Перейти к публикации

Наращивание ногтей


Google_Fox

Рекомендованные сообщения

Не нашла я такой темы на форуме. Sorry, если что-то недоглядела. Очень интересуют следующие вопросы о наращивании:

- если кто практикует, то чем лучше нам наращивать - акрилом или гелем;

- можно ли наращивать на поврежденные ногти;

- не становится ли от наращивания картина хуже.

Прошлым летом я впервые нарастила ногти на руках акрилом - загляденье! Ну не было у меня таких ногтей никогда, как я ни старалась. Осенью руки обсыпало, стали трескаться и кровить ладони, я постеснялась демонстрировать эту "красоту" мастеру, ногти спилила. Теперь опять хочу нарастить, ладошки сейчас нормально себя чувствуют, зато ногти на ногах - оставляют желать лучшего. Вот и надумала я их подправить.

У кого есть опыт или какая-либо информация по поводу наращивания на поврежденные псором ногти, поделитесь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не нашла я такой темы на форуме. Sorry, если что-то недоглядела. Очень интересуют следующие вопросы о наращивании:

- если кто практикует, то чем лучше нам наращивать - акрилом или гелем;

- можно ли наращивать на поврежденные ногти;

- не становится ли от наращивания картина хуже.

Прошлым летом я впервые нарастила ногти на руках акрилом - загляденье! Ну не было у меня таких ногтей никогда, как я ни старалась. Осенью руки обсыпало, стали трескаться и кровить ладони, я постеснялась демонстрировать эту "красоту" мастеру, ногти спилила. Теперь опять хочу нарастить, ладошки сейчас нормально себя чувствуют, зато ногти на ногах - оставляют желать лучшего. Вот и надумала я их подправить.

У кого есть опыт или какая-либо информация по поводу наращивания на поврежденные псором ногти, поделитесь. :rolleyes:

Я думаю гелем лучше - он же без запаха (хотя сама последнее время акрилом - т.к. мой мастер это моя подружка , а она пока только на акриле)

Но вообще то если поражены ногти то наверно не стоит- смотри: чтобы наростить необходима оч.гладкая поверхность , поэтому поверхность ногтя сильно запиливается. тебе наростили - а псориаз начнет прогрессировать -просто отвалятся да и все! Подожди пока пройдет.... Хотя если с другой стороны посмотреть- ногти же наверно все равно уже не востановятся до идеального состояния да? так посчему бы и нет! а может ты правда спасешь ситуэйшен и будут у тебя красивые ноГотки! только я бы посоветовала не на типсы а на формы - чтобы без клея. Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато ногти на ногах - оставляют желать лучшего. Вот и надумала я их подправить.

Так ты на ногах хочешь нарастить? :rolleyes: Или всё-таки на руках?

Раньше я часто наращивала, и гелевые, и акриловые, хотя свои ногти тоже длинные отрастают, просто раздражает через день их красить, стирать, опять красить. Но самое неприятное это то, что отрастишь как у Фрэди Крюгера, а потом один ноготок бац и сломался под корень, приходится все обрезать. А наращивание милое дело.

По собственному опыту скажу, акрил- очень вредное покрытие и лично у меня после него не только псор под ногтями обострялся, но и сама ногтевая пластина желтела, как у трупика. Акрил это прошлый век, в нормальных салонах от него уже давным-давно отказались. Были случаи, своими глазами видела, как у знакомых женщин(здоровых) после акрила с ногтями творилось что-то ужасное, они утолщались, отслаивались и отпадали. Может это просто была индивидуальная непереносимость, не знаю.

Гелевые мне больше нравились, и с псориазными ногтями лучше клеить именно на типсы, надёжней. У меня "на форме" долго не держались, ломались очч часто, каждые 3 дня на коррекцию ходила. А с типсами спокойно месяц красовалась. Но типсы чем вреднее формы? Там ноготь сильнее спиливают, тут главное чтоб мастер не косорукий попался и предварительно попросить его, чтоб спиливал по минимуму. Наращивание чем ещё хорошо, что можно псорные ногти замаскировать сухоцветами, декор.фольгой или росписью.

Ещё такой момент, однажды я нарастила на типсы по максимуму, было конечно очч красиво, но мало того что неудобно, так ещё и ногтевая пластина стала отходить от ложа(из-за постоянного цепляния). Псору это совсем не понравилось, когда сняла их пол года приводила ногти в порядок.

Вообщем, я думаю ничего страшного для псора от наращивания не будет. Вроде в топике "псориаз и ногти" девочки уже обсуждали этот вопрос и ни у кого отрицательных последствий не было. Все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google_Fox

1. Наращивать , как уже отвечали, лучше гелем, т.к. Акрил очень аллергичен!

2. Возможность наращивания на повреждённый ноготь зависит от степени поражения ногтевой пластины. Если нокоть выражен, то можно.С волнами или точками возможность справится есть))

3. Станет ли картина хуже? Я думаю всё здесь индивидуально. На 100% никто не скажет , на что псор среагирует. Если мастер опытный и понимающий, вероятность минимальная)

Эля Чтобы наростить ногти самое главное, чтоб нагтевая пластина была вся "шероховатая" или "запиленная" т.е. создаётся лёгкий! слой ворсиночек за счёт которых лучше держится гель или клей или акрил. Гладкую , т.е. я понимаю прямую, легче запилть или сделать шероховатой. Под типсу, да, выравнивание необходимо. Под гель достаточно наличия шероховатости.

