IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Как же без сладкого?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 487

#301 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:22

Чтобы работали мозги вовсе не обязательно есть сахар в чистом виде или вафли-конфеты-торты-печеньки. Никто ведь не отменял существование фруктов и сухофруктов, да и в некоторых овощах сахар есть, и мед не у всех псор провоцирует. Так что тут уже вопрос выбора. Я вот чай не сладкий пью сколько себя помню, ну не могу я пить чай с сахаром, для меня это гадость :) . Максимум я могу положить чайную ложку меда в чай или съесть в прикуску одну-две чайных ложки варенья.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#302 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:41

Чтобы работали мозги вовсе не обязательно есть сахар в чистом виде или вафли-конфеты-торты-печеньки. Никто ведь не отменял существование фруктов и сухофруктов, да и в некоторых овощах сахар есть, и мед не у всех псор провоцирует. Так что тут уже вопрос выбора. Я вот чай не сладкий пью сколько себя помню, ну не могу я пить чай с сахаром, для меня это гадость :o . Максимум я могу положить чайную ложку меда в чай или съесть в прикуску одну-две чайных ложки варенья.

На работе у нас официальное коллективное чаепитие - с 16.00 до 17.00. От работы на компьютере отдыхаем. Народ к чаю и несет вафельки, печеньки и конфетки :) ... Вообще, чай и кофе давно пью без сахара. По-моему, сахар только портит вкус хорошего чая. Торты бисквитные, булки и варенье не люблю, слабость у меня к конфеткам имеется :rolleyes: ... Бум бороться. Сегодня разместила в дневнике у Signalа фотогорафии колбасы из сухофруктов с орехами :huh: . http://psoranet.org/...
Нам не пристало падать духом.

#303 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:23

Бум бороться. Сегодня разместила в дневнике у Signalа фотогорафии колбасы из сухофруктов с орехами :rolleyes: . http://psoranet.org/...

Вот они, женщины – заявляет на весь мир "Бум бороться», а сама …
Посмотрел тут «фотографии колбасы из сухофруктов с орехами». Лучше б не смотрел – побежал в неурочный час к заразе-холодильнику. Оскоромился.
Сижу, вот теперь, сочиняю мантру для заклинаний на подобный случай. Что-то вроде:
«Не ешь, не ешь сухофрукты с орехами – в них глюкоза с фруктозой живут – толстым будешь, да плесень аспергила с афлатоксином – совсем больным будешь!»
Вот они, женщины …

#304 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 03:29

Вот они, женщины – заявляет на весь мир "Бум бороться», а сама …
Посмотрел тут «фотографии колбасы из сухофруктов с орехами». Лучше б не смотрел – побежал в неурочный час к заразе-холодильнику. Оскоромился.
Сижу, вот теперь, сочиняю мантру для заклинаний на подобный случай. Что-то вроде:
«Не ешь, не ешь сухофрукты с орехами – в них глюкоза с фруктозой живут – толстым будешь, да плесень аспергила с афлатоксином – совсем больным будешь!»
Вот они, женщины …

Да хорошие мы, хорошие :rolleyes: ! У меня же вчера разгрузочный день на воде был. Вот вечером и торкнуло с голодухи- стала "готовиться" к дню загрузочному. Я еще и яблок запекла в духовке (заметьте, фото не выложила, а могла бы :huh: ). Короче, бороться бум методом уничтожения. Как там Эллочка-людоедка говорила про идеального мужчину -"толстый и красивый парниша". Хо-хо! Бум надеяться, что ась-аспергилы с афлотоксинами там в неопасных дозах :) ...
Нам не пристало падать духом.

#305 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:41

Во время войны марковку и свеклу парили в печи(паренки назывались) и жили без сахара. То же можно делать и с фруктами. Я заменила сахар на варенье, уже года 2 на столе нет сахарницы.Чай без сахара кажется даже вкуснее. Конечно не объедаюсь, но понемногу ложу на хлебцы или хлеб(хлеб ем редко правда).

#306 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 06:48

То же можно делать и с фруктами. Я заменила сахар на варенье,

Но варенье же делается с сахаром
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#307 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 15:45

Но варенье же делается с сахаром

Не факт. Есть варенье и джемы на фруктозе, ксилите, сорбите.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#308 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:11

Не факт. Есть варенье и джемы на фруктозе, ксилите, сорбите.

