IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как же без сладкого?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#21 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 08:30

Хелп, ну вредность шоколада для псора - это из той же оперы - ОБС - т.е. в принципе дети с диатезом (нейродермитом =атопическим дерматитом) НЕ ДОЛЖНЫ есть клубнику, красные яблоки, шоколад, мед - к-е считаются (вполне вероятно это показала статистика) аллергенами, и это переносится на псор, к-й, как правило, абсолютно не демонстрирует такие реакции. Да, когда обострение, аллергический компонент присутствует (назначают же кларитин от зуда), но вполне вероятно, это "какашки" стрептококков или что-н. в этом роде...
Да, я пью чай без сахара - он так выразительнее, но не собираюсь утверждать - следуйте моему примеру и у вас наступит ремиссия!

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 08:38

А карамель "Московскую" и батончики Рот -Фронт - в течение дня обязательно неск. штук сьедаю, опять же с чаем, когда чувствую, что "батарейки садятся" - тогда второе дыхание открывается и веселее как-то. Короче, в течение дня я много раз завариваю чашечку чая, меня очаровал этот англ. ритуал пить чай по всякому поводу и без повода тоже, хотя, опять же по посл. данным ВЦСПС, чай за воду, к сожал., не считается...Значит, еще 2 литра воды не мешало бы выпить, но я же не лошадь.

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 09:12

Gap, как и во всём остальном, я думаю, что шоколад - это тоже индивидуально, и другие продукты тоже. У меня расцвет псора пришелся как раз на то время, что я бросил пить много кофе. Сейчас практически не пью. С шоколадом ещё проще, его и не бросаю, лет 30 уже. Ем только чёрный, тот который вообще без добавок, никакой связи не заметил. IMHO "продуктовая зависимость" всё-таки больше искусственно созданная проблема. Выбраны и "запрещены" наиболее часто встречающиеся аллергены и наиболее калорийные продукты. Вот например сыр. Никто так и не нашел точного определения - можно или низзя, а он содержит 40-50% а то и больше якобы вредного животного жира. С соевыми продуктами тоже непонятки: казалось бы всё здОрово и здорОво, ан нет, не так давно исследования установили, что соевые белки организму не очень-то пользительны. Но вернёмся к сахару и сладкому. Абсолютный отказ от сахара вряд ли возможен, он присутствует в неявном виде во многих продуктах, например, в обычном хлебе, соках (если только они не давятся самостоятельно, да и то к примеру апельсиновый или грейпфрутовый свежевыжатый сок без сахара и неразведенный - прямой путь к изжоге как минимум и гастриту как максимум), в маринадах без сахара не обойтись и т.д. Так что те, кто говорят "я не ем сахар" лукавят, возможно сами того не ведая. Но вопрос:нужен ли абсолютный отказ от сахара? IMHO, нет, ни в коем случае, если это не обусловлено жизненными показаниями. Организм в ходе эволюции приспособился к определённому набору и типам жиров, углеводов, минералов, белков, витаминов и аминокислот, добываемых из пищи, а мы его пытаемся "ломать". Начните кормить слона сырым мясом, тигра морковкой а зайца пирожками с вареньем - подохнут все трое, их организм не приспособлен к такой пище, ЖКТ не сможет добыть из неё ничего. Так почему же мы пытаемся пойти против самих себя? Излишества - другое дело, но абсолютный отказ от целых групп продуктов вряд ли оправдан.
"This too shall pass". ©

#24 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 14:16

Для меня самым тяжёлым испытанием было - это отказ от шоколада, ведь
раньше потреблял его в очень больших количествах. Пришлось уменьшить
дозу до минимума, т.е. примерно 50 - 100 гр. в месяц. Теперь хватает, иной раз
просто понюхать и такой кайф.

#25 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 00:02

Мои сладости на сей день это: мёд +орехи (он же + семечки или позволительные фрукты-ягоды), сухофрукты: курага, чернослив, инжир, изюм,дыня, бананчики, финики.
Вопросы: 1.Что из сего вредно? (Только о мёде не надо, я уже всё поняла)
2. Чем можно пополнить этот список?
3. Подумалось вдруг о халве, лукуме, э-э-э-э,как это... :rolleyes: чурчхелла что-ли. Мозно ли их? :)
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#26 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 12:03

Забыла ещё спросить про гематоген, можно ли его нам?
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#27 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 12:59

Забыла ещё спросить про гематоген, можно ли его нам?