Lady in red При большой длине нарощенных ногтей, чтоб ничего не отходило от ложа (не перевешивал свободный край ногтя) нужно правильно выложить, так называемый "бугорок" на пластине, (S зона) . При большой длинне толщина будет приличная и изгиб заметный, иначе будет, то что получилось((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Девочки, я так понимаю, что если ногти чистые, то можно наращивать? боюсь, что на теле высыпаний станет больше...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, я наращивала очень давно и ногти были чистые, но мне не подошло. Ногти начали отходить от ложа, а со временем появилась мелкая сыпь вокруг ногтей, чесалась очень. Мастер сказал что скорей всего это аллергия на гель и что их лучше поснимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под большим ногтем начинался псор. Нарастила акрилом перед НГ, в честь праздничка.

Псор развития не получил и вообще убрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наращивала в декабре 2009 года, проходила до марта или апреля..высыпаний на теле стало больше, но не могу понять из-за этого или нет. возможно это просто было обострение.

наращивала на гель.

Lady in red , никак не найду темку "псориаз и ногти", не могли бы вы кинуть ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не найду темку "псориаз и ногти", не могли бы вы кинуть ссылку?

Раздел на форуме "Псориаз и ногти" => http://psoranet.org/topic/208/

Статья на портале "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" => http://psora.net/?p=247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прочла.. ещё больше запуталась.. хотела биогель сделать... счас уже и не знаю что. И ни один мастер, глядючи на мои ноготки, не берется делать.. хотя не так все страшно. пустота только до середины ложа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще делала не наращивание, а просто свои ногти покрывала гелем, то вроде лучше. Не такая нагрузка на свой ноготь, поверхность ногтя выравнивается, ногти крепче становятся и лак лучше держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мышка права. Просто гель без всяких наращиваний тоже вери гуд! Многие это практикуют, особенно после снятия нарощенных ногтей, когда на свои родные без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще делала не наращивание, а просто свои ногти покрывала гелем, то вроде лучше. Не такая нагрузка на свой ноготь, поверхность ногтя выравнивается, ногти крепче становятся и лак лучше держится.

Myshkaа чем это отличается от наращивания? Все равно свой ноготь также поверху пилят, чтобы гель или акрил "взялся". И все равно после снятия геля свои ногти тоненькие и никакущие. Я сама так и делаю, чтобы ногти каждый день не красить. А лак лучше держиться только потому что ногти толще становятся и не сгибаются как свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличается от наращивания, тем что нет такой длины ногтя, да и геля очень тоненький слой. А лак держится еще наверно не только из за того что ноготь не сгибается, а еще

и потому что он более ровный и гладкий, а вообще не знаю почему, знаю что на геле лучше держится. :( А гель я специально не снимала, ждала когда он отрастет, просто ноготь укорачивала. Когда отрос свой ноготь был нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Несколько раз покрывала гелем.Эффект был хороший. Но во врем беременности чет не рисковала. А с рождением малолого совсем не до этого было. Но пора приводить себя в порядок. А то весна все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kumush_Ka, когда покрывала ногти гелем, они были в плохом состоянии? Что значит "эффект был хороший"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kumush_Ka, когда покрывала ногти гелем, они были в плохом состоянии? Что значит "эффект был хороший"?

ногти сами по себе у меня ломкие, не могла их отрастить нормально. С гелем получше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Я два раза наращивала ногти и гелем и акрилом,на тот момент ногти были здоровые,тьфу-тьфу никакого обострения или там покраснения рук или около пальчиков не было.А щас вот на 2-х ногтях появляется,хочу попробовать нарастить гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я уже почти решилась. скажите, кто наращивал, а гель ломкий? Если я попрошу мастера мне нарастить совсем немного, чтобы только до конца пальца доходили, много шансов, что он сломается в месте, где свободный край ногтя начинается? я бы хотела попробовать может еще гелем свои покрыть без удлинения, только вот все покрытия на моих ногтях не очень держатся(( биогель и био-акрил отслаивались с краю от моих...

хотела бы, чтобы ногти отрасли сами на геле попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я уже почти решилась. скажите, кто наращивал, а гель ломкий? Если я попрошу мастера мне нарастить совсем немного, чтобы только до конца пальца доходили, много шансов, что он сломается в месте, где свободный край ногтя начинается? я бы хотела попробовать может еще гелем свои покрыть без удлинения, только вот все покрытия на моих ногтях не очень держатся(( биогель и био-акрил отслаивались с краю от моих...

хотела бы, чтобы ногти отрасли сами на геле попробовать

Для меня гель ломче, акрила.

Но с той длиной, какую вы хотите, думаю, будет долго держаться. У меня всегда как минимум см выступал палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

вот я тоже красавица, смотрела смотрела на свои ноготочки и решила украсить их. Пошла на наращивание гелем. о чудо!!красота то какая . ни какой аллергии ничего не было. они просто один за другим начали отпадать(типсы) . пошла к мастеру она так и так мол я ХЗ, сделала еще раз. Опять такая же песня та в шоке. я мастер 7 лет наращиваю никогда не видывала такого. Я пошла к другой. мол так и так такая песня. решили что это псор , она сказала так мне "ведь ногти это тоже наша кожа". вот и закончилась моя история с красивыми ногтями. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я уже второй год наращиваю акрилом. На мой взгляд - это самый лучший вариант для псорных ногтей. Никакого отторжения и можно сделать любой ноготок, даже тот, который держится на 1 мм ложа. Времени занимает 1,5 - 2 часа каждые 3 недели - месяц. Я очень довольна, наконец, забыла про проблемные ногти, всякие замазки, вообще ничего с ними не делаю (любуюсь только :( ). Картина в целом по псору хуже не стала, некоторые ногти (которые были почти пустые) нормально стали отрастать, некоторые так и остались. Это скорее зависит от состояния псора в целом, а не от наращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вот еще что я забыла в этой теме написать. Акриловые ногти толще и глаже, чем родные, поэтому травматичности при почесушках меньше. Своими я раздиралась до крови, этими не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...