Перейти к публикации

Как же без сладкого?


Гость Алина

Рекомендованные сообщения

Не знаю, разве что только безуглеводные диеты. А так белки с углеводами вроде разумное сочетание - углеводы используются как источник энергии,

белок пластический материал. Даже быстрые углеводы разрешают есть вместе с белком - энергия от них будет потрачена на усвоение белка.

Нельзя быстрые углеводы с жиром - повышается уровень гликогена от быстрых углеводов, а тут как раз и жир подоспел, значит можно запасать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одной из идей белки с углеводами нельзя, потому что для их переваривания нужная разная среда в желудке, для одного кислая, для другого щелочная. В итоге попытка переварить это совместно усложняет и удлиняет процесс, потому как происходит нейтрализация желудочных соков.

За что купила, за то и продаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально оно там все переваривается. :) Естественно углеводы усваиваются быстрей чем белок. Для усвоения белка нужны специальные ферменты.

Если съесть отдельно углевод, он усвоится быстрей, получим энергию, а чувство голода наступит быстро.

Если отдельно белок, он будет долго усваиваться, чувства голода не будет, а энергию получать придется из белка. Зачем белок переводить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пельмени наверно надо было в другой теме написать :D

Суть в том,что я отказался от всех полуфабрикатов, в том числе и покупных пельменей,а тут по телевизору увидел ИХ, со сметанкой,зеленью...ну вы поняли.

Вот думаю,как воплотить план по созданию этого чуда,наиболее безвредно для своего организма,главное наиболее безвредно и как в телевизоре :D

Так что там с мясом и тестом,нельзя с курицой,а без мяса?

P.S.К сожалению ни лапшу,ни пельмени я еще не готовил,в делах теста, пока не очень компетентен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там с мясом и тестом,нельзя с курицой,а без мяса?

Как я поняла, мяса и теста мало. Нужна еще сметанка. :)

Если вся проблема в переваривании, то желудочный сок человека имеет способность приспосабливаться к длительно употребляемой пище.

Если долгое время в рационе преобладают углеводные продукты, в желудочном соке будут преобладать ферменты нужные для их переваривания,

и переварить большую порцию белка ему будет сложней. Тоже самое происходит если в пище длительное время преобладает белок.

Пельмени со сметанкой пища тяжелая. Но если для тебя это нормально, думаю ничего страшного не случится, если конечно за фигуру сильно не переживаешь.

Если длительное время пища была диетическая, то желудку конечно будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пельмени наверно надо было в другой теме написать :D

P.S.К сожалению ни лапшу,ни пельмени я еще не готовил,в делах теста, пока не очень компетентен ;)

Ничего, наведём потом порядок :)

На самом деле тесто для пельменей самое простое и если не лениться, то это не проблема.

Покупные даже обсуждать нечего. Домашние пельмени, я считаю, из всех зол относятся к наименьшим.

Мой муж любит, когда в мясо добавляю овощи - лук, пекинскую капусту и сельдерей.

Главное, не есть слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, интересные добавления, надо попробовать, а мне нравится с квашенной капустой,пополам с фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мой пищевой провокатор псора - любые сладкие продукты. Поэтому выбирать не приходится!)

Если уж очень хочется немного мёда, то обязательно употребляю настой "Арфазетина", который позволяет избавиться от довольно неприятной реакции на сладкое - достаточно сильного зуда бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деметра, при такой острой реакции на сахарозу пора отказаться от нее напрочь, тебе как богине земледелия нужно первой перейти с сахара "вприпивку" с арфазетином на стевию и нас на чай позвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деметра, на сухофрукты тоже реакция?

У меня тоже псор реагирует на сладкое, хотя на разные сладкие продукты по-разному,но я решил отказаться от всего сладкого, хотя бы в период лечения, хотя как-то это лечение затянулось...

Сухофрукты спасают, финики,инжир,изюм - они все довольно сладкие,а некоторые еще голод  утоляют неслабо :) 

Еще халву покупаю временами, вроде все хорошо, еще кто-нибудь её употребляет?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Люююдиии, хочется безумно печенья и что-нибудь похрустеть..подскажите пожалуйста рецепты какие-нибудь? Финики, бананы надоели, хочется печеееньяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется чего нибудь к чаю.

