:37

Мясо с тестом не стыкуется, это понятно.

Почему они не стыкуются?

#427 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:58

Какую-то базу под это дело подвели, точно не помню, но все диеты против такой комбинации.
"This too shall pass". ©

#428 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:12

Не знаю, разве что только безуглеводные диеты. А так белки с углеводами вроде разумное сочетание - углеводы используются как источник энергии,
белок пластический материал. Даже быстрые углеводы разрешают есть вместе с белком - энергия от них будет потрачена на усвоение белка.
Нельзя быстрые углеводы с жиром - повышается уровень гликогена от быстрых углеводов, а тут как раз и жир подоспел, значит можно запасать. :)

#429 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:23

По одной из идей белки с углеводами нельзя, потому что для их переваривания нужная разная среда в желудке, для одного кислая, для другого щелочная. В итоге попытка переварить это совместно усложняет и удлиняет процесс, потому как происходит нейтрализация желудочных соков.
За что купила, за то и продаю. :rolleyes:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#430 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 00:15

Да нормально оно там все переваривается. :) Естественно углеводы усваиваются быстрей чем белок. Для усвоения белка нужны специальные ферменты.
Если съесть отдельно углевод, он усвоится быстрей, получим энергию, а чувство голода наступит быстро.
Если отдельно белок, он будет долго усваиваться, чувства голода не будет, а энергию получать придется из белка. Зачем белок переводить. :)

#431 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:10

Про пельмени наверно надо было в другой теме написать :D
Суть в том,что я отказался от всех полуфабрикатов, в том числе и покупных пельменей,а тут по телевизору увидел ИХ, со сметанкой,зеленью...ну вы поняли.
Вот думаю,как воплотить план по созданию этого чуда,наиболее безвредно для своего организма,главное наиболее безвредно и как в телевизоре :D
Так что там с мясом и тестом,нельзя с курицой,а без мяса?

P.S.К сожалению ни лапшу,ни пельмени я еще не готовил,в делах теста, пока не очень компетентен ;)

#432 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:44

Так что там с мясом и тестом,нельзя с курицой,а без мяса?

Как я поняла, мяса и теста мало. Нужна еще сметанка. :)
Если вся проблема в переваривании, то желудочный сок человека имеет способность приспосабливаться к длительно употребляемой пище.
Если долгое время в рационе преобладают углеводные продукты, в желудочном соке будут преобладать ферменты нужные для их переваривания,
и переварить большую порцию белка ему будет сложней. Тоже самое происходит если в пище длительное время преобладает белок.
Пельмени со сметанкой пища тяжелая. Но если для тебя это нормально, думаю ничего страшного не случится, если конечно за фигуру сильно не переживаешь.
Если длительное время пища была диетическая, то желудку конечно будет тяжело.

#433 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:53

Про пельмени наверно надо было в другой теме написать :D

P.S.К сожалению ни лапшу,ни пельмени я еще не готовил,в делах теста, пока не очень компетентен ;)

Ничего, наведём потом порядок :)
На самом деле тесто для пельменей самое простое и если не лениться, то это не проблема.
Покупные даже обсуждать нечего. Домашние пельмени, я считаю, из всех зол относятся к наименьшим.
Мой муж любит, когда в мясо добавляю овощи - лук, пекинскую капусту и сельдерей.
Главное, не есть слишком много.

#434 Миля

Миля

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:17

Ина, интересные добавления, надо попробовать, а мне нравится с квашенной капустой,пополам с фаршем.
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

#435 Demetra

Demetra

Тролль

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 11:51

Мой пищевой провокатор псора - любые сладкие продукты. Поэтому выбирать не приходится!)

Если уж очень хочется немного мёда, то обязательно употребляю настой "Арфазетина", который позволяет избавиться от довольно неприятной реакции на сладкое - достаточно сильного зуда бляшек.

#436 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 18:34

Деметра, при такой острой реакции на сахарозу пора отказаться от нее напрочь, тебе как богине земледелия нужно первой перейти с сахара "вприпивку" с арфазетином на стевию и нас на чай позвать.

#437 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 00:59

Деметра, на сухофрукты тоже реакция?

У меня тоже псор реагирует на сладкое, хотя на разные сладкие продукты по-разному,но я решил отказаться от всего сладкого, хотя бы в период лечения, хотя как-то это лечение затянулось...

Сухофрукты спасают, финики,инжир,изюм - они все довольно сладкие,а некоторые еще голод  утоляют неслабо :) 

Еще халву покупаю временами, вроде все хорошо, еще кто-нибудь её употребляет?

Сообщение отредактировал fortis: 26 Март 2013 - 01:00

#438 Dolkalimona

Dolkalimona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 04:26

Люююдиии, хочется безумно печенья и что-нибудь похрустеть..подскажите пожалуйста рецепты какие-нибудь? Финики, бананы надоели, хочется печеееньяяя

#439 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 05:47

Тоже хочется чего нибудь к чаю.

Я тут изобретала мамалыгу. Конешно такой спец муки для мамалыги на Урале нет, но я взяла кукурузную крупу добавила в неё кукурузную муку, изюм, орехи или семечки и сварила крутую кашу. С чаем можно и это есть.

Жаль только, что на этикетках не указывается место рождения кукурузы. Китайской не хочется себя травить, а украинской я думаю у нас нет.

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:03

Люююдиии, хочется безумно печенья и что-нибудь похрустеть..подскажите пожалуйста рецепты какие-нибудь? Финики, бананы надоели, хочется печеееньяяя

Вот хрустящее постное печенье, из нажего ЖЖ - http://psoranet.live...com/110072.html .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©