IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как же без сладкого?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#341 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:04

да, виноград я тоже люблю, но тогда буду их лопать, как семечки, отвлекаясь от работы))
к сухофруктам не очень отношусь

Надо есть на перерывах, а не во время работы :).
Ігор = Игорь = Igor

#342 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 01:55

к сухофруктам не очень отношусь

Напрасно, это намного лучше для организма, чем просто сахар. :) Кстати сухофрукты - это не только сушеные яблоки, как думают многие. Это и изюм, и курага, и чернослив, вобщем всё что засушено или свялено. Вкууууусно, ммм. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#343 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 04:51

А сухофрукты не пробовал? Там тоже есть сахар, и на вкус сладкие, и полезные. А в свежем винограде есть и глюкоза и фруктоза и сахароза, для интеллектуальной работы то что надо, не говоря уже о высокой полезности!

Переключилась я одно время на сухофрукты - изюм, финики...а сейчас даже смотреть на них не могу, а сладкого хочется. Сейчас сдерживаю себя таблицей по раздельному питанию - повесила на холодильник. Там написанино:сладкие продукты(варенье, мед,повидла, джемы) едят за час до основного приема пищи, но не после нее, тк сахар вызывает брожение. А если уж начнешь есть сладкое, то больше ничего и не хочется. Долго наверно не продержусь. Жить тяжело... :huh:

#344 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:04

а я сладкое заменяю финиками сушеными и медом :huh: Из фруктов - сладкими манго!

Только что за раз слопала грамм 50 меда, грешная!))Щас усиленно промываю его цветочным чаем )А то чую, больно много съела )

#345 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:40

Кстати сухофрукты - это не только сушеные яблоки, как думают многие. Это и изюм, и курага, и чернослив, вобщем всё что засушено или свялено. Вкууууусно, ммм.

видел я их вчера в гипермаркете - вспомнил, что ел их как-то, но как раз такие мне вредно, чем просто добавлять сахар к-н

Сообщение отредактировал Sergus: 31 Январь 2010 - 11:40

Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#346 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 07:49

Видно что мужчина пишет :P. Но для многих девушек всё не так просто... Правда девушки? :) Да и мужчины разные бывают...

Вы знаете, года 4 назад, я бы тоже сказала, что надо иметь силу воли и сдерживаться. Сейчас, как бабка пошептала - я не могу без сладкого жить вообще. Может это из-за кормления грудью, может из-за того, что раньше я больше работала умственно, а сейчас дома только физические нагрузки, словом, не знаю. Одно ясно - без печенья, конфет(шоколадных,2-3 в день)или кусочка тортика я просто умираю. Я буду ходить по квартире в поисках сладкого как наркоман. :) Не могу заменить я сухофруктами - мне не очень вкусно, и еще малого моего немного начинает подсыпать аллергия на мой 3-4 день поедания оных. Псор мой реагирует только на зефир :lol: , больше я ничего пока не обнаружила. Мечтаю когда нибудь перебороть себя и не есть сладкое; сама понимаю, что вредно все это.
Терпение окупается.

#347 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:09

Ева, у меня тоже бывает периодическое помешательство на сладостях. Особенно на пастиле отрываюсь, стараюсь не покупать, чтобы не было соблазна. Но недавно муж купил, ему досталась только одна пастилка, остальные были уничтожены мною незамедлительно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#348 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:50

- я не могу без сладкого жить вообще.

Привет Ева,
Ну, сударыня с ником прародительницы человечества, могу поделиться тем, что знаю.
Справка.
Ежели кому без сладкого «край» - то надо перейти на подсластитель, но не на какую- то химию (сахарин/аспартам/аспасвит и т.д. – Боже упаси!), а на стевиозид (стевиазид/стевиазит). Есть такая травка стевия – ее японцы сейчас национальным достоянием объявили и интенсивно выращивают. Их ее экстракта и делают стевиозид. Он показан при всяких безуглеводных диетах, не вреден, чисто растительного происхождения, без «химии» и оченно сладкий (раз 200-300 слаще сахара). Несколько лет назад ученые драли друг дружке чубы, а кого их нет - плешь царапали по поводу его возможной мутагенности, дело дошло до разборок на высочайшем уровне (ВОЗ), но не потвердилось. И слава Богу. Никаких противопоказаний в отличие от химических подсластителей, вроде нет. Я, грешным делом, тоже за ним охочусь, но у нас, в краях невооруженных, он редко бывает в приличных формах – то лист стевии, то экстракт – все неудобно. Был как-то и в смеси с сахпеском. Модераторов прошу отнестись с пониманием и не банить – не реклама это стевиазида, сам бы купил – да вот нет пока в продаже. Разживусь, разойдусь тогда, пойду дорогу стевиазидом посыпать…Тогда и баньте, раз поделом.
Здоровья и сладкой жизни!

#349 faost

faost

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:50

А я купила в аптеке фруктозу, вроде, нам можно. Добавляю в творог, выпечку...