Я тут изобретала мамалыгу. Конешно такой спец муки для мамалыги на Урале нет, но я взяла кукурузную крупу добавила в неё кукурузную муку, изюм, орехи или семечки и сварила крутую кашу. С чаем можно и это есть.

Жаль только, что на этикетках не указывается место рождения кукурузы. Китайской не хочется себя травить, а украинской я думаю у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люююдиии, хочется безумно печенья и что-нибудь похрустеть..подскажите пожалуйста рецепты какие-нибудь? Финики, бананы надоели, хочется печеееньяяя

 

Вот хрустящее постное печенье, из нажего ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/110072.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хрустящее постное печенье, из нажего ЖЖ - http://psoranet.livejournal.com/110072.html .

Даже не знала, что можно все эти ингридиенты употреблять..крахмал, сахар, масло растительное итп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Овсяные хлопья – 150-160 г

  • Оливковое масло рафинированное – 6 ст.л.

Мед – 4 ст.л.

Соль – 1/4 ч.л.

Разрыхлитель – 60 г

Миндаль - 60грамм

Сахарная пудра

Можно ли такое печенье сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал несколько раз так:

полторы кружки овсянки(помельче)

2-3 ст.л ржаной муки

2 ст.л масла, оливковое или подсолнечное

2 яйца

разрыхлитель - чайная ложка (я на глаз сыплю), зачем он нужен, кстати?

корица - чайная ложки(аналогично на глаз)

горсть изюма

на 15 мин в духовку на 200 градусов

 

Никакого вреда на себе лично не ощутил,получается ~ 25шт

 

Если кто поможет усовершенствовать рецепт,будет круто, вместо яйца может лучше побольше масла, как в посте выше?

P.S. Для мужиков, не женатых или других лентяев, скажу, самое трудное и времязатратное в этом деле - лепка, а так не страшно, можно решиться, когда есть мин 30-40 лишних :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал несколько раз так:

полторы кружки овсянки(помельче)

2-3 ст.л ржаной муки

2 ст.л масла, оливковое или подсолнечное

2 яйца

разрыхлитель - чайная ложка (я на глаз сыплю), зачем он нужен, кстати?

корица - чайная ложки(аналогично на глаз)

горсть изюма

на 15 мин в духовку на 200 градусов

 

Никакого вреда на себе лично не ощутил,получается ~ 25шт

 

Если кто поможет усовершенствовать рецепт,будет круто, вместо яйца может лучше побольше масла, как в посте выше?

P.S. Для мужиков, не женатых или других лентяев, скажу, самое трудное и времязатратное в этом деле - лепка, а так не страшно, можно решиться, когда есть мин 30-40 лишних :D

А сахарную пудру можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все индивидуально, у кого-то сильная реакция на сладкое -  им вряд ли можно, да уже и не нужно.

Моё мнение, если можно обойтись без сладкого - надо обойтись.В вашем рецепте 4 ст.л мёда - думаю будет уже не горько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все индивидуально, у кого-то сильная реакция на сладкое -  им вряд ли можно, да уже и не нужно.

Моё мнение, если можно обойтись без сладкого - надо обойтись.В вашем рецепте 4 ст.л мёда - думаю будет уже не горько.

Да, сладенько получилось )) удовлетворила свою потребность в печеньках) уже 3 месяца во всем себя ограничиваю.. еще шаурму сегодня себе сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Удивительно быстро организм реагирует...прям  вот съел шоколадку и вот тебе,получи-распишись.  Я сейчас тока мед употребляю...да немного сахара в цикорий...а так сухофрукты, ну вкусно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я все роюсь в своем организме и потому хочу узнать, если есть реакция на сладкое (во всяком случае я так думаю) какие анализы стоит сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ может показать только параметры усвояемости глюкозы, а влияет на псор или нет - нет такого анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя изматывающая жара и обилие сезонных фруктов - отличные средства, чтобы забыть про сахар, и всякие конфетки, печеньки, тортики. Даже смотреть на всё это не хочется, не то что кушать. Натуральное намного вкуснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...