Домашнее варенье мало кто делает на сахаразаменителях

Есть также серия продуктов для диабетиков
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#309 Lubo4ka

Lubo4ka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:31

а я с детства сладкоежка и если хочу сладкого ем всё что хочу конфеты, пироженки,а то всё практически нельзя,а жить когда?вобщем заедаю неприятности балую себя,если не я то кто же?

#310 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 07:43

Без сахара можно, без глюкозы нельзя.
Глюкоза вырабатывается в организме из различных пищевых веществ, а не только из сахара.

Доживу до следующего лета и попробую сушить ягоды.Меню однообразное раздражает,хочется что-то вкусненькое частенько.В этом году сушила шиповник.Хотелось поменьше его подвергать высоким температурам.Морока однако была.Очдлительный процесс получается.

#311 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 12:13

А морозилка для чего придумана? Ягоды в ней очень хорошо на зиму запасать. :rolleyes:

Амвросий Оптинский.

#312 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 03:49

А морозилка для чего придумана? Ягоды в ней очень хорошо на зиму запасать. :rolleyes:

Можно и морозить,можно и сушить....А что лучше кстати,кто спец в этих делах?

#313 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 07:06

Да фиг его знает, что лучше. Заморозка ограничена объемом морозилки, и не всё поддается замораживанию. Абрикосы, к примеру, не заморозишь. Для естественной сушки надо очень жаркую погоду и следить, чтоб живность не завелась при сушке и потом при хранении. А использовать для сушки духовку или спец-сушилку, это уже термообработка получится :rolleyes: . У нас климат для сушки не очень. Поэтому я ягоду пребираю, мою, высушиваю от воды и - в морозилку. И зимой удобно получается. Утром насыпал в судочек горсточку ягод, взял с собой на работу, пока то да сё, ягоды растаяли и можно скушать, а свежая малинка или вишенка зимой - красота. :)

Амвросий Оптинский.

#314 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 14:50

Блин, а я вот не знаю провокационные продукты, ела все подряд-булки, конфеты, колбасу, да еще и дней рождений много было-алкоголь, потом как резко бахнуло по всей голове, сижу на диете, боюсь что-либо лишнего съесть, а без сладкого очень тяжко :rolleyes:

#315 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 05:13

Блин, а я вот не знаю провокационные продукты, ела все подряд-булки, конфеты, колбасу, да еще и дней рождений много было-алкоголь, потом как резко бахнуло по всей голове, сижу на диете, боюсь что-либо лишнего съесть, а без сладкого очень тяжко <_<

Вчера сухофрукты купила, в очередной раз убедилась, что это настоящий сладкий десерт, особенно, если на диете находишься :rolleyes: , ммм...инжир...,чернослив...

#316 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:24

"Ваш десерт говно, вы ничего не понимаете в десертах" (с)  :)
Настоящий десерт - это тортик с кофе со сгущёнкой, пудинг, парочка вафель со сметанкой и мороженое на закуску  :)
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#317 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:13

ой, без сахара в еде, хорошего, кач-венного шоколада и варенья (повидла) не могу - без его отсутствия даже хуже себя чувствую
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#318 NiRvAnA

NiRvAnA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 09:28

я как бы не сладкоежка ,но раньше ела немного ,но когда меня положили в больницу мне запретили практически все есть ,и после этого я отказалась от сладкого ,от жареного острого жирного ,ела только картошку ,и мой знакомый когда это узнал ,ругал меня" говорит для человека нужна сила и энергия ,а это все в еде" и постепенно я стала все кушать, и могу сказать это не как не повлияло на мою кожу,ем все в меру и все ок .Сейчас живу в Германии и тут врачи не о кокой диеты не говорят.

#319 Strannik

Strannik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:24

Верно Нирвана, я тоже вот по этому адресу лежал http://www.kliniken....-gGmbH-1399.htm и когда я упомянул врачам о диете, то врачи от души посмеялись над этим.
Когда человек очень доволен собой, ему трудно быть довольным другими!

#320 NiRvAnA

NiRvAnA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:43

Верно Нирвана, я тоже вот по этому адресу лежал http://www.kliniken....-gGmbH-1399.htm и когда я упомянул врачам о диете, то врачи от души посмеялись над этим.

о слава богу что я тогда по немецки не а не б ,а то сказала бы на смех им ,а вот там в клиники я и не ела так они всей групой замной бегали и чуть из ложочки не кормили ,все удевлялись почему это я не ем ,а я все что мне приносили другим отдавала ,они так радывались ,наеш же их :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©