<{POST_SNAPBACK}>

Можно, если только не ведрами. Гематоген полезен для печени, а хорошая
печень это для нас гуд.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#28 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 22:19

Ага, я давно заменила шоколад гематогеном. Не от псора, от малокровия.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#29 Miriam

Miriam

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 02:05

Сейчас в производстве продуктов, все активнее используют искусственные заменители сахара, типа аспартама. Шо цэ воно тэкэ, и какие возможны последствия, можно найти в инете любым поисковиком.

#30 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 00:15

Мой прятель покрывается коростой от одного малюсенького арахиса.Этот список может быть вреден для одних и полезен для других.

#31 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 24 Август 2004 - 03:51

2 andrey2002 Хм, я в некотором недоумении: если ты девочка, то почему ты андрей? :) :rolleyes:

А я вообще по жизни к сладкому довольно равнодушна. Хочется иногда, так я себе не отказываю. Люблю шоколад, но много съесть не могу. Чай пью без сахара много лет, так мне кажется вкуснее. Ни разу не замечала связи псора с употреблением сладостей. Или я недостаточно много их потребляю, чтобы была видна реакция? :gm:

#32 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 04:00

Лично на меня употребление или не употребление сладкого не оказывает никакого влияния. А употребляла я его килограммами.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#33 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 12:46

К слову - весь сахар заменила фруктозой, типа так полезней. (?!)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#34 alexschulz

alexschulz

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Август 2004 - 22:13

К слову - весь сахар заменила фруктозой, типа так полезней. (?!)

<{POST_SNAPBACK}>

Машенька! Не насилуй себя! Не заменяй сахар вот тем, что ты назвала!

#35 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 10:17

Я тут на даче листала книжку Карин Шут "Волшебный выходной".

Цитирую:"Еда создает настроение - это вы наверняка уже испытали на себе.У этого явления есть название - серотонин, в-во, не только способствующее разрушению стресса и повыш. спос. к концентрации, но и возд. на наше настр. Чем больше выдел-ся этого в-ва, тем лучше настр. Оптим. возд. сулит обилие в пище углеводов. Поэтому ешьте побольше макар. изделий, картофеля, риса, свежих фруктов и овощей. Шоколад и сладости тоже хорошо улуч-т настр.....Однако не забывайте, что ш. не только улучш-т настр., но и является бомбой из калорий!"

А теперь - хотите вылечу от шоколада? В статье В.Ф. Корсуна про аллергию прочла, почему ш. - аллерген. В странах с какао- бобами с гигиеной не очень, а к.-бобы очень любят их тропич. тараканы и в шоколад попадает много хитина от дохлых тарак., сделать с этим ничего невозможно, а хитин - сильный аллерген! Это отн-ся и к ш. из любых европ. стран.

#36 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 10:20

Федора, вопросит. знак ты правильно поставила, я читала у немцев не-помню-что, после чего много лет назад деньги на фруктозу тратить перестала.

#37 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 10:25

Панк, а гематогеном одним обмороки свои не вылечишь, занялась бы ты этим делом, это нужен комплексный подход (даже если не обследоваться и не делать из себя больную) - вит. С и фолиевая к-та для лучшего усвоения железа, горечи перед едой и т.д. Анемия бывает разных видов...

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 12:30

А теперь - хотите вылечу от шоколада? В статье В.Ф. Корсуна про аллергию прочла, почему ш. - аллерген. В странах с какао- бобами с гигиеной не очень, а к.-бобы очень любят их тропич. тараканы и в шоколад попадает много хитина от дохлых тарак., сделать с этим ничего невозможно, а хитин - сильный аллерген! Это отн-ся и к ш. из любых европ. стран.

Это ж надо ж... :rolleyes: Спасибо, Gap, ты, как всегда, на переднем фронте изысканий - что из чего состоит... :) Я и так-то шоколад не очень, а теперь буду обходить десятой дорогой

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Август 2004 - 12:46

АнтЕлихент... :) Тараканы в шоколаде ему не нравяЦЦа, а мыши в колбасе лучше?

А теперь - хотите вылечу от шоколада?... Это отн-ся и к ш. из любых европ. стран.

А у нас не европейского полно, значит без тараканов? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#40 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:36

Так и знал, что ты это напишешь... :) Я и сам хотел :) и вспомнил, кто-то описывал, как они (только не мыши, а огромные крысы) сидят у входа в мясорубку, заглядывают туда, и при неосторожном движении соскальзывают в мясо, их начинает перемалывать, а они ВИЗЖЖЖЖАаааат!!! :wacko: :o Ужас, какие натуралистичные сцены... Кто видел, колбасы не захочет до конца своих дней

Фрол я колбасой подавился, читая это. :)

Сообщение отредактировал Miky: 14 Январь 2006 - 10:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©