#350 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:21

А зачем в аптеке? :lol: Даже у нас все супермаркеты фруктозой торгуют в отделах для диабетиков. Так проще, в любом случае в супер за продуктами идешь, а в аптеку ж специально надо, мне было бы лень. :)

Амвросий Оптинский.

#351 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:24

А вы не преувеличиваете вред сахара?

#352 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:30

Вы, это кто? Я вот себя в сладком не ограничиваю по нескольким причинам, я достаточно мало сладкого употребляю, в чистом виде сахар в чай или в кофе не кладу вообще никогда, зато с удовольствием ем фрукты и сухофрукты, ну а пара чайных ложек варенья и пара печенек в день - это почти ничего. :) Хотя, да, у меня тоже иногда бывает, что сильно хочется сладкого, ну так съел один раз что-то и успокоился. :lol:

Амвросий Оптинский.

#353 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:35

Вы, это те, кто разные фруктозы и заменители используют :lol:

#354 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:15

Привет Ева,
Ну, сударыня с ником прародительницы человечества, могу поделиться тем, что знаю.
Справка.
Ежели кому без сладкого «край» - то надо перейти на подсластитель, но не на какую- то химию (сахарин/аспартам/аспасвит и т.д. – Боже упаси!), а на стевиозид (стевиазид/стевиазит). Есть такая травка стевия – ее японцы сейчас национальным достоянием объявили и интенсивно выращивают. Их ее экстракта и делают стевиозид. Он показан при всяких безуглеводных диетах, не вреден, чисто растительного происхождения, без «химии» и оченно сладкий (раз 200-300 слаще сахара). Несколько лет назад ученые драли друг дружке чубы, а кого их нет - плешь царапали по поводу его возможной мутагенности, дело дошло до разборок на высочайшем уровне (ВОЗ), но не потвердилось. И слава Богу. Никаких противопоказаний в отличие от химических подсластителей, вроде нет. Я, грешным делом, тоже за ним охочусь, но у нас, в краях невооруженных, он редко бывает в приличных формах – то лист стевии, то экстракт – все неудобно. Был как-то и в смеси с сахпеском. Модераторов прошу отнестись с пониманием и не банить – не реклама это стевиазида, сам бы купил – да вот нет пока в продаже. Разживусь, разойдусь тогда, пойду дорогу стевиазидом посыпать…Тогда и баньте, раз поделом.
Здоровья и сладкой жизни!

У нас в магазинах продают напиток - цикорий со стевией. По-моему, на форуме стевию ругали где-то.
Нам не пристало падать духом.

#355 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:09

Вы, это те, кто разные фруктозы и заменители используют :lol:

Фруктоза - Вы из чьих будете? А, да это тоже углевод - из сахаров она будет. А тогда какой смысл на нее перескакивать с сахарозы? Ежели только пополнеть надо - тогда да, она тут получше.

У нас в магазинах продают напиток - цикорий со стевией. По-моему, на форуме стевию ругали где-то.

Ежели ругают - надо смотреть за что.Я ругани что-то не нашел - все нейтрально как-то вдоль нее.
Ну вот и у нас тоже всякую "муру" впаривают в неудобном для потребителя виде. А вот если я этот цикорий на дух не переношу? Причем буквально "на дух" - дух у него не мой, да может и мой дух не сахар, но тут уж кому сахар, у кому сахарозаменитель.

Здоровья и удачного сахарозаменительства.

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 04 Февраль 2010 - 00:09

#356 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:51

http://www.istela.com/news-63.html Если кому интересно,инфо.про Медовую травку

Производят в Беларуссии)) называеться Экстракт Стевии

К теме Kulau-leprous Иконка

#357 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:25

http://www.istela.com/news-63.html Если кому интересно,инфо.про Медовую травку

Производят в Беларуссии)) называеться Экстракт Стевии....

:lol:

Сообщение отредактировал Strannik: 04 Февраль 2010 - 02:25

Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#358 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 02:28

Не выращивают, а производят продукт из импортного сырья(Чтоб поняли) :lol:
Мы не Колумбия !

#359 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:23

Спасибо большое всем за подсказки, бум стараться! :lol: А у стевии, кстати, совсем недурной вкус! Я уже купила экстракт и в чай добавляю. Жалко правда, что чая я хочу меньше, чем какую-нибудь сладкую шоколадку или печенье. :D
Терпение окупается.

#360 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:50

Я уже купила экстракт и в чай добавляю. Жалко правда, что чая я хочу меньше, чем какую-нибудь сладкую шоколадку или печенье. :lol:

Это что за речи странные? С ником прародительницы искусительницы да соблазнительницы, да что б сготовить не сумела на стевии - хоть на экстракте, хоть на порошке: печенье,пряник, тортик-шарлотку-... Да ни в жизнь не поверю!
Ну, ладно, я готовить-парить не умею, хотя могу, а уж ежели чего я сделал на плите - ешьте, не морщитесь, деваться некуда, пока не съедите из-за стола не встанете, счетчик включен, считаю до трех...

Здоровья и точных кулинарных решений!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©